И всем привет!)

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

И всем привет!)

Сообщение gav »

Счастье писал(а): 04 фев 2024, 14:01 сам себе придумал, сам себе и ответил...
Ну да, очень удобно- обвинять других и копить обиды.
Счастье писал(а): 04 фев 2024, 14:01 чтоб чувствовать себя виноватой в провоцированном употреблении
А ты тут причём? Разве ты виновата в Катином срыве? Катя этот срыв запланировала и выполнила сама.
Алкоголики часто думают, что их ситуация уникальна, что у других людей нет никаких проблем, а вот у них прям безвыходные ситуации.
Алкоголик копит обиды и злость намеренно. Так что не виновать себя.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24256
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

И всем привет!)

Сообщение Светлана48 »

gav писал(а): 04 фев 2024, 15:38 Алкоголики часто думают, что их ситуация уникальна, что у других людей нет никаких проблем, а вот у них прям безвыходные ситуации.
Алкоголик копит обиды и злость намеренно
💯%
Именно так к сожалению.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

И всем привет!)

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 04 фев 2024, 14:38 пока только всем ущерб наношу
Ущерб ты наносишь только себе, Кать. И с этим пора уже что-то делать. С твоими знаниями в АА, ты должна легко бросить пить, если ты этого действительно желаешь и не оставляешь себе никаких лазеек в очередное бросание. Подумай об этом, хорошо?
Ответно обнимаю gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24256
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

И всем привет!)

Сообщение Светлана48 »

Да и не стоит сваливать, правда. Это чревато последствиями... Самобичеванием, чувством вины, жертвенности и тд. Закопаешься совсем в одиночку. Один в поле не воин! Так что не бросай форум моя тебе рекомендация. А давай уже вперёд и с песнями. Отчитываться не обязательно, если не хочешь ничего не говори, а захочешь так пожалуйста, тебя тут всегда примут. Не уходи в себя! 🙏
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

И всем привет!)

Сообщение Счастье »

Светлана48 писал(а): 05 фев 2024, 05:26 Алкоголик копит обиды и злость намеренно. Так что не виновать себя.
хорошо что ты написал это,успокоил меня.
Катя меня очень поддерживала в последнее время ,а я её получается подколола...
Я не умею по другому мне почему то кажется что дать поджопник эффективнее, чем погладить и жалеть
Я знаю что ей сложно..очень сложно
Но сопли здесь однозначно не помогут,лучше себя в кулак и поперла дальше
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

И всем привет!)

Сообщение gav »

Счастье писал(а): 05 фев 2024, 16:09подколола
А в чем подкол то? Это была констатация факта.
Счастье писал(а): 05 фев 2024, 16:09эффективнее
Эффективнее будет Катино решение стать трезвой, а не поиски способа "захотеть" быть трезвой. Понятно, что есть проблемы, только они у всех есть и кто-то их решает, а кто-то закапывается в своей "уникальности и неповторимости", что является той самой гордыней, которая не даёт трезветь.
Счастье писал(а): 05 фев 2024, 16:09 сопли здесь однозначно не помогут,
Конечно не помогут, ведь эти сопли как раз и служат подтверждением собственной "никчёмности". А на эту "никчемность" может повлиять только сам человек, другие здесь бессильны, хоть 100 раз скажи, что это не так. Человеку часто "выгодно" быть никчёмным, так проще ответственность за свою жизнь на кого-то свалить и обвинять потом этого "кого-то" во всех проблемах.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24256
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

И всем привет!)

Сообщение Светлана48 »

gav писал(а): 05 фев 2024, 17:46 Конечно не помогут, ведь эти сопли как раз и служат подтверждением собственной "никчёмности". А на эту "никчемность" может повлиять только сам человек, другие здесь бессильны, хоть 100 раз скажи, что это не так. Человеку часто "выгодно" быть никчёмным, так проще ответственность за свою жизнь на кого-то свалить и обвинять потом этого "кого-то" во всех проблемах
Подписываюсь под каждым словом!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24256
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

И всем привет!)

Сообщение Светлана48 »

В конечном счёте это всё ведёт в бездну отчаяния и выживания, а не жизни. Это как православные христиане ( слышала) говорят, что ад на земле бывает у людей. Вот это выживание и есть этот ад. Но фишка в том, что сам человек его устраивает, а не черти там какие-то и иже с ними! И соответственно сам может избавить себя от него.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

И всем привет!)

