АА - первый шаг

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

АА - первый шаг

Сообщение Slovetsky35 »

Alina34, у всех нас алкашей когда высказываемься, истории одинаковы +-

Я не пью 1 год 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

АА - первый шаг

Сообщение Ekaterina80 »

Slovetsky35, все мы разные. Но в нашей зависимости- все как клоны. Я бы так сказала))
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

АА - первый шаг

Сообщение Soberbender »

Alina34 писал(а): 10 авг 2021, 20:06 стараюсь высказываться,
Алина, и правильно делаешь. yes Чем активнее работаешь в этой среде, тем надежнее защита.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Alina34
Poland
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 22:33

АА - первый шаг

Сообщение Alina34 »

Soberbender,
У нас город с населением около 500,000, и групп мало, люди не всегда охотно ходят. Я как-то пришла на группу аа, там был лишь ведущий, один человек. Так ничего страшного, мы общались часа полтора, очень много получила информации, не жалею))) Два трезвых алкоголика -уже маленькая группа)))

Я не пью 2 лет 8 месяцев 5 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

АА - первый шаг

Сообщение Gamerada »

Alina34 писал(а): 11 авг 2021, 00:36 и групп мало, люди не всегда охотно ходят.
- ты веришь в спасение в АА? Для каждого свое, я лично вовсе не приемлю их 12 шагов, абсолютно, однако методика признана наиболее эффективной в борьбе с алкоголизмом. Кому что, кому и "неупиваемая чаша" помогает, а кому нечто иное. Мне кажется - нужно найти свой метод, свою идеологию.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

АА - первый шаг

Сообщение Soberbender »

Alina34 писал(а): 11 авг 2021, 00:36не жалею
Да уж чего жалеть-то? Ты на верном пути yes Если есть в душе отклик, смело иди по этой дороге.
Gamerada писал(а): 11 авг 2021, 00:51 нужно найти свой метод
Я думаю, Макс, она уже нашла его yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

estarvivos
Uruguay
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 авг 2021, 00:43
Имя: Маруся

АА - первый шаг

Сообщение estarvivos »

Kit, вот-вот, именно так. Что-то цитату не нажала я, про критическое мышление, да.
делай, что делаешь и будь, что будет ©

Я не пью 2 лет 9 месяцев 1 день

Alina34
Poland
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 22:33

АА - первый шаг

Сообщение Alina34 »

Gamerada,
Привет, у меня свое мнение, у тебя свое))))

Я не пью 2 лет 8 месяцев 5 дней

Alina34
Poland
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 22:33

АА - первый шаг

Сообщение Alina34 »

Soberbender,
У меня нет такого, что я себя заставляю присутствовать на группах, или читать Большую книгу. Мне реально интересно, даже не ожидала такой своей реакции)

Я не пью 2 лет 8 месяцев 5 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

АА - первый шаг

Сообщение Серёжа »

А я вот раньше заставлял себя ходить на группы, пока не услышал и не усвоил одну важную вещь и отношение к собраниям в корне изменилось. Если ходить не с целью получить там облегчение (т.е. взять), а с целью наоборот отдавать, делиться опытом, пусть негативным даже, если пока положительного нет, идти с мыслью, что ты можешь быть там полезен, то сразу радостно как-то ходить туда стало и высказываться гораздо легче.
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

АА - первый шаг

Сообщение Ekaterina80 »

Серёжа писал(а): 13 авг 2021, 22:54 а с целью наоборот отдавать, делиться опытом, пусть негативным даже, если пока положительного нет, идти с мыслью, что ты можешь быть там полезен, то сразу радостно как-то ходить туда стало и высказываться гораздо легче.
klas-
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

АА - первый шаг

Сообщение Slovetsky35 »

Серёжа, ну да когда делишься легче становится

Я не пью 1 год 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

АА - первый шаг

Сообщение Soberbender »

Alina34 писал(а): 13 авг 2021, 22:33 Мне реально интересно,
Значит, это действительно твоё yes
Серёжа писал(а): 13 авг 2021, 22:54 идти с мыслью, что ты можешь быть там полезен, то сразу радостно
И это не удивительно, Сереж kjh- Быть нужным наверно важно всем людям и особенно трезвеющим алкоголикам
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Alina34
Poland
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 22:33

АА - первый шаг

Сообщение Alina34 »

Привет! У меня был срыв, но я не в пала в запой, меня ето очень радует)))
В пятницу я жалела себя, сделала ошибку, не позвонила спонсору.
У меня намечалась туристическая поездка, еще две недели назад купила билеты дорогие, поезд в 10 вечера.
Но я решила пить, и никуда не ехать.
Выпила пару пив, поехала на вокзал. И оказалось, что поезд мой опоздал на полтора часа, и я пьяная села в поезд. Если бы осталась дома, то точно бы так и продолжала пить алкоголь. А так остановилась, так ка не хотела в чужом городе ходить пьяная.
Мне печально, что сорвалась на 2 месяцах трезвости, но решила дальше работать по программе 12 шагов аа, и я очень рада, что сейчас трезвая )))

