И всем привет!)

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

И всем привет!)

Сообщение Ekaterina80 »

Fenix_bird, dlt- gt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

И всем привет!)

Сообщение Ekaterina80 »

Kit, привет. Рада, что мне рады)))))
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

И всем привет!)

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender, привет, Валя. Мне кажется, будто я целую вечность отсутствовала на форуме....а прошло то...Вот вы меня с 8 месяцами поздравляли..а тут только 9й грядет и опа! Я снова с вами)))))
У меня было и лёгкое время и тяжелое. Зависимость не дремлет. Только мне кажется, что я стала еще чуточку свободнее, как с другой стороны зависимость напоминает -что она тут как тут. Да. С головой и со своими мыслями -"моими скакунами" - приходиться бдить)). По большей степени это уже не так трудно-как в самые первые месяцы. Но иногда конечно-приходится резко их пришпоривать. Что есть то есть.
Новости? Переболели всей семьей ковидом. Дочку долго в школу не выпускали из за двух подряд положительных тестов. А у нее ж выпускной класс. 9 февраля ее в индивидуальном порядке на экзамен пустили. Спасибо клас.руку и директору, а то бы ей пришлось отдельно от всех сдавать аж в апреле.
На работах -работаю. Не бедствую. Тук тук тук.
Soberbender писал(а): 17 фев 2022, 09:45 Как твои котейки? Судя по инста у них всё нормально
Валентин. Лучше всех!!! Купила недавно им корм подешевле. Засранцы! Ни один не поел. Я выдерживала паузу сутки....Не поели!!!! Ну ни один!!!!! Но Лизун -такой ласковый был этот день.На задних лапах передо мной ходил, на спину мне прыгал -массаж делал. Ластился! ...Поел...И забыл о моем существовании ..Напрочь! До следующего приема пищи!! :)) :)) :))

Все также продолжаю ходить на собрания моей скайп-группы ВНЕзы 3-4 раза в неделю. Служу по мере сил-а иногда по мере внутренней необходимости. Хожу на живые группы раз в неделю...Иногда так знаете лень идти на живую группу..Но после собрания практически всегда радостно. Приходит наполненность. Есть уже конечно определенные люди -которым отдельно радуешься когда они присутствуют. Которых всегда интересно и с удовольствием слушаешь...Приятно думать, что возможно своим опытом тоже кому то полезна...
Уже начинаю лучше строить предложения при живых высказываниях. Память немного улучшилась. Но немного... бросать пить в 35 лет и в 41...все таки существенная разница. В 35 восстановление шло в разы быстрее и полноценнее.. Так что если кто начинающий от 30 до 40 лет читает -имейте это ввиду.

Soberbender, спасибо за теплый прием "блудной дочери"! dlt- :))
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

И всем привет!)

Сообщение Ekaterina80 »

taty, Evgeny, привет, дорогие!
taty, Танюшка! dlt- gt-

Evgeny, fv- cvfd)
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

И всем привет!)

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80, Кать, меня даже на больничном дергают. распишу сейчас энергетику по ватсапу что и как делать по станции, прочитаю и отвечу тебе.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

И всем привет!)

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 17 фев 2022, 12:11 Переболели всей семьей ковидом
Не очень жестко?
Ekaterina80 писал(а): 17 фев 2022, 12:11 Спасибо клас.руку и директору
Да уж, есть хорошие люди. Они ЕГЭ сдают?
Ekaterina80 писал(а): 17 фев 2022, 12:11 такой ласковый был этот день.На задних лапах передо мной ходил
Побудешь голодным, еще не так начнешь выкаблучиваться :))
Я своему Рыжику уже до конца буду покупать Монж. От многих других, более дешевых у него проблемы. И видно, что не притворяется. То почки плохо работать начинают, то кишечник. Так что он уже гарантированно на Монже :))
Ekaterina80 писал(а): 17 фев 2022, 12:11 после собрания практически всегда радостно
Значит это твоё, Кать и тебе ни в коем случае нельзя прекращать живые посещения.
Ekaterina80 писал(а): 17 фев 2022, 12:11 в 35 лет и в 41
Я без месяца в сорок семь бросил и нормально. :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

И всем привет!)

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 17 фев 2022, 12:11 спасибо за теплый прием "блудной
:)) Ну ты скажешь, Кать! dlt-
Ты просто вышла проветрить голову, это бывает необходимо.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

И всем привет!)

