Мой путь к себе настоящей

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

Светлана48, Доброе утро)))))) Светуль, а рыба сушенная и квас это как....вкусно sd-
я смотрю, ты каждый день с таким смаком рассказываешь и показываешь, как кушаешь по вечерам этот комплект))))
слушай, а может его на время исключить из рациона....как по мне, это набор под пиво....
или я чего то.....не догоняю....
в любом случае, интересное сочетание sd-
озадачила
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24255
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Скоросчастье, ну рыбка да.отрываюсь на последок .с сентября планирую питаться правильно без газиков ,соленостей,сладостей,гадостей. Я к тому это все что если рыба ,то это не значит пиво! Хотя ещё в начале дневника я не понимала как это роллы без пива,или рыбка ,или сыр- косичка...а оказывается можно вполне без пива обоитись и это реально вкусно)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 27 авг 2019, 03:37 Да если подумать много чего можно ещё перечислить. Счастье рядом. Надо только его увидеть)
Какая ты молодец! Я очень рада, что ты это видишь. Мы слышим это тысячу раз, но воспринимаем, только когда сами додумываемся. Ура!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24255
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Kit, это точно ))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24255
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Всем привет! Согласна,что не в деньгах счастье,НО когда их в достатке и хватает например на булку с маслом и красной рыбой и жить легче! А когда их хватает только на булку с маслом и приходится искать всеми возможными способами как бы достать эту рыбку и положить на бутерброд вот так жить намного сложнее((( с трезвостью я и правда разучилась радоваться жизни совсем! Раньше походы в гости были в радость,а щас нет .вот идём на юбилеи в воскресенье,а мне не хочется но согласились и знакомые хорошие.я теперь это воспринимаю ни как очередная пьянка ,а то что минимум трешкц надо подарить за двоих а по-хорошему 4 твщ ,но их нет лишних(((
Иду на работу настроения совсем нет коллеге дали выходной .я вообще одна сегодня (( третья на больничном,а 4 й вообще не хватает никто не идёт работать(( тут даже 10 Ки по ЗП не выходит( как вы понимаете себе настроение? Научились ли радоваться?
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 28 авг 2019, 12:52 Научились ли радоваться?
Свет, я радуюсь трезвости вне зависимости от обстоятельств жизни. Я буквально вчера написал:
Даже если бывает очень больно, я вспоминаю бухло и мне становится намного легче. И становится впору благодарить Высшую Силу за такую болючую, но трезвую, жизнь.
Сейчас, по сравнению с жизнью запойно-бухабельной мне не на что жаловаться, понимаешь? Даже если у меня нету на бутерброде рыбы, я счастлив. kjh- Счастлив потому что трезв и, следовательно -- жив.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

Soberbender писал(а): 28 авг 2019, 13:12 Даже если у меня нету на бутерброде рыбы, я счастлив. Счастлив потому что трезв и, следовательно -- ж
и потому что....нет чувства вины и не надо ходить с опуещенными глазами....
спасибо, Валентин.....все думала, что написать.....коротко и понятно, но ты мне помог.....
вывод....Я СВОБОДНА)))))) fv-
ДОБРОЕ УТРО) gfr-
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 28 авг 2019, 12:52 как вы понимаете себе настроение? Научились ли радоваться?
Свет, тут ты права - надо учиться радоваться. Правда настроение себе поднимать как раз не надо. Мы нигде не подписывались быть вечными арлекинами с улыбкой до ушей. И нам тоже никто не обещал постоянного счастья. Большие куски без счастья надо умеет воспринимать просто нормально. Войны нет? Значит всё нормально. Ты правильно делаешь, что отмечаешь своё озабоченное настроение. Но оно не плохое, оно именно озабоченное. Плохим оно было бы после попойки. А так - житейские дела. И они одинаковые на любом уровне. У каждого есть такая или другая красная рыбка на примете. Но не на бутерброде)))

И вопрос в том, какие чувства эта красная рыбка вызывает? Ведь есть варианты! Я встречала пару людей на свете, которые восклицают - "Ура! Какая клёвая рыбка! Я её хочу и я её добуду. Сейчас подумаю, как. "
Я сама к таким людям не отношусь))) Я первым делом думаю - "Ну вот что я делаю не так, что у меня нету этой рыбки?!' Я знаю, что это претензии к миру и накручивание чувства несправедливости. "У кого-то есть, а мне не выдали!" Ведь именно это ранит, а не само отсутствие некой ценности. И тогда я себе напоминаю:

Не сравнивай! Не примеряй чужую жизнь, чужую задачу на себя! Примерять чужие достижения на себя всегда больно. Как чужие сапоги. Сравнила? Ну вот поэтому и больно.
"Не возжелай дома ближнего твоего; не возжелай ни жены ближнего твоего, ни его раба, ни его рабыни, ни его вола, ни его осла, и ничего, что ближнему твоему принадлежит" - это не только про зависть. Это ещё далеко до зависти бьёт по самым больным местам. Стоит подумать 'ну почему я должна одна работать?! Почему нет других?!!!' - и механизм приходит в действие. Дубинка Сравнения, желания другого дома, жены, осла - немедленно даёт по мозгам. И это не приказ - ни за что и никогда так не делать. Мы не можем так не делать, мы люди, а не машины. Но это утешительное объяснение нашим плохим настроениям - сделаешь так, станет плохо.

Самое прикольное, что если так совсем не делать, то и протухнуть можно))) Чего-то хотеть, что-то менять, определять неустраивающее - это же двигатель прогресса. Но десятая заповедь просто предупреждает о нашем устройстве. Пользуешься этой педалью? Тогда принимай в расчёт ответный удар током. Это не плохо и не хорошо. Это так работает.

