Будем выплывать.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
ЮЛЕНЬКА
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2021, 18:34
Имя: Юлия

Будем выплывать.

Сообщение ЮЛЕНЬКА »

Всем привет! Наконец нашла время написать свою историю...
Я Юля, мне 39. Я нахожусь на последней стадии алкоголизма.
Прекрасно помню свою первую купленную бутылку. Спровоцировал эту ситуацию скандал в семье, когда свекровь, не разобравшись в ситуации, накричала на меня, обзывая последними словами, и обвинила меня во все грехах (в этой ситуации я вообще была не при чем). К моему удивлению, супруг встал на сторону свекрови, и у меня просто порвался шаблон. За что? Почему? Муж не разговаривал со мной неделями, и я пошла и купила вина. И мне эта бутылка показалась такой поддержкой! Это было 11 лет назад.
За эти годы в моей жизни было немало спиртного, но под забором я не валялась, не изменяла мужу и ночевала дома.
Год с небольшим назад я родила второго ребенка, грудью кормить не получилось - вот тут и понеслось! Начала с вина, перешла на коньяк, продолжила водкой. Дозы становились все больше. Начались запои. В доме теперь всегда в заначке было спиртное. Могла спокойно выпивать половину бутылки водки. В последнее время могла выпить целую бутылку!
Семья у нас с виду нормальная, жизнь достаточно обеспеченная, периодически путешествуем. Двое прекрасных детей, мудрый муж - он очень изменился с начала нашей супружеской жизни. Раньше и руку на меня мог поднять, обозвать, сейчас стал спокойным, пришел к церкви, к алкоголю равнодушен, спортсмен. Да и я, вроде, когда не пью хорошая мама, жена и хозяйка. Но стоит мне выпить - дура дурой (еще мало сказано).
Недавно впервые ушла в запой на 7 дней с вином и водкой. Один из дней лежала в отрубе, еще 2 вроде бы шевелилась, но ничего не помню. Потом на фоне резкого отказа от алкоголя чуть не словила делирий. Ночь не спала, т.к. закрывала глаза и видела страшные яркие картинки, слышала отдаленные голоса. Мне впервые стало страшно умирать! На следующий день вызвала нарколога, он определил предделириозное состояние и поставил мне капельницу. Наконец-то я спала. Сейчас днем чувствую себя нормально, а ночей я боюсь. Понимаю, что следующий запой скорее всего будет с летальным исходом.
Себя считаю конченным человеком, ужасной и мерзкой. Сильно мучаюсь. Говорю мужу: "Бросай меня", а он всегда отвечает: "Ты красивая и умная, лучшая для нас. Возьми себя в руки."
Так жить хочется хотя бы ради детей, да и себя полюбить, но фиг знает как это сделать.
Спасибо, что нашли время прочитать. Примите, пожалуйста, в свои ряды.
P.S. Книгу Стеценко читаю.

Я не пью 2 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Будем выплывать.

Сообщение gav »

Юля, привет.
Добро пожаловать!
Предлагаю принять слова мужа о своей красоте, уме и прекрасности. Присвой это. И выбирайся из ямы
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Будем выплывать.

Сообщение Ekaterina80 »

ЮЛЕНЬКА, Юля, добро пожаловать к нам! Все очень отзывается, что ты написала.
ЮЛЕНЬКА писал(а): 30 окт 2021, 16:10 Себя считаю конченным человеком, ужасной и мерзкой. Сильно мучаюсь.
Буквально год назад - это были мои мысли, Юль.... Они не твои! Это зависимость тебя "держит на крючке". Ты -
ЮЛЕНЬКА писал(а): 30 окт 2021, 16:10!
"Ты красивая и умная, лучшая
И никак иначе!
Держись нас! И выплывай!
Сейчас самое лучшее для тебя - это постоянное общение с форумчанами))). Мы все тут прошли через ад алкоголя. И хоть и каждый по отдельности. но с великой поддержкой друг друга -выздоравливаем! Нам по одиночке -верная погибель....
Очень рада, что ты решилась и написала! Умничка! Это большой, трудный, но поверь -верный шаг)
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Будем выплывать.

Сообщение Крис »

ЮЛЕНЬКА, Юленька , привет! Добро пожаловать, ты в нужном месте. Я Крис. Сейчас очень спешу, позднее обязательно напишу. Думаю, ты о нас уже читала в дневниках, о наших историях. Если так, то ты знаешь сколько здесь добрых, отзывчивых единомышленников. Большинство постоянных участников настолько погружены в тему болезни, что их советы незаменимы. Их много, на многих ветках. У меня самой еще практического опыта мало. Они скоро тебе ответят и дружно начнут помогать, как помогают мне. У меня еще совсем маленький срок. С их помощью я быстро вошла в строй. Точно знаю, что отсюда я не уйду, мне без ребят одной не справиться. Из положительного - у тебя есть полная дружная семья, надежный любящий партнер (супруг). Это очень важно. У тебя поддержка будет со всех сторон. Не уходи с форума и погружайся в изучение проблемы. Пиши обо всем, без разницы - важные события, бытовые мелочи, просто выговаривайся, как день прошел, что чувствуешь. Я очень рада твоему приходу еще по одной причине. Постоянные участники здесь с большими сроками, а я одна "зеленая". Теперь нас двое, не уходи только. Давай вместе следовать за авторитетами форума. Сколько ты не выпиваешь?

