Навстречу Новому году

Всё, что вам нравится делать, чем заниматься помимо работы и сна. Хобби, домашние любимцы, увлечения. Некоторые темы доступны только зарегистрированным пользователям!
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Навстречу Новому году

Сообщение Ovechka Dolly »

25 Декабря • Католическое Рождество (Christmas Day)

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 4 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Навстречу Новому году

Сообщение Ovechka Dolly »

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 4 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Навстречу Новому году

Сообщение Ovechka Dolly »

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 4 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Навстречу Новому году

Сообщение Ovechka Dolly »

Изображение

Праздничный стол накрыть обязательно нужно. Даже если настроение не очень-то праздничное, все равно это желательно сделать.
Это очень древний ритуал - накрывать стол к празднику и выставлять разные яства. Когда-то стол был алтарем, а пища на нем - жертвой богам. Для будущего изобилия, для достатка, для счастливой жизни и сохранения семьи приносили эту жертву. И для домашних богов - пенатов и лавров. Они защищали жилище.
В древности считалось, что за праздничным столом собираются и предки; ушедшие в другой мир навещают живых. Они не едят, но вид и запах угощения насыщают их и радуют.
Иногда для предков ставили специально посуду. Пусть порадуются и побудут с нами немного. Защитят от невзгод и напомнят о том, как мы их любим, как они любят нас.
И есть три древних продукта, которая были на столе тысячи лет. Их можно поставить и сейчас, понимая тайный смысл этих образов. Это продукты-архетипы, их образы хранятся в нашем подсознании и положительно влияют на нас.
Масло надо поставить на стол, хотя сейчас это не принято. А раньше были красивые маслёнки, многие помнят. Сливочное масло - символ богатства и Изобилия. Только богатые люди могли позволить себе есть сливочное масло.
А оливковое и вообще любое растительное масло - символ благословения и процветания. Мира и благодати. Раньше его называли «елей».
Маслом лечили, питали, благословляли, «мазали на царство», делали благовония, приносили в жертву богам и даже усмиряли шторм - выливали в бушующее море бочонок масла…
Первые продукты питания - хлеб и масло. Масло - самый благоприятный символ. Масличное дерево, олива давала масло, - это был дар богов.
Масло - символ богатства и здоровья. И покровительства высших сил. «Все пойдёт как по маслу», «кашу маслом не испортишь», «умаслить», - остались поговорки про этот ценный продукт.
Масло на столе притянет достаток, здоровье и мир. Голубь мира несёт в клюве ветвь масличного дерева - оливы.
Яйца на столе - символ гармонии со Вселенной и символ жизни. Римляне начинали трапезу с яиц, таков был ритуал. Желательно сохранить форму яиц; богатые могут икрой нафаршировать яйца.
А если нет икры - фаршируем сыром или салатом. А можно просто положить на красивом блюдце белое яйцо - как символ. Символ жизни, плодородия и развития.
И обязательно должно быть сладкое блюдо. Даже если вы сладкое не любите, но сласти - это символ любви и богатства. Символ радости жизни. Труды и заботы должны приносить награду; о близких надо не только заботиться, но и радоваться им.
Любовь - это сладкое. Радость - это сладкое. Подарки судьбы и милость богов - сладкое, так считалось.
И мы до сих пор говорим ласково: «ты мой сладенький», «ты мой сахарочек», «ты моя конфетка», «сахарные губки» - хотя редко, конечно, так говорим. А когда-то эти слова были наивысшим выражением любви.
Сладкое блюдо - радость жизни. Его желательно приготовить собственноручно. Или можно поставить мёд, варенье, конфеты, - символы радости и «сладкой жизни».
Эти древние продукты положительно влияют на подсознание. А места на столе займут немного. Но они могут настроить вас на счастье и укрепить вашу психологическую защиту. Теперь ведь вы знаете, что означают эти добрые символы.

