Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Нюра
Студент
Студент
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 22:10
Откуда: Деревенька сибирская.

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение Нюра »

Во,оконфузилась то! fg- Эх,блины блинские!
Ovechka Dolly писал(а): 26 фев 2019, 00:37 Не, не, не, минуточку! Масленица на земле нашенской грянет с 4-го марта! Заранее празднуешь?!
На трезвую голову жизни радовалась!Сестра сбила с толку,с утра с масленницей поздравила!А я то еще думала,че это у нас тут никто не упоминает о таком событии!Поздравила,да спать пошла,а утром захожу,и понимаю,что я теперь под подозрением nevidel^ Ovechka Dolly, Рита,трезвая я!
Сестре выговор сделала,посмеялись-она тоже блины жарила.Мужу рассказываю-сокрушаюсь zloy_ ,а он ест блины и улыбается!Так и просил передать,что очень рад тому,что я Масленицу раньше срока встречать начала. yes
Нюра
Студент
Студент
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 22:10
Откуда: Деревенька сибирская.

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение Нюра »

Брожу здесь урывками,продумываю свой порядок пребывания на форуме,потому как хочется познакомиться со всеми,уделить внимание всем и каждому,а это -Ох,как непросто!В роли гостя-гораздо проще,скажу я вам! $) Ну да ладно,определюсь,разработаю свою стратегию посещений! fv-
А покуда,прошу поддержки,друзья!Искушенье меня сегодня настигнет великое,где-то после 14-00 по московскому времени!Да че там,уже зудит,сука.Дело в том,что мне "по плану надо " выпить сегодня,потому как потом две недели будет нельзя.И вот КАК проигнорировать эту возможность получить сомнительный кайф?
Ладно,пойду пока по делам,попробую отвлечься,забегу потом за поддержкой.Очень хочется прийти сюда завтра с маленькой победой,а не с покаянной головой.
Для справки-не запойная,от процесса употребления реально кайфую,НО...до чего доводит измененное состояние сознания и всякие нежданчики судьбы подкинутые в него,знаю не понаслышке! tjfu-tjfu^
Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение taty »

Привет, Нюра!
Думала-думала,а не знаю, что посоветовать. Сама еще мокрая. Мышление то еще алкогольное.
Ты сама все правильно написала. Выпьешь, пусть даже не напьешься, а настроение на след. день поганое будет.Кайф-то сомнительный.
У мня уже кайфа давно нет никакого.
Тем более, что потом 2 недели нельзя будет. Так на кой рот поганить?

Я не пью 2 лет 2 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение Stark »

Привет, Анют, а какой кайф может быть от яда? Не пора -ли перевести весь алкоголь в разряд химических жидкостей, ты ведь не пьёшь белизну? Почему? Правильно, умереть можно, так от алкояда впереди такая же смерть, только еще мучительнее, с поломанными судьбами, отсутствием здоровья и самоуважения. Давай войдем в пост чистыми и будем ждать его окончания не для того, чтобы набухаться, а для того чтобы с со здоровой душой и телом вступить в новый этап жизни, свободной от алкозависимости, а? klas-
nbv-

Я не пью 7 лет 7 месяцев 0 дней

Нюра
Студент
Студент
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 22:10
Откуда: Деревенька сибирская.

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение Нюра »

taty, Танечка,Stark, Сережа,Спасибо ОГРОМНОЕ!Качает-жуть!Готовлю ужин,муж на улице дрова колет,снег с крыш скидывает,знаю-знаю,как дальше будет.Усталый такой,лааасковый,скажет-молодец же я у тебя,схожу за бутылочкой,тем более завтра то уже пить нельзя!А я то АЛКАШКА!Я отказываться не умею! zloy_
Но,чувствую я силу противодействия!Урывками,но чувствую!Форумок наш все-таки сила великая! fv-
Ладно,пойду пока,раньше 6-7 предложения не поступит(по графику пьем :)) ).Есть еще время принять решение!
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение NFFP231603 »

Аня, ты разве решение то ещё не приняла??!! У тебя оно уже есть, не отступай от него....не предавай себя!!! Ты уже всё для себя решила....или нет? Так самое время решить и проснуться завтра со свежим лицом и боооольшим уважением к себе!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение Kit »

Нюра,
Я только что на Трезвеем.ру про это писала. Всем нормальным алкашам зависимость говорит одно и то же - запоев нет, особых бед ещё нет. Так почему не выпить немножко?

