Моё болото

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Моё болото

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 02 фев 2019, 19:51 Просто поменяй маркер в голове. Алкоголь снят с пищевой полки и стоит теперь в кладовке вместе с другой бытовой химией. Это растворитель, антисептик, но уж точно не напиток. ........
этанол и все его растворы -- токсичная бурда,
О, боги мои, боги.
Даже у меня в голове щелкнуло. yes
Реально на полке нарисовал рядом с туалетным утенком. А ведь желания накатить утенка не появляется kjh-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Моё болото

Сообщение Лисенок »

Nina., Нина,привет.Я Оля,алкоголичка.Был период трезвости в пять с полвиной лет,после кодировки.Не было на тот период ни какой тяги,началось с всё с маленькой бутылки пива и понеслось по новой,даже хуже чем раньше.Я так поняла,что ты не работаешь?Вот ,смотри,как зависимость нас разводит.Я работаю уже шесть лет без отпуска, с одним выходным в неделю уже больше двух лет,иногда и по девять дней выходит,а ты дома всегда и каждая из нас находила повод,чтобы выпить.У кого усталость,у кого тоска,но итог один,не приносящий в итоге радости.Наверное надо искать радость во всем,у всех своя судьба и это надо принять.Ребята на форуме тебе всё разложать по полочкам,ты главное делись своими мыслями.

Я не пью 5 лет 2 месяцев 11 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Моё болото

Сообщение nvp »

gav писал(а): 03 фев 2019, 04:07
О, боги мои, боги.
Даже у меня в голове щелкнуло. yes
Реально на полке нарисовал рядом с туалетным утенком. А ведь желания накатить утенка не появляется kjh-
..а так же и бензина, ацетона, хлорки и жидкости для снятия лака - беее hn-
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Моё болото

Сообщение nvp »

Ovechka Dolly писал(а): 02 фев 2019, 14:01 Нинок, привет!
Трезвого тебе денька замечательного сегодня. Это очень правильно провести сегодня трезвый день, ведь сегодня День Сурка, и будет у тебя этот трезвый денёк повторяться и повторяться, а нам только этого и надо.

Нин, попробуй рисовать. Я вот страстно хочу рисовать, правда никак не соберусь. Ну, у меня и особых умений-то нет.
Рита, привет! А что если купить такой самоучитель по рисованию? Начать можно с животных, потом Дусика сама нарисуешь.
Таки штуки с подробной пошаговой инструкцией продаются - поищи, может, понравится тебе.
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Nina.
Finland
Студент
Студент
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:06

Моё болото

Сообщение Nina. »

Всем доброго времени суток :) Не пью и не сплю. Вот провела два трезвых дня. И похоже у меня бессонница без алкоголя. Но я очень рада что я трезвая. Читаю советы как жить трезвой.
Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Моё болото

Сообщение Лисенок »

Nina., Нина,привет.Я спать не могла в течении двух недель,сейчас сон нормализовался.Потерпи немного и всё будет хорошо.

Я не пью 5 лет 2 месяцев 11 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моё болото

Сообщение Soberbender »

Nina. писал(а): 03 фев 2019, 11:27 И похоже у меня бессонница без алкоголя.
Не похоже, а так и есть yes Организму нужно будет время восстановиться, очистить себя от ядовитых отходов после алкоголя. Сходи к врачу и скажи, что у тебя бессонница, пусть пропишет что-нибудь седативное. Витамины группы В (если нету противопоказаний).
Если не будешь пить, все восстановится. И начнется нормальная жизнь. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Моё болото

Сообщение Счастье »

Nina. писал(а): 03 фев 2019, 11:27 Вот провела два трезвых дня. И похоже у меня бессонница без алкоголя. Но я очень рада что я трезвая. Читаю советы как жить трезвой.
слишком быстро Ниночка захотела, чтоб все заработало как часы)))))
надо подождать....
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 25 дней

Nina.
Finland
Студент
Студент
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:06

