Душа лебедя

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Душа лебедя

Сообщение Alena29 »

Как научиться любить себя ———————-Любить себя нужно обязательно. Об этом мы уже говорили. Существуют специальные упражнения, с помощью которых можно научиться любить себя. Но прежде, чем перейти к упражнениям, приведу несколько признаков, которые явно свидетельствуют о недостатке любви к самому себе.

1. Человек часто ощущает себя виноватым, причем независимо от того, есть повод или нет.

2. Периодически в голове возникают мысли о собственном несовершенстве, о недостатках, невезучести и так далее. Если замечает, что на него обращают внимание посторонние люди, или слышит чей-то смех поблизости, то первое, о чем подумает человек с недостатком любви к себе, так это о том, что с ним что-то не так.

3. Часто старается оправдаться даже в ответ на комплименты.

4. Скованные движения, сутулая спина и грустное выражение лица. Как правило, у таких людей уголки глаз, рта и бровей опущены вниз.

5. Человек склонен жаловаться на жизнь, на то, что все не так, что он не может ничего изменить, это не в его власти и силах.

6. Часто вспоминает свои неудачи, неприятные ситуации, проигрывая их в памяти вновь и вновь, рассказывая о них окружающим. Например, о том, как не прошел собеседование на желаемую должность, о крупной ссоре с родственником, о разводе или расставании с любимым человеком и т.д.

7. Видя свое отражение, обращает внимание преимущественно на собственные недостатки, а не на достоинства.

Пожалуй, достаточно. У кого-то можно увидеть все названные признаки, кто-то согласится, что у него есть один-два из вышеперечисленных, кто-то обнаружит у себя чуть больше… Конечно, чем меньше подобных «сигналов», тем лучше. Но если они есть, то это повод задуматься и пересмотреть свое отношение к собственной персоне. Возможно, вы себя несколько недолюбливаете?
Теперь самое время перейти к упражнениям, которые помогут полюбить себя.

Хвалите себя!

Хвалите себя как можно чаще. Хвалите за вкусно приготовленный завтрак, за не выкуренную сигарету, за то, что поднялись по лестнице пешком, а не воспользовались лифтом, за то, что смогли позвонить этому вредному клиенту, за прекрасно проделанную работу… Неприятные моменты пропускайте мимо, не зацикливайтесь на них, зато если есть за что похвалить себя (а такие вещи есть всегда), обязательно сделайте это. Вспоминайте действия, достойные похвалы и снова хвалите себя. Можете выделить себе пять минут перед сном, и в это время вспоминать все хорошее за день и хвалить себя.

Дарите себе подарки!

Вам грустно, плохое настроение, вы нервничаете, у вас стресс? Подарите себе подарок! Побалуйте себя тем, что вы любите. Это может быть поход в кино, вкусный обед, новая одежда или обувь, чтение интересного сайта, чашка кофе… Просто подумайте: а чего бы вам хотелось? И сделайте себе такой подарок! Только обязательно нужно относиться к этому именно как к подарку. Подумайте о том, что сейчас подарите себе нечто приятное. Мы ведь дарим подарки тем, кого любим? И это доставляет им удовольствие. Так почему же нельзя подарить подарок себе? Ведь себя мы тоже любим, себе тоже нужно доставлять удовольствие.

Разговаривайте со своим отражением!

Каждый день минут пять-десять уделяйте беседам со своим отражением. Для этого лучше воспользоваться большим зеркалом, в котором вы сможете увидеть свое отражение целиком. Расположитесь перед зеркалом и обратитесь к своему отражению по имени, выберите то обращение, которое вам приятнее всего слышать в свой адрес, ведь вы разговариваете с самим собой. Скажите себе, что вы замечательный человек, говорите все, что вам хотелось бы слышать от окружающих. Говорите только приятные вещи, не критикуйте! Вы ведь не хотите слышать критику в свой адрес, правда?

Делайте это упражнение каждый день на протяжении месяца, и вы увидите положительные результаты. Скорее всего, они появятся даже раньше, буквально через недельку-другую.

