Новый путь к осознанной трезвости

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Новый путь к осознанной трезвости

Сообщение Leta »

Cube,
Cube писал(а): 19 июл 2022, 15:06 не пью почти три года
молодец, Вова! И благодарю за опыт
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 9 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Новый путь к осознанной трезвости

Сообщение Leta »

Soberbender,
Soberbender писал(а): 19 июл 2022, 14:53 Не усыпляет и не расслабляет, но успокаивает.
благодарю, братишка! Попробую, как раз нужно успокоиться, но не уснуть)
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 9 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Новый путь к осознанной трезвости

Сообщение Soberbender »

Leta писал(а): 19 июл 2022, 15:25Попробую
Он как раз не даёт соматике развиться (ослабляет тревогу, напряжённость, пульс и прочие "прелести" стресса). Начни прямо сегодня. И завтра выпьешь. Его раз в день принимать нужно.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Новый путь к осознанной трезвости

Сообщение Ekaterina80 »

Cube писал(а): 19 июл 2022, 15:06 Наверное выздоровел))
dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
bravo
Christmas Island
Студент
Студент
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 02:09
Имя: Семён

Новый путь к осознанной трезвости

Сообщение bravo »

Leta, привет! Кажется, ранее мы не были знакомы. Я - Семён, и я больше читатель, чем писатель))

Cube, Владимир, благодарю за рекомендованную книгу "Возвращение в жизнь", читаю с большим интересом. Написано более полувека назад, а ничего не поменялось. Интересно узнать, каково это, когда один в семье алкоголик. И путь медленного, но верного сползания на дно. Читаю и не покидает мысль, что автор один из нас, и это его исповедь. Неумолимая честность, так ведь говорят в АА?

Я не пью 4 лет 3 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24252
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Новый путь к осознанной трезвости

Сообщение Светлана48 »

Изображение


А правда так прикольнее. На сумму смотрю и афигеваю! Я пиво пила ежедневно уже, но могла и водку и самогонку так что это сумма по идее больше намного!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Новый путь к осознанной трезвости

Сообщение Leta »

bravo, Привет, Семён) Рада знакомству!
bravo писал(а): 19 июл 2022, 18:43 благодарю за рекомендованную книгу "Возвращение в жизнь"
я тоже благодарна Вове за книгу! Отличное произведение, хорошо раскрыты психологические аспекты!
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 9 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Новый путь к осознанной трезвости

Сообщение Leta »

Soberbender,
Soberbender писал(а): 19 июл 2022, 15:34 пульс и прочие "прелести" стресса
то, что надо! У меня с 10 лет тахикардия, наследственное. Это очень мешает на сцене. Так как в спокойном состоянии пульс частый, а уж на сцене вообще кажется, что сердце выпрыгнет из груди.
Начала прием! Благодарю, братишка
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 9 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Новый путь к осознанной трезвости

Сообщение Leta »

Добрый день, дорогие!
Сегодня 8-й день трезвости, вчера репетировали в Казанском соборе, завтра праздничная ранняя литургия, праздник Казанской иконы Божией матери. Порепетировали отлично, в соборе ребята и девчата единые по духу.
А сегодня вечером у меня выступление в небольшом клубе с живой группой. Буду петь песню ДДТ - "Это все". Продумываю образ. Попрошу записать, видео скину, друзья)

Сегодня в 7 утра была на онлайн группе, была интересная тема "Ревность".
Еще мне очень интересно взаимодействовать с моим наставником Таней, меня радует, что мы на одной волне, а еще она использует методы, близкие мне по духу, т.е. это как обучение: она дает задания, я разбираюсь в понятиях, мы вместе читаем Большую книгу, мне нравится такое взаимодействие!
Сегодня трезвая, друзья. Чего и Вам желаю, родные!
Выздороветь помогут только конкретные ДЕЙСТВИЯ!
Когда я только начала общение с наставником, она меня выслушала и сказала: "Вот, Таня, ты все знаешь и понимаешь, тебе осталось начать ДЕЛАТЬ"! Еще бы! За эти 8 лет "борьбы" (а бороться не нужно, нужно принять болезнь и научиться правильно с ней жить) я столько всего прочитала и на себя примерила, но это все ТЕОРИЯ!! Практика началась только сейчас. Я в самом начале пути, но мне уже интересно. Знакомясь с 12-ти шаговой программой АА, я понимаю, что это не просто метод выздоровления при нашей страшной болезни, а это целая многогранная концепция духовного роста!
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 9 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Новый путь к осознанной трезвости