Похожие слова говорил мне мой внутренний Алкаш в начале. Там интересный логический выверт у него. Ну пусть у нас особых проблем с алкоголем нет. Под забором не лежим, это правда. Ничего ужасного ещё не произошло. Это всё так. Но почему это значит, что надо залить мозг этанолом? Раз нет проблем, то можно и нужно притупить умственные способности? Отвернуться от проблем? Разбудить в себе глуповатую шлюшку? Пьяная женщина всегда похожа на глуповатую шлюшку. А иначе человеку ни повеселиться невозможно, ни другого понять, ни с мужем посидеть поговорить. Надо выпить хотябы бокал. Иначе не включается ничего.
Это вот такая логика чудесная. Без бокала совершенно ничего не получается, но проблемы тооочно нет!)))

На адресата 'шлюшка' произвела впечатление) Поэтому я добавила: Ага, меня тоже слова цепляют сильно. Кажется Эля года два назад писала, что вино было напитком для плебеев. Эти плебеи мне тоже очень врезались)) Видно, хочу считать себя патрицием)

Ну и вывод на всякий случай:
Смысл всех этих весомых слов в том, что настоящему человеку как-то стыдно даже пользоваться такой неприличной добавкой, как этанол. У нас достаточно мозгов, сил, выдержки, задора, юмора, культуры, образования, душевной широты и любви, чтобы офигительно хорошо жить, чтобы чувствовать себя уверенно и часто счастливо — безо всяких дурацких плебейских химических добавок. У нас — того — стальные руки — крылья и где-то даже пламенный мотор))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение Kit »

Нюра писал(а): 26 фев 2019, 17:16 taty, Танечка,Stark, Сережа,Спасибо ОГРОМНОЕ!Качает-жуть!Готовлю ужин,муж на улице дрова колет,снег с крыш скидывает,знаю-знаю,как дальше будет.Усталый такой,лааасковый,скажет-молодец же я у тебя,схожу за бутылочкой,тем более завтра то уже пить нельзя!А я то АЛКАШКА!Я отказываться не умею! zloy_
Но,чувствую я силу противодействия!Урывками,но чувствую!Форумок наш все-таки сила великая! fv-
Ладно,пойду пока,раньше 6-7 предложения не поступит(по графику пьем :)) ).Есть еще время принять решение!
Какое время! Ты что! Какое решение ты собираешься принимать за какое время??? Очнись немедленно! Ты пойми, что тебя двое. Это не твои сомнения и не твои мысли. Это обыкновенный гон зависимости. Это желания и аргументы второй личности. Это не ты! У тебя сейчас отличный шанс танцуя выйти из зависимости. Если ты сегодня передумаешь, лёгкого пути больше не будет. Будеут тяжёлые и долгие ковыряния. Тебе оно надо? Ради одного вечера в зелёном тумане? А без тумана ты кайфовать совсем уже не можешь? Ну-ка фу! Руки прочь! Иди в баню!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение Полосатое Пальто »

Нюра писал(а): 26 фев 2019, 17:16 Я отказываться не умею! zloy_
это миф и развод.Алкаш может отказать,другое дело что он не хочет этого делать.В этом и есть безумие алкоголика,зная о последствиях,тешить себя иллюзией - "ничего страшного,я чуть-чуть,тока сверху отопью".
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение Полосатое Пальто »

Нюра, у тебя сейчас стадия торга.Знакомо до боли,сам проходил это неоднократно.Пока нет решения и готовности,найду причину как отпетлять и накатить.Проверено 100500 раз за более чем 35 лет употребления.Аще это безумие попускает в среднем минут через 20,но для этого нужно выйти из своей головы,а это ох как не хочется.Внутри нее так уютно,привычно,оправдано.На готове уже 10 причин и 20 поводов.И в какой то момент понимаешь что сам себя обманываешь,но уже понесло-поехало.Отключен телефон,чтобы не дай бог не обломали чортавы трезвые алкаши :))
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение Полосатое Пальто »

А спасение было так близко,только кнопку нажать yes
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение NFFP231603 »

Полосатое Пальто писал(а): 26 фев 2019, 18:02 ра, у тебя сейчас стадия торга.Знакомо до боли,сам проходил это неоднократно.Пока нет решения и готовности,найду причину как отпетлять и накатить.Проверено
Всё верно, миллион раз пройдено, проверено и т.д. Решение сестра )))) решение твоё твердое нет....
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 22 дней

Нюра
Студент
Студент
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 22:10
Откуда: Деревенька сибирская.

