Не теряю надежды!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Не теряю надежды!

Сообщение gav »

VALERI писал(а): 22 янв 2019, 03:26 Я больше не хочу видеть отпускные попойки и банкеты у себя дома.
Здравое желание. Одобрям yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Не теряю надежды!

Сообщение sableson »

VALERI, курорт что ли ? Севастополь?
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 5 дней

Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Не теряю надежды!

Сообщение VALERI »

Не. Анапа - схожу я с трапа. ))) mers@i
Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Не теряю надежды!

Сообщение bublinka »

VALERI писал(а): 22 янв 2019, 03:26 Буду баррикадироваться
Правильно,у тебя своя жизнь,у них своя. Вот нравится у немцев, родственники не ночуют в доме,обязательно снимают номер в гостиннице,взаимоуважение к чужим личностным границам.
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Не теряю надежды!

Сообщение sableson »

VALERI писал(а): 22 янв 2019, 03:36Анапа
klas-
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 5 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Не теряю надежды!

Сообщение sableson »

bublinka писал(а): 22 янв 2019, 03:38 родственники не ночуют в доме,обязательно снимают номер в гостиннице,взаимоуважение к чужим личностным границам.
я когда ехал в Питер в прошлом году снял и забранировал номер . Я не хотел никого напрягать . Юрка Юригор сказал что я ударился головой об бетон , и затянул меня к себе . ну я не против был мне нравиться у Томы и Юры. Там для меня прям два дня 11 шага с утра и до вечера.
Но я всегда стараюсь быть мобильным .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 5 дней

Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Не теряю надежды!

Сообщение VALERI »

Немцы наверное и не пьют весь отпуск напролет так, что на море сходить некогда )))
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Не теряю надежды!

Сообщение sableson »

VALERI писал(а): 22 янв 2019, 03:44 Немцы наверное и не пьют весь отпуск напролет так, что на море сходить некогда )))
:)) пьют и не хуже русских :)) в Германии не видел правда а вот в центре Праги нААши ребята :)) [URL=http://vfl.ru/fotos/d48d2ce425051476.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1548100054/d48d2ce4/25051476_m.jpg[/IMG][/URL]
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 5 дней

Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Не теряю надежды!

Сообщение VALERI »

Хотя да. Наверное я погорячилась на счет немцев ))). Мои визитеры конечно поприличней выглядят, но что там рассказывать, все знают как у нас народ отрывается на югах.
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Не теряю надежды!

Сообщение sableson »

VALERI, вот тебе рекомендации . 1. кушать и плотно не быть голодной. Худеть будешь потом через год. или два трезвости . лучше через три .или пять.
2. Не уставать . Спать высыпаться , не перетруждаться , всегда находить время для отдыха.
3 . не загадывать и не планировать на большие сроки ничего . В плане трезвости мы вообще не пьем только 24 часа а завтра мы не знаем что будет . наступит посмотрим . Но если наступило опять не пьем 24 часа.
4. Стараться не принимать в первый год важных и ответственных решаний . Сделки , кредиты , продажи квартир, разводы, женитьбы и т.д.
5 . Не думать и не додумывать за других людей . они сами с этим прекрастно справляются и без нас .
6. Трезвая жизнь только для меня и все и она только моя и больше не чья и я трезвею только ради себя . не для мужа не для мамы . не для детей или еще ради кого то или чего то . Я трезвею эгоистично и только ради себя . Эгоизм здесь сыграет очень важную спасительную роль в твоей жизни.
7. Не знаешь что делать если что то случилось ,золотое правило не делать ничего . Можно просто пойти и лечь спать . по крайней мери на время сна ты останешься трезвой . а там может и костер в голове потухнет .
8. если есть проблемы мешающие жить и они не дают и сверлят мозг . то нельзя их там собирать . надо открыться и не стесняться их проговаривать другим людям , Здесь . по телефону , или доверительному лицу лично . могут быть священники и т.д.
9. Стараться не злиться и не обижаться , можно применять принцип на первое время "мне все по фигу" . Трезвость окрепнет год-2-3 потом разбережся.
10. Верить в успех чтоб не случилось . терять веру нельзя . человек без веры это ходячий труп.
11. Стараться делать добрые поступки , вымать подъезд , перевести бабушку через дорогу, рассказать то что жизнь в трезвости есть другому страдающему . но не настаивать на этом и не в коем случае не учить ни чему . Чтоб учить надо самому научиться . а чтоб научиться надо учителя найти .... Это процесс всей жизни.
12.Честность перед собой поставить на первое место во всех делах. никогда себя не в чем не обманывать . и стараться не обманывать других людей .
уметь слушать других и не стараться спорить. Даже если не нравиться что то всегда искать то что там могло бы мне подойти . Если кто то обидел или высказал претензию всегда задавать себе вопрос "А всегда ли я честно и хорошо относился к другим людям?"

