Мой путь к себе настоящей

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Vasilisa7
Студент
Студент
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 03:28

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Vasilisa7 »

Kokos прикольный ник :))
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24253
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Vasilisa7, оно и видно.волнуешься как я с нищебродом живу :)) у меня все отлично если че)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Vasilisa7
Студент
Студент
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 03:28

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Vasilisa7 »

Так ты вечно ноешь и сама вещаешь, как херово ты живешь
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 06 ноя 2019, 12:28все хорошо
Свет, хорошо, что ты написала. На всякий случай расскажу тебе быстренько, что я заметила ещё 3 года назад, читая старые истории алкашей на Трезвеем.ру. Бывает так, что человек заметное время решительно не пьёт. Доволен трезвостью и пить не собирается. Но как-то так чуть не в порядке эксперимента выпивает вдруг. И удаётся алкоголику выпить на этот раз совсем немного. Прямо очень прилично - без эксцессов, без опьянения даже. Тот самый цивилизованный бокальчик. И даже вкус не особо. И всё хорошо. Но. Через небольшое время - несколько дней, неделю - приходит ВТОРАЯ ВОЛНА. Её никто не видит. Она за спиной закручивается и нависает. И накрывает каждого, кто писал о такой вот удачной небольшой выпивке. Человек напивается вусмерть, как раньше и даже хуже. Выплыть из этого жутко трудно. Это я читала много раз и хотелось кричать и предупреждать. Но все эти заплывы были в заброшеном прошлом, те люди за несколько лет до меня сгинули с сайта и не услышали бы.
Света! Я сейчас кричу тебе - услышь меня, стань этим первым пловцом, которого не унесла вторая волна! БЕРЕГИСЬ!!! Это закон природы - волна уже вспенивается и поднимается. Держись за наши руки, держись сама, хоть на зубах, но не выпей снова! Нет правил без исключений, пожалуйста, стань ты этим исключением!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Kokos писал(а): 06 ноя 2019, 23:16 Ты тогда очень грубо мне высказался я сначала обиделась
Гуля да, иногда нужно дать подзатыльник. -fdr И часто он бывает волшебным. Но это не грубость, это терапия такая -- шоковая. И я очень рад, что она тебе помогла.
Kokos писал(а): 06 ноя 2019, 23:16 нужно самой через все пройти.
yes Конечно. Чужие ошибки -- не для алкоголиков однозначно.
Kit писал(а): 07 ноя 2019, 05:17 Это закон природы - волна уже вспенивается и поднимается
Катя вместо меня всё написала, пока я думал, как сформулировать. Катюш, спасибо!
Светлана48, Светик, эти Катины слова -- истина. В подсознании у тебя уже есть разрешение на выпивку, я вскольз написал уже тебе об этом. Будь очень осторожна.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24253
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Kit, Soberbender, хорошо.я вас поняла yes
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24253
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Vasilisa7, каждый хочешь жить лучше ,чем он живет на самом деле. это закон жизни!не будь такой букой.вот тебе цветочек gt-t
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение taty »

Полностью согласна с Катей и Валентином. Так происходило со мной и не только. Поэтому я тоже всем писала, если решил-значит все. Когда я ходила на АА, долго не пила, а потом решила чуть-чуть, на 8 марта шампусика на работе со всеми. У нас там из всей редакции не пили только 2 чела, я и закодированный. А потом мысль-ой, подумаешь выпил, есть же АА. Пошёл и все нормально. Но нет . Уже не так-то просто, а потом все хуже и хуже. Плохо писать с телефона. Полетел комп. Надо новый покупать. Валентин, ты спрашивал как я. Все не айс, но трезва слава Богу. На больничном и мама в больнице.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

taty писал(а): 07 ноя 2019, 14:19 Все не айс, но трезва слава Богу. На больничном
taty, Тань, трезвость просто обязательное условие для чего угодно, кроме самоубийства. И это хорошо, что ты трезва. gt-
А что болеешь? Простыла или что-то другое? Выздоравливай скорее! de-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение taty »

Отит какой-то редкий. Врач сразу направление в больницу дал. А там 3 врача смотрели, отправили назад. Мест нет. Колюсь, антибиотики пью, капаю капли и тд. Прокол сделали. Слабость ужасная. Т выше 35,5 не поднимается. Когда пила, все ОК было.)))

Я не пью 2 лет 2 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Rediska »

taty, Тань,болячки имеют свойство выпрыгивать в трезвости,хотя бы для того,чтобы на них обратили внимание. Ведь бухим нам в принципе было фиолетово где и под каким "кустом" болит- влил анестезию и хорошо.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24253
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

в данный момент меня все бесит ! zloy_ праздники кончились и начались ежедневные будни ,быт и т.д.хочеться напиться и забыться как говорится!но я ,конечно,этого делать не буду!но просто бесит все.зачем пишу и сама не знаю просто пишу...просто когда ты пьяный тебе на все пофигу и все у тебя хорошо!а щас просто бесит даже грязная посуда в раковине которую блин надо мыть!
п.с. Валь,поставь счетчик с сегодняшнего дня пожалуйста сама что-то не сообразила((
п.с.с. заварила зеленый чай с имбирем и лимона добавлю и мед вприкуску для иммунитета полезно и имбирь жиросжигатель хороший)еще немного похудела .хотя-бы 5 кг еще бы скинуть и вообще зашибись,а 10ку так дюймовочка была бы ,но это уже не реально((
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Ольгааа »

Светлана48, Пиши, Свет. Лучше пиши. Обо всём.

Я не пью 9 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24253
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

чаек был очень вкусный)всем доброй ночи)а мне поменьше мыслей в голове о выпивке!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение taty »

Rediska, да, вылезли болячки и не по детски. Второй день не айс чувствую. Раньше, когда бронхит был пила антибиотики пару дней, потом начинала лечиться горячим пивом. Посоветовали в поликлинике. Антибиотики отменяла, а теперь с ухом боюсь. Сегодня шла с рынка, а там курила соленый арахис и чипсы. Проходила у пивного ларька и меня так подперло на пиво, что я аж затряслась. Такого со мной не было. И что вы думаете? Купила банку 0-ки. Раза 3 в жизни пила. Но я сегодня целый день готовлю и жру. Да-да, не ем, а ЖРУ. А т все равно 35-5.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение taty »

Светлана48, а чаек я пью с лимоном, каждое утро и вот сейчас попила. А с имбирём тоже люблю. Надо купить. Хорошо бодрит.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение nvp »

taty, Таня, привет! Выздоравливай yes
Светлана48, Света, дорогая..так у нас проблема - с трезвостью hn-
Вот и учимся, как трезвыми ЖИТЬ.
Дело ведь не в веществе; голову перенастраивать надо, образ мыслей, короче - целая философия жизни.Так что - будет нескучно :))
С новым почином тебя, Свет yes
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 08 ноя 2019, 01:31 поставь счетчик с сегодняшнего дня пожалуйста
mnb-- Готово yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение NFFP231603 »

taty писал(а): 08 ноя 2019, 02:42 потом начинала лечиться горячим пивом. Посоветовали в поликлинике. Антибиотики отменяла, а теперь с ухом
&udiv
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

taty писал(а): 08 ноя 2019, 02:42 потом начинала лечиться горячим пивом. Посоветовали в поликлинике.
shok_c Охренеть у вас врачи sx- Или это не врач был, Тань? Горячее пиво! zeleny& Хорошо, хоть не водка.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Ответить