Сообщение Счастье »

gav писал(а): 04 фев 2024, 15:38 Катя этот срыв запланировала и выполнила сама
знаешь Лёша...
Мне кажется, что человек принимает серьёзные решение бросить,только тогда,когда у него дно
Как ни странно это звучит слово,давно уже употребляемое.
А пока есть возможность это делать,так и болтается...туда-сюда
Проносит
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

И всем привет!)

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80, Кать, Паша читал твою тему и попросил меня опубликовать один текст. Он думает, вдруг это твой случай и тебе это поможет? Публикую статью полностью.

Прочел что Катя пьет . Может у нее проблемы с выздоровлением и ее запутали в программе? Бывают такие случаи когда в программе АА человека испортят и потом ему трудно начать и продолжить.
Может ей поможет вот эта статья чесная и правдивая .
На твое усмотрение власти выложить ее или нет . Точнее не власти а твоей чесности и совести

Чего только не услышишь на просторах с двумя буквами АА, причем прямо противоречащее нашей литературе там, где описан настоящий опыт АА.
Перлы выдаются просто на раз, два.
Перл 1.
На собраниях АА пропаганда и реклама «чудесных» семинаров отдельных личностей, представляются обычно так: «Имя, выздоравливаю или выздоровел по семинару и называют имя семинариста».
И никому невдомек, что это обычный маркетинговый ход, как в рекламе, помните? Чем чаще видишь и слышишь рекламу, тем больше хочется попробовать продукт. Правда потом наступает очень часто разочарование в продукте. Причем говорят тихо, тихо обычно, пользуясь простым, элементарный психологический прием, хочешь, чтобы тебя услышали – говори тихо, а что на самом деле происходит? Зомбирование. И то, что это шикарное нарушение 12 Традиции, которая говорит нам о том, что главное являются принципы, а не личности мало кого интересует от слова вообще. Главное я трезвый, а дальше хоть потоп.
Перл 2.
В объявления часто можно встретить, самые мощные спикеры далее город. Грязный рекламный ход, маркетинг, которого сейчас завались в мире. Покупали самую мощную машину по рекламе? И как? Сразу возникает вопрос, а кто решил, что они самые, самые? Бог что ли? С чего вы товарищи мощняки, взяли, что вы самые, самые. Вам до Боба, как до Китая … за 15 лет более 5000 спасенных жизней. И то он скромно попросил, не писать на его надгробной плите и связывать его с АА. Да и вообще, что за простите хрень собачья. Откуда вы взялись мощнейшие?
Вы бухали ещё, когда на самом деле эти малочисленные, слабые, еле живые алкоголики делали все, чтобы послание до вас мощных дошло. Прям смешно честное слово.
Перл 3.
Наверняка, неоднократно вы слышали: спонсор не друг, данное выражение противоречит книги АА (Предложите ему помощь и дружбу, вспомнили слова?) получается, что дружба не основа спонсорства, а что-то тогда тренинги? Что за противоречие, можно сказать библии АА – книге Анонимные алкоголики. Туда заложена дружба и это слово встречается МНОГОКРАТНО.
Перл 4.
Спонсорские договора. Это что вообще? Откуда взяли ? Какой такой светлый мозг придумал перекладывание ответственности с себя на подопечного (что кстати противоречит книги АА напрямую. Глава “Работая с другими”, там как раз об ответственности написано, перед подопечным и даже перед его семьей) А в брошюре «Вопросы и ответы о наставничестве» написано, что никакими письменными договорами или устными сия помощь не оказывается. Зачем вы извратили Дух Анонимных Алкоголиков?
Перл 5.
Поговорим, когда будешь сутки или двое, а может и 10 трезвый. Прямое противоречие книге Анонимные Алкоголики. Прям дружно читаете, что Эбби приехал к Биллу, который сидел на кухне и пил и такое заявляете. Да врете вы тогда товарищи: и Билл пил, когда к нему приехал Эбби с 12 шагом и Билл похмелил Боба и сделал ему 12 шаг. Слабо за алкашом из подворотни позаботится?
Помочь? Чистеньких ищите, дабы не замараться. Боитесь чего-то, а тогда как вы от страха избавлены Богом? Никак.
А прикиньте, если бы Эбби ждал, когда Билл протрезвел сутки, двое, 10. А Билл ждал, когда Боб протрезвеет? Просто ждали и все и не было бы 12 шага и не было бы вообще НИЧЕГО.
Перл 6.
Спонсор подопечному: сорвешься брошу. Это как? Что сделал Билл, когда Боб сорвался? Поехал, забрал его и привез домой. Он о статистике и вылезть в мощные спикера не мечтал, ему это на… не нужно было. Ему нужен был алкоголик, который его спасет. Кстати, вспоминаем рассказы из книги АА. Что на самом деле АА делали со срывниками? Садились и разбирали срывы! И не кидали, и не бросали. А у нас прям соц. соревнования за чистоту рядов и просто кидалово менее удачливых, кому Бог не дал с первого раза быть трезвым. (Кстати об этом тоже написано, как на самом деле в АА. 50% сразу, 25 через срывы, 25 улучшение). Слышите улучшение, кто-то до конца дней, к сожалению, будет барахтаться и что? Он не может быть полезным? Устроили мракобесие и пляски на костях алкашей.