Анна Кирьянова

Изображение

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 4 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8890
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Навстречу Новому году

Сообщение Rediska »

Сегодня утром звонит мне мама, разговариваем и тут она как заматюкается-в огромную грязевую лужу залезла. Я ей кричу-Мама, сегодня Кузькин день, матюкаться категорически запрещено))) а оказалось что день то Евстратиев)) :))
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Навстречу Новому году

Сообщение Ovechka Dolly »

Почему не надо ругать старый год и ждать его конца


«Скорее бы прошёл этот плохой год вместе со всеми несчастьями и потерями!», - так многие говорят. Но так говорить нельзя по трём причинам:
• 1. вы обесцениваете целый год, который был вам подарен свыше. Обесцениваете свою собственную жизнь и саму энергию жизни. Своё прошлое, а прошлое неразрывно связано с настоящим и будущим.
Очерняя прошлое и желая его обнулить, вы невольно обнуляете свою жизнь в целом. И вместе с плохим вычеркиваете хорошее. Проявляете недовольство жизнью.
• 2. Почему-то вы решили, что будущее обязательно должно быть хорошим. Обязано просто быть лучше прошлого и принести вам удовольствия и радости. Так недовольный клиент отправляет невкусное блюдо обратно на кухню и требует замену. Но он заплатил! А мы?
Почему кто-то свыше обязан готовить для нас вкусные блюда и посылать счастливые обстоятельства? И откуда эта уверенность, что следующий год будет лучше и должен быть лучше?
Такая самонадеянность может разгневать Высшие силы. Это вызов Высшим силам. «Мне не понравилось! Дайте другое!». Могут дать и другое, такое, что заставит с тоской вспоминать о прошлом годе, как о хорошем периоде…
• 3. тот, кто так говорит, не умеет достойно проводить старый год. Поблагодарить или хотя бы принять то, что происходит. Такой человек выпихивает старый год за двери и ждёт новый, - но разве счастье придёт к такому хозяину? К тому, кто не умеет уважительно прощаться и благодарить за хорошее?
Если хочется счастья в новом году, в новом периоде, надо достойно проводить старый год. Найти, за что его поблагодарить. Сесть и спокойно, вдумчиво написать или мысленно проговорить слова благодарности за то хорошее, что принёс год. За прожитый год жизни.
Надо найти как минимум три вещи, три события, за которые надо поблагодарить.
И надо честно признаться, чему мы научились за этот год. Может, это горькие уроки: полагаться только на себя, избавиться от розовых очков, искать финансовые возможности, беречь своё здоровье, беречь близких…
Это был учебный год, вот что я вам скажу.
И тот, кто не понял это и не научился ничему новому, может остаться на второй год или вылететь из школы жизни. Благодарность и уроки жизни - они помогут развитию и успеху в новом периоде. В новом году.

Анна Кирьянова

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 4 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Навстречу Новому году

Сообщение Ovechka Dolly »

