Прошло 7 лет

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Прошло 7 лет

Сообщение Soberbender »

Anytrezvay писал(а): 11 мар 2024, 20:18 направь меня пожалуйста на книгу
Тебе Света дала уже ссылку. А вообще,эта книга унас вверху, на панели навигации есть. называется "КАК НЕ ПИТЬ". А если ты с телефона, то под тремя полосками меню слева вверху.
Anytrezvay писал(а): 11 мар 2024, 20:18 то что я писала каждый день
Anytrezvay писал(а): 11 мар 2024, 20:18 советы и поддержка ребят
Это да, поможет обязательно. Не пропадай только, будь с нами.
Anytrezvay писал(а): 11 мар 2024, 20:15 мышь появилась и белка дегу
Покажешь как-нибудь? :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24257
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Прошло 7 лет

Сообщение Светлана48 »

Светлана48 писал(а): 11 мар 2024, 20:43 1,5л пива 160рэ
Нифига. Ну наверное смотря какое. Мужу 1,5 обошлась сегодня в 202 рэ. Так что книга дешевле :)) и полезнее!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Anytrezvay
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 23:17
Имя: Anytrezvay

Прошло 7 лет

Сообщение Anytrezvay »

Soberbender писал(а): 11 мар 2024, 22:24 Ты сожалеешь о том, что приняла решение начать жить трезво
типо того, типо да ладно можно еще немного побухать ты же не до потери пульса и тд.

Я не пью 1 месяц 19 дней

Anytrezvay
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 23:17
Имя: Anytrezvay

Прошло 7 лет

Сообщение Anytrezvay »

Soberbender писал(а): 11 мар 2024, 22:24 выстраданного
выстраданного, хм, а как это выстраданное? Я просто смотрю рядом со мной мои дети, и они тоже уже понимают что алко не гуд. Старшему 9 лет, и когда я иду за бутылкой он злится. А за вином я стала ходить раз в два три дня. Вот кстати сегодня накрывает, так как вечером у мужа футбол, и я всегда брала себе вино и жарила креветки или мясо и тусила дома под фильм. Вот с утра уже мысли, и что делать? Посчитала так то сегодня уже 5 тыс день. Не, все таки я очень хочу бросить, и если не сейчас то я так понимаю никогда не получится. Так как после того срыва, а не пила я лет 7. Я уже ни раз думала что ну вот счас немного а потом брошу, ну вот праздники кончатся, брошу, ну и толку ни какого. Сейчас вроде как тумблер все же перещелкнул. Но ты же знаешь я в себе всегда сомневаюсь и так, вот и сейчас не исключение. И сейчас сложнее, чем тогда.

Я не пью 1 месяц 19 дней

Anytrezvay
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 23:17
Имя: Anytrezvay

Прошло 7 лет

Сообщение Anytrezvay »

Anytrezvay писал(а): 13 мар 2024, 17:42 Покажешь как-нибудь
могу сфоткать но не знаю как тут фото вставлять, как разберусь

Я не пью 1 месяц 19 дней

Anytrezvay
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 23:17
Имя: Anytrezvay

Прошло 7 лет

Сообщение Anytrezvay »

Не могу найти, кто то спрашивал про хобби. Когда детки появились начала шить, даже тут тему создавала пошивушки называется)). Вернуться в хобби, наверное хотелось бы, но лень берет свое.

Я не пью 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24257
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Прошло 7 лет

Сообщение Светлана48 »

Привет. Мы вот накупили вкусняшек, сын любит кукурузные палочки с игрушкой и идём домой с мелким. Мне реально жаль стало десятки тысяч рублей потраченных на бухло, особенно остро ощущаю в моменты когда с деньгами туго.
На счёт не крепкого алкоголя. Я начинала с пива, а закончила самогонкой и техническим спиртом градусов 90 чтоб ты понимала, что деградации не избежать никому из алкоголиков! Всегда начинают со слабого, а заканчивают крепким это закон такой.
На счёт фото через сайт этот.
ВВ код выбирай полноразмерный.
https://ru.imgbb.com/
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24257
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Прошло 7 лет

Сообщение Светлана48 »

Anytrezvay писал(а): 13 мар 2024, 17:45хобби
Вот и прекрасно, значит есть чем заниматься в свободное время в удовольствие .ep-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Прошло 7 лет

Сообщение Soberbender »

Anytrezvay писал(а): 13 мар 2024, 17:42 выстраданного, хм, а как это выстраданное?
Это когда бухло тебе ОЧЕНЬ мешает жить, когда ты, наконец, понимаешь, что ты дошла до момента, когда ты должна бросить пить, чтобы не опуститься на самое дно.
Anytrezvay писал(а): 13 мар 2024, 17:42 ну и толку ни какого
Ань, его и не будет. Каждое твоё разрешение себе выпить, продлевает это разрешение дальше. И конца этому не будет видно. пока ты себе не скажешь, что ты УЖЕ бросила пить. Но для этого нужно всё взвесить и представить себе эту трезвую жизнь, как ты будешь жить трезво. И принять решение, которое потом нельзя будет отменить.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Прошло 7 лет

Сообщение Soberbender »

Anytrezvay писал(а): 13 мар 2024, 17:43 не знаю как тут фото вставлять
Света тебе ссылку скинула, вот эту. Загрузи фото, в кодах для встраивания выбери "ВВ-код полноразмерного", скопируй его и вставь здесь в сообщение. И отправь. твоё фото будет в сообщении.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Anytrezvay
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 23:17
Имя: Anytrezvay

Прошло 7 лет

Сообщение Anytrezvay »

