Беспробудно бухаю полтора года.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение Kit »

nr121212 писал(а): 15 окт 2021, 21:12 ярый атеист? для меня больная тема это и я никогда не вступаю ни с кем в дискуссии. могу сказать только,что меня тошнит от всего религиозного, божественного и тд.
Ярый атеизм это тоже религия)))
Есть огромная разница между религиозность и верой.
Но пусть ты атеист. Атеист должен в науку верить тогда. Учёные давно про всякие штуки с сознанием и подсознанием думают. Разбираются, как и что работает. Бог или нет, но психика-то у тебя есть же? И вот так она устроена, что там какие-то детские штуки есть, какие-то взрослые. Одна часть ругает другую и сам же твой собственный мозг не даёт тебе или себе чувствовать себя легко и счастливо.
Пока ты пытаешься сама себе что-то вправить, получается хреново. Ты же сама не авторитет себе же))) А учиться мы можем только у авторитетов. И в такой ситуации математическая модель Бога очень упрощает всё уравнение. У АА нет призыва верить в Бога. АА предлагают просто ДОПУСТИТЬ возможность его существования. То есть воспользоваться фигурой Бога, чтобы начать работу с собственным сознанием. Эта фигура нужна для передачи ей излишней ответственности. Для ориентира. Бог - это точка начала координат. Это опора, которая всегда при тебе, но не ты сама. АА даже не настаивают на конкретном каком-то боге. Просто некая сила вне тебя, которая сильнее тебя. Не надо верить, что эта сила тебя исправит, что спасёт, если ты прыгнешь с крыши. Христос тоже отвергла такой вариант веры, когда сам на крыше стоял))) Но нам нужна некая инстанция, куда мы всегда можем обратиться за помощью. Обратиться, понимаешь? Не рассчитывать, что помощь прямо как по контракту выдадут. Иногда такое выдают, что и на помощь не похоже. Но кого-то надо просить. На кого-то надо полагаться. На себя лучше не, плавали, знаем. На людей тоже не очень. Это чисто психический трюк. Может это подсознание так работает. Но стоит просто допустить, что Бог есть и попросить это допущение помочь найти путь - и начинаются интересные вещи.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
nr121212
Belarus
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:35
Имя: nadiarafalskaya
Откуда: Беларусь, Мозырь

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение nr121212 »

Soberbender писал(а): 15 окт 2021, 21:54 Как ты считаешь, Надь, я нормальный человек? Ты меня читала достаточно, чтобы иметь обо мне представление?
думаю,что адекватный и уж точно не глупый)

Я не пью 2 лет 6 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
nr121212
Belarus
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:35
Имя: nadiarafalskaya
Откуда: Беларусь, Мозырь

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение nr121212 »

Kit, меня напрягает само определение"бог". если уж и верить во что-то,то в силу вселенной и космоса. так же куча неизвестного и теоретического. но как-то странно взваливать ответственность на вселенную...

Я не пью 2 лет 6 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение Kit »

nr121212 писал(а): 15 окт 2021, 21:59 но как-то странно взваливать ответственность на вселенную...
Это алкогольный максимализм)) Не надо взваливать. Но полезно отдать лишнее. Мы же себя почему так сильно ругаемся и виним? Потому что думаем, что всё в наших руках. Что должны были сделать из себя прекрасное что-то, а вышло так себе. И вот если понять, что ничего такого из себя мы сделать не только не должны, а и не можем, что только внешняя сила может из нас что-то сделать, то оказывается, что можно и не ругать себя больше так сильно.
Сила вселенной до некоторой степени личность? Тогда бери её себе в опоры. Совсем безличные силы для человеческой психики слишком холодны. Нам полезнее нечто, что может испытывать к нам некую симпатию. Фортуна, например.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
nr121212
Belarus
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:35
Имя: nadiarafalskaya
Откуда: Беларусь, Мозырь

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение nr121212 »

пишу для себя.
сегодня день прошёл нормально. но я на взводе постоянно,психованная и взвинченная. и есть хочется . много. но я контролирую,ем салаты. пол дня обрабатывала фотографии,свадьбу почти сделала. а вечером делала работу в универ. сейчас вот сижу,нихрена не делаю. поесть что-ли.. или залипнуть в тик-ток до ночи. убийственно действует,забирает кучу времени,но зато хоть отвлекаешься от ерунды в голове.