Я не пью 2 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Будем выплывать.

Сообщение Soberbender »

ЮЛЕНЬКА, Юля, привет и добро пожаловать на форум! gt-t
ЮЛЕНЬКА писал(а): 30 окт 2021, 16:10 Себя считаю конченным человеком,
Да да, я тоже считал себя конченным yes Однако уже почти восемь лет счастливо трезвый и не могу надышаться своей свободой.
ЮЛЕНЬКА писал(а): 30 окт 2021, 16:10 Возьми себя в руки
А вот просто взять себя в руки (применить силу воли) не получится. Юль, алкоголизм это образ жизни и мировоззрение, взятием в руки этого не исправишь. Тебе придется поработать со своим сознанием, своим отношением к миру, людям, алкоголю и трезвости. Но эта работа не тяжелая, она интересна и относительно проста.
Чтобы прекратить себя убивать алкоголем, тебе нужно иметь настоящее всепоглощающее желание бросить пить и безоговорочное решение воплотить это желание в жизнь. А мы со своей стороны обещаем тебе поддержку единомышленников и предоставление нужных знаний о нашей болезни. Всё это тебе так же будет нужно для успеха в приобретении осмысленной трезвости.
Искренне рад, что ты теперь с нами! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
morda1987
Senegal
Студент
Студент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 15:44
Имя: Дмитрий

Будем выплывать.

Сообщение morda1987 »

ЮЛЕНЬКА, здравствуй! Придти на форум - определенно верное решение, огромное подспорье и ключ к бесценному опыту и информации. Местные старожилы обязательно тебе помогут, ты непременно сможешь найти здесь метод, который поможет тебе.
Крис писал(а): 30 окт 2021, 16:44 Постоянные участники здесь с большими сроками, а я одна "зеленая". Теперь нас двое, не уходи только.
и не только. Кто-то еще вообще качается на качелях туда-сюда или играет в шахматы с зависимостью, как некоторые изволили выразиться. Все разные. Ты наверное уже полистала форум и заметила, что это не общество фанатиков, объединенных общей целью не пить, яростных противников бухла, которые больше ни о чем не думают, а сообщество счастливых людей, обсуждающих все на свете, все что есть в настоящей жизни. Присоединяйся к форуму! cvfd)
Поражение неминуемо ждёт лишь того, кто отчаялся заранее.
* Властелин колец

Я не пью 8 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24253
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Будем выплывать.

Сообщение Светлана48 »

Привет dlt- Юля!
Рада, что присоединилась к нашей дружной форумской семейке gt- fg- иногда мы чудим, но в основном всё добрые и дружные!
А вот тест меня прям честно огорчил. Разница у нас не очень большая 8 лет, А вот моя сестра твоя ровестница и я прям моментально применила на неё твой рассказ и ужаснулась !
Я рада, что ты понимаешь проблему! А вот она нет и очень жаль ((...
Так что присоединяйся и ты обязательно выплывешь!!! 😊💪 гарантирую, если примишь чёткое решение!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Будем выплывать.

Сообщение Счастье »

ЮЛЕНЬКА, Привет,Юль.Я Оксана,история моя очень похожа на твою,в плане списания,после рождения ребёнка..
Так же начала с шампанского,закончила через 7 лет запомни почти недельными
Закодировалась ,нашла форум, начала узнать болезнь,пошла на 8 мес.трезвости в АА.
Недавно решила повторить программу с новым спонсором.
Знаешь,это программа даёт возможность жить счастливой свободной и трезвой..
Рекомендую
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 25 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Будем выплывать.

Сообщение Крис »

morda1987, А тебе Дмитрий, с твоим интеллектом, харизмой, чувством юмора и способностью довести оппонента до точки кипения .ep- , пора бы возглавить молодую партию "зеленых" и процесс нашего полного выздоровления, а ты все глазки строишь. yes Хотя ты прав в своем высказывании... "интеллект и вышесредничество в обществе часто является, если не причиной зависимости, то уж точно спутником".
Надеюсь, не обидела ничем... Просто хочется, чтобы Юлечка улыбнулась. У нас все получится в такой компании.

Я не пью 2 лет 3 месяцев 18 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Будем выплывать.

