Оксанкин дневник

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 05 ноя 2021, 05:59 дать себе легкий подзатыльник
Не, Валь. Не надо подзатыльник.
Это не похоже на гордыню. Скорее неуверенность в себе. Больше про значимость, Оксана К. очень близка, думаю.
Oksana,
Оксан, поработай над самооценкой своей немного. Ведь ты хорошо работаешь, от души. Если так, никто тебя не подсидит yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 05 ноя 2021, 11:22 неуверенность в себе
может быть. Но и она с гордыней в соседних лукошках сидят, если копать дальше.
И кстати, при неуверенности в себе подзатыльник тоже может помочь. Привести в чувство, напомнить тебе, что ты достаточно весомый человек и нечего по этому поводу суетиться или негодовать.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 05 ноя 2021, 15:15 в соседних лукошках сидят
Ну... так то да. Да yes
Soberbender писал(а): 05 ноя 2021, 15:15 подзатыльник тоже может помочь.
Я против насилия! Я за переговоры :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

На счет новенькой подуспокоилаась вроде)) поработала немного с ней-я круче)) беда пришла откуда не ждали, мне нравится директор моя. Подозреваю что это мои очередные психологические сдвиги, ибо не впервые я западаю на своих руководителей :)) сегодня она меня жалея в одной ситуации обняла и поцеловала в щёку, я там же чуть не подохла. И раньше я любила, когда директора сваливают домой, а я остаюсь за главную, а эта что б уходила мне не хочется. На работу теперь как на праздник, хоть в выходной, хоть бесплатно, хоть каждый день.

Я не пью 4 лет 4 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Написала вчера САМА какой-то код программерский)) ну это мне сказали что это код, в видео было сказано чтоя делаю некую диаграмму последовательности))

Я не пью 4 лет 4 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

На счёт симпатии че думаю... Несколько лет назад я устроившись на новое место работы познакомилась со своей сменщицей, я тогда уходила от Нади и снимала комнату и была очень одинока. А сменщица эта проявила ко мне повышеное внимание, постоянное внерабочее общение, переписки и тд.. Через некоторое время я запала, прям конкретно так, причем она давала мне мне повод (смс что скучает, ночевка даже была совместная в обнимку). В итоге я ей призналась в своих чувствах, она мне отказала и я пошла в запой и уволилась)) Так вот, эта тоже ко мне проявляет какое-то дикое внимание, постоянные звонки, сообщения. Первое время меня это раздражало, потом начало нравиться что она со мной во всем советуется, а потом я начала расстраиваться если звонка нет и клюнула получается. Тоесть я зачем-то на внимание проявляемое ко мне отвечаю сильными чувствами, отнюдь не дружескими. Как-то автоматом это происходит. Но работает не со всеми, на Лизу запасть не удалось вот, да и последние 4 года такой фигни после той мадам не было.

Я не пью 4 лет 4 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Oksana писал(а): 08 ноя 2021, 04:47 Тоесть я зачем-то на внимание проявляемое ко мне отвечаю сильными чувствами, отнюдь не дружескими. Как-то автоматом это происходит. Но работает не со всеми,
Наверное это нормально? Я, конечно, тот ещё знаток))) Ну вот если бы я жила с партнёром, который меня не очень-то устраивает - а такое было однажды, я бы наверняка тоже легко влюблялась бы в других. То есть я и влюблялась тогда))
Когда кто-то проявляет много внимания, это же льстит тоже. Привыкаешь к вниманию, а потом, если его меньше, то сразу не хватает. Но ведь её внимание очень объяснимо приходом в новый коллектив и её ученическим положением. Это ведь не столько личное, сколько стремление наладить отношения на новом месте.
Наверное самое сложное, это неизвестность - она мужчинами интересуется или женщинами?
Да, нелегко тебе.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Kit, она не приходила в новый коллектив, она повысилась до директора на том же магазине. Тоесть когда я перевелась, то мы сменщицами были. Интересуется видимо мужчинами, раз уж замужем))) но вдруг не только мужчинами))))

Я не пью 4 лет 4 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Оксанкин дневник

Сообщение Fenix_bird »

