Пить или не пить

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Пить или не пить

Сообщение Евгеша »

katt писал(а): 12 июн 2020, 03:54 Сегодня искушение было много. На одно я всё таки поддалась и поехала в гости) но не выпила.
Кать, знаешь я давно заметила одну вещь, как только принимаешь в жизни решение, начинаются провокации.

Я несколько раз наступала на одни и те же грабли (принимала решение и передавала его, это в отношении трезвости), так вот как только я приму твёрдое решение больше не пить , начинаю в сторону трезвости что-то делать мне тут же звонит моя знакомая и предлагает выпить. Казалось бы ну и что такого звонит, да звонит. Просто дело в том, что в другие дни она не звонит, это может быть раз в полгода. И отказать ей это всегда действительно искушение, вот нравилось мне с ней встречаться, она повар, готовит отменно. И вот буквально вчера она мне позвонила со словами "приходи после тренировки ко мне, я накормлю тебя вкусно, винишко попьём".

Я думаю демонюга все же не дремлет. В такие моменты все тебя пытаются напоить, причём даже за их счёт, привезут, увезут, доставят после пьянки в "лучшем виде", лишь только выпей с ними
Светдана
Студент
Студент
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 май 2020, 05:34

Пить или не пить

Сообщение Светдана »

Rediska, привет, никаких депрессий, и не думаю депрессовать, заметила, что у меня исчезло "несчастное" выражение лица. У меня, когда пила, кроме опухшего лица, были несчастные глаза, я их прямо видела в зеркале, с первого глотка, когда понимала, что попала ловушку, и сейчас начнется ад. Сейчас только радость от каждого трезвого дня и напоминания себе, что трезвость надо очень ценить,как основу, без которой не будет ничего

Я не пью 3 лет 11 месяцев 9 дней

Светдана
Студент
Студент
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 май 2020, 05:34

Пить или не пить

Сообщение Светдана »

Вчера под балконом пьяный мужчина сел на пенек и стал пить водку из бутылки, и она в него не лезет, его вырвало, а он опять ее вливает, морщится, силой запихивает, напомнил меня с пивом. Вот какая дурацкая зависимость, это же алкашная сущность заставляет его вливать гадость в себя против воли его же руками.

Я не пью 3 лет 11 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Пить или не пить

Сообщение Kit »

katt писал(а): 11 июн 2020, 19:03 Не водитель, а сожитель
Я и удивилась. Чего от водителя скрываться-то!))) Я тоже не Сиену имела в виду, а синеву.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пить или не пить

Сообщение Soberbender »

Светдана писал(а): 12 июн 2020, 04:58 заметила, что у меня исчезло "несчастное" выражение лица
Свет, неудивительно. Ты ведь идешь к счастью, уходя от несчастий. И это отражается на лице yes
katt писал(а): 12 июн 2020, 03:54 поддалась и поехала в гости) но не выпила.
Серьезная проверка на двух неделях трезвости. Но если ты ее прошла -- это хорошо. И всё-таки я не рекомендую (это просто моё мнение) тебе мотаться по разным бухабельным мероприятиям. Дай себе время на переустановку "операционной системы".
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

katt
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 02:11
Имя: Светлана

Пить или не пить

Сообщение katt »

Soberbender писал(а): 12 июн 2020, 06:28 Серьезная проверка на двух неделях трезвости. Но если ты ее прошла -- это хорошо. И всё-таки я не рекомендую (это просто моё мнение) тебе мотаться по разным бухабельным мероприятиям.
это точно, не Надо искушать себя. То что я не выпила-это просто счастливый случай, а не Я такая. В гостях просто заканчивался алкоголь. И я думаю меня это спасло. А так наверняка бы не удержалась ((((
katt
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 02:11
Имя: Светлана

Пить или не пить

Сообщение katt »

Светдана писал(а): 12 июн 2020, 05:09 его вырвало, а он опять ее вливает, морщится, силой
у меня такое же было, вернёшь коньяка, через 5 секунд накотило, пойдешь выплюнешь. Подождешь когда отпустит, и опять стопку "за воротник". Ведь и правда ,как демон тобой рулит. Нормальный человек не будет такое делать. Это просто ужас ужасный kio-
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Пить или не пить

