Мой дневник

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24255
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Мой дневник

Сообщение Светлана48 »

Интересная статья)
https://dzen.ru/a/XULLovvm5wCt4QDM?utm_ ... =yandex.ru
А в комментариях защитников бухла много :))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой дневник

Сообщение Cube »

Светлана48 писал(а): 03 сен 2023, 00:09 Интересная статья
Ибрагим Михельсон
почти 4 г
Салават, эт точно, лучше быть иногда на веселе, чем съезжать с катушек по трезвому. Трезвость - пагубная привычка, от которой лечатся алкоголем.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой дневник

Сообщение Cube »

Светлана48 писал(а): 03 сен 2023, 00:09 А в комментариях защитников бухла много
Ну так это неспроста, как думаешь?
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24255
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Мой дневник

Сообщение Светлана48 »

Конечно.алкоголики потому что.каждый защищает свое болото :))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24255
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Мой дневник

Сообщение Светлана48 »

Алкоголем НЕ лечатся ,а КАЛЕЧАТСЯ :)) проверено на себе
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой дневник

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 03 сен 2023, 04:20 это неспроста, как думаешь?
Разумеется. Я думаю, что не менее половины населения у нас именно бухает (а может они в большей своей части алкоголики разной степени погруженности, не знаю). Поэтому и защищают пьянку. И что ты в этом нашел удивительного или незакономерного? Я стоял на этих же баррикадах под этими же знаменами еще десять лет назад.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Попытка дневника

Сообщение Cube »

И нехорошо редактировать посты. Я ничего противозаконного не писал.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Попытка дневника

Сообщение gav »

Cube писал(а): редактировать посты
Рекомендую ознакомиться с правилами форума и этим сообщением:

viewtopic.php?t=578
Cube писал(а): противозаконного не писал
Ты написал дезинформацию, которая может повредить.

В следующий раз буду просто удалять пост, ничего не оставляя.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Попытка дневника

Сообщение Cube »

gav писал(а): 07 сен 2023, 22:06 Ты написал дезинформацию, которая может повредить.
Не мог ответить сразу так как был забанен. Интересно за что? С чего ты решил, что под видом какой то там дезинформации можешь обесценивать мои посты и мою помощь? Я ведь тоже искренне хочу помочь человеку и в своём этом посте ничего не написал противозаконного. Но ты решил иначе, ты же невьипеный психолог здесь, больше всех знаешь. Только забываешь о том, что человек, которому я написал не пациент той наркоклиники, в которой ты работал. И никогда им не будет. И потому лечить её нужно совсем по другому.

После твоего чертовского поступка я не хочу больше общаться с тобой, да и писать здесь больше не вижу смысла, ибо всё написанное может легкой рукой подтереться.
gav писал(а): 07 сен 2023, 22:06 В следующий раз буду просто удалять пост, ничего не оставляя.
Я не сомневаюсь, ты уже показал своё настоящее лицо. Поэтому осталось забыть этот форум и больше никогда на него не заходить пока ты здесь.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Мой дневник

Сообщение gav »

Cube писал(а): 11 сен 2023, 07:58 тоже искренне хочу помочь человеку
"Благими намерениями вымощена дорога в ад"
Твои оды "вкуснейшему" алкоголю достали уже порядком.
Cube писал(а): 11 сен 2023, 07:58 написанное может легкой рукой подтереться.
Из уважения к тебе я убрал лишь часть твоего поста, там где ты расписывал, как тебе прекрасно КУ-шничать, остальное оставил, как есть.
Понимаю, что был не прав. Надо было удалять полностью. Как и бóльшую часть твоих текстов.

Ты пишешь ересь. Тебя, могут послушать и повторить за тобой. Это может быть фатальным.
Cube писал(а): 11 сен 2023, 07:58 ты решил иначе, ты же невьипеный психолог здесь, больше всех знаешь.
Я не больше всех знаю.
Знаю лишь одно. Обсуждению КУ здесь не место.
Cube писал(а): 11 сен 2023, 07:58 лечить её нужно совсем по другому.
Володя, ты в своём уме? Ты собрался кого-то лечить?
Cube писал(а): 11 сен 2023, 07:58пока ты здесь
Я буду здесь вечно.
Если ты планируешь зайти, я буду рад.
При условии, если ты не будешь восхвалять алкоголь.
Cube писал(а): 11 сен 2023, 07:58 не хочу больше общаться с тобой
Обиделся? Мужчина под 50?
Ты не обижайся, а лучше сходи к психологу/психотерапевту/психиатру. Твоё состояние может усугубиться со временем. А во время вспышки агрессии можно навредить близким людям.

