Решилась написать

Здесь можно написать в случае если не знаете, куда писать.
Alice
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 15:21
Имя: Алиса
Откуда: Нижний Новгород

Решилась написать

Сообщение Alice »

Cube писал(а): 24 дек 2021, 09:51Просто делай
я поняла, главное начать tren_ya

Я не пью 6 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24253
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Решилась написать

Сообщение Светлана48 »

Alice,
А вот же тоже твоя тема?)
viewtopic.php?t=437
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Alice
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 15:21
Имя: Алиса
Откуда: Нижний Новгород

Решилась написать

Сообщение Alice »

Светлана48, ой, да кстати, но я потом сорвалась и в итоге забросила писать сюда

Я не пью 6 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24253
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Решилась написать

Сообщение Светлана48 »

Alice,
Поняла. Ну щас, конечно, время праздников очень опасное, но если решишь, то всё получится! У меня 3й нг трезвый будет, А вот счётчик хромает. Были срыва после праздника к сожалению, А может и к счастью! Потому что они на самом деле не просто так происходят, А тоже несут полезность! Хоть и хотелось бы и без них)))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Alice
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 15:21
Имя: Алиса
Откуда: Нижний Новгород

Решилась написать

Сообщение Alice »

Светлана48, не знаю конечно на счёт праздников, у меня просто неделю назад наступила полная апатия, ничего не радует даже под алкоголем 🤧 да и работаю я в праздники, что очень хорошо 😇

Я не пью 6 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Решилась написать

Сообщение Soberbender »

Alice писал(а): 24 дек 2021, 09:34 образ моего мышления и отношение к алкоголю не поменяется
Из-за кодировки -- точно не поменяется. Для того, чтобы ты стала по другому думать, стала адекватно относиться к алкоголю (как к химическому веществу, а не напитку), воспринимать людей и сам этот мир по новому, тебе нужно будет поработать. Но работа эта не тяжелая и интересная.
Alice писал(а): 24 дек 2021, 10:22 я потом сорвалась и в итоге забросила писать сюда
А вот этого категорически нельзя делать. Если ты сорвалась, нет ничего ужасного. Это всего лишь рецидив болезни. Никто тебя здесь не осудит за него. В такое время особенно нужна поддержка, но зависимость внушает тебе, что раз ты пьешь, тебе нечего делать на таких форумах. Ей нужно, чтобы ты перестала общаться с нами, дабы уменьшить твои шансы на выздоровление. Не ведись на это. Оставайся с нами, что бы ни случилось. Даже если тебе покажется, что тут скучно и что мы все странные люди)). Эти мысли тебе формирует зависимость, чтобы ты ушла отсюда и осталась наедине с болезнью. А уж она точно знает, как тебя разводить на выпивку.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Alice
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 15:21
Имя: Алиса
Откуда: Нижний Новгород

Решилась написать

Сообщение Alice »

Soberbender писал(а): 24 дек 2021, 10:38 Из-за кодировки -- точно не поменяется
нет, я и не считаю что вот я закодировалась и все, пуф, я здорова, конечно нужно будет работать над собой, кодировка это своего рода будет поддержка меня на пути к трезвости, вот так я думаю

Я не пью 6 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Решилась написать

Сообщение Ekaterina80 »

Alice писал(а): 24 дек 2021, 04:40 началась апатия, депрессия, состояние разбитости, ничего не хочется, болит голова, сонливость
Сейчас тебе может казаться- "Это состояние со мной теперь навсегда. Это непереносимо!!". Это агония зависимости. А на самом деле-это пройдет. Как любая простуда!!!! Зависимость тебе будет говорить -"бедненькая, несчастненькая -так невозможно жить!" Но с каждым днем -при работе над своей трезвостью, при общении с нами -ее голос будет слабеть.
Еще -мы алкоголики -страшно не любим терпеть! Нам надо -чтобы ВСЕ СРАЗУ, ЧТОБЫ РАЗ И РЕШИЛОСЬ! Алиса, увы. Волшебной таблетки нет! (Я ее искала, когда пришла на форум). Но есть интересная работа со своей головой и своим отношением к себе и к жизни! И это интересно. (Иногда страшно, иногда страшно интересно. Но не скучно))).
Доброго утра и хорошего дня dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Решилась написать

Сообщение Soberbender »

Alice писал(а): 24 дек 2021, 10:46вот так я думаю
Тогда у тебя должно всё получиться. yes Кодировка будет просто подстраховкой, чтобы дать тебе реальную передышку для осознания того, что предстоит тебе понять и принять.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Alice
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 15:21
Имя: Алиса
Откуда: Нижний Новгород

Решилась написать

Сообщение Alice »

Soberbender писал(а): 24 дек 2021, 13:08 Кодировка будет просто подстраховкой
да, именно так🧐

Я не пью 6 месяцев 19 дней

Alice
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 15:21
Имя: Алиса
Откуда: Нижний Новгород

Решилась написать

Сообщение Alice »

Я очень расстроюсь если у меня не получится

Я не пью 6 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Решилась написать

Сообщение Soberbender »

