В плену иллюзий

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

В плену иллюзий

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 21 янв 2023, 06:24 будешь плавать как гамно в воде
Это точно. Здесь полностью в тобой согласен. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

В плену иллюзий

Сообщение Cube »

Светлана48 писал(а): 21 янв 2023, 12:45 Я тоже так думаю, но это выводы из видео
Меня видео зацепило тем, что это про меня. Я и раньше замечал, почему сначала всё хорошо, когда берешь телефон, а потом какой-то упадок сил и отсутствие энергии. Я по этой причине и не сижу в соцсетях. Потому что страна чудес, туда зашёл и там исчез. А выходишь оттуда выжатый психологически.

Гоняешь ленту, гоняешь и не знаешь зачем и почему ты всё это смотришь, оно уже даже неинтересно, но ты всё равно листаешь.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24254
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

В плену иллюзий

Сообщение Светлана48 »

Cube,
Я совсем редко инсту просматриваю за 5 мин, а то и меньше. В вк в определённые группы и у людям и всё. Делать там нечего. Лучше книгу почитать вместо этого!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

В плену иллюзий

Сообщение Gamerada »

Cube писал(а): 21 янв 2023, 06:16 Это и есть негативное влияние. КУ это исключает. Иначе действительно лучше не пить.
- ой напомнило мне фильм "Песни пьющих", рекомендую к просмотру, там многие себя узнают. Вот там такой же персонаж есть - который рассуждал о контроле употребления алкоголя и культуре пития...
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
bravo
Christmas Island
Студент
Студент
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 02:09
Имя: Семён

В плену иллюзий

Сообщение bravo »

Осознанность, КУ, алкоголик - утопия. Считанные проценты из алко выходят в стойкую ремиссию. Из них кто-то попытается в КУ. Может у пары процентов и получится. Процент от процента условно. Статистические шансы не в твою пользу.
Ну со мной-то точно такого не случится - кто так не думал?
Не хочу ни в чем убеждать, да и не нужно. Помню, что мало пить не интересно, много - дорога в один конец. Золотой середины уже нет.
Просто живу, об алкоголе если и думаю, то отстраненно. Ничего не потерял, узнаю новые части себя, иногда не очень приятные. Ну штош, все не идеальны.
Хотелось бы поделиться рецептом трезвой жизни, но у меня его нет, дар ВС, не иначе.

Я не пью 4 лет 3 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

В плену иллюзий

Сообщение Soberbender »

bravo писал(а): 22 янв 2023, 20:01дар ВС, не иначе
Семен, я тоже склоняюсь к такому выводу. Ведь я точно знал, что никогда не брошу.
Но все-таки просил трезвость и получил её yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
bravo
Christmas Island
Студент
Студент
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 02:09
Имя: Семён

В плену иллюзий

Сообщение bravo »

Cube писал(а): 20 янв 2023, 22:05 вот еще одно интересное видео, про дофамин. И в этом действительно что-то есть...
Дофамин? Нет, не слышал.
Не сижу в соцсетях, ленты всякие не скроллю, на сладкое не налегаю, читаю книги. Дофаминовый детокс на мне совершенно не работает. Что делать хз

Я не пью 4 лет 3 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

В плену иллюзий

Сообщение Аля »

Cube писал(а): 19 янв 2023, 12:31 неудачное сравнение с сортом. Гордыню очень сильно напоминает.
Cube писал(а): 19 янв 2023, 12:31. НД это сброд.
Неудачное сравнение со сбродом. Гордыню очень сильно напоминает .ep-
Спасибо, Володя, благодаря тебе, начинает восстанавливаться логическое мышление.
У меня по логике когда-то пятерка была .ep-
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

В плену иллюзий

Сообщение Ekaterina80 »

Аля писал(а): 26 янв 2023, 01:38 У меня по логике когда-то пятерка была
а в мои школьные и студенческие годы еще не было такого предмета!!! Поэтому...я такая нелогичная дЭвушка :)) :)) :))
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

В плену иллюзий

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 26 янв 2023, 02:09 я такая нелогичная дЭвушка
Я тоже не постиг эту науку. yes :)) В ПТУ были азы информатики и машинной логики, но это совсем другое.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

