Обратный отсчет

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Обратный отсчет

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender писал(а): 14 май 2023, 17:36 Господи, я верю что она справится со всеми проблемами! Держу за неё кулаки и мысленно с ней.
Держу кулаки за Юлю вместе с тобой!
Saylis, обнимаю!
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Привет всем. Долго не появлялась. Очень непростой период моей жизни... Не пью почти 2 месяца. Не тянет, но я начеку. Проблем выше крыши и без этого. Валентин в курсе, они с Алексеем на связи. Я в бегах с детьми, сломанная челюсть, операция с непонятными пока последствиями. Весь этот комок дерьма, в которое я себя загнала, надо потихоньку разгребать. Даётся все тяжело. Слава Богу, с мыслями о выпивке бороться до кучи не приходится, они меня не посещают. Но, как выяснилось, репутацию в поселке я себе определенную заработать успела. Тошно и больно, но с этим как то тоже надо жить. Решить проблему с мужем безболезненно не получится... В перспективе опять страх и неопределенность. Смотрю на все под трезвым углом, и понимаю, как я была слепа, как я сама загнала себя в яму, из которой теперь выкарабкиваюсь, оставляя клочки мяса и души. Спасибо людям, которые помогают мне и верят в меня... Сумбурно, но вот как получается...

Я не пью 1 год 0 месяцев 22 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Очень сложно объяснить людям, что я не пью. Когда они знают, что я пила. Ещё сложнее объяснить старым знакомым, которые знали меня непьющей, что да, я пила.

Я не пью 1 год 0 месяцев 22 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Если получится вернуться домой, постараюсь сменить место жительства, наверное, так будет лучше. Чтоб вокруг не было людей, которые знают меня прежнюю. Разрушить легко. Заново строить трудно. Лишь бы муж исчез из моей жизни... Хотя бы на время.

Я не пью 1 год 0 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Обратный отсчет

Сообщение Ekaterina80 »

Saylis, Юля привет.
Saylis писал(а): 22 май 2023, 23:29 Сумбурно, но вот как получается..
В твоем небольшом сообщении на самом деле уместилось очень много...
Поддержкам тебе большая. Делая действия - у тебя все получится! Солнце всегда всходит
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Валентин, думаю, может, линеечку включить?

Я не пью 1 год 0 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Обратный отсчет

Сообщение gav »

Saylis писал(а): 22 май 2023, 23:29 но вот как получается...
Получается жизнь, с плюсами и минусами, но такая, какая есть. Главное - трезвая.
Со сложностями справишься, тем более с поддержкой. И репутацию исправишь. Была бы сама жизнь.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Обратный отсчет

Сообщение Крис »

Saylis, Юля привет. Мое восхищение тебе. Знаю примерно твою ситуацию, читала. Сочувствовала в душе и понимала, что не справиться в такой ж... С таким супругом, совместным жильем и т.д. думала, что невозможно бросить пить и начинать заново что-то пытаться строить. Очень рада, что ошиблась. После твоей истории таким, как я, без проблем в жизни, просто позор не справляться со своими зависимостями. Поддержка тебе от всей души. Держись.

Я не пью 2 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24255
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Обратный отсчет

Сообщение Светлана48 »

Saylis писал(а): 22 май 2023, 23:40 Если получится вернуться домой, постараюсь сменить место жительства, наверное, так будет лучше. Чтоб вокруг не было людей, которые знают меня прежнюю. Разрушить легко. Заново строить трудно. Лишь бы муж исчез из моей жизни... Хотя бы на время
Привет. Сочувствую тебе очень 🙏да так и есть вернуть доброе имя сложно. Желаю тебе выбраться из ситуации с мужем 🙏вернуть свою жизнь. И главное не пей, это не поможет, а усугубит ситуацию, но ты это и так знаешь.
🫂обнимаю! 🤗
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Обратный отсчет

Сообщение Soberbender »

Saylis, Юль, с работы тебе отвечу.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Обратный отсчет

Сообщение Soberbender »

