Решилась написать

Здесь можно написать в случае если не знаете, куда писать.
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Решилась написать

Сообщение Fenix_bird »

Alice, а вот ещё, можно же немного обмануть этот зов, выпить кока колы или лимонада. Ты какие любишь напитки безалкогольные? Или устроить себе дегустацию каких-нибудь странных сочетаний. Типа огурцов с вареньем

Я не пью 7 лет 5 месяцев 30 дней

Аватара пользователя
bravo
Christmas Island
Студент
Студент
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 02:09
Имя: Семён

Решилась написать

Сообщение bravo »

Alice писал(а): 24 дек 2021, 21:59 Вообще я же просто тихий, спокойный алкоголик, тихо и без шума разрушаю свою жизнь
Это прям как с меня, я и дневник свой назвал "Тихий алкоголик хочет жить".
Книгу Стеценко "Как не пить" читала? Мне она очень помогла оттолкнуться от дна, и форум (но я тут больше читатель).

Я не пью 4 лет 3 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Решилась написать

Сообщение Kit »

bravo писал(а): 31 дек 2021, 02:42 (но я тут больше читатель).
а когда пишешь, то очень хороший писатель.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Решилась написать

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 31 дек 2021, 03:30 когда пишешь, то очень хороший писатель
Согласен yes
bravo, Семен, перебарывай свою прокрастинацию и пиши почаще! .ep-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Milaw
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 05:12
Имя: Milaw

Решилась написать

Сообщение Milaw »

Всём привет. С новым годом! Сама незнаю зачем пишу но видимо хочу видимо надо. Не пью 7 лет!!! Да да всё изменилось мне 42 а стала выглядить на 35 , спорт 3 раза в неделю , появились деньги, ухаживаю за собой... Короче конфетка. Но всё не об этом. Из окружения знают только родственники что сильно пила, и была в запоях сын которому сейчас 9 лет не разу не видел как мама пьёт( а то время видимо не помнит был маленький) . Только как то стало уныло всё, знаю если сейчас начну то всё пойдёт по п@@@@@. Мой новый мужчина просто на руках меня носит ( не знает а моих запоях и т. Д) говорит что я подарок, было пару раз когда предлагал выпить, но я вежливо отказывалась ссылаясь на руль и спорт. На работе тоже всё удивляются и это начинает бесить. Типа ну ты не пьешь выходи на работу,а почему ты не пьешь, ты вообще не пила и так постоянно. Спасает ещё то что говорю у меня родители никогда не пили и нас не приучали к этому и поэтому не пью. Но ладно бог с этой работой волнует другое я вроде взрослая женщина но мой мужчина предлагает лететь в Египет в марте и заранее начинает мне говорить - вот мы там с тобой выпьем, повеселимся, хочу тебя пьяную увидить. Я уже начинаю говорить нет я не пью и всё такое что типа давление низкое и всё такое, не поверите но в октябре месяце исценировала приступ ( у меня в реале скакануло давление, приехала скорая) ему наврала что давление упало от конфет с алкоголем съела пол коробки!!! Что мне вообще нельзя такие вещи! И объясняю ему что видишь мне ничего нельзя связаное с алкоголем.
Как вы говорите людям что не пьёте?!!! Почему не пьёте???
Я помню вкус алкоголя, я работаю с алкоголем, я вижу каждый день женщин которые за 100 гр водки готовы золотые кольца отдать и понимаю это была бы я!!! А я не хочу! Мой сын гордиться мной! Но видимо мужчину придётся бросить! Но говорить про прошлое не вариант.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Решилась написать

Сообщение Soberbender »

