Али

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Али

Сообщение Kit »

Алька,
Аля, я забыла, а ты в АА была?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Алька
Kazakhstan
Студент
Студент
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 10:34
Имя: Аля
Откуда: Астана

Али

Сообщение Алька »

Приветствую друзья! Как вы? Спасибо большое за информацию. Я всё же буду делать прививку доничке. Что то все повально болеют. Боюсь за нее.
В понедельник мы пройдем кардиолога и нефролога. И далее , скорее всего, даст бог сделаем прививку.
Котяра Макентий пришел в себя. Домовенку наливала молочко 28 января :)) :)) :)) , Макентий все выпил, да ещё просить. Мясо не хочет, а молоко захотел Слава богу, отошёл. На улицу боится выходить :)) :)) :)) :)) .

Я не пью 2 лет 3 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
Алька
Kazakhstan
Студент
Студент
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 10:34
Имя: Аля
Откуда: Астана

Али

Сообщение Алька »

Kit, не была.
Знаешь, меня повергло на днях?
Был у меня ученик, эта семья была на контроле. Я этим пацаном занималась усиленно, на кружки да в спорт. С педагогами дополнительного образования беседовала, просила за него, короче не давала покоя. К слову, семья без остановки пила. Пока я в школе работала, что то помогало, мать выходила из запоев и что то старалась, но потом...Я уволилась со школы, карантин начался и семью эту просто забыли.
А на днях мне передали, что мать этого мальчика умерла....
Боже мне ужасно плохо, отгоняю мысли, что я отчасти виновата, что забыла эту семью, впрямь в своей каше... Ужасное чувство. Страшное чувство. Что , жизнь этой молодой женщины оборвалась из за этого пойла. Да я, ушла в свои домашние дела, в семью, чтобы не думать, но они опять лезут эти мысли, сколько ещё жизней заберёт это пойло. Мне правда страшно стало. Я поэтому, не хочу даже думать о тех днях, сколько я , дура, делала. Я не хочу причинять боль домашним, я не хочу жить так, я не хочу, чтобы вот так сдохнуть, не хочу.

Я не пью 2 лет 3 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
Алька
Kazakhstan
Студент
Студент
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 10:34
Имя: Аля
Откуда: Астана

Али

Сообщение Алька »

Я знаю, что много надо работать над собой. Но, я теперь не допущу, чтобы закончить вот так. Мне жутко и страшно.
Я хочу жить и жить трезво. Я знаю, что мне жить с этим, это как татуировка неудачная и на всю жизнь. Я буду с этим жить. Но, я больше не впущу эту гадость в свою жизнь. Перед глазами до сих пор, как я ходила к семье моего ученика, перед глазами слезы этого ученика. Очень на душе мерзко, Kit! Как я так могла забыть это всё, был же наглядный пример. Я реально не хочу "ВЧЕРАШНИЕ ДНИ" - я ХОЧУ БУДУЩЕЕ И ТОЛЬКО ТРЕЗВОЕ. Я реально хочу каждый день и ТРЕЗВЫЙ! Что то во мне перевернулось.

Я не пью 2 лет 3 месяцев 9 дней

Lawer 999
Ukraine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 18:16
Имя: Елена
Откуда: Украина, Кременчуг

Али

Сообщение Lawer 999 »

Soberbender писал(а): 26 янв 2022, 08:59 гораздо легче переносится, там же вирус не живой. И для детей не в такой дозе. Я своим успела сделать
ну вообще то ковид вакцина не содержит вирус,ни живой,не мертвый) это ДНК РНК вакцины, которые ранее НИКОГДА не применялись. Это эксперимент. Я категорически не советую этого делать. Информации в наш век куча. В Украине недавно появилось решение суда, где признано вакцинацию экспериментом, участвовать в котором можно только добровольно,то есть любое давление или дискриминация по этому поводу незаконна. И кстати,вирус ковид до сих пор не выделен,то есть его не существует. Пожалейте ребёнка! Хотя решать конечно вам

Я не пью 2 лет 0 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Алька
Kazakhstan
Студент
Студент
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 10:34
Имя: Аля
Откуда: Астана

Али

Сообщение Алька »

Спасибо за инфу! Ну вот и у нас так антиваксеры об этом говорят!

Я не пью 2 лет 3 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Али

Сообщение Kit »

Алька писал(а): 30 янв 2022, 00:23 Я не хочу причинять боль домашним, я не хочу жить так, я не хочу, чтобы вот так сдохнуть, не хочу.
Да, это важно. Важно помнить, что ты вот так не хочешь. Ты хочешь жить и будешь.

И всё-таки про ту семью скажу - ты ничего не могла сделать. Точнее, ты сделала очень многое, помогая мальчику. Его жалко, но его родители уж точно не твоя ответственность. Разве что ты могла бы запустить процесс лишения этих родителей родительских прав. Но беда в том, что несчастный мальчик всё равно любит именно этих кошмарных родителей.
Вс, что мы можем сделать, это не быть такими родителями своим детям.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Алька
Kazakhstan
Студент
Студент
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 10:34
Имя: Аля
Откуда: Астана

Али

Сообщение Алька »

🙏😘😘😘🙏Kit!

