Дорогой Трезвости

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Регистрация

Сообщение Soberbender »

Aleksandr2503 писал(а): 21 авг 2021, 19:52 как поменять?
Это поменять могут только модераторы или администраторы. Назвать твою тему "Дорогой Трезвости"?
Aleksandr2503 писал(а): 21 авг 2021, 19:52 меня почему-то не выбрасывает?
По идее система должна заканчивать сессию пользователя, если он находится в бездействии час, насколько я помню. Но я тебя не вижу всё время на форуме. Онлайн я тебя вообще увидел первый раз вроде. Или я тебя неправильно понял?
Aleksandr2503 писал(а): 21 авг 2021, 19:52 админисратор как тебя зовут?
Я Валентин. Все время забываю представиться новым пользователям, извини.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Aleksandr2503
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 02:25
Имя: 2503Aleksandr
Откуда: Питер

Дорогой Трезвости

Сообщение Aleksandr2503 »

Ekaterina80 писал(а): 21 авг 2021, 14:19 Саш, а ты не пробовал ходить на собрания АА? В такой период очень хорошо не быть одному. Помимо живых групп,есть группы в скайпе, зуме? На собрании можно присутствовать не членам АА. Очень часто там от людей можно услышать именно то, что тебе требуется именно в данную минуту. И высказаться самому -очень здорово снимает "напряжение". помогает отпустить то, что мешается внутри
Спасибо, ААшников очень люблю и уважаю, настоящие живые. Всё время собираюсь к ним, да всё никак не собраться. За три года был у них только 2 раза. Да к нам в Лавру они 2 раза приходили, встречаись с головой нашей Питербургской трезвости. И мне удалось там быть. Одна группа АА есть и в нашем соборе. Наш настоятель их окормляет. Но у них я тоже пока не был.

Я не пью 13 лет 11 месяцев 30 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дорогой Трезвости

Сообщение Soberbender »

Aleksandr2503, название темы изменил. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Дорогой Трезвости

Сообщение Ekaterina80 »

Aleksandr2503, собираюсь, пытаюсь, стараюсь - слова-враги)). Ты иди к ним сейчас. gt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Aleksandr2503
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 02:25
Имя: 2503Aleksandr
Откуда: Питер

Дорогой Трезвости

Сообщение Aleksandr2503 »

Soberbender писал(а): 21 авг 2021, 21:25 По идее система должна заканчивать сессию пользователя, если он находится в бездействии час, насколько я помню. Но я тебя не вижу всё время на форуме. Онлайн я тебя вообще увидел первый раз вроде. Или я тебя неправильно понял?
Спасибо, Валентин! А с форума меня не выбрасывало не разу со вчерашнего дня, как зарегисрировался.
И ещё когда читаю названия дневников всех, то у меня написано регистрация, и может по этому меня не выкидывает.

Я не пью 13 лет 11 месяцев 30 дней

Aleksandr2503
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 02:25
Имя: 2503Aleksandr
Откуда: Питер

Дорогой Трезвости

Сообщение Aleksandr2503 »

Спасибо! Сейчас посмотрел больше нет значка регистрация.

Я не пью 13 лет 11 месяцев 30 дней

Aleksandr2503
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 02:25
Имя: 2503Aleksandr
Откуда: Питер

Дорогой Трезвости

Сообщение Aleksandr2503 »

Kit писал(а): 21 авг 2021, 15:34 Ты, похоже, любишь помогать. А у тебя есть в жизни такое занятие, когда ты чувствуешь, как полезен людям?
Когда меня Бог исцелил от этого зелья, у меня была главная цель в жизни служение Богу и людям на ниве Трезвости. Помоать таким же каким был и я сам. Служений было много всяких разных. Только сначала служения радовали, а сейчас не очень.

