Тридцать лет спустя.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Тридцать лет спустя.

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender писал(а): 12 фев 2024, 19:45 Света наш главный миротворец
dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Секретный Физик писал(а): 12 фев 2024, 22:40 какой же завтра праздник, если на весь город вкусняшки
Почему ты решил , что мои профитроли - это праздник людям? :))
Они очень дорогие, хотя, как коллеги говорят - вкусные. Сама не пробовала - не люблю сладкое.
Я просто работаю кондитером и делаю их каждый день 70 килограмм .ep-
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Ekaterina80 писал(а): 13 фев 2024, 02:27 Не падаю духом.
А я ,Кать, упала - выпить хочется каждый день. И каждый день наступает этот момент внезапного безумия, когда ты уже согласна выпить, потом как-то переключаешь мысли и отступает на время, потом по новой. Сто раз прокляла тот момент, когда перевела себя, усилием оставшейся воли, из запойной лиги в частый употреб малыми дозами - это гораздо хуже yes
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24256
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Тридцать лет спустя.

Сообщение Светлана48 »

Аля писал(а): 16 фев 2024, 01:11 . Сто раз прокляла тот момент, когда перевела себя, усилием оставшейся воли, из запойной лиги в частый употреб малыми дозами - это гораздо хуже
А можешь пояснить? Ну то есть раньше у тебя были прям запои редкие, а теперь без запоев, но часто и по чуть?

Меня щас может разорвут наши трезвенники, а может и наоборот. Но вот закралась мне мысль, а может она уже была озвучена и я её присвоила себе просто щас, но вот если б алкоголь реально помогал избавиться от душевных "болезней " не имею ввиду психиатрию поэтому кавычки, а просто вот это вот не можется жить вот так, всё плохо, дыра в душе и тд. Думаю понимаете, то блин я б первая прям ящик чего-нить горячительного бы купила, украла, и тд . Ну реально,никто ж не откажется от волшебной таблетки,Но черт нет. Это не помогает ваще. Это только делает жизнь хуже и эту дыру увеличивает. Даже таблетка от башки не всегда справляется с головной болью. И вот думаю, ну вот почему так. Почему наша жизнь транслирует нам ( магазины, реклама, в кино...) алкоголь как лекарство!? Сегодня обратила внимание, что нг давно прошёл, а в 5ке валом шампанского и стоит отдельно в центре магазина. И даже психологи транслируют, что мне кстати не понравилось, но я заострила внимание про расслабление бокал вина или сами постят фото с отдыха. Реально,вы что серьёзно что ли?! Ну короче меня кажись понесло надо спать. Насыщенный день эмоционально, особенно вечер.
Доброе утро ☀Аля и Валя и всем доброй ночи!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Аля писал(а): 16 фев 2024, 01:11это гораздо хуже
Аль, хуже и то и то. У запойной стадии по крайней мере больше шансов внезапно убить человека. Но зато да, какую-то часть жизни между запоями ты живешь почти "свободно". По крайней мере не в дурмане, хотя настоящей трезвостью это время (от запоя до запоя) никак не назовешь.
Так что дрянь и та технология и эта. У каждой есть свои "плюсы".
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Аля писал(а): 16 фев 2024, 01:11 выпить хочется каждый день
Представляю, как это мучительно, если ты сопротивляешься этому зову. И адекватный выход здесь один -- искать доводы, чтобы не пить. Чтобы терзающая душу сухость стала осознанной трезвостью. Тогда не пить будет не только легко, но и в удовольствие. ОГРОМНОЕ удовольствие.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Секретный Физик
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 16:59
Имя: Сергей

Тридцать лет спустя.

Сообщение Секретный Физик »

Светлана48 писал(а): 16 фев 2024, 04:29 но вот если б алкоголь реально помогал избавиться от душевных "болезней "
Так реально же помогает именно как лекарство, другим людям. Мне - не помогает, делает жизнь еще гаже, тебе не помогает, всем на этом форуме не помогает, мы - категория людей, которым алкоголь смертельно опасен. Как там там Парацельс? Все - яд, все -лекарство, разница лишь в дозировке. Не можешь держать дозировку? Ищи другое лекарство и не зря с латинского spiritus — «дыхание, дух, душа».
Рыбий жир вина полезней, пей без мин трагических. Он спасёт от всех болезней, кроме венерических (с)

Я не пью 5 лет 6 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24256
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Тридцать лет спустя.

Сообщение Светлана48 »

Секретный Физик писал(а): 16 фев 2024, 11:43 реально же помогает именно как лекарство, другим людям. Мне - не помогает, делает жизнь еще гаже, тебе не помогает, всем на этом форуме не помогает, мы - категория людей, которым алкоголь смертельно опасен
Так ведь и другим не помогает. В конце концов все, ну хорошо большая часть, переходит в разряд алкоголиков из тех кто его употребляет. Все ж начинают по чуть, но большинство начинает деградировать и увеличивать дозу " лекарства".
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Секретный Физик
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 16:59
Имя: Сергей

Тридцать лет спустя.

Сообщение Секретный Физик »

Светлана48 писал(а): 16 фев 2024, 12:08 В конце концов все, ну хорошо большая часть, переходит в разряд алкоголиков из тех кто его употребляет
Ну нет же, далеко не все переходят и тому есть статистика от врачей и мои собственный наблюдения, не каждый много пьющий является алкоголиком. Не являюсь воинствующим трезвенником, который спасает мир от алкоголя, но спорить не буду, хотя в свое время участвовал в и подобных драчках. Типа кого можно считать трезвым, выздоровел от алкоголизма или нет и всякая другая прочая.
Рыбий жир вина полезней, пей без мин трагических. Он спасёт от всех болезней, кроме венерических (с)

Я не пью 5 лет 6 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24256
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Тридцать лет спустя.

