Пить или не пить

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Пить или не пить

Сообщение Серёжа »

katt, Привет! Я Сергей, алкоголик. Много похожих моментов с тобой: сначала не мог находиться в одиночестве и меня всегда несло на какие-то пьянки гулянки, а потом наоборот стало комфортней набухаться дома одному до отключки, потом без бухла уже спать не мог, тоже дела по дому попеределаю все, в качестве оправдания что-ли, типо я ж не просто пью, я дела делаю, но под вечер один хрен - за добавкой и я в слюни. Когда всерьёз решил бросать у меня как раз на 10-12 днях что-то каждый раз происходило и я забухивал опять. И так раз 5 подряд. Причём я и способы менял, то Карра читал, то дневник вёл, то бегать стал каждое утро. Но каждый раз на этом сроке какая-то нападала апатия и слабость или наоборот ощущение что я уже победил алкоголизм и я начинал снова пить. Тогда то я и нашёл этот форум.

Главное сразу понять что самой, в одиночку с этой заразой тягаться нет смысла. И здесь есть люди, которые могут тебе помочь. Поэтому сейчас ни в коем случае не пропадай, пиши, читай. На все твои вопросы постепенно найдутся ответы и всё получится!
Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Пить или не пить

Сообщение taty »

katt,

Я не пью 2 лет 2 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Пить или не пить

Сообщение taty »

Света, привет! Я Татьяна. Тут давно, ребята все отличные. Я вот недавно тоже решила чуть-чуть. Возле дома поставили палатку с холодным пивом. Иногда после работы заходила. Пиво я не пила, а тут мне захотелось холодного, разливного. Ну и стала принимать по стаканчику иногда. Внучке-морожку, себе-пивас. 5 я последний день работала. Проставилась и слетела с катушек. На три дня, хотя тоже знала, чем все закончится. А Паша тебе правильно написал про 12 шагов. Я тоже пришла в АА, чтобы не пить хоть пару дней. Тогда тоже была пивная. Я не пила в те дни, когда была группа. В остальные пила пиво. А потом мне понравилось, я стала выполнять шаги. Была трезва 1 год и 2 месяца. А потом позволила чуть-чуть.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Пить или не пить

Сообщение sableson »

katt писал(а): 11 июн 2020, 15:51наплевать
алкоголь стирает все грани . Не взирая не на что и не на кого. Люди через родную кровь перешагивают .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 5 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Пить или не пить

Сообщение sableson »

taty писал(а): 11 июн 2020, 16:57чуть
слово чуть - чуть - это можно заменить словом - одержимость . yes
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 5 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Пить или не пить

Сообщение sableson »

Похоже на мышь из мультика .... " я вижу сыр " hn-
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 5 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Пить или не пить

Сообщение Kit »

katt писал(а): 11 июн 2020, 15:51 думала,что я алкаш, но чтобы на столько))))
А на сколько ты готова ещё глубже окунуться? Я понимаю, что под забором ты не ночуешь, выглядишь прилично, работу выполняешь и за детьми ухаживаешь. Но зависимость управляет всей твоей жизнью. Я тоже не допилась до сиены и до беды. Но с нашего уровня даже сложнее вынести- всё кажется, что можно потом. А жизнь тихонько проходит в тумане. Итересы постепенно исчезают, бутылка становится единственной радостью. Сейчас и есть последняя черта, последний шанс рвануть стоп кран, пока не улетела в самую ужасную пропасть. Откладывать больше нельзя.
И ты это поняла и вцепилась в трезвость.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

katt
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 02:11
Имя: Светлана

Пить или не пить

Сообщение katt »

Kit писал(а): 11 июн 2020, 18:01 . Но зависимость управляет всей твоей жизнью. Я тоже не допилась до сиены и до беды.
это да. У меня только мысли и были прибежать домой через магазин и быстро вливать в себя бухлишко, пока дети не пришли , пока водитель не придет. Иногда не успеваю выпить , так нервничаю, вся как чёрт. Готова разораться. Часто ругалась со своим и виновата алкашка.
katt
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 02:11
Имя: Светлана

Пить или не пить

Сообщение katt »

Не водитель, а сожитель
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пить или не пить