Сообщение sableson »

katt писал(а): 12 июн 2020, 09:26за
алкаши блюют не от того что плохо . А для того чтобы место освободить для новой дозы.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 5 дней

katt
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 02:11
Имя: Светлана

Пить или не пить

Сообщение katt »

sableson писал(а): 12 июн 2020, 10:07 освободить для новой дозы.
зачем ? Если уже накатили.
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Пить или не пить

Сообщение Счастье »

katt писал(а): 12 июн 2020, 12:25 зачем ? Если уже накатили.
так пройдет через пару десятков минут
а вообще, ты заметила, что алкоголик пьет ни для удовольствия....
адля того чтоб быть пьяным
быстро, один(без компании)илл если в компании, то его начинает раздрожать медлееное разливание добавки по рюмкам....
механизм уже запущен, выпить по максимуму и упасть...
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 25 дней

katt
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 02:11
Имя: Светлана

Пить или не пить

Сообщение katt »

Счастье писал(а): 12 июн 2020, 12:29 а вообще, ты заметила, что алкоголик пьет ни для удовольствия....
заметила. И так делала. И раздражало если льют раз в час. Дома залил глаза и привет. sx-
katt
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 02:11
Имя: Светлана

Пить или не пить

Сообщение katt »

Действительно это не удовольствие. А просто быстро опьянеть. Тогда и вопрос возникает- а зачем тогда пить? Нет удовольствия.
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Пить или не пить

Сообщение Счастье »

katt писал(а): 12 июн 2020, 13:12 Тогда и вопрос возникает- а зачем тогда пить? Нет удовольствия
это болезнь... нет толерантности к алкоголю...понимаешь
как аллергия.... она есть и есть... и с этим надо согласится.... принять
а не искать выход, как пить дозириванно(допустим)
если механизм, вот такого восприятия алкоголя запущен.... в 99% процентов его не восстановить
полный отказ-и больше нет других вариантов
спросишь.... ведь есть, кто стал, перестал нажираться... и.д
да, есть такие.... но они не алкоголики, а пьяницы
хотя и пьяницы катятся в эту же бездну
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Пить или не пить

Сообщение Rediska »

Светдана, тогда молодец! Это у меня депрессивное настроение и я все сообщения читаю со своей интонацией! nevidel^ И я в себя так вливала слабоалкоголку, как тот мужчина на пеньке... И рвала, и пила.. zeleny&
katt
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 02:11
Имя: Светлана

Пить или не пить

Сообщение katt »

Счастье писал(а): 12 июн 2020, 13:16аллергия....
надо да сравнивать с аллергией, зависимость которая будет шагать параллельно со мной. Это конечно грустно. Я так прощелкаю и она возьмёт вверх.
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Пить или не пить

Сообщение Ovechka Dolly »

Светдана писал(а): 12 июн 2020, 04:58 У меня, когда пила, кроме опухшего лица, были несчастные глаза, я их прямо видела в зеркале, с первого глотка, когда понимала, что попала ловушку, и сейчас начнется ад. Сейчас только радость от каждого трезвого дня и напоминания себе, что трезвость надо очень ценить,как основу, без которой не будет ничего
Света, абсолютно мои ощущения. Я срывалась много раз и с кодировкой, и без кодировки - и каждый раз ужас: я опять угодила в капкан... Как хорошо жить без капканов и ловушек!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 6 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пить или не пить

Сообщение Soberbender »

katt писал(а): 12 июн 2020, 13:12 Тогда и вопрос возникает- а зачем тогда пить? Нет удовольствия.
Отличный вопрос! klas- Тем более, что ты знаешь, что по другому уже никогда не будет. НИКОГДА. Мы пропили свою эйфорию от алкоголя. Пропили давно и бесповоротно. nevidel^
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

katt
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 02:11
Имя: Светлана

Пить или не пить

Сообщение katt »

Soberbender писал(а): 12 июн 2020, 15:18Пропили давно
да. Уже никакого кайфа не испытываешь, одна задача ужраться как свинья. Лить в горло, заливать( вот житуха
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пить или не пить

Сообщение Soberbender »

katt писал(а): 12 июн 2020, 15:46вот житуха
Так меняй это, Свет yes . Помнишь? Это в твоих руках. Причем, только в твоих.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

katt
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 02:11
Имя: Светлана

Пить или не пить

Сообщение katt »

Soberbender писал(а): 12 июн 2020, 15:55меняй
меняю, читаю книгу "как не пить". Очень хочу не жить ,как свинота((((((
Ответить