В плену иллюзий

Сообщение Cube »

Аля писал(а): 26 янв 2023, 01:38 Неудачное сравнение со сбродом. Гордыню очень сильно напоминает
Да какая гордыня? Я уже этим переболел давно. Но не буду спорить. Сейчас у меня вообще вырабатывается здоровый пофигизм, поэтому мне пофигу кто и что думает по моему поводу. А вот у тебя если не остановишься трезветь , впереди ещё много всего интересного), аж завидно))
Аля писал(а): 26 янв 2023, 01:38 Спасибо, Володя, благодаря тебе, начинает восстанавливаться логическое мышление
Да пожалуйста, мне не жалко))
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

В плену иллюзий

Сообщение Cube »

Заглянул на полчасика, хоть рассказать что и как. Морозы у нас жуткие наступили, прошлые зимы прямо расслабили, а в этом году даже занятия в школе перевели на дистант. Морозы уже почти 2 недели стоят за 40, крайняя неделя вся 46-48.
Люди скидывали термометры и до 50 опускалось.
В принципе верю. У меня канистра с тосолом на улице стоит, минус сорок держит, жидкая. А тут даже тосол в густой кисель превратился.
Незамерзайка для машины также на улице стоит в канистра, минус 30 держит, дальше кисель. А при морозах за 40 просто кусок холодца.

Дрова и уголь улетают бешеными темпами, мы с таким расходом в 25 градусов мороз дома дышать от жары не могли, сейчас просто тепло достигается.

На машине сейчас не езжу. Жалко её в такие морозы гонять. Да и прогревы постоянные нужны, расход бензина неоправданный лишь только для того, чтобы отвезти мою задницу до работы)) Поэтому езжу на автобусе на работу , в три раза дешевле обходится. Потерплю уж эти две недельки, уже немного осталось, обещают к концу января послабление. А так то жуть конечно, днем минус 30-35, про утро вообще молчу, туман кругом, дышать тяжело, пока с автобуса до работы доберёшься, лицо чуть не лопается.

В целом у меня всё хорошо. Пробовал завялить мойву, филе минтая. Первый раз получилось не так, как ожидал, но очень понравилось, жене тоже, как-то упороли всё это под квас. Но попробую учесть нюансы и в следующий раз приготовить немного по другому.

Потом решил сделать селёдку вяленую и камбалу. Даже не подозревал, что селёдка может быть такой нереально вкусной) Жена тоже удивилась, она не особый любитель её, только матье покупает и иногда ест копченую, а тут прям говорит покорила её моя селёдка)

Камбала тоже хорошая получилась. Сфоткать не вышло , с собой телефона не было, а потом всё съели и фоткать нечего)))

Угостил родственников рыбой, передали мне, что привезут два пласта рыбы, чтоб я один им сделал, а второй себе за работу взял))

Сам не ожидал конечно, что так хорошо всё получится, как сказали родственники, вкуснее чем в пивнушках.

Рецепты я записываю в спец тетрадь, всё до грамма и до минуты, пишу потом все нюансы и впечатления. Хочу вывести свою личную технологию.

Планирую попробовать вялить и другие сорта рыб, кальмаров надо обязательно сделать. Мясо также хочу попробовать завялить.

Вообще появился большой интерес к разным рецептам приготовления, не только вяления, но и просто приготовления пищи. Как-то по особому стал ощущать вкус в трезвости. Вкусное стало ещё вкуснее)))

По употреблению алко, употребил 21 января, 100 грамм домашнего вина. Особо ничего не почувствовал, выпил как сок. Но в итоге, минут через 10 ощутил расслабление.
А на следующий день и ещё на следующий и по сей день отмечаю, что моя голова стала свободней. Ушло какое-то внутреннее напряжение, невроз, который я даже не осознавал, но который был и отравлял мне жизнь бесконечными анализами и размышлениями.
Сейчас нет никаких особых размышлений, простыню текста если и пишу, то вовсе не о том, что мне хочется выпить, а о том, как мне классно жить.