Моё болото

Сообщение Nina. »

Ничего. Я потерплю бессонницу. Главное, что выпить не хочется. Тяги нет :)
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Моё болото

Сообщение Счастье »

Nina. писал(а): 03 фев 2019, 15:21Тяги нет :)
надо быть подготовленным к ней. есть много инструкций, советов, как с ней боротся...пережить
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 25 дней

Nina.
Finland
Студент
Студент
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:06

Моё болото

Сообщение Nina. »

Всем доброго вечера! Я провела сегодня свой третий трезвый день. Ура! Завтра будет сложнее. Муж уйдёт на работу, вино-водочный магазин откроют..... и я одна.
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Моё болото

Сообщение sableson »

Nina. писал(а): 04 фев 2019, 01:20и я одна.
здесь будь
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 5 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Моё болото

Сообщение Ovechka Dolly »

Nina. писал(а): 04 фев 2019, 01:20и я одна.
Не-а, ты не одна, ты с нами.
Садись у компа, рядом чай вкусный и читай, читай, пиши. Пиши всё, что в голову придет - о прошлом, о мечтах. Представляй себе, какая ты красотка будешь без бухла, уверенная в себе, сколько денег сэкономишь и как их потратишь на какие-нибудь туфельки шикарные или бусики. Или станешь известной художницей (не смейся!, была такая бабушка Люба - начала рисовать в 78 лет, выставки в Москве были) и деньги этим станешь зарабатывать.
Можно всего ещё столько понаделать и понатворить - ого-го-го! Мне скоро 63, а у меня планов громадье!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 6 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Моё болото

Сообщение Счастье »

Nina. писал(а): 04 фев 2019, 01:20 Муж уйдёт на работу, вино-водочный магазин откроют..... и я одна.
предлагая быть на форуме с утра самого. Читать истории, книги и беседовать с людьми. Писать еше очень полезно....свои ощущения описывать от алкоголя до и после. Нина, понимаешь это зависимость, мы все перешагнули этот момент тяги и ты сможешь))) поможем, ты не одна. мы вместе klips
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моё болото

Сообщение Soberbender »

Nina. писал(а): 04 фев 2019, 01:20 Завтра будет сложнее
Завтра сложнее не будет Нин, если ты сама этого не захочешь. Если твое желание остаться трезвой не изменится, то всё будет нормально. Помни -- зависимость может предложить тебе выпить (якобы ты захочешь это сделать), но принимать решение пить или быть трезвой будешь только ты сама. Зависимость не сможет заставить тебя пить, она только предлагает. Решаешь -- ты.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моё болото

Сообщение Kit »

Nina. писал(а): 04 фев 2019, 01:20 Всем доброго вечера! Я провела сегодня свой третий трезвый день. Ура! Завтра будет сложнее. Муж уйдёт на работу, вино-водочный магазин откроют..... и я одна.
Нина! Доброе утро.
Сегодня не самый простой день - по статистике многие слетают с дистанции на третий трезвый. Первый день, проведённый без алкоголя, считается нулевым. Так что у тебя сегодня третий. Часто именно сегодня случается обострение. Это не тяга, а сперва серое, никакое настроение. Жизнь кажется невыносимо безвсусной, бессмысленной и безнадёжной. Это просто химические процессы в мозгу такие, ничего особо страшного. Как будто гриппом заболела. И на следующий день уже всё проходит. Если у тебя будет что-то в этом роде, не беспокойся, просто пережди.