Я не пью 2 лет 8 месяцев 5 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

АА - первый шаг

Сообщение Soberbender »

Alina34, Алина, привет!
Alina34 писал(а): 23 авг 2021, 22:34 Но я решила пить, и никуда не ехать.
Именно так у любого алкоголика ВСЯ жизнь отдается в жертву алкоголю. yes
Ты как-то взяла на вооружение этот срыв? По какому поводу ты жалела себя?
Alina34 писал(а): 23 авг 2021, 22:34 печально, что сорвалась на 2 месяцах трезвости
Алина, период трезвости от месяца до четырех вообще считается наиболее опасным и нестабильным. Ты ведь читала ВОТ ЭТУ статью? Если накатывают непонятные и неподходящие эмоции или мысли, нужно просто пережить их, никак не реагируя. Даже если твоя жалость к себе была обоснованной, нужно знать, куда тебя приведет выпитый алкоголь, всегда помнить, что ты алкоголик. И переключиться с жалости на реальную оценку своей жизни, главная радость в которой -- твоя начинающаяся трезвость, твоя победа над контролем зависимости твоей жизни.
Без срывов очень мало людей пришло к трезвости. Ничего страшного не случилось, всего лишь маленький шажок назад. Пошли снова вперед. К трезвости и счастью. dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

АА - первый шаг

Сообщение Kit »

Alina34 писал(а): 23 авг 2021, 22:34 меня был срыв, но я не в пала в запой, меня ето очень радует)))
Алина, привет. Пожалуйста, будь осторожна с этой радостью. Когда алкоголику удаётся выпить "чуть-чуть", как бы в пределах общей нормы, почему-то всегда приходит вторая волна. Я это видела много раз. Человек выпивает пару бутылок пива, благополучно останавливается, рад, что не запил по-чёрному и намерен дальше трезветь. А через пару дней, через неделю может, вдруг накрывает второй волной. И срывает по полной. При чём никто не говорит себе "да какая теперь разница, уж раз выпил, то и гульну сейчас вовсю". Просто человека внезапно уносит. И это очень опасно. Можно не выплыть.
Алина, у тебя сейчас отсчёт пошёл по новой. Третий и седьмой трезвые дни - дни обострений. В эти дни особенно плевать на трезвость. Будь внимательна. Помни, что это просто химия в голове так работает. Не забывай о своей настоящей цели. И я очень желаю тебе увернуться от второй волны.Пусть у тебя получится!
И пиши нам.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Alina34
Poland
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 22:33

АА - первый шаг

Сообщение Alina34 »

Soberbender писал(а): 24 авг 2021, 06:14 Именно так у любого алкоголика ВСЯ жизнь отдается в жертву алкоголю. yes
Ты как-то взяла на вооружение этот срыв? По какому поводу ты жалела себя?
Привет, я жалела себя, потому что у меня проблемы с кожей на лице. Завтра иду к дерматологу, сдаюсь врачам, так сказать.
Именно боюсь того, что вся жизнь будет крутится вокруг бутылки и вокруг зависимости. Не хочу радость жизни искать в алкоголе, надоело уже.

Я не пью 2 лет 8 месяцев 5 дней

Alina34
Poland
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 22:33

АА - первый шаг

Сообщение Alina34 »

Kit писал(а): 24 авг 2021, 13:13 Алина, привет. Пожалуйста, будь осторожна с этой радостью. Когда алкоголику удаётся выпить "чуть-чуть", как бы в пределах общей нормы, почему-то всегда приходит вторая волна. Я это видела много раз. Человек выпивает пару бутылок пива, благополучно останавливается, рад, что не запил по-чёрному и намерен дальше трезветь. А через пару дней, через неделю может, вдруг накрывает второй волной. И срывает по полной. При чём никто не говорит себе "да какая теперь разница, уж раз выпил, то и гульну сейчас вовсю". Просто человека внезапно уносит. И это очень опасно. Можно не выплыть.
Да, я ето понимаю, знаю, что у меня начинается употребление понемногу, но потом всегда скатывается и все катится к запою. Меня ето очень пугает, докатится до дна и потерять работу, попасть в больницу или сойти с ума))))

Я не пью 2 лет 8 месяцев 5 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24255
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

АА - первый шаг

Сообщение Светлана48 »

dlt- Привет Алина.
Я 2 раза сорвалась на 3 х месяцах и на 1 год и 3 месяца. Было оч обидно сперва, а потом поняла, что видимо еще не созрела! Но теперь чувствую, что все! Сейчас только вперед!
Желаю удачи! .ep-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

АА - первый шаг

Сообщение Soberbender »

Alina34 писал(а): 26 авг 2021, 02:38 жалела себя, потому что у меня проблемы с кожей
Ты ведь не считаешь, что алкоголь тебе поможет решить эти проблемы? Алкоголь для кожи (особенно лица!) имеет самое разрушительное действие. Да ты знаешь об этом, я думаю.
Жалость к себе самый сильный рычаг зависимости по разводу человека на выпивку. Любую саможалость -- в топку!
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Ответить