Удачи.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой дневник

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 11 сен 2023, 07:58Но ты решил иначе
Володя, я не знаю, что убрал Алексей, но уверен, что то, что идет в разрез с направлением форума. Причем, разрез этот, зная тебя, наверняка вопиющий.
Я тоже много раз говорил тебе, что любое восхваление (Еушное, кушное, запойное) приемов алкоголя должно и будет баниться. Иди, пожалуйста, на соответствующие ресурсы. Там ты будешь в почете, благо писать умеешь. Вроде здравомыслящий человек, но никак не поймешь, что мы против ЛЮБОГО употребления алкоголя. Каким бы кайфовым оно ТЕБЕ ни казалось.
Не нужно "осчастливливать" тупых трезвых алкашей идеей, что можно пить в меру и без проблем.
Не можно. Алкоголик не может пить без проблем и это ясно даже идиоту. Но тебе с твоей одержимой идеей КУ это непонятно. Однако это не значит, что ты прав.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой дневник

Сообщение Cube »

gav писал(а): 11 сен 2023, 11:53 Обиделся? Мужчина под 50?
Да Алексей, это была обида. Прошу искренне у тебя прощения и у всех форумчан, кого я мог обидеть или как-то задеть. Не знаю, бес попутал, сам начал замечать как незаметно меняюсь и меняется моя психика.
gav писал(а): 11 сен 2023, 11:53 Если ты планируешь зайти, я буду рад.
Рад, что не выгнали меня совсем.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой дневник

Сообщение Cube »

Всем привет. Зашёл, чтобы попросить прощения и ещё кое что написать.

Не пью шестой день, бросил окончательно. Кончилось моё ку одномоментно. Пришло какое-то озарение и я понял, что всё, жирная точка. Что характерно нет ни какой-то уверенности, ни ещё каких то подтверждений моего намерения быть трезвым, просто каким то интуитивныи образом знаю, что всё, теперь всё.

Я во многом был не прав в отношении ку и прошу прощения, если кого-то мог сбить с трезвого пути. Я не понимал что я делаю и искренне полагал, что ку это настоящий путь. Я искренне верил, что любой из вас втайне мне завидует, что я КУшу, а вы не можете себе этого позволить. Я гордился своим ку и своими "сверхвозможностями".

Я вроде писал здесь в июле, что нажрался и болел с похмелья. Так вот, этот мой нажор произошёл в обход моего Канона, и нужно было тогда ещё признать невозможность ку для меня

Но тогда я обосновал свой нажор тем, что просто позволил себе отпустить вожжи и что это просто ценный опыт, из которого нужно сделать выводы. Похмелье было тяжкое, но выжил и сделал себе просушку почти на 50 дней.

В начале сентября я выпил по своему плану. Потолок литр вина. Хотя и это было много, ведь я вначале ку вообще рассчитывал 07 вина делить на 2 раза.

Вино в употреблении было очень вкусным, а ощущения настолько приятными, что допив литр я добавил сверху ещё 2 разных вина по 150 гр. В итоге выпито было 1,3 вина и был ощутимо пьяный.

Похмелье было жёстким, мне казалось временами я схожу с ума или теряю сознание, а сердце тяжело и натужно билось. Но выжил этот день и решил, что это было последнее похмельное употребление.

И снова свой нажор я обосновал тем, что вино было вкусное и мне просто захотелось ещё. Что это было моё осознанное решение.

Следующий акт ку я уже ждал, чтобы он поскорее наступил. Прошли 8 дней по канону и я вновь пил вино. Пил ночью. Тоже самое, также литр. Решил пить не более литра помня своё прошлое похмелье.

Выпив грамм 200 заметил, что меня не вставляет как в прошлый раз, употреб какой-то неинтересный, нет той магии и волшебства, какое было 8 дней назад.
Хотел было даже прекратить пить, но решил всё же выпить этот литр.

Пил без всякого смакования, просто заливал в себя. Вино было тоже самое, но не было вкусным, скорее противным, но я впихивал его в себя.

Допивая литр понял, что хочу ещё . Я не знаю как получилось, почему я забыл про своё прошлое похмелье и не понимаю как я достал новое вино и налил полный бокал. И сверху литра выпил ещё 400 грамм вина.
Пил практически без закуски, на голодный желудок, был очень пьяный. Лёг спать, но начало мутить.