Перл 7.
Новенький прям. Спонсор отпускает грехи подопечному, причем сам подопечный встает на колени перед спонсором (противоречит книги АА, корабль, каюта равенство, вспомнили). Просто миссия спустился на землю, а не спонсор.
Перл 8.
А вот ещё перл, у тебя должно быть не менее 100,200,300,600 человек в обидах. Хочется спросить, а где это написано? Когда спрашиваешь, начинают что-то или бормотать невразумительное или наоборот, сразу идет агрессию и обвинения в неправильно сделанных Шагах.
А на самом деле просто поймали лукавство и нечестность человека.
Перл 9.
Мне спонсор сказал, что я обязан ему звонить во столько то, и не дай Бог задержаться на минуту – уволит меня, то есть откажется. Хочется задать вопрос, вы серьезно?
Ну просто новый Хозяин жизни подопечного, бедный алкоголик брось все: семью, детей, работу, друзей и т.д. Живи на страхе, не дай Бог спонсор кинет.
Как же трезвым то остаться? Ответ простой – избавиться от страха, послать очередного гуру в _опу и положиться на Бога. И страхов не будет и трезвость обретешь, да не простую. Потом девятку сделаешь посланному и вообще счастья будет полны карманы. Ибо обретешь Бога, который АА создал, а не спонсора Хозяина управляющего твоей жизнью, вместо Бога.
Перл 10.
А вот ещё прикол «Чистую весть» несут. Вопрос, а что до этого 30 лет вы с лишним трезвости
несли, грязную или ахинею? Зачем? Это типа 9 шаг у вас такой образовался? Мощняки вы не бога. Новый маркетинговый ход придумали товарищи с более 30 трезвости.
В общем богато наше Содружество АА на разные сообщества:
– сообщество Коли Г.
– сообщество Сергея П.
– сообщество Марины Т.
– сообщество Васи
– сообщество Пети
– сообщество Вани
– Шаги за 20 тыс.₽ ещё не слышали?
Их куча образовалось в АА. И действительно найти настоящего Анонимного Алкоголика, свободного от спонсора и рабства оков алкоголизма ТРУДНО.
Все знают, что правят людьми, деньги, секс, аплодисменты.
Выбирайте гуру, кому продались, через какой порок стали приспешниками Дьявола.
Вам по большому счету нас… на алкашей, Вы топите за всех зависимых и тащите это в АА, извращая и нарушая 3-ю Традицию и 5-ю Традицию. Вам Традиции, в которых воля Бога для Содружества АА не указ.
Кстати, вы сами спаслись именно в Содружестве АА. А потом решили, что вы новая миссия для всех людей в мире, и для переедающих, и для наркоманов, и для родственников и т.д. Взяли и размыли простое послание для алкаша. Вот и мрут они пачками.
Просто взяли и выкинули из АА Традиции АА, литературу АА, Вам ничего не нужно кроме книги АА, где на самом деле НЕТ опыта сохранения и развития Содружества мирового. Он написан в других книгах, вы свои печатаете и издаете и внаглую наполнили за бабки, конечно, группы АА ими.
Да ладно бы свои печатали, вы и нашу литературу печатаете, не стесняясь и во всю торгуете ею на Озоне, Валдберис по 900₽ за книжку.
И самое поганое в этом, что мы позволяем этому всему быть под двумя буквами АА позволяем МЫ настоящие алкаши сами.
И хочется вам сказать открыто и честно, без сплетен и осуждения. Ребята, поступите хоть раз в жизни честно. Перестаньте иметь две буквы АА. Вам нравится, как в этих перлах?
Так отсоединитесь и создайте свое сообщество, как написано в Концепциях АА. И пусть у вас там будет зависимые и независимые, переедающие и люди, страдающие депрессией, да кого угодно. Оставьте АА алкашам. Просто поступите честно и порядочно. Организуйте свою деятельность, не используя две наши буквы АА.
Наладьте СВОИ связи с общественностью, откройте свое юр.лицо и содержите его, начните платите налоги и собирайте свои добровольные пожертвования. И Бог не оставит, ни вас, ни нас.
Слабо быть честными и ответственными за свои дела?
А получается, что вам проще иметь других, издавать подпольно нашу литературу, и использовать наше имя. Ну прозрели вы, стали такими мощными и крутыми. Так и начните наконец то уважать не вашу территорию, а чужую. Вы пришли в нААш дом и устанавливаете свои правила, не соответствующие нашему Духу АА = Традициям АА. Зачем? Вы же убиваете алкашей, разрушаете простое послание о спасении и наше единство. Получается, вам проще книжки подпольно издавать и воровать у АА имя. Отделяйтесь, создавайте, а не разрушайте. Что же у вас за Шаги такие, прийти в чужой дом и навязывать свои правила, не спрашивая хозяев этого дома. Усмирите ОСКАЛ своих недостатков. И дайте нам простым алкашам жить, как нам на самом деле завещали нААши основатели.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24256
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