Еще один вариант упражнения с зеркалом подойдет для тех, у кого есть комплексы относительно своей фигуры или внешности. Выберите ту часть тела, которая вам больше всего не нравится и из-за которой, по вашему мнению, большинство проблем в вашей жизни. А теперь представьте, что эта часть тела идеальна и начните хвалить ее, говорить комплименты. И делайте это каждый раз, как только видите свое отражение в зеркале, витрине магазина, двери супермаркета. Дома можете говорить вслух, а в людных местах достаточно восхититься собой и этой частью тела мысленно. Улыбнитесь своему отражению.

После выполнения этих упражнений ваша жизнь начнет меняться к лучшему. И это неудивительно, ведь вы начинаете любить себя, а это значит, что и окружающие тоже меняют свое отношение к вам, вы начинаете притягивать позитивные события, ведь ваши мысли постепенно становятся все радостнее.
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Мысли о спиртном

Сообщение Alena29 »

Блиц факты интересности ———————-Нет никаких научных доказательств, что питание перед сном ведет к ожирению больше, чем в другое время суток.

Хранитель библиотеки в Ватикане свободно мог говорить на 39 языках и еще почти столько же понимал. Говорят, однажды он выучил новый язык за ночь, чтобы принять исповедь у чужеземного преступника.

Единственное море без берегов - Саргассово море, именно там находится бермудский треугольник.

Среди людей, публикующих брачные объявления, более 40% уже женаты или замужем.

Океанский лайнер за 100 км пути тратит 40 тонн топлива.

Если вы попытаетесь охладить комнату, открыв холодильник, температура только повысится.

Существует игра "шашматы", смесь шашек и шахмат.

Самое смертельное заболевание - бешенство.

У белых медведей черная кожа.

Ежи - хищники. Иногда даже нападают на змей.

Пчелы общаются друг с другом посредством языка танцев.

В Финляндии диагноз интернет-зависимость является причиной освобождения службы в армии.

Каждую секунду солнце становится легче на 4 миллиона тонн.
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Мысли о спиртном

Сообщение Alena29 »

Вот как интернет зависимость диагноз ,а у нас алкозависимость в запой ушёл больничный не дали,отпускные не заплатили ,зато стаж идёт 🤣
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Мысли о спиртном

Сообщение Alena29 »

Сегодня мне весело тоже без причины,прямо дурашливое настроение ,интересные чувства у меня происходят ,точно сбой нервной системы .Во сне теперь я пьяная но алкоголь не вижу ,как пью не вижу а хожу во сне пьяная ,грязная вот к чему это?что за мысли такие?у кого так было ?как долго будет длиться ?я уже хочу понять быстрее кто я на самом деле ,трест свою личность без иллюзий ,во я настрочила с телефона ,пробило поговорить
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Мысли о спиртном

Сообщение Alena29 »

А вообще я не много искренне горжусь собой,завтра месяц как я не пью ,со мною такого не бывало никогда ,даже когда не пила и два месяца просто считала дни,а это после вашего сайта начиталась 🤦‍♀️как же все таки хорошо не бухать а главное легко как ,молитву не могла выучить .а сейчас в голове стоит как Отче наш знаю,работает все это работает ,спасибо рпбятки что вы есть ,бог вам меня прислал !
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Мысли о спиртном

Сообщение Alena29 »

gt-t На реабилитацию
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Мысли о спиртном

Сообщение Stark »

Alena29 писал(а): 24 дек 2019, 20:29 бог вам меня прислал !
Это точно, к нам только оттуда))) Вспоминаю себя когда месяц получилось не выпить, тоже летал от счастья, сейчас главное не поверить, что ты не алкоголик). Ведь месяц не пьешь, значит можешь, значит можно чуть-чуть... Много нашего брата повелись на такие уловки, так что будь на чеку! А так ты молодчина!!! loik-
nbv-

Я не пью 7 лет 7 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Мысли о спиртном

Сообщение Alena29 »

Stark, да я знаю что я алконавка,и ловушку эту знаю ,не поведусь ,хватит лошить 😆
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Мысли о спиртном

Сообщение Alena29 »

Сморю у вас 3года трезвости вообще круто.Так ведь легко время летит ,а раньше тянулось у меня был даже календарик трезвости 7-8 дней как год летели 😊это был обман ,самообман ,да я поняла что это от не знания алкогольной проблемы
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 1 месяц 19 дней

