Душа лебедя

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Душа лебедя

Сообщение Soberbender »

Как дела, Алёнка?
С наступившим тебя! gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Мысли о спиртном

Сообщение Alena29 »

Время до Нг тянулось как никогда ,я была в ожидании этих двух минут ,и вот дождавшись поняла ,что столько суеты ,а потом бац и спать хочется ,короче Новый год это праздник для детей и алкашей ,а алкаши в руках с рюмкой это дети ,им весело как детям ,вот и подумала что я трезвая ,взрослая и алкоголь это не мое,след год заморачиваться даже не буду .Честно горжусь миссию остаться трезвой прошла !Спасибо всем ,счастья каждому своего чуда трезвости!
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мысли о спиртном

Сообщение Soberbender »

Alena29 писал(а): 01 янв 2020, 19:35 Честно горжусь миссию остаться трезвой прошла !
И это здорово! gt- И не забывай, что эта миссия не ограничивается первым января. Настоящая трезвость может быть лишь постоянной и осознанной yes Так что желаю тебе бесконечной легкой трезвости!! gfr-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Мысли о спиртном

Сообщение Alena29 »

Спасибо 🙏 Бдительность не теряю ,помню что я алкашка !И вам приятной трезвости
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24257
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Мысли о спиртном

Сообщение Светлана48 »

Alena29, с новым годом!Молодец!Но немного не соглашусь.Я очень ждала н.г. как маленькая и знала что не ради бухла так как не пью,а просто сам факт какого-то этого чуда.нового года!Жарили мясо на улице,была музыка и бегали огоньки по двору,я плясала ТРЕЗВАЯ кстати(ну я и пьяная и трезвая всегда танцевала тут разницы нет как бы)и встретила отлично!потом гостей проводили все убрала и в 5 утра легла спать ,а дома чистота и порядок1 не уснула в пьяном угаре,а утром бардак убирать,как раньше!Все прекрасно было))только мало спала и весь день шальная.надо сегодня в 9 лечь!А завтра будет банный день)))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Мысли о спиртном

Сообщение Alena29 »

gfr-
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Мысли о спиртном

Сообщение Alena29 »

Почти все люди уверены в том, что они родились с особенной высшей миссией, которую требуется обязательно найти. На самом деле главная цель заключается в том, чтобы почувствовать себя счастливым и отыскать то, что принесет вам и окружающим пользу, а не просто будет убивать время. Люди постоянно задаются вопросом, каково их личное предназначение. В действительности это лишь значит, что человек не может понять, чем занять собственное время. Мы приготовили для вас семь оригинальных и в чем-то странных вопросов, которые могут показаться сначала глупыми, но на самом деле в забавной и легкой форме подтолкнут к серьезным выводам.

Какую специю выберете для бутерброда с дерьмом?

Это очень важный вопрос, потому как любые явления в жизни заставляют в определенный момент ощутить отвращение. Эта мысль не должна вызывать у вас пессимистичного настроя, а напротив, лишь освободить от ненужных ожиданий. Ничто не может быть связано исключительно с удовольствием. Но к каким именно трудностям вы лично готовы? Это определит ваши возможности заниматься любимым делом, даже если настанут сложные времена.

Нельзя быть успешным бизнесменом, если вы не готовы к провалу. Невозможно добиться того, чтобы стать профессиональным музыкантом, писателем или художником, если вы не согласны «работать в стол» или сталкиваться с отказами. Итак, какой сэндвич с дерьмом подойдет конкретно вам?

Что в вашей жизни довело бы до слез вас 8-летнего?

Согласитесь, что у каждого в детском возрасте было занятие, которое просто приносило удовольствие без каких-либо условий или необходимости одобрения со стороны. Но затем, по мере взросления, вы отказываетесь от такой деятельности, ведь приходится думать о практичности каждого шага. Иногда даже трудно вспомнить, почему именно вы перестали заниматься тем или иным делом.

Если бы сегодня вы восьмилетний задали вопрос себе же, но уже в нынешнем возрасте: «Почему ты больше не рисуешь/пишешь/бегаешь/вяжешь?», — каким был бы ответ? Наверняка вы заговорили бы о том, что у вас не слишком хорошо получается, что это никому не нужно или попросту не приносит денег и успеха в жизни. Даем гарантию, что подобный ответ заставил бы вас маленького забиться в угол и заливаться горькими слезами.