Milaw, привет и добро пожаловать на форум!! gt-t
Milaw писал(а): 04 янв 2022, 05:45 мы там с тобой выпьем, повеселимся, хочу тебя пьяную увидить.
Странные желания для любящего человека. Ответить можно как угодно. Например, честно сказать, что у тебя проблемы с алкоголем. Или сказать, что ты с печалью смотришь на то, во что превращаются люди после употребления алкоголя.
Понимаешь, если человеку очень хочется тебя напоить, это выглядит как-то... как минимум неправильно.
Milaw писал(а): 04 янв 2022, 05:45 Как вы говорите людям что не пьёте?!
Всё моё окружение знает, что я алкаш, поэтому мне проще. Я так им и говорю -- я ведь не идиот, чтобы заливать в себя это дерьмо, которое меня не так давно практически полностью растоптало и уничтожило. И сейчас, после полного восстановления моей жизни, я снова должен буду начать пить? Нет, я не конченый кретин. kio-
Придумать можно много отговорок. но самое правильное -- говорить правду. Правда никогда не загонит тебя в угол и не принудит выпить, в отличии ото лжи.
Milaw писал(а): 04 янв 2022, 05:45 Но говорить про прошлое не вариант.
Да, здесь мы расходимся во мнениях, но это нормально. Девушки тебе может подскажут что-то более приемлемое, они позже будут здесь. И когда придут, обязательно помогут тебе советом.
Оставайся с нами и располагайся поудобнее, здесь тебя всегда поймут! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24254
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Решилась написать

Сообщение Светлана48 »

Milaw,
Привет dlt- добро пожаловать!
У тебя весомый уже этап трезвый. Это круто!
У меня всё близкое окружение и даже некоторые друзья знают, муж тем более и в этом нет ничего страшного. И правильно Валентин сказал лучше не врать, потом не придётся изворачиваться. Скажи правду! Наоборот в глазах этого мужчины, я думаю ты ещё больше увидишь уважения за такой поступок. Не каждый так может!
А путешествовать можно и нужно без бухла. Бухло затирает память и нет воспоминаний, А у тебя они будут чистые, без тумана!

Добро пожаловать к нам в компанию yes
У нас тут хорошо весело))
Женяться, детей рожают :))
Присоединяйся!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Решилась написать

Сообщение Счастье »

Milaw писал(а): 04 янв 2022, 05:45 ( не знает а моих запоях и т. Д
пусть узнает...
если ты ему по настоящему дорога, предлагаю сказать правду...
правда, это основа трезвости...
здесь нет ничего страшного, все мы ни без греха...
зачем тебе казатся лучше, чем ты есть на самом деле, что это меняет
моя дочь, которой 12, знает о моей болезни все...
мне не стыдно совершенно, и я очень рада что все таки решилась ей все рассказать, хотя он и помнит меня пьюную, мои запои...
вообщем, это опять наша пресловутая гордыня...
сходи на собрания АА, там более чем поймешь, в чем фишка...
я Оксана алкоголичка, добро пожаловать на форум
и еще.... алкоголизм.,это навсегда... так что надо научится с ним жить и принимать его...
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Решилась написать

Сообщение Ольгааа »

Счастье писал(а): 04 янв 2022, 14:09 моя дочь, которой 12, знает о моей болезни все...
И мой сын, которому тоже 12, знает все.
У меня не такой срок, как у Оксаны, но я очень стремлюсь.
Привет!)

Я не пью 9 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Решилась написать

Сообщение Cube »

Milaw,
Я бы не скрывал. Признался бы в проблеме. Любящий человек поймёт.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Решилась написать

Сообщение Soberbender »

Счастье писал(а): 04 янв 2022, 14:09пусть узнает
Cube писал(а): 04 янв 2022, 15:16Я бы не скрывал.
Я всех всегда убеждаю, что это наилучший вариант -- честно говорить об этой алкогольной стороне своей жизни. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Решилась написать

Сообщение Rediska »

Milaw, привет. Меня зовут Света. Отвечу кратко на твой вопрос . Всем , кто знает, что я бухала - я так прямо и говорю,что алкаш и идите в опу. А кто меня не знает -"У меня непереносимость алкоголя." И все, никто особо не настаивает. Мне пришлось оставить мужчину, которого напрягала моя трезвость и не жалею. А так выбирать конечно же тебе, тем более, что ты не хочешь рассказывать свою подноготную. И не известно как он ее воспримет, может ещё сильнее будет настаивать на рюмочке.
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Решилась написать

