Свободу попугаям!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Скажите, а что такое запой? Считается только, если ты единственное, чем занимаешься - сутки напролёт пьёшь или это и КУ, но каждый Божий день?
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Вчера, пройдя тест и, когда результат показал 28,а это начало последней стадии, у меня волосы зашевелились shok_c
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Перечитываю сейчас Карра, ну не цепляет Стеценко вообще никак, вот ни капельки, я помню у меня такое было, когда мы в школе проходили Гоголь "мёртвые души" zeleny&
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Свободу попугаям!

Сообщение Счастье »

Евгеша писал(а): 18 авг 2019, 15:59 Перечитываю сейчас Карра, ну не цепляет Стеценко вообще никак, вот ни капельки, я помню у меня такое было, когда мы в школе проходили Гоголь "мёртвые души"
Женя, ты мне кажется не напрягайся.... ну не идет он тебе и отложи до лучших времен))
или вообще не нужно это тебе....
не расстраивайся, может темки форумчан почитай)
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Скоросчастье писал(а): 18 авг 2019, 16:13 Женя, ты мне кажется не напрягайся.... ну не идет он тебе и отложи до лучших времен))
или вообще не нужно это тебе....
не расстраивайся, может темки форумчан почитай)
Просто я в своей жизни его читала года четыре назад, дошла до половины. Сейчас прочла полностью. Не понимаю, что он вообще пишет и что хочет донести. Не на одной волне с ним) вот с Карром на одной)
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Свободу попугаям!

Сообщение Счастье »

Евгеша писал(а): 18 авг 2019, 16:31 Не понимаю, что он вообще пишет и что хочет донести. Не на одной волне с ним) вот с Карром на одной)
мне кажется, что это ни панацея.... ну не идет....значит ни твое)))))
все говорят Мастер и Маргарита......это же супер.... а мне бредятина((((((( сорри за мнение :))
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Свободу попугаям!

Сообщение Ольгааа »

Скоросчастье, поддерживаю насчет Мастера... Я даже до половины осилить не смогла. И Толстого тоже. Который Лев. Слава богу, на экзаменах по литературе ни в школе, ни на вступительных он мне не попался :)) иначе не видать бы мне по проходному баллу никакого универа )

Я не пью 9 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Ольгааа писал(а): 18 авг 2019, 16:39 Скоросчастье, поддерживаю насчет Мастера... Я даже до половины осилить не смогла. И Толстого тоже. Который Лев. Слава богу, на экзаменах по литературе ни в школе, ни на вступительных он мне не попался :)) иначе не видать бы мне по проходному баллу никакого универа )
Вооот, а мне Гоголь и Стеценко))
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Свободу попугаям!

Сообщение Счастье »

Евгеша писал(а): 18 авг 2019, 16:45 а мне Гоголь и Стеценко))
ну даете))))))) Гоголя так понизили............
ржу...под столом)))))
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 18 авг 2019, 15:56 сутки напролёт пьёшь или это и КУ, но каждый Божий день?
Нет, Жень, запой -- это некотролируемое употребление. Остановиться невозможно, контролировать дозу -- крайне редко и то в начале запоя. На пятый-седьмой день всякий контроль утрачивается. Превращаешься в живой труп, который сильно мешает жить всем, до кого дотягиваешься.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Soberbender писал(а): 18 авг 2019, 17:12
Нет, Жень, запой -- это некотролируемое употребление. Остановиться невозможно, контролировать дозу -- крайне редко и то в начале запоя. На пятый-седьмой день всякий контроль утрачивается. Превращаешься в живой труп, который сильно мешает жить всем, до кого дотягиваешься.
Жесть shok_c
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Свободу попугаям!

Сообщение Счастье »

Евгеша писал(а): 18 авг 2019, 17:17Жесть
чтоб слова Валентина для тебя не стали реальностью.... у тебя есть выбор и принятие решения)))
чтоб не узнать все это на своей шкуре yes
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Скоросчастье писал(а): 18 авг 2019, 17:20 чтоб слова Валентина для тебя не стали реальностью.... у тебя есть выбор и принятие решения)))
чтоб не узнать все это на своей шкуре yes
А это неизбежно, да?))
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Свободу попугаям!

Сообщение Ольгааа »

Евгеша, Я всегда была уверена, что лично для меня это не то, что неизбежно, а вообще исключено. Итог - я запойный алкоголик.

Я не пью 9 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Свободу попугаям!

Сообщение Счастье »

Евгеша писал(а): 18 авг 2019, 17:21 А это неизбежно, да?))
я тебе скажу как у меня получилось....
я тоже пила сначала иногда, в 27 лет водку начала пробовать....но мало....не пила можно сказать
потом после 30 вино вошло в мой рацион по бокалу два вечером, в выходные больше....
дальше больше вина.... плохо с утра.... угрызений совести не было еще
потом я пила уже в субботу и в воскресенье по чуть чуть с 8 утра похмелялась....это был набор...
полтора литровая бутылка коктейля 6,5 гр. и пачка сухого вина ...литровая...
дальше я родила и в 6 месяцв дочери вечером стала пить шампанское, по бутылке....отдыхала...потом по две.....иногда водкой пивом догонялась, вставала рано в 6, начала похмелятся остатаками водки.....
вообщем целый день бывало что то попивала
потом так похмелятся стала, что встать уже с утра после похмела не могла с кровати....лежала и попивала, проваливалась... пила опять спала....
потом появились запои.... первый был с 31 декабря по 6 января.....
ну и т.д.....
у всех по разному
но бывают счастливые люди, они пьют вечером бокал вина, в праздник больше или на выходных и прекрасно живут
это все какой тебе Господь приготовил сюрприз....
хочешь проверить....экспериментируй
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 18 авг 2019, 17:21 А это неизбежно, да?
:)) В принципе, Жень, ты можешь не успеть дойти до этой стадии, если будешь пить дальше. Не дойдешь потому, что погибнешь раньше от несчастного случая или какой-то сопутствующей болезни. А если все сложится нормально и ты, продолжая пить, останешься в живых -- ты обязательно придешь к запойной стадии.
Поэтому выбор у тебя невелик. Как и у каждого алкоголика. Или пить или жить. Все просто. nevidel^
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Мдааа, перспективка однако))) шикарно жить трезво, я же помню это трехмесячное состояние, но видимо какие-то внутренние недоделочки остались, которые двигают тебя к "всего лишь одному бокальчику", после которого все становится не важным и несут ботинки Митю.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 18 авг 2019, 17:47 какие-то внутренние недоделочки остались
Конечно, их надо искать, находить и разбираться с ними. зависимость будет тебя окучивать, особенно первое время. "Ну посмотри, сколько ты уже не пьешь! ну какая ты алкашка?! Видишь, как тебя обидели сегодня? Выпей стаканчик, расслабься. А потом в свою трезвость пойдешь, если так приспичило!"
Научись отслеживать мысли зависимости и спокойно отвечать ей -- пошла нах! -fdr
У вас слишком разные цели, чтобы ты трезвая потакала ей.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

hn- hn- hn-
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

tren_ya точно
Ответить