Душа лебедя

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Душа лебедя

Сообщение Soberbender »

Alena29, Алёнка, поздравляю тебя с месяцем трезвости!! gt-t gt-t gt-t
Первая значимая веха пройдена. Потом ты перестанешь их замечать, эти вехи, но пока они очень важны для тебя и, наверно, волнительны yes
Доброй бесконечной тебе трезвости!! gt-

Изображение
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Мысли о спиртном

Сообщение Alena29 »

fl_a-g
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Мысли о спиртном

Сообщение Alena29 »

Спасибо,очень приятно ,хоть и совсем маленькая дата ,только родилась трезвость.
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Мысли о спиртном

Сообщение Rediska »

Alena29, Ален,с месяцем тебя! gt-t Трезвость родишь через 8 месяцев)))
Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Мысли о спиртном

Сообщение Alena29 »

Rediska писал(а): 25 дек 2019, 16:04 Alena29, Ален,с месяцем тебя! gt-t Трезвость родишь через 8 месяцев)))
Уже сердечко бьется 🤣
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Мысли о спиртном

Сообщение Alena29 »

Сегодня пойду себе за подарком наушники хочу хорошие
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Мысли о спиртном

Сообщение Rediska »

Alena29, Эпл айр подс?
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24255
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Мысли о спиртном

Сообщение Светлана48 »

Алена,с первой даткой тебя! kefy*r чек кефирчиком) здоровой трезвости тебе fl_a-g
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Мысли о спиртном

Сообщение Alena29 »

Светлана48, Света 😊 спасибо,как самочувствие ?у нас с тобой 18 дней разница?у тебя срыв был?
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Мысли о спиртном

Сообщение Alena29 »

Rediska писал(а): 26 дек 2019, 01:24Эпл айр подс?
что это?
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Мысли о спиртном

Сообщение Alena29 »

Наука -как наш мозг распознаёт удовольствия ? Связь между количеством удовольствий, которые мы получаем, и тем, насколько мы счастливы, не так очевидна, как может показаться на первый взгляд. Профессор неврологии Орхусского университета в Дании и сотрудник кафедры психиатрии в Оксфорде Мортен Крингельбах уверен, что, просто увеличив порцию даже самого любимого блюда, мы не получим больше радости. Он рассказал Aeonо своем исследовании механизма удовольствия, встроенного в наш мозг, а издание «Теории и практики» опубликовало основные тезисы.

Мое исследование посвящено тому, что доставляет нам удовольствие. Это такие вещи, как еда и секс, которые помогают нам оставаться одновременно и индивидуальностью, и представителем человеческого вида. Аристотель полагал, что то, что мы называем удовольствием, состоит из двух отдельных аспектов: hedonia («удовольствие») и eudaimonia («преуспевание в жизни», «благополучная жизнь»). Мы все стремимся к eudaimonia и хотим сделать свою жизнь как можно лучше. Я пытаюсь найти связь между первым аспектом (hedonia) и вторым. Действительно сложно увидеть, что счастлив тот, у кого больше удовольствий. Единственное, что можно сказать: если ты несчастлив, скорее всего, ты страдаешь от недостатка удовольствия. Но мы не можем сказать, что, если вы счастливы, вы находитесь на каком-то постоянном уровне удовольствия. Нет, у вас есть всплески, удовольствие — это краткие периоды, почти пики.

Например, возьмем еду. Я только что хорошо поел, и сейчас я о еде особо не думаю. Но через несколько часов я начинаю думать, где моя следующая порция еды, откуда ее взять. Я начинаю думать, как буду ее поглощать, что именно мне в ней понравится, — то есть как раз о том, где получить удовольствие. Значит, вопрос не в самом существовании вещей, а в том, что происходит с моим мозгом, когда я хочу то, что мне нравится, и могу это получить. Мое исследование посвящено тому, что происходит, когда все эти силы соединяются вместе, — каковы эти отделы мозга, которые ответственны за каждую конкретную фазу.

Результаты исследования показали, что, по-видимому, в мозге существует конкретный участок удовольствия — как будто единый центр, благодаря которому отделы мозга «разговаривают» друг с другом, и в результате мы получаем удовольствие. В процесс вовлечены разные отделы мозга. Какие-то отвечают за наши желания, за то, чтобы мотивировать, направлять нас к получению и поглощению чего-либо. Другие — за то, чтобы это воспринять и передать нам удовлетворение — радость, которую мы из этого извлекаем. Но этот эффект не может длиться долго, и эти отделы успокаиваются.