Как вы спасете мир?

Если вы не знаете, то в мире есть множество различных проблем. Самая главная заключается в том, что все стремительно катится в пропасть, и мы все умрем. Поэтому выбирайте ту проблему, которая вам особенно «нравится», и отправляйтесь ее решать. Общество сталкивается с недостатками медицинской и образовательной систем, с коррупционными схемами во власти, в конце концов, никто не отменял экологическую катастрофу. Отыщите тот аспект, который вас волнует больше всего, и начинайте что-то делать. Не стоит отчаиваться из-за того, что у вас мало сил. Каждый вклад важен, даже самый маленький. Ощущение, что вы способны поменять хотя бы что-то в лучшую сторону, приносит чувство радости и счастья.

Что заставляет вас забыть о еде и сне?

У каждого из нас бывают ситуации, в которых настолько поглощает какое-либо занятие, что минуты превращаются в часы, а те, в свою очередь, в сутки, что приводит к отсутствию еды и сна. Разумеется, плохо, если вас заставляет забыть сходить в туалет или поесть компьютерная игра, потому как это рискует стать проблемой. Но даже здесь можно найти здоровый аспект, развитие которого поможет отыскать дело всей жизни.

Например, страсть к играм может означать любовь к соревновательной деятельности, конкуренции и самосовершенствованию (получению достижений). Это можно использовать в бизнесе, в любой другой среде, где требуется «держать руку на пульсе».

Конечно же, у вас могут быть другие цели и предпочтения. К примеру, кому-то нравится быть организатором или погружаться в мир творческих иллюзий, а может быть, заниматься техническими и информационными вопросами, обучать и консультировать людей. Что бы это ни было конкретно, не стоит относиться к тому, что вас увлекает, очень легкомысленно. Вероятно, вы сможете применить свой азарт в конструктивной области.

В какую лужу вы не против сесть?

Перед тем, как вы придете к успешному результату, необходимо будет не единожды «сесть в лужу». Некоторым людям нравится сознательно избегать даже мыслей о стыдных моментах в жизни. Но если бояться попасть в неловкую ситуацию, то можно никогда не начать заниматься действительно важными вещами.

Если вы знаете, что у вас есть веская причина откладывать что-то, приносящее радость, это совершенно нормально. Но если человек не занимается важными вопросами из-за того, что это неправильно воспримут его родители, друзья или коллеги, если он стыдится или опасается реакции окружения, это поведение страуса, который засунул голову в песок. Идите против ваших комплексов и стадных инстинктов, делайте то, чего страшитесь.

Если бы вас заставили уйти из дома на день под страхом наказания, чем бы вы занялись?

Наш главный недруг и основная причина всех неудач — это лень. Повседневность и рутинные дела затягивают и не дают жизни открыть новые возможности. Спросите самого себя: если бы вы боялись наказания со стороны и были вынуждены заниматься вне дома чем угодно, помимо сна, что бы вы выбрали? И да, сидеть в ресторане и листать ленту в социальных сетях тоже нельзя. Вероятно, вы пошли бы в художественный кружок, начали писать диссертацию, которую всегда откладывали, изучили бы иностранный язык, а может быть, уехали волонтером в другую страну.

Необходимо понять, на что вам в реальности хочется тратить время. Если сумеете дать внятные ответы, зафиксируйте их в своей голове, а затем просто идите и сделайте первый шаг навстречу желанному занятию. И не бойтесь позора, помните: он неизбежен, и глупо тратить жизнь на страх и апатию.

Если бы вам была известна дата смерти, чем бы вы занялись?

Последний и наиболее важный вопрос касается того, о чем абсолютно никто не любит думать. Смерть пугает человека, но напоминания о ней могут оказаться довольно полезными для каждого из нас. Спросите себя: если бы мне осталось жить только год, на что бы я его потратил? Нужно задуматься о том, какое наследие вы оставите, что будут говорить о вас после смерти, да и вообще — вспомнит ли кто-то о вас? И что можно предпринять, чтобы изменить положение вещей?