VALERI, удачи Лера.
Мне все это помогли понять в сообществе Анонимных Алкоголиков .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 5 дней

Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Не теряю надежды!

Сообщение VALERI »

Павел, спасибо огромное! У меня все получится. Я верю.
Я как улитка вылезла из своей ракушки и очень этому рада. ewq
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Не теряю надежды!

Сообщение sableson »

VALERI писал(а): 22 янв 2019, 04:17Я верю.
klas- yes dlt-
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 5 дней

Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Не теряю надежды!

Сообщение bublinka »

sableson писал(а): 22 янв 2019, 03:43 Там для меня прям два дня 11 шага с утра и до вечера.
Вот,Паш,два дня,а у Леры родня месяцами торчит,жесть. Про немцев ты зря,малопьющие,а вот чехи те да,алкашня конкретная.))) И немецкие алкаши больше дома бухают,втихую,на улицах я пару раз только видела.
Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Не теряю надежды!

Сообщение bublinka »

VALERI писал(а): 22 янв 2019, 04:17 У меня все получится.
Конечно получится,мы все алкаши одинаковые,и выздоравливаем примерно одинаково и у всех равные шансы. Если мы трезвеем,почему вдруг у тебя не должно получиться)))
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Не теряю надежды!

Сообщение Kit »

bublinka писал(а): 22 янв 2019, 03:38 Правильно,у тебя своя жизнь,у них своя. Вот нравится у немцев, родственники не ночуют в доме,обязательно снимают номер в гостиннице,взаимоуважение к чужим личностным границам.
У нас ночуют всегда. Но приезжают не слишком часто. И у нас места много.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Не теряю надежды!

Сообщение Kit »

Валери, а с какой стати они вообще у тебя проводят отпуск? Они тебе скинулись деньгами на дом? Или они платят за обслуживание? Это же ерунда какая-то. С какой стати они имеют право отдыхать на твоей голове!
Я заметила, что люди часто не обижаются, если им не давать права на обиду. То есть при обсуждении планов на лето ты должна быть совершенно беззаботна в своей позиции. Ты имеешь абсолютное и полное право жить так, как считаешь нужным. И летом тоже.

Что бы тебя устроило? Чтобы невоспитанные 80% продолжали сидеть у тебя на голове, но не пили бы? Так и скажи им. Дядя Коля! я очень рада буду вас видеть. Приезжайте обязательно всей семьёй. Мне удобно с третьего июня до десятого. Но у нас в доме больше не будет алкоголя. Совсем и никакого. Ни в саду, ни на террасе. Это моё условие. Хотите выпивать - ваше дело. Но не у меня дома.

Главное - не допускать никаких извинений ни в своих словах, ни в тоне. Это совершенно естественное и нормальное положение вещей. И даже удивиться можно, если кто-то запротестует.Так и сказать - Ой, ну вы меня прямо удивили. Я же не прошу вас не пить. Я не хочу пьянства в моём доме. Это нормально)))

Я, если честно, не понимаю, зачем тебе невоспитанные родственники. Можно вообще на все запросы сказать 'Ребята, этим летом мне будет неудобно принимать гостей. У меня очень много работы и мне нужен покой. Селитесь в гостиницах и приходите к нам в выходные, буду очень рада встрече'. Если у них хватит совести спросить 'а чо, прошлым летом хорошо же было?', ответь им честно 'мне было прошлым летом тяжело. А этим работы ещё больше будет. Мне не удобно.'

