Всё те же "грабли"

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Всем доброе , трезвое время суток! Меня мучает один вопрос, уже давно. Помогите мне разобраться пожалуйста. У меня с мужем частенько возникает разногласие на тему теории и практики. Он мне говорит , что я теоретик. У меня в голове есть стойкая картина, как должно быть. Откуда это?Вот так должно быть и точка. Я рисую себе картину, и стараюсь, что бы так было,как нарисрвала и если действительность не совпадает или вдруг у меня не получилось, это кошмар, конец света, катастрофа. Настроение плинтус, сама я сижу под плинтусом, злая на всех, весь мир виноват, весь мир бардак, все люди б.....плохие , и солнце долбаный фонарь. Люди и не подозревают, они просто не могут знать, что я там в голове своей нарисовала, а я уже злюсь, что они тупые и меня не понимают. Все должны!!!!!!! Меня понимать. Вот как так а?! С детства воспитывали так, что ты должна! !!!! Опять это слово , должна!!!! Быть первой, конкурсы музыкальные, концерты , стремилась быть первой, минимум второй. На Республиканском конкурсе струнников заняла третье место, всё, крах, потеря потер была для меня. Меня мама воспитывала так, ты самая красивая, самая умная, самая лучшая, короче других людей не существует и вообще весь мир существует только потому, что живёт такая девочка, т.е. Я на земле. Родители мои имели высокие должности , папа , очень высокую. Все двери были для меня открыты, и что в итоге. Я заслуги родителей принимала как свои личные. Раньше, я не замечала этого и не понимала, для меня это было в порядке вещей. Папа помогал всегда, деньги пожалуйста, квартиру конечно, машину .... да плевое дело. Я считала , что так и должно быть. Не понимала ни че го. Сейчас всё оставила там в прошлой жизни, начинали со вторым мужем с полного нуля . Ни копейки за душой, мне было очень тяжело, очень, я привыкла к другой жизни. Муж мне объяснял, что мне никто ничего не должен, что сама должна всего добиваться. Сама. Девятый год у меня другая жизнь, первый год , мы начали более менее вылазить финансово, спесь моя улетучилась, стала соображать между теорией и практикой, но замечаю за собой всё равно, прежние нотки, уже мои родители давно не помогают, они пенсионеры, а я Всё равно уже конечно реже гораздо, но слышу и чувствую эти нотки в себе, что я больше знаю, лучше умею, короче что я умнее, красивее , лучше. Стыдно признать это , но блин , это есть во мне. Так о чём это я.... а да... теория и практика. Я считаю так, что практика правильная, не может быть , без правильной теории, выстроенной в голове. Это как выкройка для платья. Платье не сошьёш без выкройки, так и практику не проживешь без теории. Я считаю, что практика зависит от правильно построенной теории. Как вы считаете , ребята? Может немного сумбурно я написала, немного в кучу всё собрала. Не знаю.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Всё те же "грабли"

Сообщение sableson »

NFFP231603 писал(а): 21 фев 2019, 00:15 Я рисую себе картину, и стараюсь, что бы так было,как нарисрвала и если действительность не совпадает или вдруг у меня не получилось, это кошмар, конец света, катастрофа. Настроение плинтус, сама я сижу под плинтусом, злая на всех, весь мир виноват, весь мир бардак, все люди б.....плохие , и солнце долбаный фонарь. Люди и не подозревают, они просто не могут знать, что я там в голове своей нарисовала, а я уже злюсь, что они тупые и меня не понимают. Все должны!!!!!!!
Это я Бог. yes Я все знаю . Я знаю как все должно быть . И я хочу и блин я вывернусь на изнанку чтоб так было . yes
NFFP231603 писал(а): 21 фев 2019, 00:15 Это как выкройка для платья. Платье не сошьёш без выкройки, так и практику не проживешь без теории. Я считаю, что практика зависит от правильно построенной теории. Как вы считаете , ребята? Может немного сумбурно я написала, немного в кучу всё собрала. Не знаю.
Ну все правильно . а теперь вот например шьешь шьешь платье и тут бац свет пропал а машинка электрическая , игла сломана , материал может быть порван или шов не в ту сторону убежал , это разве ты можешь в голове прорисовать . Врядли . Поэтому сочинять выкройки можно и нужно и шить тоже . только вот что получиться с этого платье или штаны :)) нам не ведомо . yes я не знаю сейчас уже 4 года и скока там месяцев ....каков будет результат . А до того как я знал что будет если я завтра брошу пить . я почему то не мог бросить пить. пока не рухнули все планы в голове "Я знаю как будет " я не выздоравливал . в мае 2014 года когда жена спросила ну что будем делать . Я впервые честно ответил "Я не знаю" Я действительно уже не знал .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 5 дней

Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Всё те же "грабли"

Сообщение Полосатое Пальто »

Эгоцентризм вульгарис (поправляя пенсне и почесывая бородку).. Спешу утешить, ты не одна такая. Обижаться на тунгуса, что он не понимает по моему, согласись, неразумно. Зато можно общаться жестами, взаимно учить слова. Я вот не знаю точно, что у меня в левом кармане куртки лежит, а ты говоришь чужая голова..
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Всё те же "грабли"

Сообщение bublinka »

NFFP231603 писал(а): 21 фев 2019, 00:15 Как вы считаете , ребята?
Повторюсь за Пашей,Бог есть и это не я))))
Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Всё те же "грабли"

Сообщение Полосатое Пальто »

Я вообще перестал требовать понимания меня и стараюсь принимать такое же отношение ко мне. Эт как с богом. Как я его понимаю или не понимаю.
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Всё те же "грабли"

Сообщение gav »

NFFP231603 писал(а): 21 фев 2019, 00:15 Как вы считаете , ребята?
Повторюсь за Олей и Пашей.
Есть Бог. А есть я.

Я- НЕ Бог.

Повторюсь за Лешей.
Эгоцентризм вулгарис yes

Добавлю от себя.
Именно поэтому мы и стали алкоголиками. Из-за своей Гордыни. Либо завышенной (я всё знаю САМ), либо заниженной (я ни на что не способен)
Ты НЕ управляешь своей жизнью. Никто не управляет своей жизнью. Ни один человек.
Ты можешь нарисовать и планировать всё, что угодно. Но возможно "Аннушка уже пролила масло..." Булгаков хорошо об этом написал.
Управляет только Создатель. И только у него есть инструкция по твоему применению.
Расслабься и наслаждайся жизнью. Ты в надёжных руках.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

sableson писал(а): 21 фев 2019, 00:35 Ну все правильно . а теперь вот например шьешь шьешь платье и тут бац свет пропал а машинка электрическая , игла сломана , материал может быть порван или шов не в ту сторону убежал , это разве ты можешь в голове прорисовать . Врядли . Поэтому сочинять выкройки можно и нужно и шить тоже . только вот что получиться с этого платье или штаны нам не ведомо .
Вот он, вот он ответ, действительно ведь, ты не знаешь что может произойти во время шитья, какой сбой может произойти в процессе. Именно в процессе, а процесс , это и есть наша жизнь. Да. Я ещё такой кадр, что... если вдруг пошло не так, начинаю думать, вот , блин, если бы я сделала по другому то такого результата на было бы.... о Господи, как говорится , дурная голова , ногам покоя не даёт. Паша, спасибо, как верно.... процесс, сам процесс ты просчитать до мелочей не можешь, точно. Я не Бог, и прожить без ошибок не могу . Так вот что значит, доверить свою жизнь, силе более могущественной, чем я?
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Полосатое Пальто писал(а): 21 фев 2019, 00:45 Я вообще перестал требовать понимания меня и стараюсь принимать такое же отношение ко мне. Эт как с богом. Как я его понимаю или не понимаю.
Разумно, Лёша! Я обдумаю! Спасибо!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

gav писал(а): 21 фев 2019, 01:03 Добавлю от себя.
Именно поэтому мы и стали алкоголиками. Из-за своей Гордыни. Либо завышенной (я всё знаю САМ), либо заниженной (я ни на что не способен)
Ты НЕ управляешь своей жизнью. Никто не управляет своей жизнью. Ни один человек.
Ты можешь нарисовать и планировать всё, что угодно. Но возможно "Аннушка уже пролила масло..." Булгаков хорошо об этом написал.
Управляет только Создатель. И только у него есть инструкция по твоему применению.
Расслабься и наслаждайся жизнью. Ты в надёжных руках.
Лёша, спасибо! Непременно, обдумаю. Только не даёт мне покоя такое высказывание "На Бога надейся, а сам не плошай" , что делать с этим?
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Полосатое Пальто писал(а): 21 фев 2019, 00:42 Эгоцентризм вульгарис (поправляя пенсне и почесывая бородку).. Спешу утешить, ты не одна такая. Обижаться на тунгуса, что он не понимает по моему, согласись, неразумно. Зато можно общаться жестами, взаимно учить слова. Я вот не знаю точно, что у меня в левом кармане куртки лежит, а ты говоришь чужая голова..
Мдаааа, скажите мне , с какой я планеты? ???
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

bublinka писал(а): 21 фев 2019, 00:44 Повторюсь за Пашей,Бог есть и это не я))))
Получается, я возомнила себя Богом? Как это исправить?
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Всё те же "грабли"