Сообщение Soberbender »

katt писал(а): 11 июн 2020, 19:03 прибежать домой через магазин и быстро вливать в себя бухлишко, пока дети не пришли
Свет, ты чувствуешь этот строгий ошейник? Что он крепко держит тебя на поводке?
Желание избавиться от этого унижения (а это именно оно, если капельку задуматься) есть?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Пить или не пить

Сообщение gav »

katt,
Света, привет.
Ответ однозначен: не пить
Плюсов в трезвости гораздо больше. Из минусов только неспособность засунуть головк в песок, убежать от сложностей. Проблемы нужно будет решать трезво.
Но это тоже скорее плюс

Я Алексей. Добро пожаловать
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пить или не пить

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 11 июн 2020, 19:17это тоже скорее плюс
yes Особенно, если взять во внимание последствия пьяного "решения" проблем.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

katt
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 02:11
Имя: Светлана

Пить или не пить

Сообщение katt »

Soberbender писал(а): 11 июн 2020, 19:10 ошейник? Что он крепко держит тебя на поводке
даже не задумывалась
katt
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 02:11
Имя: Светлана

Пить или не пить

Сообщение katt »

gav писал(а): 11 июн 2020, 19:17 Алексей. Добро пожаловать
очень приятно,спасибо.
katt
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 02:11
Имя: Светлана

Пить или не пить

Сообщение katt »

Писать сюда и читать все что пишут, это поддержка. Потому что я сейчас сижу и думаю уже, а может выпить, дети на даче,дома одна.хоть упейся
katt
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 02:11
Имя: Светлана

Пить или не пить

Сообщение katt »

Алкашка, унижает. Это вранье, когда ищешь деньги на выпить, когда прячешь бутылки, стопки. Иногда не помнишь, что покупаешь, что прячешь. Это просто ужасно. И тут же другой голос, да ладно. Выпей, выпей.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пить или не пить

Сообщение Soberbender »

katt писал(а): 11 июн 2020, 19:54 И тут же другой голос, да ладно. Выпей
Вот с этим голосом тебе нужно разобраться. Это не ты думаешь, эти мысли генерирует твоя зависимость. Эта сущность, взрощенная тобой с помощью этанола, имеет одну цель, как и любой другой вирус -- уничтожить или максимально повредить своего носителя. Свети с ума, растоптать. И зависимость делает это предназначение максимально изощренно и жестоко. Очень медленно она вычеркивает всё дорогое для тебя из жизни. Интересы, хобби, дружба, любовь, удовлетворение жизнью -- всё рано или поздно выбрасывается зависимостью на помойку и она воцаряется в твоем сознании одна, полностью диктуя тебе свои интересы.
Я не знаю степень твоей погруженности и порабощенности, но судя по твоим словам, ты уже на прочной привязи. И дальше лучше не будет, если ты не остановишься сейчас. Скорее всего ты еще не хлебнула и малой доли того, что выпадает на долю пьющего алкоголика и я очень советую тебе на этом и остановиться.
Когда ты поймешь, что вас двое, ты и твоя зависимость, тебе проще будет посылать лесом эти "выпей, немножко можно". Если ты будешь помнить, что эти слова в голове произносит твой главный враг -- ты сможешь отказать ей в этом самоубийстве.
Можно пить до "дна", конечно. Тогда обычно легче бросить, но дно бывает таким страшным, что и жить не захочется. Поэтому нужно попробовать бросить пить сейчас. Лучший день для бросания давиться этой дрянью -- именно сегодня. Завтра может и не наступить. У меня, как и у любого алкаша, каждый запой мог быть последним. Очень не хотелось мне погибать от бухла. Очень уж бесславная и никчемная смерть. И я выбрал очевидное -- трезвость yes Выбери ее и ты.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

katt
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 02:11
Имя: Светлана

Пить или не пить

Сообщение katt »

Теперь я буду игнорить этот голос, и сразу вспоминать твои слова, что это не Я так думаю. Вот как я на крючке у этой ГАДины. Надо следить за ней и не поддаваться &udiv
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Пить или не пить

Сообщение gav »

katt писал(а): 11 июн 2020, 20:40я на крючке
Именно так. Крючок. Строгий ошейник.
Образ жизни, подстроенный под алкашку
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

katt
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 02:11
Имя: Светлана

Пить или не пить

Сообщение katt »

Как она овладела. bvc-
Ответить