Навёл марганцовки и проблевался. Уснул, но спал мало, так как у жены прозвенел будильник. Пришлось вставать и делать вид, что у меня всё хорошо. Жена заподозрила что-то, но я так и не знаю, догадалась она или нет. К обеду она с сыном уехала по делам, а я остался дома. Я был вроде трезвый, но меня как будто ещё пёрло. В принципе чувствовал себя нормально, даже позавтракал.

А с обеда почувствовал себя очень плохо, настолько, что показалось, что я отброшу коньки. Я лёг и в голове крутились одни и теже мысли, зачем и почему я пью? Сердце билось так тяжело, что я уверовал, что с похмелья реально можно умереть от инфаркта или инсульта. Я хотел уснуть, но не мог, меня всего внутри трясло и сон прерывался сразу же как только начинался. Я не знаю сколько я так пролежал, но в итоге примерное на час уснул. Проснулся и почувсвовал себя лучше. Но мутило и тошнило.
Приехала жена, мы вместе пили чай, я делал вид, что всё хорошо, а сам боялся как бы не блевануть на стол.

Что-то произошло с рецепторами обоняния. Запахи резкие, с какими то примесями, то-ли духи, то-ли что-то ещё. Всё пахнет не так, резко и противно. Такие же симптомы были и в прошлые похмелья, только в меньшей степени. А здесь просто до невозможности всё противно и резко. Мечтал, чтобы быстрее прошёл день и всё это закончилось.

В течение дня меня ещё не раз накрывало и казалось, что я схожу с ума. В этот день я думал о том, чтобы сделать очередную просушку, например до 1 ноября.

Но проснувшись на следующий день я вдруг понял, что не хочу никаких просушек. Я хочу бросить пить и сделать это прямо сейчас. Я ещё не верил до конца в своё решение, но в течение довольно короткого времени шёл какой-то поток осознания, просто вал мыслей, как будто открылась какая-то дыра и я с каждой новой минутой понимал, что принимаю правильное решение и меня больше ничего не остановит и не изменит моего решения.

Мне очень странно было ощущать себя нового. Я как будто переродился. Всё перевернулось с ног на голову. Ещё недавно я ощущал трезвость тюрьмой, а ку свободой, сейчас же наоборот, я ощутил ку тюрьмой, а своим решением трезвости, свободой. Настоящей свободой. Я прямо захотел эту свободу, вдохнуть её, наслаждаться ей и никогда её больше не предавать.

Я офигеваю от игр своего мозга,. Ещё совсем недавно я считал, что ку открыло мне окно в новый мир и дало мне счастье, и я чувствовал искренность этого счастья, сейчас же я чувствую искренность своей свободы от бухла и искреннее счастье от этого.

В общем для себя я понял, что нет у меня никакого контроля и не было никогда. Вспоминая свой последний употреб я так и не могу объяснить, каким образом я сверху добавил ещё пару бокалов. Я был вменяем и в сознании , но почему то изменил своё решение. Не могу объяснить себе, почему я смог забыть про свое прошлое похмелье и решение не пить более литра. Наверное тоже самое происходит и с запойными алкоголиками.

Очень много осознаний мне дал мой последний употреб. Разбились все иллюзии и мифы в моей голове относительно полезности и нужности алкоголя. Алкоголь однозначно стал восприниматься мозгом как сильнейший яд. И это ощущение со мной до сих пор. Вино перестало быть вкусным, пиво полезным, а коньяк перестал быть благородным напитком. Всё это яд и наркотик и нет у меня никаких теперь сомнений в этом.

Начал работу по системе Шичко, книгу Алексея решил прочитать полностью. Есть искреннее намерение избавиться от этой заразы, искоренить алкоголь из своего мышления, придти к своим начальным заводским настройкам.