Saylis, Юля, привет! dlt-
Очень рад, что ты написала!
Saylis писал(а): 22 май 2023, 23:29 Даётся все тяжело
Юль, восстановление нормальной жизни после долгих лет алкоголизма не бывает легким. Но в любом случае это лучше, чем продолжать тонуть в алкогольном море и бесславно погибнуть в конце концов. И ты справишься с этим, я уверен.
Saylis писал(а): 22 май 2023, 23:34 сложно объяснить людям, что я не пью
А и не надо, Юль. Единственный вариант "объяснить" людям -- показать им это. Доказать своей трезвостью, что ты больше не пьешь. Тем, кто тебе не верит, ты ничего не докажешь словами, только делом. Да и доказывать никому ничего не надо. Ты ведь не для них трезвеешь, а для себя.
Saylis писал(а): 22 май 2023, 23:40 постараюсь сменить место жительства
Это верное решение. Не потому что нужно создавать новый имидж (хотя для тебя и это может быть очень важно), а потому что муж, если не сядет в тюрьму, не даст тебе жить спокойно и с удовольствием. Такие отморозки всегда найдут, как испортить жизнь человеку. Даже если его осудят, он по возвращении наверняка станет выносить тебе мозг. А на новом месте у тебя будет возможность восстановиться. Главное, чтобы никто не знал, куда ты уезжаешь, кроме надежных друзей.
Saylis писал(а): 23 май 2023, 00:44 может, линеечку включить?
Юль, ты только сама можешь его включить. Кликни на свой ник справа вверху любой страницы (где ты входишь на форум). Там есть ссылка "Личный раздел". Нажми её. Потом открой вкладку "Профиль". Там увидишь блок "ПЕРСОНАЛЬНЫЙ СЧЕТЧИК ТРЕЗВОСТИ". Выстави первый день своей непрерывной трезвости и нажми кнопку внизу "Отправить". Твой счетчик появится в подписи.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Всем спасибо за поддержку!
Про счётчик я знаю. Просто... Немного опасаюсь его, что ли...

Я не пью 1 год 0 месяцев 22 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Попробуем...

Я не пью 1 год 0 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Обратный отсчет

Сообщение gav »

Saylis писал(а): 24 май 2023, 21:50Попробуем...
С почином!

Счётчик точно не напрыгнет на тебя и не съест yes
Он никак не может повлиять на твоё решение. Это просто цифры yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Обратный отсчет

Сообщение Soberbender »

Saylis писал(а): 24 май 2023, 21:48 Немного опасаюсь его, что ли...
Не бойся его, Юль. Всё будет нормально. Если решение принято, счетчик будет работать только на позитив.
Постарайся почаще заходить сюда, написать хоть пару словечек о том, как у тебя идут дела. Тебе это тоже нужно, поверь.
Удачи тебе! И трезвой мудрости.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Всем привет. На работе затишье, пишу вот...
По трезвой жизни начинает долбить прошлая репутация. По синьке ее или не замечаешь, или пофиг, не пойму. Сейчас каждое упоминание о моем пьянстве очень больно бьёт под самую душу. Понимаю, что это неизбежно, что я сама испоганила себе жизнь, но от этого не менее больно. Сожаление и позднее раскаяние, желание сбежать подальше, где меня никто не знает... Доказывать делом, своей жизнью долго и трудно, да. Надо идти по этому пути, идти, стиснув зубы и отгоняя отчаяние. Стараться все исправить.
Спасибо моему нынешнему начальству за то, что, не смотря на слухи, решили со мной работать, дали мне шанс

Я не пью 1 год 0 месяцев 22 дней

Ray73
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 12:22
Имя: Алексей

Обратный отсчет

Сообщение Ray73 »