Сообщение Fenix_bird »

Milaw, привет, а как тебя зовут? Я эля, и вче знают, что у меня проблемы с алкоголем. Я говорю, готовы взять ответственность за моих детей, пока я буду бухать? Тогда пьём:)) никто не хочет обычно

Я не пью 7 лет 5 месяцев 30 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Решилась написать

Сообщение Kit »

Milaw писал(а): 04 янв 2022, 05:45 Как вы говорите людям что не пьёте?!!! Почему не пьёте???
Мила, привет! Я Катерина, мне на днях будет 47 и не пью я скоро 6 лет.
У меня уже довольно много знакомых, которые вообще ни разу не видели меня пьяной. Новые знакомые редко доходят до вопроса "а почему это я не пью?". Воспитание им не позволяет))) Но их любопытство я чувствую и часто сообщаю, что не пью по идейным соображениям. Что пила раньше много и с большим удовольствием. Но однажды призадумалась, а не слишком ли? Попробовала пить меньше и поняла, что мне такое не подходит. Я либо всё либо ничего. А сомневаться и переживать за своё поведение и здоровье очень противно. Поэтому я выбрала простое решение - не пить совсем. Мне так гораздо проще, чем всякие силы воли напрягать. В жизни достаточно других сфер для применения силы воли, у меня её не так уж много, чтобы её тратить на такую фигню, как алкоголь.
Это развёрнутый вариант))) Если чувствую, что любопытство не кончается.
А короткий вариант - Я решила, что мне так лучше.

И оказалось, что действительно без алкоголя в жизни гораздо больше кайфа. Если я выпью, я этот кайф потеряю надолго, поэтому не пью и не собираюсь.
Milaw писал(а): 04 янв 2022, 05:45 Но видимо мужчину придётся бросить
Конечно враньё - не самая лучшая база для долгой жизни вместе. Я бы попробовала правду сказать. При чём не про запои 7 лет назад правду, а про то, что ты сейчас думаешь. Про себя и про сейчас. И про его желание тебя подпоить. Ведь это неуважение к твоей личности, вообще-то. Но и просто так его бросать без объяснений нечестно. Скажи ему, как есть. "Ты мне очень дорог. Я тебя обожаю. И ни за что не хочу тебя терять. Но и пить ради твоей прихоти я ни за что и никогда не буду. Если тебе мало меня такой, какая я есть, то подумай об этом хорошенько и реши." Но это тоже немножко мало для доверия. Ведь он зачем тебя подпоить хочет? У него есть тихое чувство нереальностьи. Ощущение, что что-то не так. Так не может быть. Что-то ускользает, не складывается пазл. На самом деле это чувство очень полезно для мужчин, чтобы они не теряли интереса))) Но иногда это перерастает в недоверие. Как будто человека не пускают в запертую комнату. Не полностью доверяют. Я бы точно сказала "Я тебе осенью наврала про аллергию. Я растерялась и решила, что это хороший способ остановить твои попытки меня напоить. Но сейчас я вижу, что это было плохим способом. Я постараюсь сейчас объяснить как можно точнее. Понимаешь, для меня очень важно оставаться всегда трезвой. Я раньше пила достаточно и знаю разницу. Очень давно я приняла решение больше не пить никогда. Поверь, у меня были для этого причины. И мне очень нравится моя жизнь сейчас. Пожалуйста, не уговаривай меня больше и не расспрашивай. Разве кроме выпивки нам больше нечем заняться и нечему порадоваться вместе?"
Конечно может выйти, что мужчина твой не проявит сдержанности и уважения и начнёт задавать прямые вопросы "ты что, алкоголик?" На это ответ вполне честный "что ты, нет конечно!" Ты ведь сейчас не пьёшь, значит ты уже 7 лет трезвенник, а не алкоголик. Если спросит "у тебя что, были запои?" я бы ответила "а что ты имеешь в виду, запой это что?" Пусть объяснит))) И тогда ответишь "ну нет, такого у меня не было". Потому что у тебя наверняка было немножко другое))) А если он опять продолжит "так почему же ты решила не пить?! Раз запоев не было и проблем не было?" , я бы ответила "а что, ты считаешь, надо допиваться до запоев и проблем? Нет, мне и так хорошо".

