Тридцать лет спустя.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Светлана48 писал(а): 30 сен 2023, 02:21 Етить колотить Аляяяяя
УХ dlt- Сама почему-то рада.
Все завтра - у меня выходной yes
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Тридцать лет спустя.

Сообщение Cube »

Аля писал(а): 30 сен 2023, 02:42 Твое мнение по поводу контролируемого употребления постоянно меняется, напиши, пожалуйста, как ты сейчас?
Нуууу, ничего не поменялось. В смысле того, что мои мнения постоянно меняются. Хотел написать позже, но раз ты спросила, значит напишу сейчас, как есть.

Трезвости моей осознанной походу приходит конец. Это происходит само, я не могу на это влиять, это просто какой-то каток, который давит меня и от него никуда не деться.

Ровно 10 дней было чего-то осознанного, потом всё развернулось на 180°. Я не могу с этим бороться, оно сильнее меня и мне вообще жутко неудобно за себя. Я ипанутый. Моим словам нет веры никакой. Причём когда я писал и декларировал свою трезвость я не врал.. Я сам в это искренне верил и думал, что это состояние навсегда.
Ну не получается у меня как у Алексея в книге, сказать ты больше не пьёшь и не пить больше, выздоравливать и больше не думать об этом. Н-е-п-о-л-у-ч-а-е-т-с-я.
Получается только просто не пить. Но понимаю, что это всё туфта. Я так уже делал.

За эти 10 дней я постепенно вошёл в какую-то депрессию, где мои мысли относительно всего просто развернулись вспять. Я решил пить. Не пью, но трезветь снова передумал.

Мне очень удивительно как всё это происходит. И насколько я ипанутый. Я помню все свои мысли и решения, я помню свое последнее похмелье, но всё равно собираюсь пить.

Причём решение пришло неожиданно и вспыхнул свет в тёмном коридоре. Я хочу в трезвость, но я там медленно угасаю. Сначала меня она вдохновляет, но потом я реально гасну. Когда я решил больше не пить никогда, сначала меня это окрылило, но с каждым днем всё что-то исчезало потихоньку и после 10 дней я понял, что я нахожусь в депрессии. Что мне на самом деле очень плохо, но я стараюсь этого не замечать и стараюсь жить позитивно. Я размышлял, что же произошло, вроде всё хорошо, но чего-то нехватает. И обнаружил, что пропал движ, которым я жил в своём ку. Этот движ пропал с решением больше не пить никогда. Мотор ещё тарахтел с перебоями 10 дней, но в итоге заглох.

Иллюзий по поводу ку больше не испытываю, но всё же считаю, что нужно как-то по другому действовать.
На днях видел коллегу алкаша, много лет уже как уволен за пьянки, статно выглядит, похорошел. Не пьёт как раньше, хотя может и вжарить хорошо, если надо. И думаю блин, я похоже сильно со всем заморачиваюсь, с трезвостью, с ку, с пьянством, мозг просто весь переломал себе за все эти годы.

В общем вчера я принял решение пока быть пьющим. Что-то тотальная трезвость меня угнетает, хотя должна наоборот радовать. Мне гораздо легче жить не употребляя, но зная, что могу употребить.

Короче не дорос я ещё до настоящей трезвости.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24255
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Тридцать лет спустя.

Сообщение Светлана48 »

Cube,
Забежала и тут твоё смс. Может кодировка? Многие через неё прошли даже тут! И моя рекомендация остаётся прежней - психотерапия. Причём не просто к психологу- консультанту, а по глубже к клиническому или психотерапевту кто с травмами работает. Ну я так вижу по крайней мере. Так и будешь бегать по кругу, пока не разберешься.
Нет здоровых людей yes
Есть недообследованные :)) это факт!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Тридцать лет спустя.