Я не пью 13 лет 11 месяцев 30 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Дорогой Трезвости

Сообщение Kit »

Aleksandr2503 писал(а): 22 авг 2021, 01:09 Только сначала служения радовали, а сейчас не очень.
Александр, а ты так и остался в общине, да? И там прямо живёшь? Может глупости спрашиваю, но я совсем не представляю, что и как.
Я иногда почитываю одну интересную даму в ЖЖ, она отвечает на письма и помогает рассмотреть проблемы с другой стороны. В очень христианском духе отвечает. Читая письма и ответы я вижу, что люди, сильно вдохновлённые общинной верой, через какое-то время могут здорово разочароваться. При чём не стоит путать потерю вдохновения общиной с потерей Бога. Как я понимаю, Бога периодически теряют и снова ищут и находят. И задачи на самом деле ставит Он. Служения имеет смысл просить именно у Бога. У меня, конечно, опыт мизерный и совершенно мирской. Но мне самой очень помогает попросить указать мне путь. Попросить дать мне задание. Иногда задание звучит очень несерьёзно - "пока ждёшь ответа хоть окна помой!" Но и это становится приятно и радостно исполнять.
А служение, данное человеком, может сильные сомнения вызывать, мне кажется. Разве что учитель задал. Но и учитель не навсегда ведь. Ученик имеет свойство вырастать. Может быть ты вырос?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Aleksandr2503
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 02:25
Имя: 2503Aleksandr
Откуда: Питер

Дорогой Трезвости

Сообщение Aleksandr2503 »

Был сегодня на Евангельских в нашем соборе, где не давно мне предлагали быть ведущим, а я отказался. Другие служения есть. Да и тогда подумал, что всё-таки трезвеннику с обетом трезвости не стоит вести Евангельские у не трезвенников. Не из-за того что я возгордился что я трезвенник, а люди особенно новые которые только в церковь приходят ( особенно те у кого душа сильно страдает ) как будто во мне что-то чувствуют, беспокойными становятся. А сегодня сидел и думал, а наверное нужно было согласиться и стать ведущим, может люди эти через такое состояние сильнее к Богу бы привязывались, а может нет. Вот так сижу и думаю, а воз и ныне там.

Я не пью 13 лет 11 месяцев 30 дней

Aleksandr2503
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 02:25
Имя: 2503Aleksandr
Откуда: Питер

Дорогой Трезвости

Сообщение Aleksandr2503 »

29 ЖИТЕЙСКОЕ МОРЕ


«Житейское море, воздвизаемое зря,...

к тихому пристанищу притек, вопию Ти…»

Мф.14:28–31



Как Пётр, я в море утопаю

В волнах житейской суеты.

Как он, и я к Тебе взываю:

Наставниче! Спаси, спаси!



Ты – всемогущ! Тебе возможно

И бури словом укрощать,

И по водам ходить невлажно,

Громам и ветрам запрещать.



Ступи ж Божественной стопою

На волны сердца моего –

Оно умолкнет пред Тобою

И вкусит мира Твоего!



Простри мне руку, дай мне веру,

И, как Петру, скажи и мне:

"Почто сумнишься, маловере?!

Мужайся и иди ко Мне!...”

Игумения Таисия Леушинская

Я не пью 13 лет 11 месяцев 30 дней

Aleksandr2503
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 02:25
Имя: 2503Aleksandr
Откуда: Питер

Дорогой Трезвости

Сообщение Aleksandr2503 »

Александр, а ты так и остался в общине, да? И там прямо живёшь? Может глупости спрашиваю, но я совсем не представляю, что и как.
Катерина, ты совершенно не глупости спрашиваешь, а в самую точку попала. Наверное да, наверное в общине я и живу. Я трезвенник Дорогого Братца и исцеление от Бога получил через Дорогого Братца. Прееседателя общины В.Н. Глинского ( который был председателем когда я пришёл в общину, в апреле этого года В.Н. отошёл в мир лучший, после долгой продолжительной болезни диабет как и у меня, последние 3 года он уже не вставал с кровати ) я считаю своим крёстным отцом Трезвости. К тому же это я не сам стал считать, а мой лучший друг Ольга Анатольевна наша трезвенница, психолог. Раньше работала несколько лет на реабилитации в А.Н. Лавре. Сейчас работает на реабилитации в храме Воскресения Христово и она ведёт первый семейный клуб трезвости у нас в Питере ( я её помошник и приемник ( приёмник ) ) Кое- кто говорил, что мне нужно открывать первый СКТ ПП у нас в городе, но священство посчитало, что это лучше делать О.А. У нее опыта побольше и она на пенсии время свободного гораздо больше, а я женат и сын маленький ( назваи в честь Дорогого Братца - Иваном, а жена у меня тоже Трезвенница Дорогого Братца в общину пришла на полтора года раньше меня, она сильно зависимой не была пришла потому что у неё отец мой тесть и дед моего сына покончил жизнь самоубийством и брат моей жены спивался так, что мама-собиралась убегать в деревню, чтобы не видеть этого). Да и ещё я не стал ведущим СКТ, потому что я работаю кондуктором ( время мало ), здоровье неважное, а ещё я сильно держусь за беседничество, а беседничество на Руси еще от самого Серафима Саровского пошло. Вообщем написал тут много, ничего Бог даст напишу ещё гораздо больше. Завтра продолжу...