Alice писал(а): 24 дек 2021, 13:45 очень расстроюсь если у меня не получится
Алиса,а в какой момент ты хочешь решить, получилось у тебя или нет? Ведь за один раз получается бросить у небольшого количества людей. Понимаешь, эти мысли уже не твои, они от зависимости. Только она может установить счет на количество попыток бросить пить. Нужно пробовать раз за разом, пока ты не вырвешься на свободу. А зависимость тебе после срыва, если он вдруг у тебя случится, будет дуть в уши "Ну вот, у тебя не получается, ты не можешь бросить и не сможешь никогда" В такие моменты ее нужно смело посылать нахрен и снова, стиснув зубы, сделать шаг навстречу трезвости.
Я тоже точно знал, что пить не брошу, что это невозможно. Однако сейчас я без малого восемь лет счастливо трезвый. НИКОГДА не опускай руки в попытках бросить пить. Хотя бы потому что на кону ТВОЯ собственная жизнь. Не отдавай её зависимости на растерзание.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Решилась написать

Сообщение Ekaterina80 »

Alice, а зачем ты себя сразу настраиваешь на "не получится"? Все получится. А если не сразу -то - извини -все мы падаем. Иногда для того-чтобы понять - что мы делали не так. "Упал-встал-отряхнулся -пошел". Будь к себе добра.

Не вгоняй себя в рамки. Для нас запрет - это как красная тряпка для быка. Ты не запрети. а РАЗРЕШИ себе -не пить. И не на месяц. три ..полгода..а на сегодняшний день! "Я не пью только сегодня". Я могу не пить сегодня? Могу!
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Решилась написать

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 24 дек 2021, 14:09 Не вгоняй себя в рамки
Это не она делает, Кать. Это болезнь. Заранее готовит плацдарм атаки. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Решилась написать

Сообщение Cube »

Alice писал(а): 24 дек 2021, 13:45 Я очень расстроюсь если у меня не получится
А какой у тебя критерий получаемости?
По опыту могу сказать, что работа над трезвостью это бесконечный процесс. Нельзя сказать себе всё, я излечился и теперь я свободен. Имхо такое возможно только у бытовых пьяниц совершенно не знающих, что такое алкоголь на самом деле для человека зависимого именно душой.
Трезвость для алкоголика это путь. И как и любой путь, дорога имеет свои препятствия, подъёмы и спуски, ухабы и обочины. Иди прямо и не сворачивай, всё, что от тебя требуется.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Решилась написать

Сообщение Kit »

Alice писал(а): 24 дек 2021, 00:24 Мне правда пока не совсем понятно, как форум поможет мне бросить пить...
Привет, Алиса! Я Катерина. Я сперва прочитала книжку Стеценко "Как не пить". Мне заранее было ясно, что я не знаю, как не пить, поэтому я искала инструкции. В его инструкции чётко сказано - "основная проблема алкоголика, желающего бросить, в том, что он постоянно передумывает". И дальше рецепт. От этого передумывания хорошо помогает общение с единомышленниками. Такими же алкоголиками, которые больше не желают спиваться. При чём общение такого рода, когда люди рассказывают о своих эмоциях, настроениях, заморочках и самых разных мыслях. Родным и друзьям это рассказать гораздо сложнее.
Как это работает, я вопрос не задавала. Я первым делом бросить хотела, поэтому немедленно рванула общаться. В процессе многое стало ясно, но главное - делать так, как в рецепте написано))

На самом деле вокруг нас весь мир подбухивает. Человеку трудно слишком долго чувствовать себя не таким, как все. Поэтому для трезвости алкоголику нужна трезвая стая. Где он не один такой псих со своими трезвыми убеждениями. Тогда легче не передумать.

Опять же в трезвой стае уже есть очень много всяких хитростей, проверенных на деле, как разобраться с теми или иными ситуациями.

В стае много информации о механизмах действия алкоголя.

И знаешь, очень придаёт сил тот факт, что где-то есть люди, которые не только тебя понимают, но и реально интересуются твоими проблемами и успехами. В реальности таких людей обычно не слишком много. И с ними всё равно бессмысленно говорить о нашей болезни.

Добро пожаловать к нам!

А ты сейчас одна живёшь?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Alice
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 15:21
Имя: Алиса
Откуда: Нижний Новгород

Решилась написать

Сообщение Alice »

Kit писал(а): 24 дек 2021, 18:58 какой у тебя критерий получаемости?
не совсем понял что это?

Я не пью 6 месяцев 19 дней

Alice
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 15:21
Имя: Алиса
Откуда: Нижний Новгород

Решилась написать

Сообщение Alice »

Kit,
Kit писал(а): 24 дек 2021, 18:58 А ты сейчас одна живёшь?
привет, ну, у меня есть кошка 😂 и скоро должен переехать жить молодой человек, не знаю рада я этому или нет, потому что в его присутствии я много нервничаю и соответственно чтобы перестать нервничать, хочу выпить...

Я не пью 6 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Решилась написать

Сообщение Soberbender »

Alice писал(а): 24 дек 2021, 20:53 не совсем понял что это?
Что для тебя значит -- "У меня получилось бросить пить" ? Что должно случиться, чтобы ты могла так сказать?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Решилась написать

Сообщение Fenix_bird »

Alice, валерьянку может включить в рацион временно?

Я не пью 7 лет 5 месяцев 30 дней

Ответить