Светлана48, да, денег уходит дохрена. Когда не пила, я покупала вкусняшек и себе и детям. Сейчас просто понимаю что капец уходит сколько на бухло. Бутыль вина 500 р. А если пить два три раза в неделю то пипец. Работоспособность еще и понижается, работать не хочется, а кормить обувать одевать деток да и себя надо. Крепкий не пила, ну кроме попробовать виски, коньяк или текилу. Попробовала, не, не нравится. Вообще надо вдолбить что алко это яд. Но хз, что то я похоже пока на силе воли. Я не знаю почему но мысли крутятся вокруг него😭😭😭

Я не пью 1 месяц 19 дней

Anytrezvay
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 23:17
Имя: Anytrezvay

Прошло 7 лет

Сообщение Anytrezvay »

Сегодня вроде 6 день, мысли крутятся и крутятся, меня это бесит, говорю себе что ну вот еще денечек трезвости держись, ты молодец и умничка. Эх что делать то. Я помню конечно первый раз тоже было не легко, но я же справилась.

Я не пью 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Прошло 7 лет

Сообщение Ekaterina80 »

Anytrezvay писал(а): 14 мар 2024, 22:52 ты молодец и умничка.
Вот!!! dlt- В этом ключе продолжай! yes
Зависимости дашь пальчик понюхать -она не то, что по локоть откусит...всю меня быстренько слопает.......
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24257
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Прошло 7 лет

Сообщение Светлана48 »

Anytrezvay,
Мне на первых порах очень помогало это приложение. Я всё прочитала, что там есть. Особенно нравилось про изменения в организме читать спустя первые дни особенно ну и там написано, что за год восстанавливает всё. Попробуй, может и тебе зайдёт. Примерную сумму прикинь и количество чистого спирта это всё потом будет отражаться в не выпитом и не потраченных деньгах!

https://play.google.com/store/apps/deta ... o.notdrink

У меня выглядит вот так в данный момент. Иногда заглядываю и афигеваю от суммы денег и литров! Это ещё у меня стоит 150р 1,5л пива я пила ежедневно, но на самом деле ещё больше т к я уже пила всё что горит реально. И коктейль смешивала соки с водкой и чистую. Поэтому думаю сумму можно смело увеличивать процентов на 30!

Изображение
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Прошло 7 лет

Сообщение Soberbender »

Anytrezvay писал(а): 14 мар 2024, 22:52 еще денечек трезвости держись, ты молодец и умничка
И ты права. Каждый трезвый день -- маленькая победа. Только тебе нужно еще и работать с собой. Тебе нужно научиться не доверять себе во всём, что касается алкоголя. Любая теплая, хорошая мысль об алкоголе -- не твоя мысль, это мысль, внедренная тебе зависимостью. Сама ты прекрасно понимаешь, что алкоголь мешает тебе жить и в конце концов убьет тебя, если ты не прекратишь его употреблять. А вот зависимость пытается навязать тебе пьянку, подделывая её мысли под твои.
Твоя задача понять -- вас двое. У вас разные цели. Ты хочешь жить, и желательно интересно и счастливо. Она хочет унизить, лишить тебя всего, максимально поглумиться и в конце концов убить. Неважно как -- ментально или физически. Если ты пьешь алкоголь -- ты идешь у неё на поводу. Но стоит ли это делать, если на кону твоя жизнь, да и жизнь твоей семьи (особенно детей)?
Мне в своё время очень помогла эта мысль, что нас двое и зависимость просто навязывает мне моё самоубийство моими же руками. Подумай эту мысль хорошенько. Не хочется восстать против этого?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Anytrezvay
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 23:17
Имя: Anytrezvay

Прошло 7 лет

Сообщение Anytrezvay »

Светлана48 писал(а): 15 мар 2024, 05:05данный
ого, спасибо за ссылку посмотрю попробую. Я конечно и так понимаю что бабла уходит немеренно

Я не пью 1 месяц 19 дней

Anytrezvay
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 23:17
Имя: Anytrezvay

Прошло 7 лет

Сообщение Anytrezvay »

Soberbender писал(а): 15 мар 2024, 05:48 Мне в своё время очень помогла эта мысль, что нас двое и зависимость
это я прям сразу сделала, разделиланас, но какого хрена он не унимается. Я прям мысленно посадила его в клетку. Вот сегодня приезжает сестра привозит племяшку, плюс пятница, муж тоже пьет по пятницам, я не знаю куда спрятаться они будут пить. И мой алкаш воет, что ну ты что давай чуть чуть. Я хз, что делать. Хотя помнишь ты меня ругалчто на первых парах надо избегать встреч с людьми где алко. А я постоянно с н ми тусила. И справилась. А счас боюсь что не справлюсь.

Я не пью 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Прошло 7 лет

Сообщение Soberbender »

Anytrezvay писал(а): 15 мар 2024, 20:25 сестра привозит племяшку, плюс пятница, муж тоже пьет по пятницам, я не знаю куда спрятаться они будут пить
Ань, а ты не разговаривала с мужем на эту тему? Он ради тебя не сможет что-то сделать со своим графиком поглощения алкоголя? Ему без разницы, что ты можешь сорваться? Или он в бухле вообще проблемы не видит у тебя?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24257
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Прошло 7 лет

Сообщение Светлана48 »

Anytrezvay,
Уйти есть вариант? Гулять с детьми например?
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Anytrezvay
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 23:17
Имя: Anytrezvay

Прошло 7 лет

Сообщение Anytrezvay »

Soberbender писал(а): 11 мар 2024, 22:28 он в бухле вообще проблемы не видит у тебя?
он не видит проблему((

Я не пью 1 месяц 19 дней

Ответить