Серёжа и ребята против бутылки

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Такой какой-то будто страх ощутить себя счастливым. Что-то похожее на чувство из детства, когда у тебя например появилась крутая игрушка и ты хочешь ей играться во дворе, но боишься что у тебя её отнимут хулиганы или друзья подумают что ты какой-то мажор и будут завидовать, потому не можешь ей нормально порадоваться и думаешь лучше бы тебе купили бы что-нибудь попроще.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 04 мар 2019, 08:10 Интересно это моя персональная дурь или один из наших алкобонусов?
Серёжа писал(а): 04 мар 2019, 08:16 Такой какой-то будто страх ощутить себя счастливым.
Это не дурь, Серег. Это твое алкомышление, твоя зависимость зставляет тебя бояться нормальной человеческой жизни. Ты привык жить в стрессах и проблемах. Сейчас благодаря трезвости твоя жизнь начинает налаживаться. И зависимость разумеется пытается тебе доказать, что спокойная жизнь -- плохо.
Гони эти сомнения и страхи. Дальше, если ты останешься трезв -- все будет только лучше. Конечно, проблемы не исчезнут. Но ты научишься их решать. Да и проблемы будут значительно проще, чем те, которые всегда поставляет человеку алкоголь.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение gav »

Серёжа,
Не, не дурь. Синька обратно просится.
Без алкоголя ощущения гораздо ярче yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение nvp »

Серёжа писал(а): 04 мар 2019, 08:16 Такой какой-то будто страх ощутить себя счастливым. Что-то похожее на чувство из детства, когда у тебя например появилась крутая игрушка и ты хочешь ей играться во дворе, но боишься что у тебя её отнимут хулиганы или друзья подумают что ты какой-то мажор и будут завидовать, потому не можешь ей нормально порадоваться и думаешь лучше бы тебе купили бы что-нибудь попроще.
Сережа, привет!
Слушай, а что если перестать жить на руинах будущего, а?!
Если приходят к тебе такие дары и подарки - значит, заслужил! Прими с благодарностью и живи счастливо сейчас yes
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Stark »

Привет, Тезка! Это пройдет, организм перестраивается на жизнь без отравлений, ведь раньше чем голова занята была: "Когда очередной раз получится накатить? Сколько осталось? Как выходные провести чтобы выпить без напряга?" А сейчас совсем другие мысли и планы, и смотришь ты на все не много под другим углом, можно сказать, что ты нового себя в чём-то открываешь... Всё идет как надо!
nbv-

Я не пью 7 лет 7 месяцев 0 дней

Юра
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 22:42

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Юра »

Всем привет! А у меня сейчас тревога такая,стыд.. Тошно.
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение sableson »

Серёжа писал(а): 04 мар 2019, 08:10 моментами начинает казаться подозрительно
лови момент . И не отпускай yes
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 5 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Юра писал(а): 04 мар 2019, 17:59 у меня сейчас тревога такая,стыд.
Никакого стыда здесь нет, Юр. Симптомы болезни не могут быть стыдными. Тебе надо отключиться от переживаний о сотворенном. Надо многое сделать и решить для себя. Я тебя спрашивал -- ты читал книгу [url=http://ne-pey.ru/index/kniga_quot_kak_ne_pit_quot/0-7]"Как не пить"[/url]? Обязательно прочти.
Надеюсь, мне не придется бегать за тобой, размахивая этой книгой, по всему форуму :))
Садись и читай. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

Серёжа писал(а): 04 мар 2019, 08:10 Интересно это моя персональная дурь или один из наших алкобонусов?
Это не алко бонус. Это у всех нормальных людей примерно так. Действительно же редкость, чтобы всё шло без эксцессов! Это скорее ненормально, чем 'как у нормальных людей')) Я лично такие периоды стала как бы записывать, запоминать. Считаю их материалом для флэшбэков. Как в кино, когда герой под танк бросаться должен, обычно включают картинку, как он с женою вальс танцует или с детьми на лужайке резвится. Вот у тебя сейчас хороший материал для флэшбэка)) А моя мама в такие периоды действительно слегка волноваться начинает и непременно говорит, что это не к добру и она всю жизнь за хорошее расплачивается потом. Мама вообще не пьёт.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Ну возможно мне частично от мамы и достались такие взгляды на жизнь, тоже очень волнительная и вообще считает, что мы бедные и невезучие, судьба мол у нас такая)) Тоже не пьёт практически (крайне редко и очень мало), хотя наверняка созависима, отец алкоголик. До сих пор искореняю в себе вбитое с детства негативное отношение к богатым людям, что все они плохие и нахапали и т.д., а то что многие просто много трудились и с умом подходят к фигансовым вопросам и прочее, в расчёт не берётся, пережитки коммунизма))
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение sableson »

Серёжа писал(а): 04 мар 2019, 21:44 До сих пор искореняю в себе вбитое с детства негативное отношение к богатым людям, что все они плохие и нахапали и т.д., а то что многие просто много трудились и с умом подходят к фигансовым вопросам и прочее, в расчёт не берётся, пережитки коммунизма
:)) мамы наверное все одинаковые .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 5 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Привет всем! Обнулите счетчики(( пью(
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 14 мар 2019, 18:43пью
А зачем, Серег? nevidel^
Давай останавливайся, хватит крутить уже барабан револьвера. Ведь когда-нить он все-таки выстрелит. И что-то изменить уже будет нельзя. А сейчас -- можно yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

да сам понимаю, что дерьмо это всё, мерзко до жути, не могу тормознуть(((
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Счастье »

Серёжа, Сереж...сколько дней пьешь? Как обычно выходишь...на сухую или на понижении
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

четвёртый.. если подряд, а так уже 7ой, 6го марта сорвался, выходные пил 3 дня, на работе лакал по 50 грамм в час в туалете, чтоб не умирать, потом вышел вроде всё норм, а в выходной под вечер опять начал и вот сегодня на работу вышел еле-еле, опять по чуть лакаю в туалете, стыд (((
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

может подшиться мне нужно раз сам не могу? трезвые дни кажется как будто приснились, опять в аду этом...
Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Stark »

Привет Тёзка, итог нам всем известен: ужасные отходняки, терзание себя до одурения... Учить не буду, сам всё знаешь, сейчас спрыгнуть, постараться протрезветь и на сайт, ждём!
nbv-

Я не пью 7 лет 7 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Счастье »

Серёжа, может домой прийти, ролтон сварить или бульон с кубика и фенибута..и спать...не пробовал так?
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Счастье »

Серёжа, закодируйся...не думая...мне помогло
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 25 дней

Ответить