Сообщение Cube »

Светлана48 писал(а): 30 сен 2023, 03:45 Может кодировка
А смысл? Я не запиваюсь. Да и делал я её уже в той ремиссии на 5 месяцах, чтобы не сорваться . Хватило на месяц, потом снова смотрел в сторону алкоголя, хоть и боялся. Укол голову не лечит.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Тридцать лет спустя.

Сообщение Cube »

Светлана48 писал(а): 30 сен 2023, 03:45 И моя рекомендация остаётся прежней - психотерапия
Я не верю, что от алкоголизма можно нормально выздороветь. Так, чтобы ощущать себя полностью свободным. Ну только, если он исчезнет вообще с лица земли. Но приходится жить среди него.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24255
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Тридцать лет спустя.

Сообщение Светлана48 »

Cube писал(а): 30 сен 2023, 03:59 верю, что от алкоголизма можно нормально выздороветь. Так, чтобы ощущать себя полностью свободным. Ну только, если он исчезнет вообще с лица земли. Но приходится жить среди него
Твоё право и выбор yes жить как хочешь. Нравится так ок. Не нравится, то будешь искать выход.
Вон сеструха моя опять за старое не прошло и наверное 10дней.не думает что лишится кисти на ВСЮ ЖИЗНЬ!
Ну и это её право естественно.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение gav »

Аля,
Охох! Привет!
Рад тебя видеть!
Надеюсь, ты к нам вернулась.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение gav »

Cube писал(а): 30 сен 2023, 03:59 не верю, что от алкоголизма можно нормально выздороветь. Так, чтобы ощущать себя полностью свободным.
Надеюсь, ты придёшь к этому. Лично меня он вообще не волнует. Полный бар стоит. Я искренне это говорю, у меня нет никакого желания выпить. Совсем нет. Как будто не пил никогда.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Аля писал(а): 30 сен 2023, 00:47 когда норм, зачем эти глупости, даже вспомнить стыдно
:)) Как я люблю тебя читать gt-
Привет, Аля! dlt- Очень рад видеть тебя здесь снова.
Аля писал(а): 30 сен 2023, 01:18 Как-будто отбарабанила и выдохнула - отвалите.
То есть пока что-то вроде компромисса с болезнью?
А как тебе действие? Какие эмоции от алкоголя? Ты пьешь с удовольствием или больше на автомате, не ожидая особой радуги от эйфории?
Аля писал(а): 30 сен 2023, 00:47 поменяла свой конячий ночной режим работы на дневной, нормальный, все упорядочила,
Задел все-таки хороший. Работа, внешность, образ жизни. И если бы не вот это:
Аля писал(а): 30 сен 2023, 00:47 решила, что я достойна большего
то всё было бы просто отлично. Аль, если не секрет, в плане чего ты почувствовала себя обделенной? Чего тебе не было дано в достатке?
Cube писал(а): 30 сен 2023, 03:40 я принял решение пока быть пьющим
Надеюсь, супруга оценила это твоё решение.
Cube писал(а): 30 сен 2023, 03:40 всё же считаю, что нужно как-то по другому действовать.
Ты имеешь ввиду пить, но как-то по особенному?
Cube писал(а): 30 сен 2023, 03:59 Так, чтобы ощущать себя полностью свободным. Ну только, если он исчезнет вообще с лица земли
Нет, не поможет. При твоем нынешнем отношении к этанолу, ты впадешь в еще большую депрессию, если он полностью исчезнет с лица Земли.
gav писал(а): 30 сен 2023, 04:38 Я искренне это говорю, у меня нет никакого желания выпить. Совсем нет. Как будто не пил никогда.
Наверно, Володя не поверит. Он и мне не верит, что в трезвости можно быть с кайфом, в огромное удовольствие.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Наверное будет много писанины, потерпите пожалуйста. Во-первых, пить я бросила со злости.
Я даже не могу сказать, что я подумала и решила. Эта ерунда никак не подпадает под определение "думаю". Вот все, что угодно, но это не деятельность мозга, хоть что со мной делайте! sx- :)) Люди, которые думают, такого не говорят. И не задыхаются потом от стыда от одного воспоминания и не вычеркивают из жизни целые периоды.

