Тридцать лет спустя.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24253
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Тридцать лет спустя.

Сообщение Светлана48 »

Аля писал(а): 08 фев 2023, 01:31пользуюсь свободой
:)) понятно
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24253
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Тридцать лет спустя.

Сообщение Светлана48 »

Аля писал(а): 08 фев 2023, 01:31 умалчивают и скрывают свои настоящие чувства. Ты - счастливое исключение
Я б так не сказала Аль. Да, я выливаю всё или почти всё иначе лопну ! Мне больше некуда те 3 человека от меня тоже устали, но если держать в себе , то дело кончится ни просто битьем голову о стену, а чём-то более страшным и серьёзным!
И да в этом году этого не было и больше не будет дала себе слово и ещё 1 человеку! Без ущерба себе физическогофизического живу теперь!

Хотела у себя, но раз в тему напишу у тебя. У меня кривое восприятие жизни и всего на свете. И сегодня не смотря на то что мы в полной заднице в данный момент , а я какая-то счастливая. Мой день прошёл не идеально,но хорошо. Я довольна им yes
Пришло в башку несколько мыслей здравых и осознаний!
Да, всё в восприятии безусловно! И может это мой сдвиг сегодня dlt- буду очень рада этому!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Светлана48 писал(а): 08 фев 2023, 01:36 Да, я выливаю всё или почти всё иначе лопну !
И правильно делаешь.
Мне очень понравилось, когда ты устроила обсуждение о смерти близких.
Не каждый бы на это решился. И закономерно получила по башке, потому что виртуально созданные личности всегда рассуждают в принятом этой системой контексте и не дают проявиться настоящим, иногда пугающим мыслям и чувствам yes
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Все, слопала таблетку, через полчаса будет неудержимо клонить в сон. Всем добра .ep-
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение gav »

Аля писал(а): 08 фев 2023, 01:31 кажется, что в глубине души все несчастны
Так бывает, когда человек не видит выхода. Он начинает проецировать своё мироощущение на остальной мир, потому что так проще.
И это проходит. И это не так в реальности. В мире много по-настоящему счастливых людей.
И если ты сейчас это не чувствуешь, это не значит, что с тобой что-то не так. Просто так звезды сложились. И это можно исправить.
Я был когда-то несчастным, выстраивая фасады. Только это прошло. Сейчас я не боюсь показаться живым, не думая, что скажут или подумают обо мне другие люди. Мне это не важно. И я счастлив
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24253
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Тридцать лет спустя.

Сообщение Светлана48 »

Аля писал(а): 08 фев 2023, 01:46Всем добра
А тебе доброй ночи 😊
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Тридцать лет спустя.

Сообщение Ольгааа »

Я поняла, что я тебя принимала за другого человека) Есть здесь дневник Али из Казахстана, я тебя за нее приняла. И чувствую, что то не то)) И муж "татарский хан" ни на татарина, ни на казаха не похож :)) . Сейчас поняла в чем дело

Я не пью 9 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

gav писал(а): 08 фев 2023, 01:57И я счастлив
Рада за тебя. Значит у тебя нет этих незакрытых лакун, недоумения: как можно быть счастливым, когда вокруг одна сплошная боль - замерзающие голодные животные; нищие старики, которые под презрительным взглядом продавца, просят взвесить им один зефир; спившиеся семьи, которые рожают генетических уродов с маленькими носами и без малейших представлений об элементарной гигиене, уже в третьем поколении?
Я могу продолжать через точку с запятой бесконечно. Разве возможно чувствовать себя счастливым в своем маленьком мирке?
И где проекция?
Я - совсем другая : и по возможностям, и по потребностям, и по уровню образования.
Но не могу быть счастливой и довольной своими успехами, видя и осознавая это все -возможно, душ Шарко поможет yes
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Ольгааа писал(а): 08 фев 2023, 02:14 Сейчас поняла в чем дело
Я не стала писать, что не учительница, а бывшая кондитерша.
Подумала: да какая разница :))
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение gav »

Аля писал(а): 08 фев 2023, 02:18 Значит у тебя нет этих незакрытых лакун, недоумения
Да, отрабатываю, прорабатываю, меняюсь. Через боль, неприятие, сопротивление, взлёты и падения. Спасибо работе и личной терапии.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение gav »

Аля писал(а): 08 фев 2023, 02:18И где проекция?
Из тебя в мир.
Не можешь быть счастливой и довольной, потому что по какой-то причине нельзя.
И это веская для тебя причина, точно.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

gav писал(а): 08 фев 2023, 02:29 веская для тебя причина, точно.
Ладно, Леш, я уже поняла , что опять началось это вот все: мировая боль, безвинное страдание еt cetera.
Правда - хорошо, когда все, хотя бы у кого-то - хорошо.
Но, почему мне кажется, что это
gav писал(а): 08 фев 2023, 02:27 отрабатываю, прорабатываю
- просто очередная версия самогипноза: " я - хороший, я - очень хороший, все вокруг - очень хорошее"
А будет еще лучше после окончательной проработки yes
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение gav »

Аля писал(а): 08 фев 2023, 02:51 я - хороший, я - очень хороший, все вокруг - очень хорошее"
Еду домой, взял телефон, чтобы внести уточнение про счастье. И тут т написала.