Юля! Помнишь что ты говорила про прошлое: да было, да стыдно, но теперь все по другому! Это правильно! Не меняй свое отношение! Не слушай что говорят вокруг! Не принимай уж так близко к сердцу! Не загоняй себя! Отпусти! Было. Но теперь у тебя другая жизнь! И надо жить, двигаться вперед, а не мусолить прошлые ошибки! Это путь в никуда! Да, вниз проще, но ты там уже была и тебе туда явно не хочется возвращаться. И это придется доказывать другим. А может и себе. Каждый день. Долго - да. Трудно - зависит от твоего отношения! Расслабься, оглянись вокруг! Сколько возможностей дает тебе этот путь! Какие красоты могут отрыться по его сторонам! Нет отчаянья! Есть надежда, переходящая в уверенность! Ты уже убедилась что есть много людей, готовых помочь тебе! Поддержать тебя! И им без разницы что с тобой было! Им важно что с тобой будет! Вот и начальство твое тоже! Кто сказал что путь будет легким? Нет это очень тяжелый путь. Так не усложняй его. Иди с открытой душой на встречу жизни, нет: ЖИЗНИ!!! И помни: самая темная ночь перед рассветом! Юль! Ты не одна! Мы поможем и поддержим тебя! Я помогу!
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Обратный отсчет

Сообщение Ekaterina80 »

Saylis, привет!
Юль, со временем это все сгладится! И твоя нервная система окрепнет! И уже будешь проще смотреть на многие ситуации!
Saylis писал(а): 01 июн 2023, 17:25 Спасибо моему нынешнему начальству за то, что, не смотря на слухи, решили со мной работать, дали мне шанс
klas-

Слава Богу. нормальных людей очень много! А тех кто судит...ну..больные люди, что с них взять??? Ходят с короной на голове...
Ты большая молодец. Одной тебе известно -сколько сил тебе понадобилось , чтобы сейчас быть трезвой. И только ты знаешь. сколько и чего на твою долю выпало.
Да, мы по пьянке много чего воротим...и признание этого не снимает с нас ответственности. Но вариться в этом нельзя!!! Что можешь исправить -исправь! Перед Богом покайся! И живи дальше больше не делая тех поступков, за которые тебе сейчас неудобно, или стыдно, или обидно. Дальше - живи в ладу с собой -честно и по совести! Этим - ты все искупишь!
Радуйся жизни! Солнышку! Птичкам! Благодари за все хорошее, что у тебя сейчас есть. Наполняй свою душу теплом! dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Обратный отсчет

Сообщение Soberbender »

Saylis писал(а): 01 июн 2023, 17:25 стиснув зубы и отгоняя отчаяние
Юль, на таких эмоциях ты далеко не уедешь. Никакого отчаяния не должно быть. НАОБОРОТ -- должно быть огромное облегчение, что ты наконец-то свободна. Ты должна радоваться этой свободе. Всё что было -- давно прошло и закончилось. Ты -- новая, другая.
И совершенно плевать, кто и что тебе говорит о твоём прошлом. Ты должна радоваться своему нынешнему состоянию.
Saylis писал(а): 01 июн 2023, 17:25 Стараться все исправить
Своей трезвостью ты уже всё исправила.
Я очень тебя прошу -- трезвей с удовольствием. Отчаяние, самобичевание, самогнобление -- это работа зависимости, а не твоя. Такие состояния чужды трезвости. Зависимость пытается взять над тобой контроль. Смотри вперед не с отчаянием, а с радостью. Ведь там -- свободная, а может и счастливая, жизнь. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Обратный отсчет

Сообщение Soberbender »

Ray73 писал(а): 01 июн 2023, 18:00 Это путь в никуда!
Лёш, это путь в совершенно определенное место -- в употреб. Снова в адский ад, существующий на Земле.
Ray73 писал(а): 01 июн 2023, 18:00 Им важно что с тобой будет!
И это чистая правда, Юль -- нам не безразлично, что в тобой будет дальше. Мы переживаем за тебя искренне и по братски. dlt-
Ekaterina80 писал(а): 01 июн 2023, 19:12 Благодари за все хорошее, что у тебя сейчас есть
И это тоже, Кать. Если ты искренне понимаешь, что сейчас у тебя гораздо больше, чем было еще недавно, то точно есть повод поблагодарить судьбу, мироздание, Бога. Такая благодарность обычно возвращается позитивом в твою жизнь. Юля, благодари чаще и от чистого сердца, искренне. Это точно поможет тебе.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Ответить