Короче, 17 апреля я здесь последний раз пьяной покуролесила, 18-е не помню, с 19-го не пила больше.
Начала опять неделю назад. И не было дня, чтобы я не жалела об этом. И не было дня, чтобы я легла спать трезвой.
Вчера первый раз выпила много, достаточно, чтобы ушел стыд за свои высказывания и поступки и я зашла к вам. Прочитала добрые слова в теме и в личке, очень удивилась, что с этой перманентно пьяной истеричкой еще кто-то разговаривает и беспокоится, и принимает близко к сердцу надуманные бухие претензии.

Ребята, мне правда очень стыдно. И если кто-то этот дневник читает, надеюсь ему будет полезно - ведь это история болезни.
Я самая настоящая алкоголичка, хрестоматийная. Все, что я узнала про алкоголизм у меня проявляется прямо по пунктам и дословно.
Даже сорвалась я по тупому, сто раз про это читала. Была уставшей и голодной, уже неделю мучила тяга и была суббота))
Убедила мужа, что если сейчас не выпью, то меня разорвет изнутри все, что накопилось. Ну, его долго уговаривать не пришлось.
Сам пьет относительно умеренно, у него пока получается упорядоченное употребление 2-3 литра пива раз в неделю на его 120 кг веса, по нему даже не заметно. Сказал: ты все усложняешь, малыш, просто, когда не нужно - не пей, а иногда можно.
Ну да, ну да.
Меня понесло сразу. Не по количеству выпитого, нет, просто поменялась программа в голове. А я со стороны наблюдала, как идет разрушение всех концепций и убеждений, которые я приняла, чтобы прекратить бухать.
Как-будто растение-паразит оплело меня и впрыскивает свой яд. И мысли меняются, и убеждения кажутся придуманной чушью.
Я потом постараюсь подробно это разобрать. Сейчас еще не совсем в адеквате. Вернее я перестала быть в адеквате за неделю до первого глотка. Тоже все как в книжках умные дяди написали.

Спасибо за вашу реакцию на меня. Я чувствую все это время (две недели) себя раздавленной. И мне даже кажется, что человеков переодически надо раздавливать, чтобы в них наконец-то начали проявляться такие простые вещи, как совесть, доброта и понимание.
Я тут прилично понагадила, даже перечитывать неприятно. И почему-то решила, что если покрепче запереть дверь, то пахнуть не будет. Вот пришла подтереть))
Пойду еще посплю немного и вернусь обязательно.Спасибо.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Тридцать лет спустя.

Сообщение Ekaterina80 »

Аля, здравствуй Аля! Рада видеть на форуме! .ep-
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Тридцать лет спустя.

Сообщение Ekaterina80 »

Аля писал(а): 30 сен 2023, 11:35 Убедила мужа, что если сейчас не выпью, то меня разорвет изнутри все, что накопилось
Как знакомо. Так же когда то..мне удалось убеждать моих родных... Но ведь и саму себя убеждала в этом!! ..Безумие алкоголизма...
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Тридцать лет спустя.

Сообщение Ekaterina80 »

Аля писал(а): 30 сен 2023, 11:35 И почему-то решила, что если покрепче запереть дверь, то пахнуть не будет.
Так оно "пахнет" не для нас...а для тебя....Эгоизм думает, что "обо мне все ТОЛЬКО и думают"...
Аль...мы не можем изменить прошлого. НО! Мы можем дальше так не поступать. И своими новыми поступками -мы уже реально извиняемся перед теми. перед кем правда накосячили..Наши слова....Мои слова как алкоголика....это пшик...только постоянные действия
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Cube писал(а): 30 сен 2023, 03:40 За эти 10 дней я постепенно вошёл в какую-то депрессию, где мои мысли относительно всего просто развернулись вспять. Я решил пить. Не пью, но трезветь снова передумал.