Да нет. Не хорошее. И я не всегда хороший. А зачем мне? Я живой. Я разный. И я могу быть любым, без чувства вины и обиды. Могу плакать и смеяться. Злиться и бояться. Просто потому что так хочу. Как в детстве, знаешь? Непосредственно и спонтанно реагировать. И мне легко. Я счастлив.
Я также, как и ты вижу дерьмо и грязь вокруг. Только это не влияет на моё ощущение счастья. Для меня счастье- чувствовать и реагировать. Именно это отличает меня от трупа.
Это внутреннее, а не внешнее ощущение. Моё счастье не зависит от обстоятельств. От поступков людей. От катаклизмов. Оно моё и никто не сможет у меня его отобрать.

А обстоятельства. Я делаю, что могу. Я не могу изменить весь мир. Только свой. Тот, что вокруг меня. Дать на бутылку пьянице, накормить бездомную псину, купить батон бабушке могу. Доброе слово сказать могу. Поддержать ближнего могу.
Изменить мировой порядок - не могу.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение gav »

Аля писал(а): 08 фев 2023, 02:51будет еще лучше
Это ошибочное мнение, так терапия не работает. Я не шлифую и не улучшаю себя, чтобы стать выше-лучше-сильнее. Я отказываюсь от улучшений. Я и так достаточно хорош. Я такой, какой я есть. Живой и настоящий. Вот и всё
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Тридцать лет спустя.

Сообщение Ekaterina80 »

Аля писал(а): 07 фев 2023, 20:45 Папа приехал с Алтая, участвовал в сибирской спартакиаде. Неделю там жил и соревновался. Всех победил)
Ведь в категории за 80 лет было всего два участника - папа и его родной брат дядя Вася
Но в эстафете обошел 65-тилетнего.
Разговаривала по телефону - такой у него счастливый голос.
Здорово! klas- klas- klas-
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

gav писал(а): 08 фев 2023, 03:08 Я не могу изменить весь мир. Только свой. Тот, что вокруг меня. Дать на бутылку пьянице, накормить бездомную псину, купить батон бабушке могу. Доброе слово сказать могу. Поддержать ближнего могу.
Ты очень хорошо объяснил - я и раньше это знала, конечно, но как-то дошло, что я просто чувствую чужую боль и маюсь, а ты своими простыми действиями, что-то меняешь.
Меня просто ввела в заблуждение некоторая зацикленность на себе в твоих сообщениях.
Я - спать.
И тебе приятных снов, Леша .ep-
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24253
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Тридцать лет спустя.

Сообщение Светлана48 »

gav писал(а): 08 фев 2023, 03:13 Я и так достаточно хорош. Я такой, какой я есть. Живой и настоящий. Вот и всё
klas- gfr- gt-
И это здорово!
А вот как я считала, что играть роли на самом деле здорово, а вот щас поняла, что нет!
Муж мать вот щас в разговоре со мной назвал лицемеркой вся такая перед ТВ прыгает, как ей всех жалко... Ну не буду в подробностях!
А он сказал, что ему нет, всех не жалко, я возмутилась сперва, а потом поняла о чем он, что постоянно где-то что-то происходит и мы не можем это изменить и сокрушаясь перед ТВ уж точно помочь!
gav писал(а): 08 фев 2023, 03:08 Я не могу изменить весь мир. Только свой. Тот, что вокруг меня. Дать на бутылку пьянице, накормить бездомную псину, купить батон бабушке могу. Доброе слово сказать могу
А вот это может сделать любой!
И самое главное, что реально когда сам меняешься и мир меняется вокруг, не в глобальном плане вулканы, землетрясения, войны не в счёт!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение gav »

Аля писал(а): 08 фев 2023, 03:23 Меня просто ввела в заблуждение некоторая зацикленность на себе в твоих сообщениях.
Это потому что я стараюсь говорить о себе и про себя, чтобы не было лишних аллюзий. Это профессиональная этика, да ещё и АА-шная школа.

Говоря простым языком, для меня счастье это: "быть в ладу с собой, богом и другими людьми"
В ладу - это значит принимать как есть, без желания кого-то или что-то изменить.