В нормальной уравновешенной системе это работает, но бывает, у кого-то случается anhedonia — нехватка удовольствия, например депрессия. Тогда происходит воздействие на этот единый центр, система рушится, и нарушения могут быть разными. Наркоманы, скажем, хотят вещей, которые приносят удовольствие, все больше и больше, но со временем они нравятся им все меньше и меньше. А в другом случае происходит общее снижение — и желания, и удовольствия. Но если вы хотите восстановить баланс, понимая эти механизмы, вы можете вмешаться.

«Основные удовольствия приносит именно разнообразие, а не увеличение одной порции чего-либо»
Одно из самых важных и приятных для нас удовольствий, секс, в то же время одно из самых сложных для изучения. В этом исследовании мы наблюдали по сканеру за тем, что происходит во время секса у мужчины и женщины. Когда мы думаем о сексе, у нас возникает желание, мы возбуждаемся, в это оказываются вовлечены конкретные отделы мозга, и в определенный момент мы начинаем получать удовольствие. Уникальным среди удовольствий является состояние огромного удовольствия — оргазм. Мы изучили, когда же он появляется. Мы увидели, что часть переднего кругового участка коры головного мозга изменяла свою активность, только если человек переживал это сверхудовольствие. Но к этому приводит целый процесс, разные участки мозга включаются и выключаются — это сложный танец, если хотите. А потом мы посмотрели, из каких стадий этот процесс состоит, что происходит. Это очень важно, потому что многие эмоциональные нарушения обнаруживают себя в проблемах, проявляющихся на этих разных стадиях. Так, если у вас депрессия, вам очень тяжело на первой стадии стать возбужденным. Или вам трудно прийти в состояние, когда вам действительно что-то нравится. А есть другой вид депрессии, когда у вас есть пагубные привычки, вы вроде стремитесь к сексуальной активности, но по сути поглощены другим, и настоящий оргазм вам не очень нравится, когда вы даже достигаете его. То есть вы постоянно стремитесь к этому удовольствию, но не испытываете его, когда наконец-то можете.

Но самое главное вы теряете, забывая жить сбалансированной жизнью. Потому что основные удовольствия приносит именно разнообразие. Разнообразие, а не увеличение одной порции чего-либо. И я думаю, что самое большое удовольствие — это не еда, секс или наркотики, а окружающие люди. Это действительно имеет смысл, если посмотреть на это в эволюционном контексте. Еда гораздо приятнее в окружении других людей, и исторически ради еды мы должны были объединяться, что и помогало нам выживать. Для секса тоже нужен другой человек, и наш мозг знает об этом. А пагубные привычки, в частности наркотики, приводят к одиночеству.

Выходит, одна из самых важных вещей, которую нужно сказать об удовольствии, заключается в том, что оно соотносится не с эгоизмом, а с эмпатией, сочувствием, и мое исследование это уверенно доказывает. Мы здесь, на Земле, для того, чтобы разделять удовольствие с другими людьми.
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24255
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Мысли о спиртном

Сообщение Светлана48 »

Alena29, да как бы осознанный.я ж три месяца трезвая значит я не алкаш! Ну и на праздниках когда гости были все пили и я решила в меру...потом муж спать проводил чтоб никто не видел.
Вот такие дела.ну а теперь без экспериментов! Только трезвость)
Валяюсь с планшетом рута сижу.чаек ещё с медом попью и спать) фигово.голос пропадает((
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Мысли о спиртном

Сообщение Alena29 »

Понятненько ,ну удачи тебе,и спокойной ночи!🌙 мёд успокаивает перед сном
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Мысли о спиртном

Сообщение Rediska »

Alena29 писал(а): 26 дек 2019, 02:24что это?
Ален,это эпловские наушники беспроводные.
Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Мысли о спиртном

Сообщение Alena29 »

Rediska писал(а): 26 дек 2019, 03:40 это эпловские наушники беспроводные.
👍👍👍
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Мысли о спиртном

Сообщение Alena29 »

Добрый день братья и сестры ,вот у меня к вам вопрос есть ли у кого пошаговый план действий если вдруг накроет волна непреодолимой жажды выпить?Нет не подумайте меня ещё не накрыло,это я так на всякий случай ,Эля советовала выпить стакан воды ,прочитать молитву ,поделитесь своими идеями .?
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Мысли о спиртном

Сообщение Alena29 »