Я не пью 2 лет 6 месяцев 12 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение Крис »

nr121212, Надя, добрый вечер! Сколько ты дел переделала, не смотря на свое состояние. Какая ты молодец! Я на второй день вообще еще ничего не могла делать, только в телек пялилась, в форум, да ревела периодически. Советчик из меня, конечно, еще никакой. Но как ты можешь воздерживаться сразу от двух зависимостей - я не знаю. Респект! Я бы точно не смогла или меня бы надолго не хватило. Но если ты выбрала такой способ - пусть все у тебя получится, удачи тебе, держись, ты не одна! Остаемся на связи! gt-

Я не пью 2 лет 3 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
nr121212
Belarus
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:35
Имя: nadiarafalskaya
Откуда: Беларусь, Мозырь

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение nr121212 »

Крис писал(а): 16 окт 2021, 01:19 Я бы точно не смогла или меня бы надолго не хватило.
пфф,да меня тоже не хватит надолго. сорвусь,так всегда было.. надо делать дела,23 октября уезжаю на 3 недели,не хочу,чтобы клиенты ждали свои фотографии так долго..но всё равно не успею всё.. а маслом рисую потому что выбора нет,оно сохнет долго,нельзя откладывать напоследок.страдаю,но делаю...

Я не пью 2 лет 6 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение gav »

nr121212 писал(а): 15 окт 2021, 15:43 как после такого ходить
Так и ходить. Было бы желание.
Сожалею, что тебе попался плохой специалист, такое, у сожалению, бывает.
Странно, что он принимал вас вдвоём.

Не обязательно идти сначала к психиатру. Если только этого самой не хочется. Можно поискать своего психолога и онлайн. Ищущий, да обрящет yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25807
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение Soberbender »

nr121212 писал(а): 15 окт 2021, 21:57 думаю,что адекватный
Спасибо за такое мнение, Надь. dlt- Я тоже надеюсь, что вполне себе нормален. Но при этом я точно знаю, что наш мир устроен несколько сложнее, чем это написано в учебниках физики и химии. Лично для меня есть много подтверждений того, что Сила, которая управляет (скорее контролирует) этим миром, существует. И её не обязательно называть "Бог", если уж тебе не нравится само это слово.
У анонимных алкоголиков есть понятие Высшая Сила. Сила, однозначно правая, чрезвычайно сильная и мудрая. Это может быть в сущности что угодно: Бог, Мироздание, Вселенная, просто Высшая Сила. Кто-то, кому ты будешь доверять безоговорочно. На чью мудрость ты сможешь положиться не глядя.
И о религиозности здесь нету речи вообще. Здесь есть вера. Вера в то, что тебе ВСЕГДА есть на кого опереться. И это так и есть.
Я сам не состоял в сообществе АА, но я активно использовал их некоторые инструменты для обретения и сохранения трезвости. И кстати, я пить бросил не без участия Высшей Силы. Ведь я точно знал, что никогда пить не брошу и готовился подохнуть на помойке или в колодце. Однако, когда я начал просить (я даже толком не знал у кого я прошу) освобождение, то всё получилось. Несколько месяцев я почти каждое утро, идя на работу, неважно в каком состоянии (пьяный, трезвый или с похмела) просил помощи, мудрости. Я кричал в небо о том, что так жить не могу больше. И вдруг, зная что пить никогда не брошу, я очень легко и просто отказываюсь от бухла. Уже почти восемь лет. Совпадение? Я так не думаю.
Надюш, не думай о религии. Думай о вере во что-то светлое, что точно есть на свете и что оно точно тебе поможет, если ты попросишь об этом и будешь готова эту помощь принять.
Хотя согласен, твой детский опыт отталкивает тебя от принятия всего этого. Но повторюсь -- то что происходило с тобой и мамой, это не Бог и не вера в него. Это болезнь. Или фанатизм, что тоже по сути своей болезнь. Но это было в детстве. Сейчас ты взрослая девушка и тебе можно и нужно менять некоторые настройки в голове.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение Счастье »

nr121212, Послушай, как историю)))
Это русская актриса, Яна Троянова..
ее спикерская ...
Она член АА, трезвая 7 лет по моему...
вообщем, послучай
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение Ekaterina80 »

Счастье, Яна-огонь!
Тоже попозже послушаю!
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение Счастье »