Я не пью 2 лет 3 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Али

Сообщение Soberbender »

Алька писал(а): 30 янв 2022, 00:23 что я отчасти виновата,
Ты ни в чем не виновата, Аля. НИ В ЧЕМ. Пить -- был выбор этой женщины, а не твой.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Али

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 30 янв 2022, 06:28 Пить -- был выбор этой женщины, а не твой.
Алька, кстати, Аля, в том, что ты не могла ничего сделать для той женщины, есть и ещё один важный смысл. Вот ты винишь себя, что не помогла достаточно. Переживаешь, что мало старалась. А нет ли в этом чувстве вины ещё и спрятанной претензии, что никто тебя не вытаскивает? Нет ли обиды, что окружающие недостаточно стараются, чтобы спасти тебя?
На самом деле очень важно осознать, что твоя трезвость необходима лично тебе и помочь тебе невозможно. Только ты сама можешь решить не пить больше. Это личный выбор. Друзья и знакомые никак не могут нас спасти.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Али

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 31 янв 2022, 03:14 Друзья и знакомые никак не могут нас спасти.
Да, только мы сами. yes Своим безоговорочным решением
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Али

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 31 янв 2022, 06:00 Да, только мы сами
Валь, я сейчас вспоминаю, что ведь мне это было не очевидно! У меня совершенно явно было мнение, что муж уж точно мог бы постараться сделать мою жизнь такой, чтобы пить мне было и не надо. Дети тоже могли бы, хотя с них спроса меньше. Да и вообще весь мир мог бы немножко поднапрячься. Чего они обо мне как-то мало заботятся?!Алька, Аля, очень может быть, что и у тебя есть такое чувство в глубине души. Ты же всем очень стараешься помочь и считаешь своим долгом. А они для тебя ведь меньше стараются? А могли бы и спасти!
Знаешь, у меня это чувство пропало мгновенно, как только я прочитала, что ни одному алкоголику нельзя помочь извне, пока он сам не захочет стать трезвенником. Сам и только для себя же. Да и когда захочет, то помощь такая, что в общем и не помощь, а просто понимание. То есть трезвость - это только моя ответственность, больше ничья, так устроена эта штука. Прочитала и сразу перестала ждать, чтобы меня спасали. Но пока не увидела это чёрным по белому, ждала от родных и друзей чего-нибудь эдакого, а сама не действовала. Поэтому и тебе пишу подробно.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Али

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 31 янв 2022, 14:43 ведь мне это было не очевидно!
Мне тоже. Я искал волшебную таблетку, золотую рыбку, джинна и что там еще могло исполнять желания?
Я вообще не понимал, как это я сам могу что-то решить в своём пьянстве? nevidel^ Вот если бы кто-то мне помог, другое дело.
И я долго шел к этому -- КРОМЕ МЕНЯ НИКТО ПИТЬ ЗА МЕНЯ НЕ БРОСИТ. И как я к этому дошел -- получилось бросить. потому что перестал искать помощь извне, нашел её внутри себя. Нашел желание и, принятое с помощью Высшей Силы, решение отказаться от бухла.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Алька
Kazakhstan
Студент
Студент
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 10:34
Имя: Аля
Откуда: Астана

Али

Сообщение Алька »

Привет ребята! Я вот тоже ловила себя на этой мысли, то есть спасут меня или нет. Kit, Валь - нет. Точно нет . Не ждала! Я всегда спасала себя сама, это точно. А вот здесь искала поддержку. Это однозначно. Что касательно этой семьи, скорее всего у меня с молодец Я включала мать Терезу. Это мне самой нравилось помогать, заботиться и ТД. Но, вот тут как раз, действительно приходит на ум, когда мне плохо, почему мне никто не помогает, да это факт! И в итоге, я сама себя тащу. Пожалею себя, поною и опять один на один с собою. Сейчас в корне нужно менять этот алгоритм, эту программу, которую, я сама построила и привело к тому, к чему привело. Сейчас что то во мне перевернулось, злая стала на то, что плюнула на себя, загнала себя, дала возможность в плюсе оставаться этим сбытчикам пойла, а организм мой в говно. И сама в говно. Противно , что топлю себя, противно, что трезво не можешь что то делать и думать. Это злит. Сейчас пришла пока к этому . Буду работать над своим вторым Я. Над собой. Перечитала 12 шагов, но ещё копаюсь. Рано, очень рано мне, пока ещё боюсь себя, но мыслей точно нет о пойле, и хотений, наоборот, появился простой вопрос стоило ли? Ещё чуть-чуть и превратилась бы... Сдохнула бы...ну, надо Алька тебе, вонять, бродить, опухнуть, сгнить и сдохнуть. Не я первая и не я последняя.... Жутко и мерзко, ведь даже и не вспомнят. В общем, ребят, трезво иду и верить стала себе. Точно знаю. Да, точно. Вот ведь, зараза, лукавлю, написала, и поймала себя на мысли верю в себя я или нет. Буду работать. Спасибо большое за поддержку, ребят. 🙏😘🥰

