ХЭЛП МИ!!!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Ольгааа »

Soberbender, доброго fv- !

Я не пью 9 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Kit »

Евгеша писал(а): 28 ноя 2019, 20:03 Про учёбу я дочину говорила,
Ой, ну слава богу! Учение, конечно, свет, но мамам всё же безумно тяжело работать и учиться одновременно.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Ovechka Dolly »

Женечка, это я с субботним приветом!
И я уверена, что ты справишься. Ты - не безбашенная личность, ты любишь свою дочу и будешь заботиться о ней достойно.

"Чтобы открыть новые части света, нужно иметь смелость потерять из виду старые берега."

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 6 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly писал(а): 30 ноя 2019, 15:54 Чтобы открыть новые части света, нужно иметь смелость потерять из виду старые берега."
Классно! А еще мне нравится :"Вам дали паруса, а вы вцепились в якорь".

Я не пью 9 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение nvp »

Ovechka Dolly, Рита, Ольгааа, Олечка - спасибо за крылатые выражения!
Для меня сейчас это тоже очень актуально!
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

Сделала сегодня для себя открытие. Какое у нас извращенное сознание, когда мы бухаем. Рядом с домом есть магазин, куда я постоянно ныряла за пивом. И мне плевать всегда было, что обо мне подумают, я ходила в один и тот же и часто. Там небольшой магазин и всего два продавца, которые работают неделя через неделю.

И вот одна, когда я затаривалась пивом, всегда говорила мне - приходите к нам ещё. И я воспринимала это, как подковырочку, камень в мой огород (я ведь знала, что приду за добавочкой) . И с ехидной улыбкой отвечала - обязательно. Видимо, глубоко в подсознании, мне было стыдно и кругом мерещились одни враги.

Сегодня зашла купила у нее яйца и молоко и она мне сказала - приходите ещё. НООО!!! Это уже воспринимается совершенно нормально, никто надо мной не издевается, не пытается уколоть, задеть, человек просто вежливо говорит - приходите ещё)

Мне стало так смешно и в то же время грустно от того, что мы с собой делаем (
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Soberbender »

Алкомышление -- оно такое. Целый букет разных комплексов, страхов и разочарований.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Счастье »

Евгеша, Привет тебе вечерний)))))) зашла сегодня очередной раз в тему твю посмотреть как продвигаешься по тропе трезвости))))))
я не умею из далека... хотелось бы мне узнать)))))) какие меры приняты)))))
уже неделя прошла после наего откровенного разговора....
сдвиги, действия.... что то произошло))))
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

Скоросчастье, Привет) я трезва ), все что могу сейчас сказать. Кодироваться , нет не кодировалась, отбросила эту мысль, как-то перегорела. Занялась собой , так сказать начала проявлять о себе заботу и так мне это понравилась. Прохожу у косметолого курс микротоков, далее пилинг, немного ботокса в "гусинные лапки"), перешла на чистое питание, сбросила свой лишок и так я начала себе нравиться), что никакой алкашкой мне это заливать не хочется. Купила себе в качестве подарка платье, вобщем все хорошо)
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Ольгааа »

Евгеша, Жень, молодец! Очень я люблю такие "платьичные" поощрения! Прям очень настроение поднимают они yes

Я не пью 9 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Счастье »

Евгеша писал(а): 04 дек 2019, 07:56 Занялась собой , так сказать начала проявлять о себе заботу и так мне это понравилась. Прохожу у косметолого курс микротоков, далее пилинг, немного ботокса в "гусинные лапки"), перешла на чистое питание, сбросила свой лишок и так я начала себе нравиться), что никакой алкашкой мне это заливать не хочется. Купила себе в качестве подарка платье, вобщем все хорошо)
если эти действия принесут тебе устойчивую ремиссию, я буду только рада...
yes
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

Скоросчастье писал(а): 04 дек 2019, 13:11 я буду только рада...
я тоже)
Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Nova_Ja »

Евгеша,
Жень, доброе утро. Рада твоему настрою! Расскажи, что это за чистое питание, пожалуйста)
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 6 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

Евгеша писал(а): 04 дек 2019, 13:56 Расскажи, что это за чистое питание, пожалуйста)
Доброе) Это между нашим обычным питанием и правильным), т.е. без сладкого, мучного. Вместо сладостей фрукты. Мясо, крупы , в обед обязательно овощной салат. Лишок уходит качественно , т.е мышечная масса остается в норме, сгорает только жир
Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Nova_Ja »

Евгеша, понятно, но фруктов, наверное, не много. Я что-то прям совсем не могу себя в руки взять... Зима, видимо, лень. Неделю держусь, на выходных что-то съешь, потом ещё что-то и короче выходит, что вес на месте стоит. А не это планировалось (
Вечера длинные, и если я дома, кушать хочется)))
Лучше на работе держусь. Ты как аппетит сбиваешь? Водой?
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 6 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

Nova_Ja писал(а): 04 дек 2019, 14:27 Ты как аппетит сбиваешь? Водой?
Нееет, это не работает. Его не нужно сбивать, нужно просто перекусить, как раз тем же фруктом, финики, арахис, курага, что-то из медленных углеводов, чтобы был эффект насыщения
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Счастье »

Евгеша, а что, финики и курага это медленные углеводы
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 25 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Nova_Ja »

Евгеша,
Да вот как раз сухофрукты боюсь в дом нести) Я совсем не ем сладкое типа конфет и тортов, а вот сухофрукты с детства люблю до безумия. Если есть 200 г кураги съем всё) если больше, доем через 10 минут) А манго вяленое... тут вообще можно говорить и зависимости))) Конечно, весной обычно все это отлетает, просто уже хочется движения, активности. Сейчас почему-то постоянная усталость и углеводов прям хочется. Но не тортов.
На днях муж принёс торт, год трезвости его отмечали. Я даже смотреть на него не хотела. Но сейчас сезон хурмы и корольков, а там сахара очень много.
Правда, заметила, если вечером съесть много белка и правда не хочется ничего больше. Теперь омлет мой вечерний друг)
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 6 месяцев 20 дней

Катерина
Студент
Студент
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 09:14
Имя: Катерина

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Катерина »

Евгеша писал(а): 03 дек 2019, 13:38 Сегодня зашла купила у нее яйца и молоко и она мне сказала - приходите ещё. НООО!!! Это уже воспринимается совершенно нормально, никто надо мной не издевается, не пытается уколоть, задеть, человек просто вежливо говорит - приходите ещё)
Да! Это как человек, у которого рыльце в пушку всегда прячет глаза. Я раньше прятала. Теперь силой заставляю себя смотреть людям в глаза, вырабатываю положительную привычку.
Хочу быть солнышком gfr-

Я не пью 4 лет 0 месяцев 2 дней

Катерина
Студент
Студент
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 09:14
Имя: Катерина

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Катерина »

Надо запомнить...вечером омлет, днём салат, и никаких сладостей и мучного. Как раз вчера финики купила.
Хочу быть солнышком gfr-

Я не пью 4 лет 0 месяцев 2 дней

Ответить