Сама не справляюсь

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Сама не справляюсь

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender писал(а): 06 окт 2021, 12:17 Но может дать тебе лишь иллюзию этого, одновременно отнимая у тебя саму жизнь.
Привет! Кристин. хочу добавить к Валиному. Как то на группе АА один мужчина -с 5тью или 6тью годами трезвости - очень здорово сказал - боюсь, у меня так не получится -но вдруг: Алкоголь -он как самый страшный кредитор. Дарит тебе "мнимую" энергию и радость на моменты. а -отбирает реальную "энергию и радость" -в тройном размере. Причем забирает он твои годы!!!! Платишь кредит и % по нему -своим здоровьем и годами жизни.
... "Хитрость" зависимости в том, что пока ты находишься в состоянии "я пью алкоголь" -не важно с каким перерывом - ты не чувствуешь болей твоих органов. а когда начинаешь трезветь осознанно -органы начинают оживать и "показывать" - куда пришелся удар!!! А пока мы в состоянии перманентного алкоголизма -мы этого не видим. Но хорошая новость! трезвея -мы можем обратить внимание на это и заняться лечением -спасением своего здоровья!!!
И да! От себя! Я активный ААшник)).Считаю, что для того, чтобы оставаться трезвой - надо хвататься за все спасательные круги, что тебе предлагает жизнь. Только -схватись!!!))).
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Сама не справляюсь

Сообщение Ekaterina80 »

Крис писал(а): 06 окт 2021, 13:22 терпеть не менее года до выздоровления мозга.
Кристина! Не надо ничего "терпеть". Нам алкоголикам слово "терпеть". "насиловать себя" -это как красный флаг для быка. У тебя сейчас первые дни. Оклемаешься -будет полегче. А потом надо начинать учиться принятию себя в мире и принимать мир - таким какой он есть. Проживать любые ситуации. Не торопить их! Не жить согласно своим Ожиданиям! А вот да - "Сегодня Плохой день(очень плохой). Я его проживаю. Так сложилось. Я ничего не могу с этим сделать.". Это просто. но не легко.
И здорово жить по дню: Я не пью только сегодня! Сегодня я трезвая. Когда накрывает -можно себе давать отсрочки: "я могу не пить ближ.30 мин? Могу. Потом на 1 час и тд.
Но самое лучшее -это не держать все в своей голове. Все. что у тебя происходит -Кристин -надо обязательно с кем нибудь обсуждать -откровенно. Чем форум и хорош! Тут нет предвзятых к тебе людей! и ты можешь все свои переживания -выписывать! Это очень помогает! Именно такое выписывание и получение обратной связи от ребят-форумчан -помогло мне со временем принять то самое Решение. (Я тоже очень долго не могла понять -как я смогу его принять? Была уверена. что у меня то ничего не получится((((). Каждый алкоголик считает себя особенным. Это мешает.....Мы -да! Мы -особенные! Но мы в алкоголизме - наши "вторые -я" -мы все как клоны! Все одинаковые!! Когда примешь это внутри, тогда легче будет принимать те рекомендации, что тебе дают другие выздоравливающие алкоголики. Удачи!
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Уважаемые участники форума! Все, кто пишет и пытается мне помочь,я неоднократно все перечитываю, размышляю, анализирую. Спасибо Вам! Я вернулась, сейчас займусь домашними делами. Какие были мысли, пока везде бегала? Конечно, мой напарник открыл пасть: "Смотри какой солнечный день! Ты физически отошла! Мы одни! Давай сухого белого, так уж и быть, если коньяка боишься. И будешь дела делать. Ну последний раз. У тебя же несколько раз уже получилось не пить. Помнишь 28 сентября, дорогой коньяк и такой же солнечный день. Помнишь состояние нашего счастья..." Как то так...

Я не пью 2 лет 3 месяцев 18 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Конечно, я ничего не купила...