Oksana, Оксана, смотри по ситуации, не форсируй сама события. Мало ли почему она проявляет внимание, может просто ищет дружеской поддержки. Знаешь, как говорят, чтобы не разочаровываться, надо не очаровываться. Хотя я сама влюбчивая. Человек только поздоровался, а я уже себе всё придумала в голове и даже успела расстаться:) сейчас решила, что у меня будет воображаемый молодой человек. Заботливый такой :)) ну в общем, шлю тебе лучики поддержки

Я не пью 7 лет 5 месяцев 30 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Oksana писал(а): 08 ноя 2021, 04:22 поработала немного с ней-я круче
:)) Теперь ты будешь спокойна.
Oksana писал(а): 08 ноя 2021, 04:36 Написала вчера САМА какой-то код программерский
klas- Поздравляю. gt-
Oksana писал(а): 08 ноя 2021, 04:47 я зачем-то на внимание проявляемое ко мне отвечаю сильными чувствами, отнюдь не дружескими
Ну это ведь не сама ты, правильно? Если бы чувствами можно было полностью управлять, мы были бы машинами, а не людьми. Значит нравится она тебе. И потом, наверно ведь активность самого объекта тоже учитывается подсознанием и включает нужную химию нейромедиаторов.
Oksana писал(а): 08 ноя 2021, 05:59 но вдруг не только мужчинами)
А ты можешь это как-то безболезненно проверить, Ксюш? Есть у тебя какой-нибудь метод, который позволил бы тебе сделать предположение о том, есть ли у тебя шанс реализовать свою отчаянную симпатию к этой девушке?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Soberbender писал(а): 08 ноя 2021, 06:38 А ты можешь это как-то безболезненно проверить, Ксюш?
неа, я обычно тот ещё конспиратор. В итоге либо шаг за шагом друг за другом всё само собой несётся дальше, либо сходит на нет. В таких ситуациях когда шансов почти 0 я стараюсь не делать активных движений, я ж всё-таки меньшинство :)) ну хотя если человек действительно не дружески ко мне относится, он наверняка по мне заметит ответную симпатию. Буду наблюдать за ситуацией, вот сегодня обняла, поцеловала, положила ладошку на коленку. Фиксируем дальше :)) наверняка это всё пурга и ничем не кончится, но мне нравится моё состояние, нравится вновь чувствовать это)))

Я не пью 4 лет 4 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Soberbender, можно конечно зажать её в главной кассе например, туда точно кроме нас никто не зайдет, но тогда я могу лишиться работы)))))

Я не пью 4 лет 4 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Oksana писал(а): 08 ноя 2021, 06:44 мне нравится моё состояние, нравится вновь чувствовать это
Отлично тебя понимаю. Азарт, адреналин, неизвестность.
В любом случае желаю тебе получить от этого приключения максимум удовольствия dlt-
Oksana писал(а): 08 ноя 2021, 06:47 можно конечно зажать её в главной кассе
А по комплекции вы сильно разные? Я имею ввиду, получится зажать? :))
Шучу, конечно.
Ты права, тебе лучше не активничать. Просто держи один и тот же маркер, что ты рада (рада намного выше среднего) общению и контакту с ней. Ну и присматривайся к её реакциям. Да ты и сама всё знаешь лучше меня.
Доброй охоты тебе! dlt-
Кому охота, а мне -- работа. Собираюсь уже.
Спокойной ночи, Ксюша! gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Soberbender, по комлекции я меньше на размер и ниже на пол головы, но у меня очень сильные руки так что шансов у неё нет всё равно) но да, не будем спешить, главная касса никуда не убежит)) славного тебе рабочего денёчка! Как всё таки интересно, у меня ещё этот день не кончился, а у тебя уже будещее)))

Я не пью 4 лет 4 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Oksana писал(а): 08 ноя 2021, 07:15 у меня очень сильные руки
прибереги этот козырь на крайний случай :))
Oksana писал(а): 08 ноя 2021, 07:15 славного тебе рабочего денёчка!
Спасибо gt-
Oksana писал(а): 08 ноя 2021, 07:15 у тебя уже будещее
На пять часов всего лишь. Но все-таки будущее .ep- yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение gav »

