Пьяная мать- горе в семье.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Soberbender »

Марианна писал(а): 21 апр 2020, 04:49 Священников жалко: они лишились средств к существованию
Марин, я думал они работают в храмах, что они получают зарплату. Или у них так же, как и везде -- если храм закрыт, то и зарплаты нет?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Марианна
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 11:32
Откуда: Подмосковье

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Марианна »

Soberbender, да, Валь. Им зарплату не платят. Они живут за счёт пожертвований и требы.

Я не пью 3 лет 3 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Soberbender »

Марианна писал(а): 21 апр 2020, 16:27 живут за счёт пожертвований
Тогда им в такие времена и правда нелегко. Куда-то подрабатывать идти остается. Ведь если семья есть, надо как-то ее кормить.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Марианна
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 11:32
Откуда: Подмосковье

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Марианна »

Привет вам, котики!!!
У меня все нормально. Правда хочется тепла и солнышка.
Муж работает.Мы дома сидим . У него новый этап- влез в муниципальные тендеры/ аукционы. Встречается со всеми. Его и так, конечно многие знают, но с этой стороны ещё не все.
У меня двоякое чувство. Я всегда опасаюсь новых искушений. Когда что-то случается ( хорошее), я спрашиваю : а заслужила ли я это? Вот недавно депутат один много привёз ( гуманитарная помощь), потом от школы , от губернатора. Стараюсь делиться с теми, кому нужнее.
Трезвость прекрасна... хотя бывают помыслы, не скрою. Но быстро проходит.

Здоровья всем, мои хорошие! Скоро лето!!!

Я не пью 3 лет 3 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Soberbender »

Марианна писал(а): 25 апр 2020, 05:25 а заслужила ли я это?
Мариныч, если тебе это дается, значит тебе это было нужно (возможно не сам полученный предмет, а факт его получения). А как распорядиться полученным -- это тебе решать. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Марианна
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 11:32
Откуда: Подмосковье

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Марианна »

Привет, ребята.
Я жива- здорова и трезва.
Куча новостей, событий, эмоций и всё разнокалиберно).
Начну с хорошего:
Карантин этот в целом, меня не утруждает. Даже наоборот, плюсов больше, чем минусов.
Дети учатся лучше , судя по оценкам , да и качество знаний сама иногда проверяю. Работают они без интернета- то есть без возможности списать , подсмотреть . Иногда и сама подкидываю им контрольные.
Дел дома прибавилось- накорми - ка, 4 мужика! У нас же ещё мой брат.
Что ещё... ах да, скоро доченьке младшей солнышку 3 годика. Приятная суета: планирование праздника. Сказка, детство, волшебство...
Ещё одна новость: меня пригласили участвовать в конкурсе Царица России...а я согласилась. Были колебания и сомнения. Потому что среди участниц только успешные бизнес вумен , такие дамы с кучей достижений и побед в карьере и прочих областях. Жюри - медийные люди( блогеры, ведущие, дизайнеры и т.п)
А потом подумала, да и почему бы и нет?
Я не буду пропагандировать свой образ жизни и свои ценности, просто буду делится своей радостью. Без конкуренции. Правда это. Капитальный выход из зоны комфорта. Конкурс будет проходить в условиях самоизоляции онлайн. Поэтому он даже идёт в книгу рекордов Гиннесса .
Теперь печаль... моя боль...
Муж снова начал выпивать. Приходит домой выпивший с работы. Не в дугарень и быстро трезвеет, но ...
Больно мне, неприятно, злюсь , разговариваю. День после разговора трезвый, или когда дома. Стоит уйти на работу- всё... обещает не пить, но по факту, обратное. Незнаю... я конечно не ору и не скандалю. Что стало для меня большой победой. Но так больно внутри. Вот он сейчас спит рядом, и так хочется, как он проснётся заорать и сказать пошёл ты на... , я подаю на развод. Но это эмоции. Уже проходили. Когда выгоняла его из дома, потом хуже всем. Больно видеть его нежелание не пить. Ведь он понимает, что делает мне больно. Почему он это делает, ведь осознанно? Почему пиво важнее семьи?
И ведь это единственный аспект, который меня так нервирует в жизни в целом. Не могу принять его эту сторону. Да, я люблю его , нет на свете человека добрее и роднее, но это пиво... из-за этого у меня даже отключается напрочь интимная часть супружества. Как можно хотеть человека с перегаром? Или когда обида гложет...
Вот как то так.
Вас всех читаю, дорогие мои!
С первомаем, дорогие!
Скоро лето, солнце и тепло.