Главное помни, что ты им не должна устраивать отпуск! Тебе не в чем оправдываться.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Не теряю надежды!

Сообщение NFFP231603 »

Вот они границы.... в данном случае твёрдое решение, не делать того, что тебя лично не ус траивает, того что тебе пе подходит. ,тебе не нравится. Сказать об этом честно ,и больше не возвращаться к этой теме.... я не приму вас в своём доме и точка, вот это сложно сделать, потому как думаешь не о своих чувствах, а о чувствах других людей, то как они воспримут, что они подумают... то есть нет своего Я. Нужно постоянно оглядываться , а что о тебе подумают другие...у меня эта проблема ..... я с ней борюсь сейчас, потому как она меня выводит из равновесия , эта вонючая проблема может привести меня к срыву, оно мне надо?! Нет.... значит делаем выводы и живём дальше.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Не теряю надежды!

Сообщение NFFP231603 »

А насчет родственников , приезжающих погостить к немцам, к немцам которые коренные. Они устанавливают с какого по какое число и не прутся кучами к тебе в дом и тем более не бухают, не думая нравится тебе это или нет. Отель сняли и вперёд. А так как мы не такие уж немцы, то у нас конечно действуют свои типа "гостепреимные законы ". К нам ехал родственник на неделю, я сказала об этом на работе, на что немцы меня прямо спросили в каком Отеле он решил остановиться? Я сказала , что у нас дома. Viel Spaß, было мне сказано с хитрой улыбкой, типа желаю получить удовольствие и тут же посочувствовали. Но опять же это не у русских немцев, а у коренных.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Не теряю надежды!

Сообщение VALERI »

Катерина, Лариса, вы все правильно говорите. Я и сама пришла к подобным выводам. Конечно же я всех предупреждала, что у меня не отель "олл инклюзив", кормить не собираюсь, я не повар, не горничная, не водитель, а мой муж не мистер-шаурмистер и не балабол-затейник. Все это понимали и принимали. По поводу пьянок, я ведь и сама по началу в них участвовала. Вечером весело и вкусно - утром противно и грустно. Потом с каждым днем все больше и больше начала понимать, что качусь под откос. Все раздражало и бесило, в том числе и собственное бессилие и слабоволие. Я пришла к четкому пониманию, что я алкоголик, мне надо менять свою жизнь, и тактично отправлять уже всех моих курортников к Ене, Бене и Фене. fv-

Учусь на своих ошибках.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Не теряю надежды!

Сообщение Kit »

NFFP231603 писал(а): 22 янв 2019, 05:30 А насчет родственников , приезжающих погостить к немцам, к немцам которые коренные. Они устанавливают с какого по какое число и не прутся кучами к тебе в дом и тем более не бухают, не думая нравится тебе это или нет. Отель сняли и вперёд. А так как мы не такие уж немцы, то у нас конечно действуют свои типа "гостепреимные законы ". К нам ехал родственник на неделю, я сказала об этом на работе, на что немцы меня прямо спросили в каком Отеле он решил остановиться? Я сказала , что у нас дома. Viel Spaß, было мне сказано с хитрой улыбкой, типа желаю получить удовольствие и тут же посочувствовали. Но опять же это не у русских немцев, а у коренных.
У меня как раз все совершенно коренные немцы. Я одна у них засланный казачок)) Мой муж работал в Москве на рубеже веков. И меня с собой уволок. А те, которые ночуют - его семья. С нашими имеют общего только то, что дедушка в Крыму плен отбывал и всю жизнь мечтал потом туда съездить. А другой дедушка на Курской дуге погиб. Примерно вместе с одним из моих дедушек. Что к делу о гостевых понятиях родственников не относится))) Но наши легко могут на неделю забуриться. Правда по согласованию. И они очень приятные. Всегда переключаются на наши порядки и совершенно мимикрируют.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Ответить