Сообщение Крис »

ЮЛЕНЬКА, Юленька, как дела? Сколько не выпиваешь? Как сейчас себя чувствуешь? Ночью спала? Что детки делают, супруг? Отзовись, не пропадай. рада знакомству. Если выпиваешь сейчас - все равно напиши.

Я не пью 2 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
morda1987
Senegal
Студент
Студент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 15:44
Имя: Дмитрий

Будем выплывать.

Сообщение morda1987 »

Крис писал(а): 30 окт 2021, 19:52 пора бы возглавить молодую партию "зеленых" и процесс нашего полного выздоровления
кто знает. Хочется верить в историю доктора Стренджа)))
Крис писал(а): 30 окт 2021, 19:52глазки строишь
и ты туда же! сговорились что ли?
Поражение неминуемо ждёт лишь того, кто отчаялся заранее.
* Властелин колец

Я не пью 8 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Будем выплывать.

Сообщение Kit »

morda1987 писал(а): 30 окт 2021, 20:06 и ты туда же! сговорились что ли?
Извини, я это тогда ляпнула из симпатии, на самом деле.
А сейчас мне кажется, что ты передумал передумывать)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Будем выплывать.

Сообщение Kit »

ЮЛЕНЬКА, добро пожаловать к нам!
Ты, конечно, не в последней стадии алкоголизма, но дожидаться её наступления и не стоит. Ты сейчас можешь спрыгнуть с этого поезда. У тебя ещё хватит сил и разума наладить свою жизнь.
Похоже, у тебя много обид накопилось. Они все важные и не стоит их обесценивать. Только нужно иметь в виду, что алкоголизм использует любые наши эмоции в свою пользу. Поэтому обиды в одну сторону теперь, а бухло - другую. Старые обиды можно разобрать и проработать. А вот заливать алкоголем не нужно вообще ничего.
Располагался поудобнее и давай беседовать.
Как тебе с малышом сейчас? Трудно или уже привыкла?
А свекровь с вами живёт?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Будем выплывать.

Сообщение Лиса »

Юля, привет! Добро пожаловать в ряды трезвеющих алкоголиков. Я Лена, на 2 годика старше тебя.
Оставайся с нами и пиши как можно больше, читай Стеценко и дневники.


ЮЛЕНЬКА писал(а): 30 окт 2021, 16:10 Я нахожусь на последней стадии алкоголизма.
Вряд ли на последней. На последней ты бы до форума не добралась.

Как здорово, что есть такая поддержка мужа. Выбирайся
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
morda1987
Senegal
Студент
Студент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 15:44
Имя: Дмитрий

Будем выплывать.

Сообщение morda1987 »

Kit писал(а): 30 окт 2021, 22:30 А сейчас мне кажется, что ты передумал передумывать)))
Да: что-то в эти выходные удивительно не захотелось как обычно уезжать в страну чудес. Работы под конец недели немного прибавилось, в понедельник еще ехать далеко (хотя меня бы это вообще никак не остановило раньше).
Поражение неминуемо ждёт лишь того, кто отчаялся заранее.
* Властелин колец

Я не пью 8 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Будем выплывать.

Сообщение gav »

Крис писал(а): 30 окт 2021, 19:52 интеллект и вышесредничество в обществе часто является, если не причиной зависимости, то уж точно спутником
Хм. К сожалению, это самообман. Возможно, когда то интеллект и вышесредничество и присутствовали.
Но они пропиваются на раз-два, что показывают патопсихологические исследования. Употребление приводит к слабоумию. Увы.

Впрочем, это обратимо
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
morda1987
Senegal
Студент
Студент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 15:44
Имя: Дмитрий

Будем выплывать.

Сообщение morda1987 »

gav писал(а): 31 окт 2021, 01:12 Впрочем, это обратимо
Уже радует! - сказал он, надевая только что снятую корону обратно))))
Поражение неминуемо ждёт лишь того, кто отчаялся заранее.
* Властелин колец

Я не пью 8 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Будем выплывать.

Сообщение Kit »

morda1987, Какая прекрасная аватарка!)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
morda1987
Senegal
Студент
Студент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 15:44
Имя: Дмитрий

Будем выплывать.

Сообщение morda1987 »

Kit писал(а): 31 окт 2021, 01:56 Какая прекрасная аватарка!)))
Забыл представиться: инженер-строитель)))
Поражение неминуемо ждёт лишь того, кто отчаялся заранее.
* Властелин колец

Я не пью 8 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24253
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Будем выплывать.

Сообщение Светлана48 »

Лиса писал(а): 31 окт 2021, 00:46 Вряд ли на последней
Хз Лён. Если иметь ввиду тест, то у меня последняя 90 процентов да 🤷‍♀️
А если просто, как я думаю, то нет. Под забором же не валялась 😄
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Ответить