Я не пью 3 лет 3 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Счастье »

Марианна писал(а): 01 май 2020, 14:13 Начну с хорошего:
плохое давай пиши....
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Марианна
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 11:32
Откуда: Подмосковье

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Марианна »

Счастье, пишу))
Какой здоровский у тебя ник !!

Я не пью 3 лет 3 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Ovechka Dolly »

Марин, с праздником!
У тебя коллега))) появилась Веснушка-Лена, тоже мамочка 4 детишек.
Марин, как здорово, что ты согласилась участвовать в конкурсе - это новый опыт, что очень ценно!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 6 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Soberbender »

Марианна писал(а): 01 май 2020, 14:13 Почему пиво важнее семьи?
Марин, я делаю лишь один вывод -- он такой же алкоголик, как и мы. Только алкоголику алкоголь важнее семьи. Ну, это моё такое мнение. Или семья не важна совсем. Но я думаю, что именно алкоголик. Чуть не каждый день неалкоголик пить не будет. Ему это просто не надо. kjh-
Мне на всё было наплевать, если я в запое или в шаге от него.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Rediska »

Марианна, Мариш, привет. Оставь мужа пока наедине с его мыслями. На работе знаешь как мужики подначивают? Типа ты шо не выпьешь с нами, не мужик что ли? Не пили его, ему самому противно, поверь. Пусть пока будет так, перемены не бывают моментальными и не ставь на чашу весов семью и пиво, тут назло реакция сработает. Благоразумия тебе) хорошие твои новости конечно же радуют, вот и наслаждайся этим. Знаешь, я книжку тут на днях слушать начала, думаю, что именно её тебе не хватает. Я вчера оторваться от наушников не могла. Называется " Любовь искупительная" Франсин Риверс.
Аватара пользователя
Марианна
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 11:32
Откуда: Подмосковье

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Марианна »

Rediska, спасибо, родная!
На работе не подначивают, это он по дороге домой так отдыхает. Усталость баюкает.
Банки 2-3 пива.

Я не пью 3 лет 3 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Марианна
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 11:32
Откуда: Подмосковье

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Марианна »

Ovechka Dolly, ага))видела gt- klas-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Счастье »

Марианна писал(а): 01 май 2020, 17:03 Банки 2-3 пива.
я на своего забила..... мой постоянно после работы выпивает это колличество
по пятницам водка....
это не нормально, это алкоголизм однозначно.... ноя ничего сделать не могу, НИЧЕГО
Слава Богу, что у него, от такого колличества алкоголя, никаких измемений не происходит, человек, как человек
а вот с водкой, похуже(((
не готова я разводится(((((
сил тебе Марина, тяжело это все
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Rediska »

Марианна, Марин, пусть даже после работы. Знаешь какие в голове мысли крутятся-я устал, я заслужил, я обеспечиваю, ты же сама знаешь, что после первой банки невозможно остановиться! А он останавливается! И недовольное лицо не делай, один раз поговорила, объяснила, он услышал и пусть делает умозаключение. Терпения тебе, не истери, очень прошу. И про книжку услышь) loik-
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24254
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Светлана48 »

Rediska,
Свет,эта?
https://knigamp3.ru/audio-6814-ljubov-iskupitelnaja
Скачать не нашла придется так слушать. Тоже начала 20 часов вроде ) мне надолго хватит)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Rediska »

Светлана48, Светик, она. Я прям каждую свободную минутку её слушаю)
Аватара пользователя
Марианна
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 11:32
Откуда: Подмосковье

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Марианна »

Rediska, я её обязательно прочту!
Мне кажется я именно её искала недавно.