А я всё же советую к психологу обратиться.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Oksana писал(а): 08 ноя 2021, 06:44 Буду наблюдать за ситуацией, вот сегодня обняла, поцеловала, положила ладошку на коленку.
У меня было аж три подруги, которые вот так проявляли дружеские чувства. Мы не поссорились, просто жизнь развела в разные концы Земли. Мой муж раньше тоже часто всех трогал, обнимал и руки на колени раскладывал исключительно как будто это собаки любимые. Я потом попросила моих подруг не пугать и он стал следить за собой)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Oksana писал(а): 08 ноя 2021, 05:59 она не приходила в новый коллектив, она повысилась до директора на том же магазине.
А! Я сперва поняла, что ты про нынешнюю сменщицу. А сейчас думаю - вот поэтому ты и не ушла в другой магазин работать.
Очень хорошо, что ты обо всём размышляешь и свои чувства замечаешь. А не могли эти чувства появиться из-за хватательного рефлекса? Когда пришла новая девочка и все стали её хвалить, тебе ведь показалось, что твою долю одобрения отдают другой. Внимание директора тоже стало уплывать в её сторону. А своё отдавать никто не любит и ценность "уплывающего" объекта вдруг резко взлетает. А мы принимаем это за любовь.

Если бы я была твоей бабушкой, я бы спросила - а какие перспективы у этих отношений? Не слишком ли много препятствий прямо сразу? Разводиться не так просто. Признать себя "меньшинством)))" совсем трудно. Рабочие отношения мешать с романом сложно. И диагноз у неё же был опасный? Я к тому, что весь этот набор почти сразу отменяет счастливую дальнейшую жизнь вместе. Не ищешь ли ты себе заранее неисполнимую любовь? Плюс хватательный рефлекс.
А дружба и комфортные условия работы как раз очень хорошо получаются из этих ингредиентов. Ведь друзей тоже можно любить. Просто немножко не совсем так. Можно и новую сменщицу в дружбу включить. Тусовкой работается особенно приятно.

Может мне легко говорить, я же мужчин люблю. Но у меня довольно много знакомых мужчин, которые мне очень нравятся именно в дружеском плане. Я точно знаю, что есть эта стена между дружбой и любовью. При чём иногда она может дать трещину и из дружеской симпатии начинает пробиваться любовный интерес. Но я точно знаю, что эту трещину можно снова залатать. Совершенно точно залатывала четыре раза в жизни. Вполне поддаётся управлению, если не плыть только по течению. У нас есть выбор.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Оксанкин дневник

Сообщение Rediska »

Oksana, Оксан, все же от влюблённости крылья вырастают, огонёк в глазах, это классно) есть мотивация ходить на работу. Я сама влюбчивая, но что-то давно не испытывала это чудесное чувство, надо подумать об этом. :)) Fenix_bird, Эльчик, сижу смеюсь, типа он поздоровался и рукой помахал, а ты уже тапочки, зубную щетку и кота к нему мысленно домой притащила :))
Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

gav, да нет сейчас у меня финансовой возможности для психолога и не думаю что будет в ближайшее время. Но да, я осознаю что это что-то не совсем здоровое. Хотя бы потому, что сценарий повторяется с детства,то у меня была влюблённость в вожатую, то в учительницу,потом декан в универе)) если бы я слушала эту историю со стороны, то я бы подумала что у человека сложные отношения я мамой, но у меня нормальные были. Хотя я помню эпизод моей жизни, мне было лет 7, у мамы тогда появился мужчина и она после работы часто встречалась с ним, соответственно задерживалась на несколько часов. Я все эти часы сидела на подоконнике, рыдала и ждала когда подъедет та машина (до сих пор помню какая), на стенах ещё писала "я люблю маму Олю". Может тогда сдвиг по фазе к взрослым женщинам и пошёл, хотя ситуация вроде не страшная, мы жили с бабушкой и дедушкой, я была не одна, но вот так реагировала.

Я не пью 4 лет 4 месяцев 26 дней

Ответить