Я научилась всё это продумывать быстро и тремя словами - "не возжелай осла!". Поехало настроение? А это не из-за осла ли? Ну тогда всё в порядке! И настроение уже нормальное. На меня этот способ действует всегда, если я вспомню о нём.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение NFFP231603 »

Kit,
Как мне понравилось, Катя, как ты написала! Прям ухххх, как понравилось! oly-mpic
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

NFFP231603 писал(а): 28 авг 2019, 14:41 Kit,
Как мне понравилось, Катя, как ты написала! Прям ухххх, как понравилось! oly-mpic
Спасибо, мне очень приятно)
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Evgeny »

Kit писал(а): 28 авг 2019, 14:17 научилась всё это продумывать быстро и тремя словами - "не возжелай осла!
еще один лайфхак от Кати в копилку fd-
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение NFFP231603 »

Мне нравится древнеиндийская притча о том, как слон целый день перетаскивал бревна и к вечеру так устал, что, казалось, вот-вот упадет. Но подошла слониха и очень нежно хоботом сдула с него щепку. Слон сразу воспрянул духом и готов был снова таскать тяжеленные бревна. Вот чего мы ждем в семье: соучастия, поддержки, ласки, заботы. Как мы бываем щедры на комплименты, на добрые слова всем, кому угодно: от вахтерши до начальника, – но нам всегда катастрофически не хватает каких-то проявлений нежности по отношению к близким людям. Всего-то надо просто подойти, погладить, поцеловать в макушку и сказать теплое слово, ободрить.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Stark »

NFFP231603 писал(а): 28 авг 2019, 18:04 Всего-то надо просто подойти, погладить, поцеловать в макушку и сказать теплое слово, ободрить.
золотые слова!
nbv-

Я не пью 7 лет 7 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Evgeny писал(а): 28 авг 2019, 17:33 еще один лайфхак от Кати в копилку fd-
Мне, конечно, очень приятно, но лайфхак не от меня))) Скрижали все читали. А я у одной умной тётеньки прочитала расширенное объяснение десятой заповеди.

Я просто вчера как раз столкнулась с ослом. Муж рассказал про сына наших знакомых. Какой он молодец и сам записался на практику в университет в свои 15 лет, и сам на поезде туда ездит и вообще чуть не в космос полетел. А я? А мне? А у меня?! У меня старшая в 11 класс пошла, тоже 15, но никакой инициативы! Никуда она сама никогда не записывалась. И не знает, чего хочет. А если и хочет, то не готова шевелиться ради воплощения желания. И моя мгновенная реакция "Что я делаю не так?!" И сразу так печааальненько, так безысхооодненько. И обидно. Ну разве можно с таким настроением дальше пить чай на террасе и любоваться видами! Пришлось вспомнить про "не возжелай". Обида прошла, план продолжать выращивать инициативность остался.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Evgeny »

Kit, Главное, упаковать его так, чтобы в нужный момент вспомнить, пока не накрыло с головой yes
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Fenix_bird »

Kit, Так ли нужна инициативность? Люди нужны разные в этом мире, для баланса. кто-то хорошо исполняет, кто-то фонтанирует идеями и не доводит до конца. каждый по-своему колесо крутит. пей чай спокойно. let be it

Я не пью 7 лет 5 месяцев 30 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Evgeny »

Kit писал(а): 28 авг 2019, 19:02 И не знает, чего хочет.
Fenix_bird писал(а): 28 авг 2019, 19:53 Люди нужны разные в этом мире, для баланса.
Давно хотел поднять эту тему, но все некстати было ))
У меня старшая тоже такая, да я и сам такой. Как БГ пел, "..мне 25 и я до сих пор не знаю чего хочу" — мне впору про свои 45 так петь :)) Всегда завидовал людям, которые со школы знали точно, кем хотят стать, у которых страсть неустанная к чему-то была. У меня в детстве интересы разноплановые были — из художки бежал в радиокружок — и получалось все вроде хорошо, но страсти не было.
И я все думаю: было бы мне интересно пить, если б интерес всей жизни не оставлял на это времени? Или тут нет корреляции и спиваются всякие?
Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Stark »

Kit писал(а): 28 авг 2019, 19:02 Обида прошла, план продолжать выращивать инициативность остался.
хороший подход, я по жизни всегда стараюсь примерно этих принципов и придерживаться, не люблю завидовать и обсуждать других, но иногда всё равно завидую, ведь в конечном итоге это чувство нас двигает на свершение новых идей, стремление к лучшему, хотя всё в этом мире относительно)))
nbv-

Я не пью 7 лет 7 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Stark »

Evgeny писал(а): 28 авг 2019, 20:17 Или тут нет корреляции и спиваются всякие?
всякие))) yes
nbv-

Я не пью 7 лет 7 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Fenix_bird писал(а): 28 авг 2019, 19:53 Kit, Так ли нужна инициативность? Люди нужны разные в этом мире, для баланса. кто-то хорошо исполняет, кто-то фонтанирует идеями и не доводит до конца. каждый по-своему колесо крутит. пей чай спокойно. let be it
Так в что-то и дело! Это и есть возжелание осла))) У всех свои задачи и свой набор исходных данных. Ценно решать именно свои задачи. А не сравнивать, кому какой пример достался. И уж тем более не переживать, что у меня листки в клеточку, а у соседа в просрочку.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Ответить