Мой путь к себе настоящей

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24255
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

gav, и такое бывало(( сама его ругаю что не разговаривает,а сама молчу обижусь и жду когда он догадается на что я обиделась (( надо над собой конечно работать.я согласна. О проблемах то и говорим ,а точнее о них только и говорим ((: накрыла завтрак ему,попросила денег на сумку дал.поцеловались на прощание и пошел на работу.вот и все.а вечером ужин,комп и спать.ну может с верандой повозиться если из города рано приедет.конечно я б так не смогла час в город час из города ехать каждый день мотается ну когда работа есть.либо на машине с другом либо на автобусе вообще и так уже года 3 как тут живём .сперва тоже думала в городе работу наити,но с сыном точно не получится его ж из школы рано забирать надо.так что сижу тут)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24255
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Забежала в 5 к чаю конфет купить и не смогла пройти мимо.так мы и спиваемся
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 22 авг 2019, 12:39 О проблемах то и говорим ,а точнее о них только и говорим (
Вот ты и ответила на свой вопрос. Нужно больше о хорошем разговаривать yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24255
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Очень нравится песня Наргиз и Фадеева "мы вдвоем". Как-то помешана была весь день слушала ее.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Leta »

Светлана48 писал(а): 22 авг 2019, 12:50 Очень нравится песня Наргиз и Фадеева "мы вдвоем". Как-то помешана была весь день слушала ее.
очень классная песня, Светик! Тоже не обожаю!
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 9 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Leta »

Доброе утро! И приятного дня gfr- обнимаю!
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 9 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Leta »

Светлана48 писал(а): 22 авг 2019, 05:15 Leta, молодец klas- так держать!
да, жизнь без алкоголя прекрасна! И любые трудности лучше и легче перенести без употребления. После употребления по опыту проблемы удваиваются, ещё и депрессняк добавляется. Будем трезвыми! gfr-
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 9 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Светлана48,
Света, привет!
Я вчера читала твои переживания, сочувствовала, но не успела написать. Тебе трудно и обидно. А муж даже не старается тебя понять. Я знаю, как это разъедает душу. Давай останавливать процесс разъедания. Я знаю, как.

У тебя накопилось много претензий к мужу. Ты подсчитываешь, что он делает не так, как должно быть. Свет, а ведь он тоже не доволен. Он тоже подсчитывает. И вот вы оба с калькулятором, как с пулемётом против друг друга. Тебе не нравится, как есть сейчас? Значит тебе и менять ситуацию. Опусти пулемёт. Положи калькулятор в ящик. Возьми себе срок месяц, а лучше два. И притворись идеальной женой. Ты же представляешь себе, что такое идеальная жена?

Мы обещаем любить и уважать друг друга в болезни и в здравии, в радости и в печали. А все поняли, что это значит?
Самое главное слово для хороших отношений это УВАЖЕНИЕ. Любить мы все знаем, как, типа. А уважать забываем. И уж почти никто не догадывается, что обязался любить и уважать партнёра не только в его болезни и печали. Всё гораздо прикольнее. По договору мы обязаны его уважать и любить даже когда нам самим очень плохо! Тебе плохо? Тебя что-то не устраивает? Но при этом люби и уважай. Как только перестаёшь - всё начинает сыпаться.

Ты ведь чего от него хочешь? Чтобы он увидел, как тебе трудно, пожалел тебя и в ущерб своему отдыху отдал бы тебе ещё немножко своих последних сил. А у него ведь тоже совсем мало осталось. А ты считаешь, что его резервы можно забрать на твои нужды. Это не похоже на уважение и любовь. Ты хочешь от него, чтобы он первый начал тебе выдавать положенную порцию уважения и любви. Но так не бывает. На претензии отвечают добром только совершенно великодушные и сытые люди. Накорми его хорошими эмоциями, постарайся забыть о несправедливости.
Включи ты первая понимание и уважение. Показывай свою симпатию к нему. Говори, что тебе нравится в нем, а не проблемы освещай. Конечно же сейчас проблемы стали виднее, ты же раньше просто заливала их бухлом. Но мужья не думали о таких наших прозрениях, когда хотели, чтобы мы больше не пили. Они не понимают, что происходит. Они сами не стали хуже, а им на голову посыпалось. Они женились на милых весёлых барышнях и сами вовсе не скрывали своих недостатков. Они не виноваты, что барышни были под градусом)))