Я не пью 2 лет 3 месяцев 18 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Потому, что знаю, что сначала вино, которое через час закончится, а потом будет и коньяк. Диван, размышления о жизни и никаких дел

Я не пью 2 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Сама не справляюсь

Сообщение Soberbender »

Крис писал(а): 06 окт 2021, 17:24Ну последний раз.
Это любимая байка зависимости yes "Ну немножко-то можно ведь? Да всё будет хорошо, вот увидишь. В ЭТОТ РАЗ ты сможешь выпить капельку для счастья и остановиться."
Я так двадцать лет проваливался в свои запои, свято веря в эту сказку. А верил потому, что каждый десятый раз я действительно умудрялся выпить без догона и последующего запоя. Болезнь, как мне кажется, иногда специально меня отпускала без потерь, чтобы я тут же подхватил этот гон "Ну и какой я алкаш, раз могу остановиться?!" И следующий раз запой был гарантирован. Запой со всеми атрибутами -- цыганами, медведями и прочим бредом. fr- -kjh Не слушай этот голос, Крис. В твоей глухоте к этому голосу -- твоё спасение. yes
Крис писал(а): 06 окт 2021, 17:25 я ничего не купила
И правильно сделала! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Сама не справляюсь

Сообщение Kit »

Крис писал(а): 06 окт 2021, 17:25 Конечно, я ничего не купила..
Умница!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Кто имел большие срока употребления, около 20 лет, например, и теперь имеет большой срок трезвости - у Вас восстановился сон? Через какой период? У меня почти за 5 месяцев (да и до этого перерывы по 2-3 месяца были) так и не восстановился... Не пойму с чем связано. Конечно от рабочих обязанностей и других проблем часто голова "кишит мыслями", все пытаюсь проконтролировать одна, ничего не упустить, все записываю. Я в принципе - человек паника обычно, за все слишком нервничаю. Дочь говорит, что слишком ответственно подхожу к мелочам. А может уже и никогда не восстановится... Незадолго до срыва так плохо высыпалась, была постоянно утомленная. Меня это расстраивало, я - в отпуске, не выпиваю, а не могу элементарно отдохнуть, я забыла, что такое спать, не просыпаясь, подростковым сном. Когда просыпаешься отдохнувшая. Наверное, как ни странно, самая отдохнувшая я буду завтра утром, так как это будет уже как бы полноценный сон для организма. Чтение тоже не помогает, начинаю еще и сюжеты обдумывать.

Я не пью 2 лет 3 месяцев 18 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

В аптеках приобретала капсулы на растительной основе, говорили даже перед экзаменами школьникам можно, никакой тяжести. Однако, такие сказочные сны от них меня не устраивают, я вообще не хочу, чтобы на сознание что-то воздействовало.

Я не пью 2 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Сама не справляюсь

Сообщение Soberbender »

Крис писал(а): 06 окт 2021, 20:36 у Вас восстановился сон?
Да, уже давно. Я пил как раз лет двадцать и нормальный сон восстановился у меня в течении года. Первое время я плотно сидел на седативах. Потом, за ненадобностью, отказался от них. Сейчас сплю по пять-шесть часов, редко чуть дольше, даже в выходные. И мне вполне хватает этого времени.
Крис писал(а): 06 окт 2021, 20:39 я вообще не хочу, чтобы на сознание что-то воздействовало
Тогда подожди, сон рано или поздно сам восстановится. И скорее всего значительно быстрее, чем со снотворными или успокоительными средствами.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Сама не справляюсь

Сообщение Stark »

Крис писал(а): 06 окт 2021, 20:36 у Вас восстановился сон?
Привет, Крис, я Сергей. Сон восстановился где-то в течении первых 4-6 месяцев, сейчас не помню точно. Но здоровый сон, хороший аппетит, отсутвие чувства вины и отличное настроение - это одни из основных бонусов трезвости.
nbv-

Я не пью 7 лет 7 месяцев 0 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Благодарю! Значит мне 5 месяцев могло просто не хватить... Дай Бог, что все таки это произойдет.

Я не пью 2 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Сама не справляюсь

Сообщение Kit »

Крис писал(а): 06 окт 2021, 20:36 Кто имел большие срока употребления, около 20 лет, например
Я 16 лет пила каждый вечер. Но у меня никогда не было проблем со сном ни до не после.
Небольшие проблемы появились пару лет назад. Думаю, это у меня возраст)) Меня иногда выбрасывает из сна буквально сразу после засыпания. И мне тогда трудно снова уснуть. У меня есть пара тем, о которых нельзя думать, если хочу заснуть. Это проект - не важно, текущий или старый, и каток. Но я хорошо умею НЕ думать о чём-то конкретном. То, что само лезет в голову и заставляет комбинировать и перепридумывать, легко перебить пристальным и внимательным повторением в голове чего-то относительно нейтрального и понятного. Я иногда пишу мысленно калиграфическими буквами слова колыбельной песенки. Это я ещё в пионерском лагере себе придумала, когда комары спать мешали)) Либо слова "Отче наш". Детям я посоветовала ещё до того, как они научились писать, внимательно, кадр за кадром прокручивать в голове любимый мультфильм. Это тоже работает. И очень важно при этом внимательно расслабить шею.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Сама не справляюсь