Допишу все таки...
Первоначально, должен быть страх у человека...
а потом уже осознанность ситуации
никакая философия ,определения, знания , обьяснения, уговоры,алкашу не помогают
потому, как это психическое заболевание..
обьяснение есть в книгах... согласна, люди написали их основываясь на мед. наблюдениях или выводах...
но,если бы трезвость достигалась только этим...
был бы больший процент излечившихся,,,
а так.... единицы...
не кажется ли вам люди, что чудо ни там..
у меня было 4.5 года трезвости... чисто как говорится, на зубах
но я да, сильная и у меня был диких страх,,, я смогла продержатся...
сейчас же я себя не стимулирую и не подпитываю страхами и т.д...
я живу... приняла все...
слава Богу и программе...
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender, Валентин, как ты здорово раскрыл! klas- klas- klas-
Вот что значит опыт. Я хоть и состою в АА, а так пока не могу. Боюсь, что иногда могу даже наоборот напугать. Всегда думаю прежде чем писать о своем опыте в АА -а надо ли? А смогу ли донести? Пока вижу, что не очень у меня это получается! С другой стороны-человек может быть не готов еще! Когда я к вам пришла-меня ни за какие коврижки было не затащить в АА -сходила туда 3-4 раза, от незнания - бросила, сделала поверхностную оценку и так бы и могла "пройти мимо", если бы на форум не попала!
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение Счастье »

Ещё я не понимаю и не доверяю тем людям,которые преподносят алкоголизм с чистой доказательной теории.
Они ни на грамм не понимают то,что чувствует алкаш.
Каким образом можно выздороветь на книгах?
Соглашусь в том случае,если чел.не алкоголик,а любитель..
Там возможно многое...
Я доверяю и ровняюсь только на опыт таких же алкоголиков..
Потому как знаю,что они то же чувствуют что и я..
Даже ребцентр, в котором работает Лёша...
Там же такие же впередиидущие...это просто шикарно.
Так и должно быть по сути..
Мне,как алкоголика безумному,ничего не надо было в жизни,кроме как напится..
Не имеет значения сколько...
Главная цель...алкоголь..
Никакая семья благоустройство жилья одежда и т.д...меня не интересовало..
Все делала,Но...на чувстве вины и долга
Естественно,это лижбы как..
Меня никогда не посещала мысль,что надо ставить себе цели и следовать им...
Я тупо хотела не пить.. и наивно верила,что смогу это сделать завтра..
Но....увы
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение Счастье »

Пишу на работе,поэтому обравками))
Что я хотела сказать)))
То что надо держатся своих)))
Аа,форум реба где работают бывшие зависимые ...
Это намного эффективнее,по крайней мере для меня..
Я верю и доверяю этим людям,потому что на 100 процентов. Они знают,что я чувствую..
И да...самый эффективный способ жизни...одним днем
При чем ни только в алкоголе...
Попробуйте и жизнь,заиграет новыми красками
Сложно,но возможно
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
nr121212
Belarus
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:35
Имя: nadiarafalskaya
Откуда: Беларусь, Мозырь

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение nr121212 »

gav, Soberbender, Счастье, Ekaterina80, я вас всех услышала. пока что все мысли только о предстоящей сессии,вчера уснуть долго не могла,аж взбесилась..
вчера,как и позавчера,мысли об алкоголе не посещали. ну,такие,которые говорят,всё хорошо,но давай ещё пивка?. вот таких нет,надеюсь и сегодня не будет.
сегодня у меня есть работа вечером,а до работы может пройдусь по магазинам,куплю себе штаны. протираются между ног,просто жесть. жир((( все джинсы на пару месяцев,обидно..
Счастье писал(а): 16 окт 2021, 12:08 Послушай, как историю)))
послушаю,когда буду в тишине. сын с другом в соседней комнате орут и бесятся,крыша едет аж.
gav писал(а): 16 окт 2021, 03:09 Так и ходить. Было бы желание.
а я просто психую и желание испаряется.психика ни к чёрту
Soberbender писал(а): 16 окт 2021, 06:31Я кричал в
Soberbender писал(а): 16 окт 2021, 06:31 Думай о вере во что-то светлое, что точно есть на свете и что оно точно тебе поможет, если ты попросишь об этом и будешь готова эту помощь принять.
вот не могу пока что. сложно мне.я не знаю почему. раньше верила в силу мысли,во всякие эзотерические вещи..а сейчас просто плевать,есть это или нету.. как просить у того,чего нет для меня? все психологи и психотерапевты,к которым я попадала,всегда мне талдычили "только ты сама сможешь,никто за тебя не сможет". может из-за этого. ну не знаю.. сложно мне понять это. я слишком противлюсь.