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение Нюра »

Сегодня я спать лягу трезвой!Заявляю со всей определенностью! yes Все пошло не по плану-только про мужа написала,он приходит,говорит-давай поедим pova_r .И я даже огорчилась,ведь у меня уже случилась договоренность с Алкашкой,что так и быть,дерябну сегодня,потом повинюсь,а потом 2 нед.буду переосмысливать и работать над собой.Во,блин,какие выкрутасы сознания!
Ну все!На сегодня тревога отменяется!Сейчас я наетая,довольная!Стыдно вот только,что мужа приплела nytik !Но зато,я теперь так отчетливо понимаю,что зависимость эта только моя,и не хрен переводить стрелки!Прости меня,Любимый! loik-
А вообще-буду пытать Валентина-что это за вирусы через Форумок распространяются?
Подозрительно как-то! Озвучила проблему-и нет ее! hn-
Нюра
Студент
Студент
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 22:10
Откуда: Деревенька сибирская.

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение Нюра »

NFFP231603, Лариса,Kit, Катя,Полосатое Пальто, Леша.Спасибо за поддержку!
NFFP231603 писал(а): 26 фев 2019, 17:24 Аня, ты разве решение то ещё не приняла??!!
Нет,выходит!
Kit писал(а): 26 фев 2019, 17:36 Всем нормальным алкашам зависимость говорит одно и то же - запоев нет, особых бед ещё нет. Так почему не выпить
Успокаивает,что я нормальный алкаш! fv-
Kit писал(а): 26 фев 2019, 17:36 Пьяная женщина всегда похожа на глуповатую шлюшку.
Kit писал(а): 26 фев 2019, 17:36 На адресата 'шлюшка' произвела впечатление)
Катя mnyp ,ты меня не видела! hn- А вообще я согласна,и слова меня не цепляют,пиши как думаешь,я за свободу слова! yes
Kit писал(а): 26 фев 2019, 17:43Иди в баню!
Завтра пойду :))
Полосатое Пальто писал(а): 26 фев 2019, 17:55 Алкаш может отказать,другое дело что он не хочет этого делать.
Да,Леш!И ищет,на кого бы или на что переложить свою вину!
Полосатое Пальто писал(а): 26 фев 2019, 18:03 А спасение было так близко,только кнопку нажать
УБЕДИЛАСЬ!ПОДТВЕРЖДАЮ!РЕКОМЕНДУЮ!!! hy-
Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение Stark »

Анют, хорошо конечно, что так случилось, но не позволяй зависимости даже пытаться тебя уговорить, она всегда победит, посылай её сразу в опу!!! yes
nbv-

Я не пью 7 лет 7 месяцев 0 дней

Нюра
Студент
Студент
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 22:10
Откуда: Деревенька сибирская.

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение Нюра »

Stark, Сережка!Спасибо за поддержку! fv- Какие же тут классные все! yes
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение gav »

Нюра,
Ань, интересно мне. А что за 2 недели, почему пить на них нельзя?

Терпи. Алкоголь один фиг яд. Растворитель.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Нюра
Студент
Студент
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 22:10
Откуда: Деревенька сибирская.

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение Нюра »

gav, Леш,привет! fv- У меня муж работает вахтовым методом,очень сложная работа водителя! В четверг ему на работу.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение Soberbender »

Нюра писал(а): 26 фев 2019, 18:36 буду пытать Валентина-что это за вирусы через Форумок распространяются?
Мы только учимся колдовать kjh- :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение Алекса »

Нюра, Нюра, привет! А ты передай своему внутреннему алкашу, что у тебя две недели Уже начались, и так каждый раз во время торга yes
Закрыто