Я не пью 3 лет 3 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Kit »

Марин, привет!
Очень у тебя хорошие новости. И ты - супер мама, как ты с карантином отлично справляешься! Ужасно интересно, что с конкурсом получится, ты нам рассказывай, пожалуйста.

По поводу твоих печалей о выпивке мужа. Знаешь, я часто тоже ловлю себя на мысли
Марианна писал(а): 01 май 2020, 14:13 Ведь он понимает, что делает мне больно.
Не по поводу выпивки. Просто это такая очень стандартная женская мысль. У нас периодически возникает мнение, что мужчина должен очень следить за нашим счастьем и вообще это его главное предназначение - ничем нас не ущемить, не огорчить и не возмутить спокойствия. У моего мужа, например, есть противная привычка говорить мне что-нибудь, глядя в другую сторону. Он отлично знает, что мне это ужасно не нравится, но ему это совершенно не важно. Выходит, ему не важно, как я себя чувствую. Выходит, расслабленная рассеянность ему важнее, чем уважение ко мне! Ну обидно же до судорог! А ведь прикол в том, что это правда))) Человеку важно своё самочувствие. И бесконечно подчинять себя интересам партнёра никто не собирался. Мы ведь тоже от партнёра требуем другого поведения нам на радость, для себя. Мы имеем право, а он нет))) Ну, я утрирую немножко, но смысл такой.
Марианна писал(а): 01 май 2020, 14:13 И ведь это единственный аспект, который меня так нервирует в жизни в целом.
Но ты же не надеешься устроить жизнь так, чтобы вообще ничего сильно не нервировало?)))
Марианна писал(а): 01 май 2020, 14:13 Как можно хотеть человека с перегаром? Или когда обида гложет...
От меня несло перегаром 16 лет подряд и муж умел не обращать внимания. Думаю, ему бывало здорово обидно, коода я перебирала и пьянела сильно. Но он видел меня даже сквозь алкогольную пелену. Стану ли я теперь раздумывать о ккаком-то там запахе от него! Пока настоящая личность ещё просвечивает, я могу не обращать внимания на туман. Если туман не слишком густой.
Марианна писал(а): 01 май 2020, 17:03 Усталость баюкает.
Банки 2-3 пива.
Это ведь совсем немного. От этого личность не меняется. А усталость, кстати, становится менее заметной.

Знаешь, что я сейчас подумала, пока всё это писала? А ведь это подозрительно, что тебя так сильно возмущает, раздражает и огорчает такое небольшое употребление. Или я что-то пропустила и муж пьёт сильно по выходным, к примеру? А на двух-трёх пивах только на неделе держится? Если нет, то надо тебе сейчас быть особенно осторожной. Если ты трезва для себя, ради себя и тверда в своём решении, то тебя не должно так сильно волновать небольшое употребление мужа. А оно вон как волнует! Не хитрость ли это твоей зависимости? Типа, он меня плохо поддерживает, не ценит мою трезвость, провоцирует запахом, напоминает об алкоголе, употребляя. Это качественная такая ловушка, не ходи туда!

Впрочем, я почти уверенна, что ты не попадёшься на такое. Возможно, ты просто получаешь заметное удовольствие от того, что ведёшь себя хорошо. Это требует от тебя усилий и обидно, что муж те же самые усилия вовсе не стремится тоже на себя принять. Но ведь мы заслужили себе на голову эти усилия))) Да и такие ли уж это усилия! Всё мы можем и сделаем и не устанем.

Хорошего тебе дня!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Марианна
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 11:32
Откуда: Подмосковье

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Марианна »

Моя трезвость родилась.
Теперь надо её растить крепкой и смышлёной.
Спасибо, Вам, ребята!! Люблю вас!!

Я не пью 3 лет 3 месяцев 0 дней

Ответить