Я не пью 2 лет 6 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25807
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение Soberbender »

nr121212 писал(а): 16 окт 2021, 15:36 только ты сама сможешь,никто за тебя не сможет
И это правда. ЗА ТЕБЯ Высшая Сила пить не бросит. Бросать нужно тебе самой. Она просто поможет и поддержит.
nr121212 писал(а): 16 окт 2021, 15:36 я слишком противлюсь.
Через силу ничего не получится. Это работает только при остервенелом, выстраданном и безоговорочном желании найти помощь. Знаешь, когда осознаешь что всё, ты погибаешь.
Что ты ничего не можешь сделать для своего спасения.
Что ты совершенно не управляешь своей жизнью и своей трезвостью.
Что ты проваливаешься на самое днище и выбраться оттуда, даже если ты там какое-то время выживешь, практически невозможно.
Тогда и начинается поиск того, что тебя может спасти.
Но скорее всего, если дно не приблизилось еще настолько, чтобы ощущать его смертоносное зловоние, можно бросить и без ВС. Я знаю матерого атеиста, он бросил пить сам. Правда у него были какие-то свои цели.
В общем Надь, раз уж ты категорически не приемлешь контакт с ВС, можешь быть спокойной -- насильно Высшая Сила в твою жизнь не придет. Только если ты ее позовешь. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение Kit »

nr121212 писал(а): 16 окт 2021, 01:10 или залипнуть в тик-ток до ночи. убийственно действует,забирает кучу времени,но зато хоть отвлекаешься от ерунды в голове.
Ага. И депрессию развивает охренительно.Долгое нахождение в социальных сетях без важного конкретного дела отбирает огромнейшее количество энергии и очень портит настроение. У тебя и так запасы сейчас невелики. А залипание в сетях отбирает последнее и ещё в минус уводит. Книги лучше)))
nr121212 писал(а): 16 окт 2021, 15:36 как просить у того,чего нет для меня?
Примпрно как подставляют Х в уравнение. Икс тоже не существует. И бинтом Ньютона не существует. Но им пользуются с большим успехом.
Или в спорте - человек сначала совсем не умеет выполнять какие-то движения. Они ему чужды и не понятны. Но тренер сказал - и человек двигает ногой так, как сказали. Вовсе не веря ни в себя ни в успех предприятия. Однако потихоньку научатся и из нелепых действий постепенно складывается красивый танец.
nr121212 писал(а): 16 окт 2021, 15:36 всегда мне талдычили "только ты сама сможешь,никто за тебя не сможет".
Ну да. Так-то оно так. Но только человек не одиночка. Человеческая психика любит опоры, поддержки и стаю. А от этих лозунгов "только ты сама!" может стать очень одиноко, тревожно и холодно. Наверное у нас в голове бывают разные перекосы. Кто-то требует очень многого от мира и обижается на плохое обслуживание. А кто-то требует слишком многого от себя и ест себя поедом за нерадивость. И ещё я думаю, что в разных сферах жизни эти перекосы могут быть в разные стороны. Понятно, что человека, обиженного на плохое обслуживание, надо приучать к мысли, что совершенно нормально и совсем не обидно делать дело самому. Да в любом случае ты действительно делаешь всё сама. Но с каким настроением? И что конкретно ты делаешь?)) Почему-то обращение за поддержкой к высшей силе позволяет с большей лёгкостью перестать делать не то и начать делать то. Я считаю, что мы таким образом запускаем некий психический механизм. В нашей же голове. Но мы же стайные семейные зверушки, наша психика заточена на взаимодействие с другими персонами, а не с самой собой Это вырабатывалось тысячелетиями. И почему бы эти хорошо отработанные схемы не использовать?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
nr121212
Belarus
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:35
Имя: nadiarafalskaya
Откуда: Беларусь, Мозырь

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение nr121212 »

Kit писал(а): 16 окт 2021, 17:55 Почему-то обращение за поддержкой к высшей силе позволяет с большей лёгкостью перестать делать не то и начать делать то.
нуууу,не знаю. не могу я щас обращаться.как-то не обращается))

Я не пью 2 лет 6 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25807
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение Soberbender »

nr121212 писал(а): 16 окт 2021, 19:18 не могу я щас обращаться
Надь, не можешь -- не надо. Есть способы другие, как бросить пить. Просто мы тебе советуем самый простой и действенный способ, но можно искать другие. Их очень много и все работают в разных случаях yes
Мы же не секта, навязывать тебе что-то. Ты вольна пробовать всё, что считаешь может помочь тебе освободиться. dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Ответить