И всем привет!)

Сообщение Светлана48 »

Ekaterina80 писал(а): 24 янв 2024, 02:01 Я не пью 7 дней
Возвращайся к нам! gt- gfr-
С неделькой тебя! И давай вперед wl^t. aqed
san(ki любым из этих способов :))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

И всем привет!)

Сообщение Ekaterina80 »

Светлана48, Soberbender, Счастье, dlt-
Привет всем. Всех обнимаю!
Всем добра!
У меня все пучком! Пока что очень таким "развязанным", но все таки пучком!
Светлана48 писал(а): 11 фев 2024, 16:57 С неделькой тебя! И давай вперед
Спасибо, дорогая! yes
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24256
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

И всем привет!)

Сообщение Светлана48 »

Ekaterina80,
gt-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

И всем привет!)

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 11 фев 2024, 18:02 развязанным
В плане несобранности или нахальства? :))
Кать, рад, что у тебя всё нормально. Пора возвращаться! gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

И всем привет!)

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender писал(а): 12 фев 2024, 05:12 В плане несобранности или нахальства?
Оба плана 50 на 50 :))
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

И всем привет!)

Сообщение Аля »

Ekaterina80 писал(а): 11 фев 2024, 18:02 У меня все пучком!
Рада, если это так yes
А поподробнее о состоянии, мыслях, намерениях?
Если это не очень навязчиво с моей стороны .ep-
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

И всем привет!)

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 12 фев 2024, 14:0650 на 50
:)) Это рабочее состояние, всё нормально yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

И всем привет!)

Сообщение Ekaterina80 »

Аля писал(а): 12 фев 2024, 16:28 Если это не очень навязчиво с моей стороны
Нет). Но
Аля писал(а): 12 фев 2024, 16:28 А поподробнее о состоянии, мыслях, намерениях?
У тебя шесть дней. Предположу, что состояние у нас очень близкое. Мысли и намерения - в общем и целом - выжить. Прошу простить, но пока это все, что могу тебе ответить или по другому - имею моральные силы.
Обнимаю dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

И всем привет!)

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender писал(а): 12 фев 2024, 19:23 Это рабочее состояние, всё нормально
Спасибо, Валь! dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

И всем привет!)

Сообщение taty »

Да, полностью согласна.
Катя мечется.
Паша ей все правильно прислал.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 9 дней

Ответить