Сообщение Kit »

Крис писал(а): 06 окт 2021, 20:36 восстановился сон?
Я думаю, что сам по себе он может и не восстановится. Но на трезвую голову ты наверняка найдёшь способ восстановить.
Для меня ещё большое значение имеет количество физической нагрузки. Тушку надо регулярно гонять и напрягать. Тогда я сплю, как сурок, какие бы проекты ни родились в голове.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Сама не справляюсь

Сообщение Kit »

Крис писал(а): 06 окт 2021, 20:36 все пытаюсь проконтролировать одна, ничего не упустить, все записываю. Я в принципе - человек паника обычно, за все слишком нервничаю. Дочь говорит, что слишком ответственно подхожу к мелочам
Ну вот это надо как-то разобрать. По идее это ужасно вредный подход к жизни. Но в твоём случае это ведь очень важное и полезное свойство для твоей профессии? То есть совсем его отключить нет цели? Ты же наверное именно поэтому успешна в своей работе? Или можно было бы и на работе контроль приослабить?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Kit,
Kit писал(а): 06 окт 2021, 21:18 Я 16 лет пила каждый вечер. Но у меня никогда не было проблем со сном ни до не после.
Небольшие проблемы появились пару лет назад. Думаю, это у меня возраст)) Меня иногда в
Ты вообще какой-то не стандартный зависимый человек... Все бы мы такие были... С работы прихожу всегда поздно. А спорт не будоражит наоборот перед сном? Твое мнение?

Я не пью 2 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Сама не справляюсь

Сообщение Kit »

Крис писал(а): 06 окт 2021, 17:24 Помнишь состояние нашего счастья..
Это состояние довольно скоро начнёт появляться без бухла. Конечно, смотря кому как повезёт. У меня эти моменты особо и не пропадали. Но через год трезвости их стало просто на порядок больше. Это состояние возникает теперь несколько раз в день и интенсивность кажется мощнее, чем под бухлишко. Мозг переучивается.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Сама не справляюсь

Сообщение Kit »

Крис писал(а): 06 окт 2021, 21:28 А спорт не будоражит наоборот перед сном? Твое мнение?
Не, ещё ни разу не будоражил. После спорта всё равно ещё в душ, потом домой, потом чаю попить, форум почитать. Ну и я обычно сильно выматываюсь на тренировках. Не до упаду, но заметно. Поэтому организм очень рад упасть и заснуть.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Kit, Вообще у меня давно профессиональное выгорание, пытаюсь, чтобы никто не понимал, стараюсь, просто из-за стабильности в оплате, дочь одна поднимаю. Жду новое предложение по дальнейшей деятельности, немного в другой сфере, обещали в течении года примерно. Это было бы мне крутым стимулом... Я бы "окунулась с головой", и думаю успела бы по возрасту добиться и там успехов относительных. Но тут же сама себе отвечаю... Мне не нравится как я мыслю. Я как-будто кому-то ставлю условия. Сменю работу, появится новые интересы, круг общения - будет не до алкоголя. Мне кажется, что это не правильно. Ничего не появится, пока я не одержу победу над единственной проблемой.

Я не пью 2 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Сама не справляюсь

Сообщение Kit »

Крис писал(а): 06 окт 2021, 21:28 Ты вообще какой-то не стандартный зависимый человек..
Возможно мою породу выводили поколениями))) Папа пил точно так же. Днём всё делал, вечером пил, утром жёстко себя поднимал и вперёд. Думаю, его предки тоже уже тренировались. У нас, наверное, гидрогеназы очень много и мы медленно погружаемся. И здоровье у нас долго не рушится. Впрочем, папа умер в 66 от того, что тромб попал в сердце. Он был буквально на пороге полного обрушения здоровья. А я думаю, что была буквально на пороге серьёзной зависимости. Я тормознула прямо у черты, пока ещё ничего не случилось. До окончания здоровья при этом у меня ещё лет 20 было, если судить по папе.

А такие зависимые, как я, в природе вполне встречаются. Я несколько человек знаю. Ничего особенного, всё по тем же законам происходит.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Ответить