Я не пью 2 лет 3 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Али

Сообщение Soberbender »

Алька писал(а): 31 янв 2022, 20:31 А вот здесь искала поддержку
Этого у нас сколько угодно. На всех хватит! yes
Алька писал(а): 31 янв 2022, 20:31 когда мне плохо, почему мне никто не помогает
Именно поэтому помогать нужно не ожидая ничего взамен. НИЧЕГО. Даже если спасибо не скажут, это должно быть для тебя нормально. Если ты делаешь для того, чтобы помочь, а не для того, чтобы тебя "похвалили". Понимаешь, Аль, если делать добро и ожидать благодарного отклика, скорее всего разочарования будут преследовать тебя всё время. Нужно делать ПРОСТО ТАК, потому что тебе хочется делать добрые дела, не ожидая никакого отклика от того, кому делаешь добро.
Не волнуйся, Высшая Сила в конце концов возместит тебе сполна. yes
Алька писал(а): 31 янв 2022, 20:31 трезво иду и верить стала себе
Это хорошо. yes В начале трезвости злость возможно имеет смысл. Меня тоже выбесило осознание того, что пить хочу не я, а зависимость. Она заставляет меня пить, убивая меня этим, ломая мою жизнь и жизнь моих близких, делая меня нищим во всех отношениях. Она навязывает мне пьянку, хотя я не хочу её.
И эта злость помогла мен принять решение послать мою "подружку"- зависимость нахрен и начать новую жизнь.
Меня всегда корежило от того, что мне кто-то пытается что-то навязать. kjh-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Али

Сообщение Cube »

Алька писал(а): 31 янв 2022, 20:31 Вот ведь, зараза, лукавлю, написала, и поймала себя на мысли верю в себя я или нет
Я сталкивался с таким. Говорил убедительно, что не пью, а внутри появлялось сомнение, а точно ли так?

Что характерно, со временем перестаёшь лукавить и не верить себе. Главное гнуть только свою, трезвую линию и не поддаваться на провокации своего второго Я.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Али

Сообщение Kit »

Алька писал(а): 31 янв 2022, 20:31 Точно знаю. Да, точно. Вот ведь, зараза, лукавлю, написала, и поймала себя на мысли верю в себя я или нет.
Знаешь, в начале не так-то просто точно знать. Но потихоньку уверенность в себе окрепнет.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Алька
Kazakhstan
Студент
Студент
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 10:34
Имя: Аля
Откуда: Астана

Али

Сообщение Алька »

Ребят , поймала на мысли, а где же моя подлинность? Ведь , изначально разобраться , если, это подражание " быть как все, гулять как все" - оно ведь губит то?
Дааааа, процесс изменения будет долго, но...Kit, ты права, должна и обязательно быть буду уверенной

Я не пью 2 лет 3 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Али

Сообщение Kit »

Алька писал(а): 01 фев 2022, 01:59 а где же моя подлинность? Ведь , изначально разобраться , если, это подражание " быть как все, гулять как все" - оно ведь губит то?
Глубоко смотришь! Подлинность очень сложное понятие, мне кажется. Я покамест успокоилась на мысли, что подлинности как бы и нет. Я - продукт огромного количества влияний. Плюс гены у меня, которые тоже не я выбирала. В конечном остатке вся я и вся моя личность - это малюсенькая свобода выбора - какие влияния я к себе допускаю? Как я реагирую на что? И свобода выбора - признать вот такое развитие меня и моих реакций или что-то сделать иначе.
Губит отказ от этой свободы выбора.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Алька
Kazakhstan
Студент
Студент
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 10:34
Имя: Аля
Откуда: Астана

Али

Сообщение Алька »

Привет ребята! У меня все хорошо! Как вы? Не писала все эти дни, занята была. Валилась вечером с ног. Детки мои к конкурсу чтецов готовила, взяли призовые места. Урра! Параллельно, дочь проект готовила по хлебу республиканский. Взяла по стране 3 место. Сегодня пришли результаты. Уфффф! Теперь можно и выдохнуть. 🤩😅😅😅😅
Состояние мое в норме, даже и нет нисколько желаний. Наоборот, желание творить и двигаться трезво. Это не навязанно, точно знаю. Кайф от того, что могу трезво передвигаться, общаться и делать что то. Кайф, что все серьезно и круто. Кайф от себя. Забегайте в гости. Буду рада. Обнимаю всех. Хороших и плодотворных выходных.

Я не пью 2 лет 3 месяцев 9 дней

Ответить