В общем как-то так. Ку для меня оказалось невозможным. И дальше было бы только хуже. Очень стремительно пошёл прогресс когда я превысил первый раз дозу. И это стало нормой. Нажор и похмелье. У меня теперь нет сомнений, что от алкоголя можно умереть. Раньше было не так тяжко, видимо старею и всё хуже и хуже переношу алкоголь. Поэтому лучше я вообще его исключу из жизни. Потому как мало пить для меня бессмысленно, а много очень вредно и вполне возможно смертельно.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24255
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Мой дневник

Сообщение Светлана48 »

Давно пора Вова. Аллилуйя🙌
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой дневник

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 22 сен 2023, 12:56 почему я забыл про своё прошлое похмелье и не понимаю как я достал новое вино и налил полный бокал.
Володя, всё ведь просто -- ты алкоголик. ЭТИМ объясняется абсолютно ВСЁ, что с тобой происходит в плоскости этанола. Но ты никогда в это не верил, придумывая удивительные по своей наивности отмазки.
Ведь опыт (как свой так и чужой) -- великая штука. Всё, что ты описывал, очень точно вписывалось во все истории разных людей. Но ты был одержим зависимостью (разумеется, это её "изобретение" -- твоё КУ) и никого не слышал. И это тоже вписывалось во все учебники по алкоголизму. И если ты снова начнешь говорить о КУ, это будет лишь еще одним подтверждением, что ты истинный алкоголик.
Рад, что ты вернулся. gt- Пока поосторожничаю и не буду поздравлять, зная тебя. :))
Но очень хочется верить, что это и правда твой самостоятельный приход к очевидному. Значит, теперь жизнь у тебя начнется нормальная. yes
Cube писал(а): 22 сен 2023, 12:56 совсем недавно я считал, что ку открыло мне окно в новый мир
Открыло, да. Ворота в тот же ад, только с другой стороны. Отчего разумеется ад не перестал быть адом.
Cube писал(а): 22 сен 2023, 12:56 Ку для меня оказалось невозможным
И это здорово! yes Не накосячишь по пьяни ни в чём. Поверь, это дорогого стОит.
Пьяные косяки оцениваются порой безумно дорого.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Мой дневник

Сообщение gav »

Cube писал(а): 22 сен 2023, 12:56Пил ночью.
Это тебя не насторожило?
Пил ночью! А почему не днём?
Я понимаю, почему. Понимаешь ли ты?
Cube писал(а): 22 сен 2023, 12:56 Рад, что не выгнали
Володя, с возвращением.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Мой дневник

Сообщение Ekaterina80 »

Cube писал(а): 22 сен 2023, 12:56 бросил окончательно. Кончилось моё ку одномоментно.
Привет! В добрый путь! dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Мой дневник

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender писал(а): 22 сен 2023, 14:27 Пьяные косяки оцениваются порой безумно дорого.
Валь..только вчера вспомнился свой загул..в марте 2014 года....Когда я могла оставить детей сиротами..Чудо спасло меня......Просто чудо...Боженька.....Но как мне мерзко от себя стало...Это накатило такой волной..вот сейчас пишу об этом..и все внутри сжимается....

Боже. дай мне Сил и Разума...даже мысли не допустить..что я не алкоголик...................
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой дневник

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 22 сен 2023, 15:17 .Чудо спасло меня
Знала бы ты, Кать, сколько раз я чудом оставался в живых, пока пил! В то время, когда рядом со мной алкаши погибали чуть ли не как на войне. А сейчас погибают еще больше.
Алкоголик часто внезапно смертен и с этим ничего не сделаешь. Поэтому я и называл свои запои русской рулеткой. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой дневник

Сообщение Cube »

Всем привет.

Вчера вечером сделал чистым свой дом. Собрался и вылил вино, 6 трехлитровых банок.
Какое то было спелое, какое-то ещё бродило, всё ушло в огород на компостную кучу. Запах винища стоял за несколько метров.
Когда выливал вино, невольно выделялась немного слюна, но понимаю, что это просто условный рефлекс. На самом деле мысли о употреблении у меня не возникают, потому что алкоголь стал восприниматься ядом в прямом смысле слова. Любая мысль о алкоголе внутрь сразу же зажигает красные лампочки в мозге и звоночки дзинь дзинь дзинь, опасно, опасно, смерть.

На фоне своего последнего похмелья у меня разбились иллюзии о безопасности алкоголя и я реально верю, что с похмелья можно умереть. Основой моей трезвости явился инстинкт самосохранения и это очень удивительно, потому что раньше меня это нисколько не останавливало. А сейчас я просто не хочу больше заниматься мазохизмом, я хочу жить и радоваться этой жизни, тому что живу и что со мной рядом мои близкие и родные люди. Это счастье, жить трезвым, без мыслей о алкоголе. Даже представить не мог, что так у меня сможет быть. Но смогло и я очень рад своему новому мышлению. Наконец-то можно нормально жить и начать развиваться не распаляясь ни на какие ку или ещё какие-то розовые размышления о алкоголе.
Ответить