Сообщение Ekaterina80 »

Leta писал(а): 20 июл 2022, 14:19 это целая многогранная концепция духовного роста!
Аха! dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Новый путь к осознанной трезвости

Сообщение Ekaterina80 »

Светлана48, круть!! 84 000 сэкономила! Просто представь -что бы ты не смогла приобрести -за это время -что приобрела? Да еще б могла в новые кредиты влезть! Эта ли не доп.мотивация?? Еще какая!Да.. Не главная. Не основная. Но ...тем не менее ..подбадривающая!
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Новый путь к осознанной трезвости

Сообщение Leta »

Ekaterina80, dlt- yes
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 9 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Новый путь к осознанной трезвости

Сообщение Leta »

Ekaterina80 писал(а): 20 июл 2022, 16:42 круть!! 84 000 сэкономила!
да, это сильно!!
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 9 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Новый путь к осознанной трезвости

Сообщение Soberbender »

Leta писал(а): 20 июл 2022, 14:19 Сегодня трезвая, друзья
И это здорово, Танюш gt-
Leta писал(а): 20 июл 2022, 14:19 это целая многогранная концепция духовного роста!
Причем, она применима к любой вере. Неважно кто ты, православный, протестант, мусульманин -- эта программа универсальна для всех.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Новый путь к осознанной трезвости

Сообщение Cube »

bravo писал(а): 19 июл 2022, 18:43 Cube, Владимир, благодарю за рекомендованную книгу "Возвращение в жизнь
Leta писал(а): 20 июл 2022, 14:08 я тоже благодарна Вове за книгу
Спасибо друзья, но не' за что)) мне самому её порекомендовал друг алкаш, который с самого первого дня бросания живёт в счастливой трезвости. Хотя конечно к подобному осознанию он шёл очень много лет и в какой-то момент просто "выстрелил". Он говорил, что эту книгу можно смело рвать на цитаты, так хорошо там описаны симптомы болезни и выздоровления.

Сам я читая книгу конечно не представлял, что мог бы так жить. Хотя конечно по молодости я нередко пил с бомжами с одного стакана, видел как они живут и чем дышат, но вот что сам до этого опущусь не верил никогда. Потому что алкоголизм это не только болезнь, это ещё и образ жизни. Можно быть "культурным" алкоголиком, к этому я и стремился. Конечно нельзя отрицать тот факт, что точку в моих запоях поставило здоровье. Более трёх дней пить я не мог. Потому что потом был самый сущий ад. Тошнота, нередко непрекращающаяся рвота отбивали всякое желание продолжать пить. И отходняк потом был несколько дней, а бывало и целую неделю. Поэтому максимум два дня пил, два отходил, потом снова два дня запоя и два дня отдыха. Пока не пришёл к тому, что необязательно пить много и с часто, а можно просто выпить немного и тормознуться. И перешёл таким образом на светлое пиво. И много лет сидел на вполне безобидной дозе в 2 полторашки.

На форум меня привело употребление спирта в последний год и ЕУ. Довёл свою жизнь до постоянных депрессий и мыслей и желания суицида.

Своё выздоровление я тоже характеризую как возвращение в жизнь, словно в этом романе. Я и не знал, что моя жизнь может быть совсем другой, честно. Сейчас у меня срок трезвости почти в 2 раза превышает самый большой срок непития в моей жизни начиная с 13 лет. Абсолютная трезвость и чистота моего организма, никаких веществ не употреблял принципиально, хотя иногда хотелось курнуть той же самой конопли. В огороде постоянно растёт, вырывай не вырывай, лезет откуда-то. Но для себя решил что нет, никогда я не затуманю больше свой мозг никакими веществами, изменяюшими сознание. Трезвый ум мне теперь нравится больше. И трезвый ум не позволяет мне вернуться в прошлую жизнь. Осознание ненужности происходит только в трезвости, сказали мне однажды, когда я только бросил. И подтверждаю, это правда. Только в трезвости ты понимаешь, в каких иллюзиях ты жил всё это время. Всё проходит. И зависимость от алкоголя тоже проходит. И начинается жизнь. Настоящая. Твоя.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Новый путь к осознанной трезвости