Я хочу прям написать план действий и повесить на холодильник
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мысли о спиртном

Сообщение Soberbender »

Alena29 писал(а): 28 дек 2019, 21:01 вдруг накроет волна непреодолимой жажды выпить?
Алёна, моя точка зрения -- не жди желания. Будешь ждать -- оно придет и сделать что-то, чтобы остаться трезвым, будет не так просто, как кажется. yes А если не ждать его, то и проживешь долго, трезво и счастливо. Всё ведь зависит от твоих настроек и убеждений в голове относительно алкоголя. kjh-
Вот почему мне не приходит такое желание? Я ведь конченый алкаш, было время -- практически бичевал по притонам. Но я не хотел выпить всю свою трезвость. Я не особенный, это точно. Я такой же как миллионы других алкашей. Просто я смог поменять своё отношение к этанолу и его растворам. Он давно не является наградой, успокоительным, увеселительным средством. Он является полнолунием для моего оборотня, сидящего в моем сознании. Он является ядом, который меня разъедает. Душа и тело мерзко воняют от него, излучая в мир отравляющие пары злобы, агрессии, ненависти к жизни и окружающим людям.
И как ты думаешь, может мне захотеться его выпить? nevidel^
Ну и потом, у меня есть мощная защита от зависимости -- наш форум. Общаясь с вами, я поддерживаю свой алко-антивирус в актуальном состоянии. Благодаря вам я не забываю о своей болезни. Поэтому желание выпить меня не одолевает совершенно.
Ну а если все-таки желание выпить посетит -- молитва действительно может помочь. Если ты веришь, что она тебе поможет. Я -- верю yes Как бы парадоксально ни звучало -- Бог помогает даже тем, кто в него не шибко верит kjh- Главное просить искренне, с пониманием, что больше тебе помощи ждать неоткуда.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Мысли о спиртном

Сообщение Alena29 »

Валь красиво сказано ,спасибо за отзыв ,это я просто задумалась , а вдруг ,желания выпить нет совсем что очень странно ,раньше когда бросала пить желание было ,врала сама себе
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Мысли о спиртном

Сообщение Kit »

Alena29 писал(а): 28 дек 2019, 21:01 если вдруг накроет волна непреодолимой жажды выпить?Нет не подумайте меня ещё не накрыло,это я так на всякий случай
Меня за всё время ни разу такая волна не накрыла, но я очень хорошо понимаю это твоё желание подстраховаться на всякий случай. Я тоже в начале трезвости думала, как бы не выпить случайно, например. И даже хотела натренировать себе рефлекс сперва нюхать, что в стакане, а понюхав, ставить на стол. И только по второму заходу пить. Чтобы избавиться от привычки хватать и пить без разбору. Но я так сильно об этом подумала, что тренинг не понадобился - первый же бокал, случайно попавшийся в руки, я понюхала и поставила без единого сомнения, а не выпить ли.

В общем, я не верю во внезапную непреодолимую волну. Считаю, что состояние постепенно концентрируется. От голода, от злости, от сильной усталости и от одиночества надо особенно себя беречь. Но мы часто не можем назвать, что именно нас мучает. Поэтому если чувствуешь, что на душе всё хреновее и хреновее, то действительно неплохо принять некоторые меры.

Первая и самая главная мера - не дёргаться и не пытаться эту хреновость на душе немедленно убрать, изменить и превратить в счастье. Это самая база нашей болезни - уверенность, что плохое состояние непременно надо и позволительно исправить. Не надо, оно почти всеода проходит само. Я считаю, что мы очень прочно устроены и очень многое способны выдерживать.

Мой список на холодильнике "на случай ядерной войны" был бы такой:
1. Не пытайся изменить своё настроение и не волнуйся.
2. Скажи "Спасибо, Господи, что меня так колбасит!" Или что там подходит к случаю - спасибо, что вокруг сплошные дебилы, спасибо, что меня никто не понимает, спасибо, что опоздала на этот автобус. Спасибо, что я такая-сякая. (Это от злости помогает)
3. Выпей большой стакан воды. Или чаю. Или сладкого кофе. И поешь. (это против голода)
4. Напиши на форум. Хоть что-нибудь. Особенно если нечего писать или очень не хочется. (это против одиночества)
5. Поспи, если можно. (от усталости, понятное дело)

Пока весь список не прошла, волноваться не стоит. А когда весь список пройден, наверняка уже гораздо лучше)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Ответить