Счастливая трезвая жизнь

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

Ольгааа, c последнего предновогоднего срыва прошло 3 месяца с небольшим...к сожалению срок крайне мал, организм только начал оздоравливаться и все насмарку полетело с пятницы((
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 9 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

NFFP231603, спасибо, дорогая! Вот это точно, благоразумия очень нужно, а то пускаюсь во все тяжкие...Ниточка очень нужна, зацепиться...сердцем горячо молюсь о спасении себя и нас Высшим Силам, Богу. Все будет хорошо, ведь пока мы живы - мы можем измениться и встать на благой путь. Хорошо еще хватило ума остановиться, а то был какой-то ад, который я сама себе устроила. Выпила под ноль все, что в доме было. Ничего, упала, нужно подняться, хорошо еще никаких глупостей не наделала страшных. Спасибо за поддержку. Буду выздоравливать. Вот сходила в баню, сильно не топила, чтоб нагрузки сильной не было, погрелась хоть и частично от токсинов избавилась, но организм конечно пострадал, пью воду и не могу напиться, чая много. Хорошо хоть не шатает уже и голова потихоньку приходит в норму.
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 9 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение NFFP231603 »

Leta писал(а): 01 апр 2020, 19:10 Все будет хорошо, ведь пока мы живы - мы можем измениться и встать на благой путь.
Конечно! Нужны действия : Желание это сделать, решение принять, что больше никогда и ни при каких обстоятельствах.
Leta писал(а): 01 апр 2020, 19:10 Выпила под ноль все, что в доме было. Ничего, упала, нужно подняться, хорошо еще никаких глупостей не наделала страшных.
Это уже прошло. Признала свое бессилие перед алкоголем? Если да, то не борись с ним. Он сильнее, ты слабее. Прими ситуацию и не бодайся!
У тебя всё получится. Оглянись, разные дороги есть, разные решения, выбери своё. Это уже действие, выбор своего пути это огромное действие!
У тебя получится!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение nvp »

Leta писал(а): 01 апр 2020, 11:58Стыдно
Танюша, привет! Я рада, что ты пришла, что жива - правда, было как-то тревожно..
Вставай, дорогая, и пойдем по трезвой дорожке заново.
Стыдиться и виноватиться - отставить! Это всё происки болезни. Помнишь, в сказке Экзюпери "Маленький принц" рассказ про пьяницу? Он пил, а потом ему было совестно, и оттого, что совестно пить - пил ещё больше. И эта адская карусель - бесконечно гонять её можно..но не нужно, Таня!
Мы просто больные люди. Точно. Диабетикам и алоергикам, гипертоникам и язвенникам ведь не надо виноватиться и стыдиться, верно? Просто - это болезнь, и она цеплючая, коварная и страшная.
Танюша, пей чай с медом, если есть мята - завари, читай молитву о душевном покое, будь тут. Потом уснёшь - и поспи хорошенечко.
Обнимаю тебя.
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

nvp, спасибо, Наташенька, и я тебя обнимаю. Думаю, у нас здесь на форуме есть ментальная связь. Мы чувствуем друг друга, не раз убеждалась. Буду тут, мята есть, обязательно заварю. Вот хоть покушала супчика, попила компота домашнего, потихоньку отпускает. Хотела эти дни диссертацией позаниматься, до этого так хорошо шло все, а потом выпала из жизни на 4 дня. А так да, точно бег по кругу: оттого, что совестно пить еще больше...вот прям про меня. Да, это, действительно, болезнь.
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 9 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение nvp »

Leta, Таня, вот и хорошо, что пока на даче побудешь. Свежий воздух, поспи, покушай, восстанавливай силы.
А потом к своей диссертации вернёшься.
Сказку про маленького принца может, перечитать захочешь).
Когда будет возможность ; послушай лекцию Татьяны Осиной про зависимость или Валентины Новиковой. Кстати, обе они из Питера, такие умницы, сами выздоровели и людям помогают.
Здоровья тебе и сил!
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

nvp, спасибо Наташенька. Лекции послушаю) про маленького принца тоже бы перечитать, там много мудрых мыслей. Спасибо за добрые пожелания) И тебе от всего сердца желаю здоровья, света и тепла!
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 9 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение nvp »

Leta, Танюша, спасибо на добром слове!
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

nvp, gfr- gt-t
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 9 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

Всем доброго времени суток. Вроде бы получше уже, сердце хоть восстановило ритм, а то как бешенное колотилось. Поспала немного, но уже хоть что-то. Сегодня побольше на воздухе планирую быть. Трезвая сегодня, трезвость надо беречь. Всем добра!
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 9 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

Размышляю какие методы еще применить, чтоб закрепиться в трезвости.
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 9 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Ovechka Dolly »

Танюш, привет!
Не кисни, практика показывается, что при большом желании наша проблема решаема. Попробуй не пропадать с форума, он только так помогает. М.б. у тебя пойдут дневники по Шичко. Может быть, на время нужно закодироваться, для создания уверенного трезвого фона.
И шлю я тебе в поддержку открыточку!

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 6 месяцев 2 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Nika »

Leta писал(а): 02 апр 2020, 13:11 Размышляю какие методы еще применить, чтоб закрепиться в трезвости.
Дневник Шичко многим помогает.
На собрание АА сейчас, в самоизоляции, не попасть. Только если он-лайн. На сайте АА есть перечень он-лайн групп.
Выздоравливай! gfr-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Soberbender »

Leta писал(а): 02 апр 2020, 13:11 какие методы еще применить
Попробуй, Тань, как советует Аня -- онлайн-группы АА. Или найди в Питере людей, кодирующих по Довженко. Никакой химии, просто легкий гипноз с установкой равнодушия к алкоголю.
Но в любом случае при любой методике нужно отчаянное желание бросить пить и, конечно же, решение это желание воплотить в жизнь.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение nvp »

Танюша, привет!
Поищи в Скайпе группы АА в Питере - они непременно должны быть.
Может, в Школе независимости Валентины Новиковой тебе что подскажут? Их телефон наверняка найдется, просто поискать нужно.
И конечно, будь с нами, пиши, читай, лекции и спикерские слушай.
Я рада, что тебе уже получше и ты смогла поспать.
Здоровья и сил тебе, дорогая!
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение NFFP231603 »

Leta писал(а): 02 апр 2020, 13:11 Размышляю какие методы еще применить, чтоб закрепиться в трезвости.
Бог тебе в помощь, Татьяна!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

Доброго времени суток, родные, спасибо за поддержку. Вчера вот в баню сходила несколько раз, душ холодный потом, очень хотелось смыть весь ад. Много чая и мятного отвара, отпускает, лучше уже. Гуляла целый день на свежем воздухе.
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 9 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

Ovechka Dolly, думаю да, надо попробовать вести дневник по Шичко. Ознакомлюсь с методикой. Спасибо за чудесную открытку, Ритуля) обнимаю gt-t
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 9 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

nvp, спасибо, Наташенька. Почитаю в интернете про школу Валентины Новиковой и телефон обязательно отыщу. Думаю, там мне могут помочь. Скайп группы АА надо тоже найти и попробовать поработать по программе 12 шагов. Спикерские помогают, слушаю и понимаю, насколько все серьезно и что это именно болезнь , а не распущенность как считают родственники и мое окружение. Спасибо за поддержку, буду здесь с вами. Обнимаю. gfr-
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 9 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

NFFP231603,
NFFP231603 писал(а): 02 апр 2020, 17:06Бог тебе в помощь, Татьяна!
спасибо, Натулик!
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 9 месяцев 15 дней

Ответить