Сообщение Cube »

Leta писал(а): 20 июл 2022, 14:19 накомясь с 12-ти шаговой программой АА, я понимаю, что это не просто метод выздоровления при нашей страшной болезни, а это целая многогранная концепция духовного роста!
Правильно поступаешь , что делаешь ставку на выздоровление. Но помимо АА необходимо использовать и другие методы, читать и другие книги, Стеценко, Зайцев, Руденко, Горски и других многих авторов. Смотреть полезные каналы наркологов на ютубе, много писать на форуме, анализировать, размышлять, проводить аналогии.
Насколько я знаю, в АА этого ничего не делают. Там только программа и они к ней привязаны. И отступив от неё на шаг возникает вероятность срыва. Но нужно чётко понимать, что трезвость зависит от самого человека в первую очередь а не от каких-то внешних сил. Лечение алкоголизма занимает год-полтора, дальше идёт чистая психология. Все проблемы, с которыми потом сталкивается алкоголик, есть у абсолютно здоровых людей и лечатся они точно также, психологией. Все мы, находящиеся здесь, алкоголики со второй стадией. Как мне ответил Стеценко, на первой ЕЩЁ не приходят. На третьей УЖЕ не приходят. Все, с кем можно работать это люди со второй стадией. А вторая стадия это вовсе не псих. Хотя и с симптомами. Но очень быстро всё это лечится, если не употреблять в дальнейшем этанол. А после начинается обычная психология. Вот её и нужно изучать и применять во взаимодействии с людьми и миром. И будет всё ок.
Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Новый путь к осознанной трезвости

Сообщение Leta »

Cube,Привет, Вова! Благодарю за опыт!
Стеценко я читала, зашло, но надо постоянно перечитывать, книга небольшая, но все четко пишет Олег Викторович!
Раньше я просто хотела бросить пить, но на практике ничего не делала для этого. Теперь я в АА, плюс изучаю мышление алкоголика и как это проявляется у меня... чаще срываюсь не от горя, а от радости, учусь успокаивать излишнюю радость, ставка на спокойствие!
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 9 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Новый путь к осознанной трезвости

Сообщение Leta »

Доброго времени суток, друзья! Трезвая сегодня. Слава Богу. Сегодня на ранней литургии пела, потом на позднюю осталась помогать, на душе хорошо, веду дневник, записываю, что чувствую, мышление алкоголика - коварная штука, нужно все время быть начеку.
Вчера выступила. С Божьей помощью все прошло хорошо, без допингов, естественно.

Soberbender, братишка, благодарю за совет по успокоительному, действительно хорошо снимает мандраж, но не вызывает сонного состояния. Принимаю)
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 9 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Новый путь к осознанной трезвости

Сообщение Cube »

Leta писал(а): 22 июл 2022, 02:41 чаще срываюсь не от горя, а от радости
Надо же, а мне радость всегда пофиг была. У меня срывы были только по негативу. И в этой трезвости все сухие срывы были только по негативу.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Новый путь к осознанной трезвости

Сообщение Soberbender »

Leta писал(а): 22 июл 2022, 02:45Принимаю
Рад, что он помогает тебе!
Leta писал(а): 22 июл 2022, 02:41 чаще срываюсь не от горя, а от радости
Тань, это твоё "срываюсь" в настоящем времени немного настораживает такого параноика как я :)) Ты пока в сознании не поставила окончательную точку или просто так написала по привычке? Такие обороты речи могут иметь значение в некоторых случаях. Будь бдительна.
Cube писал(а): 22 июл 2022, 05:17 мне радость всегда пофиг была
А мне вообще всё равно было, от чего начинать пить. И в радости и в горе. Лишь бы было какое-то неровное "оправдательное" эмоциональное состояние. fg-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Ответить