Катерина
Студент
Студент
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 09:14
Имя: Катерина

Мысли о спиртном

Сообщение Катерина »

Вот у меня сейчас была вспышка, выпить.... на араздники...Демон захотел. Примчалась сюда, Господи дай мне сил и разума.
Хочу быть солнышком gfr-

Я не пью 4 лет 0 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мысли о спиртном

Сообщение Soberbender »

Катерина писал(а): 24 дек 2019, 21:45Демон захотел.
Катюш, демона нету. Есть зависимость, которую легко загнать под лавку своим желанием и решением выжить и жить качественно.
Я, пока демонизировал свою болезнь -- бухал как обычно. "Ну как же, он ведь деееемон. Куда мне с ним тягаться, с этой всесильной сущностью? Значит я проклят и сдохнуть мне на помойке". Как-то так я думал. А потом понял, что это всего лишь болячка, которая легко затыкается и засыпает летаргическим сном, если этого захотеть.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Мысли о спиртном

Сообщение Alena29 »

Главное во время понять что это всего лишь болячка ,это точно
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Мысли о спиртном

Сообщение Alena29 »

Теперь можно и над зависимость на праздниках поглумится ,назло ей не забухать,без неё тошно а с ней и подавно ,веселиться просто так ,приучать мозг к сухому веселью
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Мысли о спиртном

Сообщение Alena29 »

19 золотых правил
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Мысли о спиртном

Сообщение Alena29 »

1. Правило взаимности. Прежде чем судить ошибки других, обратите внимание на себя. У того, кто бросается грязью, руки не могут быть чистыми.

2. Правило боли. Обиженный человек сам наносит обиды другим.

3. Правило верхней дороги. Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем
обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.

4. Правило бумеранга. Когда мы помогаем другим, мы помогаем самим себе.

5. Правило молотка. Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника.

6. Правило обмена. Вместо того чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя.

7. Правило обучения. Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить.

8. Правило харизмы. Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими.

9. Правило 10-ти баллов. Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества.

10. Правило ситуации. Никогда не допускайте, чтобы ситуация значила для Вас больше, чем взаимоотношения.

11. Правило Боба. Когда у Боба проблемы со всеми, обычно главной проблемой является сам Боб.

12. Правило доступности. Легкость в отношениях с собой помогает другим чувствовать себя свободно с нами.

13. Правило окопа. Когда готовишься к сражению, выкопай для себя такой окоп, чтобы в нем поместился друг.

14. Правило земледелия. Все взаимоотношения можно и нужно культивировать.

15. Правило 101 процента. Отыскать 1 процент, с которым мы согласны, и направить на него 100 процентов наших усилий.

16. Правило терпения. Путешествовать с другими всегда медленнее, чем путешествовать одному. Хочешь идти далеко – идите вместе, хочешь идти быстро – иди один.

17. Правило двух сторон одной медали. Подлинная проверка взаимоотношений заключается не только в том, насколько мы верны друзьям, когда они терпят неудачу, но и в том, как сильно мы радуемся, когда они добиваются успеха.

18. Правило симпатии. При прочих равных условиях люди будут стремиться работать с теми, кто им нравится; при прочих неравных условиях они все равно будут это делать.

19. Правило сотрудничества. Совместная работа повышает вероятность совместной победы
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Мысли о спиртном

Сообщение Rediska »

Alena29, Ален,ты побереги себя,грязь-это простыть можешь,одевайся по погоде. Я на счет сна.
Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Мысли о спиртном

Сообщение Alena29 »

Rediska, да уже дети заболели ,младшая кашляет хрипит 🤦‍♀️спасибо за расшифровку
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Мысли о спиртном

Сообщение nvp »

Alena29, Аленка, поздравляю тебя с ПРЕКРАСНЫМ МЕСЯЦЕМ gfr- hy- gt-t
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Мысли о спиртном

Сообщение Alena29 »

nvp, Спасибо 😊 спасибо 😊 спасибо 🙏
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Мысли о спиртном

Сообщение Ольгааа »

Alena29, Аленка, с месяцем! Важная дата yes

Я не пью 9 месяцев 22 дней

Ответить