Я не пью 13 лет 11 месяцев 30 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дорогой Трезвости

Сообщение Soberbender »

Aleksandr2503 писал(а): 23 авг 2021, 02:36 наверное нужно было согласиться и стать ведущим
Я о тебе почти ничего не знаю, но если посмотреть на первый взгляд -- тебе нужно было соглашаться. yes Это и тебе было бы скорее всего на пользу и, возможно, другим. Такие предложения просто так, из ниоткуда не поступают. Значит, так было нужно. Тем более, что отказаться можно всегда, если чувствуешь, что не твоё это. А может и нужно пройти через "не хочу", чтобы в чем-то стать сильней, кто знает? Тут нужно на уровне чувств вычислять. Разум здесь плохой помощник.
Ну, я это про себя говорю, у меня так. yes
Aleksandr2503 писал(а): 23 авг 2021, 05:25 напишу ещё гораздо больше. Завтра продолжу
Саша, пиши обязательно! dlt- Это очень интересно -- вникать в судьбы, мысли и жизненный путь разных людей. Тем более, что наш опыт для кого-то вполне может стать спасительным. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Дорогой Трезвости

Сообщение Ekaterina80 »

Aleksandr2503, доброе утро, Александр! Хорошего, светлого тебе дня! dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Aleksandr2503
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 02:25
Имя: 2503Aleksandr
Откуда: Питер

Дорогой Трезвости

Сообщение Aleksandr2503 »

Доброго времени суток вам, дорогие друзья! Здоровья, радости и благословений Божьих!!!

Я не пью 13 лет 11 месяцев 30 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Дорогой Трезвости

Сообщение Kit »

Aleksandr2503 писал(а): 23 авг 2021, 05:25 Да и ещё я не стал ведущим СКТ, потому что
Слушай, а может от этого и грусть? Когда возможность не превращается в реальность - это же надо пережить. Я думаю, это не последняя возможность. У тебя были причины решить так, как ты решил. Следующее задание появится.
А ещё я подумала - ты же про ковид писал. А после него поголовно у всех и очень долго нет ни сил ни радости. Ну, радость может есть от мысли, что вообще выздоровел. Но совсем без сил и радость у человека вялая. Да ещё и диабет. Ты вообще герой, что с таким набором продолжаешь активничать! У моей мамы тоже давно диабет и я знаю, как ей иногда тяжело. Физически нет сил. Правда недавно ей выписали новое лекарство и она вдруг гораздо лучше стала себя чувствовать. Уже два месяца и сахар и давление почти в норме. Я только забыла, как лекарство называется. Инъекция раз в неделю. Спрошу её и напишу тебе, вдруг тебе тоже выпишут и подойдёт.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Aleksandr2503
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 02:25
Имя: 2503Aleksandr
Откуда: Питер

Дорогой Трезвости

Сообщение Aleksandr2503 »

23 ПЕСНЬ ТРЕЗВЕННИКОВ


Ваши руки, друзья:

Мы – едина семья,

Будем храбро до гроба бороться



С тем жестоким врагом,

Что все губит кругом,

Что общественным пьянством зовется.



От него вся беда,

Грех, позор, нищета,

От него ум и совесть темнеют.



Зло царит над людьми

И мельчают они,

От него государство слабеет.



Дружно ж, братья, вперед!

Дружно с Богом! — в народ!

Это главная в жизни задача.



В море стонов и бед,

Где отсутствует Свет,

В царстве гибели, горя и плача –



В мир страданий пойдем.