В работе: я не учу жизни, не навешиваю своё мировоззрение, не говорю, что и как делать. Для меня маркер: счастлив ли человек, или нет. В ладу он с собой-богом-людьми? Если нет, то что он может сделать, чтобы стать счастливым? Чем я ему могу помочь? Если могу помочь, то я помогаю ему придти к ЕГО счастью. Даже если его счастье не совпадает с моим.
Счастье у всех одно: быть собой. А вот как быть, у всех разное. Для меня важны семья и дети. А для кого-то 12 кошек. И то, и другое - ок. Главное - быть в ладу, счастливым при этом.
Аля писал(а): 08 фев 2023, 03:23приятных снов
Приятных yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24253
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Тридцать лет спустя.

Сообщение Светлана48 »

Аля писал(а): 08 фев 2023, 01:31 Мне кажется, что люди, даже здесь, пишут неискренне, а как бы выстраивая свою виртуальную, другую личность.
Катя - пример этому. Ее уже рвало на части, но она продолжала постить правильные и позитивные вещи.
Или умалчивают и скрывают свои настоящие чувства. Ты - счастливое исключение и потому постоянно получаешь укорот от более обдуманных и сдержанных.
Может это домыслы моей болезни, но мне кажется, что в глубине души все несчастны: и Леша, с его домом, книгой и шашлыками, и Валя, и Оксана с ее прелестной дочерью и вообще все.
Пока пью свою" сон-трава " Успокоительный сбор 3 хочется добавить ещё на эту тему.
Просто люди и тут и вообще кругом меня допустим, научились довольствоваться тем, что имеют и не витать в облаках за журавлями , а с синецей в руках жить и тем не менее стремиться к журавлю !
А допустим я хочу журавля без синицы в руках, а так не бывает походу. Проверенно на личном горьком опыте !
Просто надо исходить из того, что имеешь уже из той базы данных и прочего, быть с той самой синицей в руках и смотреть на журавля в небе и стремиться к нему,а не как в сказке сидеть на лавке и гонять деда к золотой рыбке и по итогу остаться у разбитого корыта!
Как-то так. Кривенько наверно. Уже сплю на ходу и сон-трава не нужна :))
Колёса тоже пью.
Мы тут с тобой две сестры по несчастью - больные душевно точно, а может и на голову :)) gt-

Доброе утро ☀ наверное прочтёшь, когда оно уже будет)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Аля писал(а): 07 фев 2023, 22:05 Помнишь, Валь, раньше были тиры
Конечно yes
Аля писал(а): 07 фев 2023, 22:05 одним промахом поразила 15 мишеней
Эффект представляю yes :)) Уверен, ты поразила его в самое сердце этой хитростью. А он потом узнал о твоём коварстве (что ты имела опыт общения с винтовкой)? :))
Аля писал(а): 07 фев 2023, 22:42не люблю больницы
Я тоже. Тоска беспросветная, особенно если некому к тебе приходить проведать и поболтать.
Аля писал(а): 07 фев 2023, 23:30 пусть будет только этот сайт
Это маленькая победа. А может быть, понаслышке зная твоего супруга, и не маленькая. yes
Аля писал(а): 08 фев 2023, 01:31 чтобы моя жизнь не была ни для кого источником боли
Аль, у меня была в том числе и такая установка в точке ноль -- я устал причинять боль своим близким.
Аля писал(а): 08 фев 2023, 01:31 мне кажется, что в глубине души все несчастны
Аля, смотря что понимать под счастьем. Вернее так -- что именно ты считаешь счастьем и, соответственно, считаешь что у нас этого нет. Счастье, оно ведь такое, индивидуальное fgh-
Конечно, бывают мелочи, которые могут ненадолго омрачить существование, особенно на работе. Но я считаю счастье выше таких вот гадких, но мелких, мелочей.
Аля писал(а): 08 фев 2023, 02:18 замерзающие голодные животные; нищие старики
Аль, если начать жить этим, то сойдешь с ума. Невозможно помочь им всем. А кому получается, на кого хватает сил, я стараюсь помогать.
Аля писал(а): 08 фев 2023, 02:18 не могу быть счастливой и довольной своими успехами, видя и осознавая это все
Наверно, это позиция всех ребят с Запада, ушедших с форума. Как мы можем здесь общаться, когда ТАМ творится ТАКОЕ? Конечно я не думаю, что это правильная позиция, однако она у них есть и я принимаю её.
Аля писал(а): 08 фев 2023, 03:23 что я просто чувствую чужую боль и маюсь
Аль, я тоже эмпатичен и довольно глубоко. Но тем не менее, у меня получается жить нормально, без этого безумия давления осознанием полной несправедливости и жестокости мира. Я делаю всё, что в моих силах, чтобы помочь кому-нибудь хоть в чем-то. Сделает ли это окружающий меня мир лучше? Очень сомневаюсь :)) Но я живу в спокойствии, потому что прикладываю к этому хоть что-то.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Ответить