Сообщение sableson »

NFFP231603 писал(а): 21 фев 2019, 01:04 и прожить без ошибок не могу . Так вот что значит, доверить свою жизнь, силе более могущественной, чем я?
но ошибаться надо и нужно :)) а то если не ошибаться то как тогда научиться то .... парадокс правда . Но парадокс этот называется yes опыт
Только сильно обижаться на ошибки не надо . Ну как можно обижаться на то что солнце село за горизонт . :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 5 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Всё те же "грабли"

Сообщение gav »

NFFP231603 писал(а): 21 фев 2019, 01:09 На Бога надейся, а сам не плошай" ,
Ларис. Спроси у Оли Бублинки, как я год назад, на другом форуме про Бога зарубался. В кровь. В мясо. Типа сам не плошай.
И что говорю сейчас.

А что нам делать с Берлиозом и Аннушкой?

А что нам делать с поговоркой :"Человек предполагает, Бог располагает"? :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Всё те же "грабли"

Сообщение sableson »

NFFP231603 писал(а): 21 фев 2019, 01:13 Как это исправить?
жить .... , строить планы , реализовывать , но результат отдать Деду как ты его понимаешь , и делать лучше что то одно но хорошо , чем много и плохо. И все тогда пойдет как надо . и замечать проявления Деда ласки в жизни . Бежишь опаздываешь на маршрутку , все ушла , прибегаешь а маршрутка сама опоздала . сел в тепле и едешь . Это что ? ну можно расписать ,это я ,это маршрутчик и т.д. . можно сказать повезло . :)) а можно подумать и по другому , позаботился кто то . yes
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 5 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

sableson писал(а): 21 фев 2019, 01:13 Ну как можно обижаться на то что солнце село за горизонт .
ъ
Действительно udidev_ . Согласна.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Ой спасибо Вам всем большое, я Всё обдумаю. Всё всё, Вами написанное, для меня это теория сейчас, нужно начать применять на практике. Обдумаю.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Всё те же "грабли"

Сообщение gav »

Буквально сегодня. Меня подчинённый попросил сделать бессмысленное (с моей точки зрения) долгое дело. Я взялся помочь. Делаю, а сам ворчу на него. У меня такое бывает. Сначала разворчусь, мозги выпотрошу, а потом сделаю. Ну эгоист, чего тут.
Вышел на улицу,в машине кое-чего забрать. Продолжая возмущаться. Возвращаюсь и КААААК приложился о магнитный замок на двери. 4 года ничего не было подобного, хотя висит он низковато. Искры из глаз.
Тормознулся. Говорю: СПАСИБО, ДЕД. Еду домой, с шишкой, но счастлиииивый :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Всё те же "грабли"

Сообщение gav »

NFFP231603 писал(а): 21 фев 2019, 01:26 Ой спасибо Вам всем большое, я Всё обдумаю. Всё всё, Вами написанное, для меня это теория сейчас, нужно начать применять на практике. Обдумаю.
Ой, Ларис. Чую, что не убедили мы тебя.
Но всё равно подумай yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Лёша, каждый из Вас написал мне ценную для меня информацию. Правда. До меня доходит, и кстати,на счёт того , что ты приложился сегодня, у меня такое бывало. И я уже думала об этом, это как знак, знак свыше. Да да. Я такое переживала уже. Сказанное , а вернее написанное Вами , доя меня очень важно! Обязательно обдумаю! Спасибо. Рада, что могу с Вами поделиться.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Всё те же "грабли"

Сообщение Полосатое Пальто »

На бога надейся а сам не плошай.. Чо тут.. Засунуть свое хочу, я знаю и тп в опу.. И делать то что нужно, а не хочется.. Как правило то что мне нужно, я воспринимаю в штыки потому что я хочу сам, я хочу другое, да, да, да.. А Дед плохого не подсунет, поверь.. Я всю жизнь делал то что хочу, и теперь я здесь :))
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Закрыто