Давай, не жалей себя. Если не чувствуешь искренней симпатии к мужу, притворись. И не проколись, не снимай маску. Посмотри, что из этой игры получится.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 22 авг 2019, 04:39 И на строике и кирпичи таскала и обчищала их от старого бетона молотком долбала(думаю не каждая баба будет мудохаться так)
Свет, ты что-то слишком за свои силы волнуешься. Ты же это можешь? Поэтому и делаешь. Та баба, которая так НЕ мудохается, получает в награду мерзкую жизнь. А если хочешь чувствовать себя прекрасно, надо мудохаться ещё сильнее, но с гордостью и с радостью. Но с перерывами))) Вкладываться в любовь надо всеми силами, какие только есть. Даже если их нет. Не подсчитывая. Отдыхать тоже с радостью. И дальше мудохаться. Да, не каждая баба так будет. А только самая щедрая, самая весёлая, самая любящая, самая уверенная и уважающая себя. Короче, только умная))) Делай так дальше и не ставь себе это в заслугу перед мужем. Гордись, что классно получилось. Радуйся, что дело быстрее идёт или веселее. Кайфуй от своей нестандартности, потому как да, не каждая кирпичи отбивает, это прикол. Но не предъявляй это всё, как претензию. Это же счастье, что мы так можем!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24255
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Kit, я тебя поняла Кать) попробую ещё разок) когда- то уже была идеальной( в моем понимании ) женои и все было хорошо,а как перестала ей быть опять плохо стало(( посмотрим что из этого получится) может и правда все не так как мне кажется,но мне видится что я вот вся такая беленькая обработанная ,а никто даже спасибо не скажет.(( Может я много на себя беру в этом плане. Последнее время должен да должна тобишь все через силу и из под палки делается,а любовь там где-то курит в сторонке.так то я ведь его люблю и он меня иначе бы давно развелись! Но как-то со стороны этого не видно. Это бухло виновато что я стала так все воспринимать .и мозги заработали трезво оценивая жизнь )
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 22 авг 2019, 18:52 когда- то уже была идеальной( в моем понимании ) женои и все было
Твоё понимание НЕ равно его пониманию :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 22 авг 2019, 18:52 может и правда все не так как мне кажется,но мне видится что я вот вся такая беленькая обработанная ,а никто даже спасибо не скажет
Я думаю, у тебя всё будет отлично, поскольку ты не врёшь себе. Тебе не кажется. Ты действительно очень много делаешь и обидно, когда этого не ценят. Тебе не нравится, когда обидно. И это не должно нравиться. Значит ты изменишь либо ситуацию, либо своё к ней отношение. Или и то и другое немножко))) Домашний труд мало кто замечает и ценит. Если мужчина привык, что ты всё всегда делала, то с чего ему спасибо говорить. Только чтобы сделать тебе приятное просто так. Вот я вчера тебя читала, злилась вместе с тобой, решила чаю выпить. А мой муж на диване жуть по телеку смотрел. Я спросила, уходя на кухню, будет ли он тоже чай. Он кивнул. Я принесла. Он мне - спасибо, дорогая, очень мило с твоей стороны. Если бы я не читала тебя в это время, я бы даже не заметила это его спасибо. Это же фигня, чего благодарить-то! Но у него язык любви - помощь. Я последнее время немножко постаралась по делам и он чувствует, что ему досталось много любви. И старается как-нибудь возместить. Поэтому благодарит даже за элементарное дело. Ну и ему особенно заметно, когда я что-то делаю для него и по его просьбе. Помощь же. Но мытые окна даже он в упор не видит всё равно))) А если у твоено мужа основной язык вовсе не помощь? Так это ж всё вообще не в коня корм тогда. Девочки писали тебе про книжку "пять языков любви". Она может и не панацея и не новая, но знаешь, здорово утешает. Я же тоже обижалась, что муж меня не любит и не ценит. А оказалось, что он меня просто не той любовью кормит, которая мне нужна))) Он мне тоже свою помощь закармливает, а я её не усваиваю вообще, меня отнимать надо. Он, правда, не особо научился приносить, что мне нужно. Но меня перестало это так сильно обижать))) И перестали бесить его порывы помыть мою машину или пропылесосить где-то.
Посмотри, что нужно тебе и что на самом деле нужно твоему мужу мужу.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24255
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

gav, ох и язвитель ты.умеешь поддержать :)) )наверно((
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24255
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Kit, так вроде все не плох если задуматься,но видимо да мне вот чего-то не хватает,а чего не знаю.да он вроде и для меня делает что-то но все видать мне мало.посмотрим как дальше сложится.я кайфую от чесания или массирования головы и засыпаю под это дело и вот каждый вечер перед сном лежа на его плече он возится :)) в мое голове ,а сам при этом либо в телефоне либо в ноуте,а я сплю.Вот такая традиция у нас уже дааавно.Он делает мне приятно и усыпляет,а я это считаю уже его обязательством и если у него болит рука и он отказывается,тоя обижаюсь,но это ж не рпавильно.я понимаю,но все равно обижаюсь.А я ему в свою очеред плечи массирую когда он на кухне за ноутом сидит уставший и он мне даже кстати всегда спасибо говорит,но я это не замечаю и часто делаю не с удовольствием типо мужу приятное сделать,а как отбывание повинности типо я ж должна.это тоже не правильно((вот щас позвонил привезет мясо из города по акции было(я его кстати не просила сам за что большое спасибо ему).ведь делает он для нас,для семьи тоже не мало,а я этого не замечаю просто.Наверно это эгоизм! мне надо только чтоб мне было хорошо,а остальное не важно! hg- бум исправлять ситуацию
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Светлана48,
Да я понимаю, что не всё плохо, это же видно. А эгоизм у всех. Ты молодец, что замечаешь за собой.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 22 авг 2019, 23:20 gav, ох и язвитель ты.умеешь поддержать :)) )наверно((
Умею.
Просто я мужчина и логика у меня мужская. Пользуйся)))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 22 авг 2019, 23:29 отбывание повинности
А секс тоже по расписанию? Что б был?

Ты не обижайся, у меня примерно так и было раньше gt-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24255
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

zloy_ что за страсть с сайтом!? Со вчерашнего вечера заити не могу.как гость могу,а под собой ошибка и все тут со всех устройств.была полна кучей положительных эмоций хотела поделиться,а щас злая как собака из-за свита и вообще делиться нечем((
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24255
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

gav, нет :))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение NFFP231603 »

У нас девочек это выглядит примерно так,

"Вторые сутки мозг болит, сама себе не рада, хоть кто то сможет объяснить какого черта все таки мне надо?" :))
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 22 дней

Ответить