Изображение

Зачем готовить праздничный салат

На праздник надо приготовить салат. Это символическое блюдо. И это - символ новых времён. Салат обозначает также гармонию, это ваш личный микрокосм, маленький Космос, где все есть, все по отдельности, все гармонично и в то же время связано…
Салат - символ изобилия. Символ Рога Изобилия, - в древних греческих мифах Рог Изобилия держит в руках бог богатства Плутос.
И из этого чудесного рога сыплются многочисленные жизненные блага в виде вкусных вещей и драгоценных украшений. Чего только нет в Роге Изобилия!
Вот салат - это именно такой «символ символа». В салате много ингредиентов, так ведь? Это значит, в вашем доме изобилие разных продуктов. Вы живёте в достатке. И в вашей жизни полно разных хороших вещей.
Ингредиенты в салате гармонично сочетаются. Не сделаешь же салат из редьки с шоколадом? Нужно правильно подобрать все продукты, при этом соблюдая пропорции. Это вы сотворяете свой маленький космос, гармонизируете свою жизнь, приводите в порядок энергии.
Продукты в салате разные, но их объединяет заправка. Просто сметана или сложная изысканная заправка - неважно. Заправка делает части салата единым целым.
Так объединяется ваша семья, исцеляется тело и душа; исцеление - это стать целым! И заправка символизирует достаток, особенно - масляная, сметанная, майонезная… Жир вреден в больших количествах, но необходим в разумных. Жир могли себе позволить только богатые люди.
Так что пара капель масла не помешает. Это же редкое блюдо - праздничный салат…
Поэтому мы так привыкли к салату на праздничном столе. А ведь ещё сто лет назад салаты в нашей стране были почти неизвестны. Широко использовать их стали, когда жить стали лучше. И салаты считались изысканным дорогим блюдом. Сразу стали символом достатка и роскоши…
Самый хороший символ - ваш личный фирменный салат с каким-то только вам известным секретом. С вашей личной изюминкой. Это секретный и волшебный салат только для ваших близких и для ваших друзей; объединяющий вас символ Изобилия.
Так что желательно салат к празднику приготовить. И приготовить осознанно, тщательно, не спеша, в хорошем расположении духа. А потом мысленно пожелать достатка и гармонии в жизни всем, для кого этот салат предназначен.
И себя не забыть! Тот, кто сотворил салат, заслуживает всего наилучшего из Рога Изобилия…

Анна Кирьянова
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 4 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Навстречу Новому году

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly, тоже, смотрю, на Кирьянову подсела?))) Мне нравится она- мои мысли прям излагает :)) На Дзене читаю- там коротко все и чётко у нее.

Я не пью 8 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Навстречу Новому году

Сообщение Ovechka Dolly »

Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 4 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Навстречу Новому году

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly, klas- Буду смотреть вечером 31 го на дежурстве, как же без "Иронии...")) Мешать никто не будет, главное, зарядку не забыть!

Я не пью 8 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Навстречу Новому году

Сообщение Ovechka Dolly »

Красивую нам открыточку в предпразничный вечер!

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 4 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Навстречу Новому году

Сообщение Ekaterina80 »

Ovechka Dolly,
Ovechka Dolly писал(а): 26 дек 2020, 19:33 Почему не надо ругать старый год и ждать его конца
Здорово! Спасибо!
Выбор всегда за мной

Я не пью 16 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Навстречу Новому году

Сообщение Ovechka Dolly »

В предверии года Быка и в сегодняшнее полнолуние вот таких нам коровок очаровательных!

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 4 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Навстречу Новому году

Сообщение Ovechka Dolly »

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 4 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Навстречу Новому году

Сообщение Ovechka Dolly »

Изображение

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 4 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Навстречу Новому году

Сообщение Ovechka Dolly »

ВЕДИЧЕСКАЯ ЗИМА ХУДОЖНИКА ВСЕВОЛОДА ИВАНОВА

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 4 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Навстречу Новому году

Сообщение Soberbender »

Ovechka Dolly, Рит, интересные какие рисунки! dlt- Прям сразу как-то отозвались в душе. gfr-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Навстречу Новому году

Сообщение sableson »

Soberbender писал(а): 03 янв 2021, 19:50 Прям сразу как-то отозвались в душе
родное сразу отзывается Гиперборея родина светлых Богов . dlt-
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 10 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Навстречу Новому году

Сообщение Soberbender »

Ovechka Dolly, Рита, привет! dlt-
Может ты забыла, но уже скоро Новый год. И наверно можно было бы уже начать работу по подготовке к этому празднику. Возвращайся! Если надумаешь -- мы будем рады тебя снова видеть здесь!
У тебя уже пятый год трезвости. Летит время, однако.
Приходи, расскажи как у тебя дела, хорошо?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Навстречу Новому году

Сообщение Лиса »

Soberbender, Валь, я думаю, что Рита сюда не заходит. По крайней мере, судя по датам в ее профиле
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 16 дней

Ответить