Мне очень удивительно как всё это происходит. И насколько я ипанутый. Я помню все свои мысли и решения, я помню свое последнее похмелье, но всё равно собираюсь пить.
Вот, Володя. Я поэтому и спросила. У меня последнюю неделю все обстояло именно так. Но я воспринимаю это, как сильное страдание.
Эта раздвоенность, эта перемена мыслей на противоположные.
Пока я оставалась трезвой было ощущение, что я иду в какое-то правильное место. Первое время я просто радовалась каждому дню, даже если была тяга, радовалась, что смогла, устояла. Поступила единственно верно. И все это давало опору и хорошие эмоции.
А сейчас пустота, неопределенность и желание опять попробовать не пить.
А вечером этот мерзкий голосок: ну, ты уже развязала, днем больше, днем меньше, попей пока окончательно не опротивеет - так и перестать будет легче.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Светлана48 писал(а): 30 сен 2023, 02:25 Всё там же на кондитерской или что-то изменилось?
Все там же, Светик, работу менять не буду, а вот все кроме нее, надо.
Как мне хорошо было трезвой, даже когда было плохо aqed , реально летала)
Я посмотрела сериал про маньяков, "Метод" и повернулась на кактусах) Мне обязательно нужно во что-то влюбиться, чтобы жить, объект не важен) Обнесла всех знакомых и заказала астрофитум на ВБ - теперь у меня их штук десять и две зеленые пупурышки в тепличке. Сидят там нахохлились и радуют :))
Посмотрела у тебя фотки, как быстро растут чужие дети dlt-
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Ekaterina80 писал(а): 30 сен 2023, 12:41 Эгоизм думает, что "обо мне все ТОЛЬКО и думают"
Привет,Катя dlt-
Нет, я, наоборот, думала что все забыли и хотела этого. Ну, это, как некрасиво себя поведешь, а потом неприятно встречаться с теми, кто был свидетелем yes А внутри, это оказывается мучило меня, хотя я отсекала все мысли о вас.
Не хотела писать, но это правда.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение gav »

Аля писал(а): 30 сен 2023, 15:43 повернулась на кактусах)
кого убиваешь, Аль?
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Soberbender писал(а): 30 сен 2023, 06:00 То есть пока что-то вроде компромисса с болезнью?
А как тебе действие? Какие эмоции от алкоголя? Ты пьешь с удовольствием или больше на автомате, не ожидая особой радуги от эйфории?
Валь, никакого компромисса не будет, это не для меня. У меня, знаешь, как у японцев, только две программы: нельзя ничего и можно все.
Или черный костюм, или розовая бахрома, видел их карнавалы? Вот :))
Как только я выпиваю глоток и даже до него, я меняюсь до неузнаваемости. Я могу грамотно и складно писать, прилично себя вести, но внутри я другая. Я сразу начинаю врать, интересничать, лукавить, картинно погибать, сплетничать, ходить по людям грязными ботинками и мило улыбаться, злорадствовать.. могу продолжать долго .ep-
Это состояние разъедает меня изнутри. Какой с ним компромисс, договориться, чтобы жрал помедленнее?)
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

gav писал(а): 30 сен 2023, 16:07кого убиваешь, Аль?
:)) Все нормально сейчас, Леш. Я трезвая. Пишу вот, привожу мысли в порядок.
Кстати, муж не смог смотреть этот сериал, ему было противно. А я, прям, получила своеобразное удовольствие, что как бы намекает :))
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

gav, Леш, может ты и не знаешь, но спрошу. Мне прописали тералиджен на постоянной основе.
Я неделю назад перестала его пить. Это нужные таблетки или можно обойтись без них? Не совсем по твоему профилю вопрос, конечно.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Ответить