Если вы не имеете точного направления в жизни, это свидетельствует об отсутствии настоящих ценностей. Нельзя заимствовать их у кого-то другого и пользоваться чужой системой расстановки приоритетов, иначе вы рискуете потратить душевные силы на пустоту и обречь себя на страдания.
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Мысли о спиртном

Сообщение Счастье »

Alena29 писал(а): 02 янв 2020, 05:40 Почти все люди уверены в том, что они родились с особенной высшей миссией, которую требуется обязательно найти.
обсалютная не правда... никогда не думала так, при всей своей распущенности мозга)))))
вопросы совершенно никакие....
не читай такие статьи, не тумань себе голову yes
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Мысли о спиртном

Сообщение Rediska »

А мне понравилась статья. И меня с недавнего времени очень мотивирует именно мысль о смерти. Потому как лень, интернет и неорганизованность очень засасывают и с этим приходится бороться. Поэтому я себе задаю вопрос "Ну потратила ты кучу времени,листая Фейсбук, оно тебе очень было надо? Не лучше ли пойти и расчесать собаку или постирать, или вкусняшку приготовить?"
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24257
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Мысли о спиртном

Сообщение Светлана48 »

Rediska, статью не читала длинная.лень :)) ,но вот новости в вк ужзабыла когда читала.может потому что телефона норм нет и как в руки попадает планшет или за ноутом только тут время и провожу и его сейчас посему то все меньше и меньше((( многое не успеваю.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Мысли о спиртном

Сообщение Alena29 »

Всех с наступающим Рождеством!
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Мысли о спиртном

Сообщение Счастье »

Alena29, спокойного,доброго и трезвого Рождества)
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мысли о спиртном

Сообщение Soberbender »

Alena29 писал(а): 06 янв 2020, 23:22 с наступающим Рождеством!
Спасибо, Алёнка! dlt- Тебя тоже с Рождеством!! gfr-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Мысли о спиртном

Сообщение Alena29 »

Добрый день 🌞 я вот читаю про курение и тоже как-то хочется в феврале попробовать бросить курить,но я и так нервная ,ем много и по ночам ,боюсь вообще разопрет 😂или может табакс таблетки купить?подскажите через какое время трезвости приняли решение бросить курить?
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Мысли о спиртном

Сообщение Alena29 »

Тут с едой беда ,приступы обжорства настигают ,особенно по ночам
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Мысли о спиртном

Сообщение Stark »

Alena29, Привет, общепринятые рекомендации подождать пол годика, пока эмоциональный фон не установится стабильно. А так я курить бросил раньше, чем пить). Прочитал Алена Кара, хотя сразу бросить не получилось, но основной настрой на бросание книга заложила. Не пожалел об отказе от курения ни разу, впрочем, как и не пожалел об отказе от алко :))
nbv-

Я не пью 7 лет 7 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Мысли о спиртном

Сообщение Alena29 »

Я тоже думаю ,что если брошу курить не пожалею ни разу.
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Мысли о спиртном

Сообщение Alena29 »

Приветствую всех,сегодня международный день спасибо!Поздравляю ,всем спасибо что вы есть! С детства нас учили говорить «спасибо», С детства приучали нам любовь к добру, В слове этом маленьком, огромная сила, Слово это тёплое подобно волшебству. Сегодня день «Спасибо» отмечаем, Всех искренне, душевно поздравляю, Если благодарность звучит всегда, везде, Значит мир и процветания букет на Земле.
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Мысли о спиртном

Сообщение Ольгааа »

Alena29 писал(а): 11 янв 2020, 20:16 международный день спасибо
Какой хороший день! Бабушка мне говорила в детстве, что спасибо происходит от двух слов -спаси Бог. И сама всегда благодарила словами "Спаси тебя Господь ". На всю жизнь мне запомнилось.

Я не пью 9 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Мысли о спиртном

Сообщение nvp »

Ольгааа, Оля, какие хорошие два слова, и какая мудрая твоя бабушка yes
СПАСИБО ТЕБЕ!
И всем вам, друзья - СПАСИБО yes
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Ответить