Сообщение Светлана48 »

Секретный Физик писал(а): 16 фев 2024, 16:25 Ну нет же, далеко не все переходят и тому есть статистика от врачей и мои собственный наблюдения, не каждый много пьющий является алкоголиком. Не являюсь воинствующим трезвенником, который спасает мир от алкоголя, но спорить не буду, хотя в свое время участвовал в и подобных драчках. Типа кого можно считать трезвым, выздоровел от алкоголизма или нет и всякая другая прочая
Я не верно выразилась выше. Они могут быть и не алкоголиками, но алкоголь им мешает в любом случае, даже мало пьющим! И у меня есть свои наблюдения, что люди в молодости не пьющие к преклонному возрасту скатываются в алкоголизм...
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Секретный Физик
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 16:59
Имя: Сергей

Тридцать лет спустя.

Сообщение Секретный Физик »

Светлана48, Свет, я не буду спорить, хотя тема богатая)) Со стороны может показаться, что я кого-то могу разубеждать перестать пить. Уж решили, так решили, и нечего тут!
Рыбий жир вина полезней, пей без мин трагических. Он спасёт от всех болезней, кроме венерических (с)

Я не пью 5 лет 6 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24256
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Тридцать лет спустя.

Сообщение Светлана48 »

Секретный Физик писал(а): 16 фев 2024, 16:41 Свет, я не буду спорить, хотя тема богатая)) Со стороны может показаться, что я кого-то могу разубеждать перестать пить. Уж решили, так решили, и нечего тут
Ок. Я не против. Просто высказала свою точку, ты свою, дебаты не к чему и правда gt-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Тридцать лет спустя.

Сообщение Ekaterina80 »

Аля писал(а): 16 фев 2024, 01:11 усилием оставшейся воли, из запойной лиги в частый употреб малыми дозами - это гораздо хуже
Привет. Я даже представить себе этого не могу. Сколько раз я не пыталась сокращать дозы-никогда не срабатывало. И если не упивалась в усрач в один раз -то всегда оставалось - "недопитое" состояние. И в следующий раз - уж "усрачивалась -так усрачивалась".
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Тридцать лет спустя.

Сообщение Ekaterina80 »

Аля писал(а): 16 фев 2024, 01:11 выпить хочется каждый день. И каждый день наступает этот момент внезапного безумия, когда ты уже согласна выпить, потом как-то переключаешь мысли и отступает на время, потом по новой.
Мне не хочется каждый день. Но я реально за год после срыва от этих рецидивов скатилась к прежнему состоянию. Поэтому уже к концу второй недели я начинаю замечать. как голова начинает сама себя разводить. Искать вокруг "врагов", "неоправданные ожидания" и так далее.

https://t.me/vnezavisimostigruppaaa - заходи. Собрания проходят в 7:00,12:00 и 20:00. сейчас у нас постоянные "чайные" после собрания -с тех пор как со скайпа ушли. И можно найти реально свой круг поддержки -кому можно позвонить, поговорить и уберечь себя от тяги. (главное делать эти действия)

В прошлые выходные. я проснулась ночью от того, что задыхалась...Я не могла не вдохнуть не выдохнуть. Как в кино показывают задыхающихся асматиков....Перепугала сына, перепугала себя...3-4 минуты я не могла дышать...Думала мне пришел конец и при этом ..Потом боялась спать...Боялась умереть.....задохнуться во сне......Допилась.... Очень хочу жить Аля, ... ...этот страшный момент вдруг накрыл меня очевидным..я последние 2,5 месяца просто утонула в жалости к себе...Она хуже болота....топь!
Не хочешь ты выпить Аль..просто тебе так привычнее.....Физиология тяги преодолима -если в голове то, что надо yes
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 17 фев 2024, 00:02 проснулась ночью от того, что задыхалась
Кать, очень знакомо мне это состояние. yes Бывало не раз. Жуткая жуть, будучи в сознании и понимать, что ты ничего не можешь сделать и сейчас просто умрешь от удушья.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Тридцать лет спустя.

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender писал(а): 17 фев 2024, 05:24 Жуткая жуть, будучи в сознании и понимать, что ты ничего не можешь сделать и сейчас просто умрешь от удушья.
ага....
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24256
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Тридцать лет спустя.

Сообщение Светлана48 »

Привет. Трудишься? К 23му напекли всё что надо было? Забегай к нам dlt-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Светлана48 писал(а): 22 фев 2024, 19:15 Забегай к нам
Забежала. Я все еще , как в Милновском Винни-Пухе - Скоробуд :))
Катя - все прочитала - спасибо yes
Валя, я поняла - ты не любишь "Депеш Мод")
Светик и Секретный Физик, - вмешиваться в дебаты психологов - упаси меня от этого, последнего)

Мальчики: Валя, Леша и Сергей - поздравляю вас с вашим мужчинским праздником yes Мира и добра.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24256
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Тридцать лет спустя.

Сообщение Светлана48 »

Аля писал(а): 23 фев 2024, 21:30Забежала
Вижу dlt-
Как сама то? Отдыхаешь праздники?
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Светлана48 писал(а): 23 фев 2024, 21:43 Как сама то?
Как обычно, сегодня работала. Поскольку мои занятия не предполагают под собой особого умственного усилия, переслушивала в десятый раз " 451 градус по Фаренгейту"
Бредбери не перестает удивлять, а может просто люблю его манеру высказываться)
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Ответить