Да и вообще, нет теперь никаких качелей, пить не пить. Не пью. Разве можно это назвать пью? И что самое характерно, нет ни тяги, ни желания. Какой алкоголизм, вы о чём?))) Бухать как раньше вообще неохота. Нет ни мыслей ни желания больше жить ту жизнь. И не буду, кто бы что мне не пророчил.)
Как-то так .ep-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

В плену иллюзий

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 26 янв 2023, 11:02 Морозы уже почти 2 недели стоят
У нас они уже закончились. А было да, до минус 47 доходило. Сейчас оттепель началась -22 ночью и -10 днем
Cube писал(а): 26 янв 2023, 11:02 Планирую попробовать вялить и другие сорта рыб
Володь, а что тебе минибизнес не организовать? Или неохота заморачиваться?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

В плену иллюзий

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 26 янв 2023, 14:39 А было да, до минус 47
У тебя тоже не тёплый край 🥶🥶🥶
Soberbender писал(а): 26 янв 2023, 14:39 Володь, а что тебе минибизнес не организовать? Или неохота заморачиваться?
Размышлял об этом. Конечно в первую очередь сомнений много. Нужно просто начать делать и всё. Начать двигаться, а я всё хожу вокруг да около.

Вообще тема мне нравится, душа пищит и поёт от этих занятий, значит занятие правильное.

Но для бизнеса нужно учитывать много нюансов. Тот же посол. Я использую обычную соль. Во первых съедается быстро, во вторых я правильно храню, если что. Если много, просто в морозилку бросил и всё. А на продажу нужно будет использовать нитритную соль, чтобы никого не потравить. Наверное и вкус изменится.
Но вот же конечно подумаю. Пока я хочу так для себя поиграться, подобрать рецепты, вкусовые предпочтения, выяснить что и как лучше и тд. А потом может и само дело пойдёт.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

В плену иллюзий

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 26 янв 2023, 15:38 так для себя поиграться, подобрать рецепты
Вот, экспериментируя и найдешь ответы на все свои сомнения -- стоит или не стоит дело начинать yes
Я чувствую, что это ТВОЁ. А если на любимом деле можно и деньги зарабатывать -- то это вообще счастье.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

В плену иллюзий

Сообщение Cube »

У меня всё хорошо. Интересно, что нашёл новое увлечение, вкусняшки своими руками. Началось всё с вяления рыбы, сейчас подумываю о том, чтобы делать колбаски разные, мясо, как делают для пивного бизнеса.

Попалось видео одного человека. Ролик интересный, если кто может уделить себе 25 минут, посмотрите.



На 22:05 мне понравилось предложение. Прям как и я. Для себя я люблю делать, есть рвнение, энтузиазм, но очень не люблю делать на поток.
Я какой-то неправильный, люблю подолгу морочиться даже если это не приносит мне прибыли, но очень напрягает, когда нужно делать много и постоянно.

Но тема интересная, да и человек с душой рассказал о своём маленьком бизнесе. Кстати некоторые его рецепты с колбасками я обязательно повторю.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

В плену иллюзий

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 31 янв 2023, 11:46 сейчас подумываю о том, чтобы делать колбаски разные, мясо
Если не бизнес, значит для себя и родни?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

В плену иллюзий

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 31 янв 2023, 16:39 Если не бизнес, значит для себя и родни?
Пока да. Меня что-то сильно тянет на такие вещи, прям аж дух захватывает, вообще душа пищит и тащится от всех этих рецептов и вкусностей))
Меня как будто прорвало, я реально три года стоял на месте и занимался фигнёй, теперь начал жить.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

В плену иллюзий

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 31 янв 2023, 17:50 теперь начал жить.
Рад таким твоим изменениям, Володя! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

В плену иллюзий

Сообщение Gamerada »

Cube писал(а): 31 янв 2023, 17:50 этих рецептов и вкусностей))
- хм, есть такое понятие как миссия, так вот, первоначало любого предприятия, бизнеса - есть не прибыль, а миссия, у тебя она есть. А если тебе это нравится - то это однозначно классно. Так начинали и KFC , Форд, Рокфеллер и т.д., в деле главное желание, остальное подрулит.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Закрыто