Там мы счастье найдем

И любовь со святым вдохновеньем.



Помоги ж нам, Творец,

Твой терновый венец

Со крестом пронести в мир с терпеньем!



Дружно, братья, вперед!

На служенье ведет

Сам, распятый за правду Спаситель.



Он награду сулит,

На пути сохранит

Нас слуга Его – Ангел–Хранитель..



Эту песнь запоем,

Знамя наше возьмем,

И на нем мы слова начертаем:

Трезвость, братство и свет,

Мира с ближним – завет

Мы во имя Христа защищаем.



Богу жизнь предадим

И врага победим!

Трезвость, свет и любовь разольются



По всей русской земле,

И в убогой избе

Пред иконой святой помянутся



Наши все имена.

Прорастут семена –

Только надо их сеять дружнее.



Песню эту поем,

Мы за трезвость идем!

Знамя вверх! Ну, сомкнемся ж теснее!

Я не пью 13 лет 11 месяцев 30 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Дорогой Трезвости

Сообщение Ekaterina80 »

Да! Вот он. Самый лютый враг! Ни огнем, ни пушками русский народ не взять!....Алкоголем......
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Aleksandr2503
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 02:25
Имя: 2503Aleksandr
Откуда: Питер

Дорогой Трезвости

Сообщение Aleksandr2503 »

Друзья, эти стихи песни и многие другие, которые поет наша община Трезвости Дорогого Братца Иоанна Чурикова. Это и стихи и песни и молитвы одновременно. Когда община поет эти песни в одном Духе, то говорят от этого пения люди исцеляются, мертвые воскресают. Я сам исцелился не без этого пения. Знаете я до Трезвости пробовал в пьяном состоянии петь под гитару пару раз, но очень хорошо понял, что я больше этого никогда делать не буду, не слуху не духу 😁, мне как будто медведь не только на ухо наступил, но и польку- бабочку на этом ухе сбацал! А когда я пришел в общину, то начал по тихонечку подпевать, сам даже не замечая этого. Потом ко мне подошли Трезвенники и говорят:"Саш, а чего ты говоришь что ты не поешь? У тебя отличный голос, Давай не стесняйся, а громче пой!" И я стал петь, и допелся до того, что меня в общинный хор приглашали. Правда попев немного в хоре я из него ушел, потому что я когда долго пою у меня кашель начинается. Это у меня последствия массовых вливаний в свой организм того что туда совершенно вливаться не должно. Вообщем пение у нашей общины действительно очень живое. Это надо слышать. Так что если будете у нас на Колыме милости просим 😁 шутка ( это я шучу так ) А вообще если будете в Петербурге, то с радостью познакомлю вас с нашей общиной, и с пением нашей общины.

Я не пью 13 лет 11 месяцев 30 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дорогой Трезвости

Сообщение Soberbender »

Aleksandr2503 писал(а): 24 авг 2021, 19:03 Это надо слышать.
Саш, у тебя нету записей ваших песен? Я бы их разместил здесь. yes Мне ОЧЕНЬ далеко ехать до Питера, но послушать я бы не отказался. Поспрашивай у ваших, хорошо?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Aleksandr2503
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 02:25
Имя: 2503Aleksandr
Откуда: Питер

Дорогой Трезвости

Сообщение Aleksandr2503 »

Саш, у тебя нету записей ваших песен? Я бы их разместил здесь. yes Мне ОЧЕНЬ далеко ехать до Питера, но послушать я бы не отказался. Поспрашивай у ваших, хорошо?
Валя, у меня к сожалению нет записей. Если бы они были, то я думаю Юра бы их давно разместил здесь на форуме. Их наверное нет потому, что это молитва, это настолько личное, интимное можно сказать, что это никто не решается записывать.
Я знаю, что у братьев есть пение Вырицких Чуриковцев, но по сравнению с нашим пением, они совершенно не так поют. Братья иногда берут на радио и ставят запись после передачи, но приходится очень прибавлять скорость, чтобы хоть немного было похоже на наше пение. Но все равно совершенно не то, я это слушать не могу. Поэтому приезжай в Питер, буду рад.

Я не пью 13 лет 11 месяцев 30 дней

Ответить