И реши, что ты будешь делать сегодня. Ты Стеценко уже дочитала? Есть, что обсудить?
А зависимость свою персонифицировала? На что похоже вышло? Мне кажется, твоя похожа на серый плотный туман, который не даёт ни двигаться ни радоваться. Как тупая вредная свекровь.
А у тебя, кстати, есть свекровь? У меня есть, но хорошая. И живёт далеко)))
А твой муж заметил, что ты все выходные не пила?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Моё болото

Сообщение Stark »

Добрый день, Нина! Заходи, рассказывай, как спала, как настроение? Не увиливай! sleep_
nbv-

Я не пью 7 лет 7 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
nr121212
Belarus
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:35
Имя: nadiarafalskaya
Откуда: Беларусь, Мозырь

Моё болото

Сообщение nr121212 »

Nina. писал(а): 04 фев 2019, 01:20 Всем доброго вечера! Я провела сегодня свой третий трезвый день. Ура! Завтра будет сложнее. Муж уйдёт на работу, вино-водочный магазин откроют..... и я одна.
привет) я надя,мне 24. сыну 6 лет. не пью ровно 3 месяца)
может ,тебе помогут мои советы. мне лично помогает очень)
ну начну с того,что я на антидепрессантах. считаю,что это не трагедия и лучше "подсесть" на них,чем бухать.
от скуки мне помогает:
1) втянуться в крутой сериал. могу посоветовать разных) обложиться вкусняшками сладкими,всем самым любимым и вредным.чипсы,сладости,газировка...либо же купить готовой еды ,но самой вкусной именно для тебя!)от этого улучшается настроение - серотонин. его сейчас у тебя совсем нет,мозг истощён.
2) прогулки по магазинам. я прямо подсела на это. как только появляется денежка - я иду их тратить)) хожу,рассматриваю,трогаю всё руками. отвлекаюсь на это и тааак залипаю... надолго) смотришь,уже пол дня прошло) можно покупать для себя косметику,всякие шампуньки новые,соли для ванн,арома-масла,устроить себе арома-терапию ту же под просмотром фильмов)) попробовать маски для тела,для лица. в общем - заняться собой и своим телом!( через силуу,если не хочется,кайф придёт,обещаю.)
3) если любишь готовить - готовь. да что-нибудь новое,посложнее. чтобы был интересен результат. я люблю готовить,мне это кстати.
4) сменить имидж) можно покрасить волосы ,изменить причёску,нарастить ресницы,сменить форму бровей,сходить на шугаринг всего тела,в конце концов))) это перемены! они всегда идут на пользу)
5)познакомиться с новыми людьми. может быть,в детстве,в юности, да было какое-то увлечение..? вспомни.. найди в интернете кружок по интересам. увлекись чем-нибудь.оттуда появятся новые знакомые. не знаю как дела обстоят с языком,но думаю ,там и русские должны быть. можно попробовать)
6) бассейн..? спа? какой-нибудь гидро-релакс. периодически заниматься этим.
вот как-то основное и написала.мне очень помогает ещё дома обновлять интерьер,пусть даже дешевой мелочёвкой,например красивыми коробочками для хранения небольших вещиц,занавесочки новые,украшения на стены,магнитики на холодильник. вазочки,фоторамки,новый коврик в ванну,плед на кровать. в общем,всё-всё-всё. это тоже приносит удовольствие и радует) fgh- gt-t

Я не пью 2 лет 6 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моё болото

Сообщение Soberbender »

Надя, привет!! dlt-
Все-таки дождался я от тебя сообщения! yes .ep-
nr121212 писал(а): 04 фев 2019, 18:23 обложиться вкусняшками сладкими,всем самым любимым и вредным.чипсы,сладости,газировка
Это да, у многих такая ерунда -- "возместить" отсутствующий вред от бухла :))
nr121212 писал(а): 04 фев 2019, 18:23 это тоже приносит удовольствие и радует
Покупать весело и приятно всё. Мы это недавно обсуждали с Иваном Алексеичем.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
nr121212
Belarus
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:35
Имя: nadiarafalskaya
Откуда: Беларусь, Мозырь

Моё болото

Сообщение nr121212 »

Soberbender, Привет)
мне стало намного лучше и хочется помочь кому-то ещё) вот и заглядываю))

Я не пью 2 лет 6 месяцев 13 дней

Ответить