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender писал(а): 17 фев 2022, 13:05 Я без месяца в сорок семь бросил и нормально.
Это замечательно. Дай Бог каждому. А вот мое физ.здоровье значительно подрасшаталось. От 35ти к 41му). Я просто написала - ту разницу - когда я бросала пить в 35 лет и сейчас. Небо и земля. Очень жаль, что я тогда не нашла вас и АА. Но что есть то есть. И за это огромное спасибо и низкий поклон). Поэтому если у кого то, кто начал этот путь в районе между 30 и 40 - желательно не откладывать этот вопрос в долгий ящик. А то ж иногда думаешь как? "А, да у меня еще есть время...Вагон и маленькая тележка......". Но ведь есть и те, кто и до 40 не доживают...так их физ.здоровье откликается на алкоголизм.....
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

И всем привет!)

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender писал(а): 17 фев 2022, 13:07 Ты просто вышла проветрить голову, это бывает необходимо.
Видимо так gt- dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

И всем привет!)

Сообщение Крис »

Ekaterina80, Катя, привет! Я тоже соскучилась по тебе, твоему оптимизму, поддержке, советам. Здорово, что ты опять с нами. gt-

Я не пью 2 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

И всем привет!)

Сообщение Ekaterina80 »

Крис, приветик dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

И всем привет!)

Сообщение Ekaterina80 »

Добрый вечер. И все таки друзья...последние недели я замечаю за собой..что я хоть немного..но взрослею..смелею... оживаю...Нет, определенно...Это презамечательно! gfr-
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

И всем привет!)

Сообщение Rediska »

Ekaterina80, и это важно! yes
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

И всем привет!)

Сообщение Fenix_bird »

Ekaterina80, взросление - бесконечный процесс. У меня тоже есть ощущение что слой за слоем как шелуха с лука с меня слезают одни за одинм убеждения и старые реакции. Интересно всё это

Я не пью 7 лет 5 месяцев 30 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

И всем привет!)

Сообщение Ekaterina80 »

Fenix_bird писал(а): 18 фев 2022, 05:03 взросление - бесконечный процесс. У меня тоже есть ощущение что слой за слоем как шелуха с лука с меня слезают одни за одинм убеждения и старые реакции. Интересно всё это
klas-
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24255
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

И всем привет!)

Сообщение Светлана48 »

Fenix_bird писал(а): 18 фев 2022, 05:03 взросление - бесконечный процесс. У меня тоже есть ощущение что слой за слоем как шелуха с лука с меня слезают одни за одинм убеждения и старые реакции. Интересно всё это
Даааа
И можно жить счастливо когда возраст в паспорте соответствует психологическому возрасту, а когда разница в десятки лет, то это кошмар!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

И всем привет!)

Сообщение Ekaterina80 »

Светлана48, да, да. Я раньше считала -ой, это так мило, что у меня "такое детство внутри". Где то летом 2020 я вдруг начала осозновать..что это как то не нормально и именно тогда я начала признавать, что я бессильна перед алкоголем...что все - я "приплываю". Как то совпало одно с другим
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

И всем привет!)

Сообщение Cube »

Ekaterina80, присоединяюсь к поздравлениям и теплому приёму и скажу, что форум это тоже привычка, зависимость, и его просто так оставить нельзя. Да и нужно ли оставлять? Весь мой двухлетний опыт говорит, что не нужно. Я всегда равался на свободу, я всегда мечтал выздороветь и "послать" всех ( :)) ) но понял, что свобода это не когда ты можешь не ходить на форум, свобода, это когда ты можешь просто жить, когда твоё моральное состояние не зависит от эмоций и чувств, ты можешь и погрустить и понервничать, но без мыслей о наркотике, как нормальный, здоровый человек.
А форум по версии трансерфинга, это маятник. Да, он отбирает энергию, время, но он полезен для меня. Поэтому никаких больше "свобод" от форума)))

Как пишет Зеланд
Свобода нужна только от чуждых вам маятников. (в нашем случае маятник алкоголя) Существуют маятники, которые будут полезны именно вам. Это ваши маятники. (в данном случае форум, АА ) Другими словами необходимо освободиться лишь от навязанных вам целей, в борьбе за которые вы всё дальше уходите от линий вашей счастливой жизни. Задача состоит в том, чтобы оставаясь свободными, выбрать себе линии жизни, на которых вас ждёт подлинный успех и счастье лично для вас.
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

И всем привет!)

Сообщение Ekaterina80 »

Cube, привет. Спасибо, Володя.
Cube писал(а): 18 фев 2022, 15:14 свобода это не когда ты можешь не ходить на форум, свобода, это когда ты можешь просто жить, когда твоё моральное состояние не зависит от эмоций и чувств, ты можешь и погрустить и понервничать, но без мыслей о наркотике, как нормальный, здоровый человек.
Целиком и полностью согласна! Благодарю! Да прибудут в моей жизни оба маятника -форум и АА! dlt- yes
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

И всем привет!)

Сообщение taty »

Ekaterina80, Катюша, привет!
А ты после срыва начинала с первого шага?

Я не пью 2 лет 2 месяцев 9 дней

Ответить