Ну я бы ещё отшутилась. "Послушай, Иван Царевич, если ты ещё раз попробуешь сжечь мою лягушачью шкурку, я от тебя уйду и не факт, что ты меня у Кощея найдёшь ".
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Milaw
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 05:12
Имя: Milaw

Решилась написать

Сообщение Milaw »

Спасибо , прям совет очень хороший
, спасибо. Вы знаете он прям гордиться мной с двумя расстался из за алкоголя, первая жена сильно пила, он ушёл со второй они прожили 6 лет тоже много пила. Он сам пьёт может целый день пить потом 2 дня умирать. Раз в два месяца он себе такое позволяет. Я вот просто думаю он своих бывших называл алкоголичками(хотя и их никогда не винила и других тоже не виню я сама такая "алкоголичка" , я прошла этот путь ,даже хотя ещё не прошла а буду дальше. Вы правильно сказали это неуважение ко мне! Пусть сам собирает пазл 😂😂😂, я такая и всё!!! Я не пью, мне и так весело!! 💃 ещё раз спасибо всём.!
А да меня зовут Мила
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Решилась написать

Сообщение Kit »

Milaw писал(а): 04 янв 2022, 23:39 я такая и всё!!! Я не пью, мне и так весело!
Супер! Вот теперь настоящий уверенный трезвенник! Нельзя же оправдываться и извиняться за то, что не совершаешь идиотских поступков!))
А как тебе удалось остановиться тогда, семь лет назад?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Решилась написать

Сообщение Kit »

Milaw писал(а): 04 янв 2022, 23:39 с двумя расстался из за алкоголя, первая жена сильно пила, он ушёл со второй они прожили 6 лет тоже много пила. Он сам пьёт может целый день пить потом 2 дня умирать. Раз в два месяца он себе такое позволяет
Интересная картина. Его тянет к девушкам, которые сильно пьют? Тогда он не должен был бы влюбиться в тебя. . Или он так хорошо поддерживает девушек в плане выпивки, что они начинают пить всё больше? Как бы ни было, главное это твоя уверенность.
Если что, не теряй нас. Мы тут как раз и сидим все вместе, чтобы не позволить друг другу засомневаться.
А у тебя бывают сомнения или мысли, а не выпить ли чуть-чуть? Я просто из любопытства спрашиваю. У тебя такой солидный срок трезвости, интересно узнать, как и что
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Решилась написать

Сообщение Soberbender »

Milaw писал(а): 04 янв 2022, 23:39 Я не пью, мне и так весело!
Мила, кстати тоже хороший слоган, чтобы от тебя отстали те, кто хочет навязать тебе пьянку. klas-
Ты не уходи надолго, нам очень полезно находиться в компании единомышленников. Так меньше шансов случайно или намеренно вернуться к алкоголю.
Заводи свою тему, мы с удовольствием будем заходить к тебе в гости dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Решилась написать

Сообщение Fenix_bird »

Milaw, приятно познакомиться. Я что-то тоже не понимаю, зачем вообще кому-то нужно увидеть другого человека пьяным. Мне кажется, пьяные все неадекватные

Я не пью 7 лет 5 месяцев 30 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Решилась написать

Сообщение gav »

Milaw писал(а): 04 янв 2022, 05:45 Как вы говорите людям что не пьёте?!!!
Самый очевидный ответ: "Потому что алкоголик"
Честность - залог трезвости. Я при подобном вранье на 8 годах трезвости сорвался. Так что советую говорить правду.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Ответить