Нашла своё дно

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Нашла своё дно

Сообщение gav »

Olesss писал(а): 09 фев 2023, 16:22 все получится и в горе и в радости
Точно получится. Даже не сомневайся
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 21 день

Romina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 авг 2022, 15:19
Имя: Светлана
Откуда: Урал

Нашла своё дно

Сообщение Romina »

Светлана48 писал(а): 09 фев 2023, 14:36 аватар сменила
Ага) Привет .ep-

Я не пью 1 год 4 месяцев 22 дней

Romina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 авг 2022, 15:19
Имя: Светлана
Откуда: Урал

Нашла своё дно

Сообщение Romina »

Olesss писал(а): 09 фев 2023, 16:23 почему выпила? Захотелось?
Зависимость штука коварная. Она найдет способ подвести к этому.
В нас уживаются две субличности, зависимая и нормальная. В тот раз победила зависимая. Заставила меня думать, что мне нужно и хочется выпить. Возможно, сейчас тебе это всё покажется странным. Но со временем поймёшь, о чем я говорю.
Сейчас они живут в мире и согласии, обеспечивая мне спокойствие и душевный покой.

Я не пью 1 год 4 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25808
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Нашла своё дно

Сообщение Soberbender »

Romina писал(а): 09 фев 2023, 14:00 После этого эйфория ушла)
Да, опыт -- великая штука и хороший учитель yes Если человек хочет учиться, конечно.
Аля писал(а): 09 фев 2023, 16:47 будешь, как тётя Аля
:)) Аля!
Romina писал(а): 09 фев 2023, 17:32 найдет способ подвести к этому
Да и здесь нужно будет делать выбор: помнить о том, что ты алкоголик и остаться трезвой или благополучно "забыть" об этом и начать пить снова.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Olesss
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 янв 2023, 17:06
Имя: Olesss

Нашла своё дно

Сообщение Olesss »

Аля писал(а): 09 фев 2023, 16:47 не пей, а то будешь, как тётя Аля .ep-
да я уже как тетя Оля :)) не думаю, что она лучше тети Али))
gfr-
Не бойтесь думать о себе хорошо. Мысли подталкивают к соответствию.

Я не пью 5 месяцев 28 дней

Olesss
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 янв 2023, 17:06
Имя: Olesss

Нашла своё дно

Сообщение Olesss »

Блин я вчера еле удержалась чтобы не бухнуть bvc- bvc- Вот прям хочу и всё.
Муж тут еще перед глазами пьет. И не обсудишь с ним свое состояние. Скажет - ну и выпей. Бррр. Пошел за пивом и звонит мне "Ты будешь?". я такая - нет я ж не пью. А он мне - ну стаканчик то можно. Мне блин нельзя, я же алкашка -kjh В общем собралась и пошла к маме, сын у нее ночевал. По пути зашла в магазин накупила сладостей и обожралась nytik
Ну вроде хоть отпустило.
gfr-
Не бойтесь думать о себе хорошо. Мысли подталкивают к соответствию.

Я не пью 5 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Нашла своё дно

Сообщение Ekaterina80 »

Olesss, loik- gt- gfr-
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25808
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Нашла своё дно

Сообщение Soberbender »

Olesss писал(а): 11 фев 2023, 14:28 накупила сладостей и обожралась
Оль, если болячка навязчиво стучится в окна и двери, то натрескаться сладкого -- выход, поверь. yes И выход отличный. klas-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Olesss
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 янв 2023, 17:06
Имя: Olesss

Нашла своё дно

Сообщение Olesss »

Ekaterina80, я тоже сдалась. Даже стремно писать. Выпила вот только что грамм 100 водки -kjh больше не буду. Завтра обнуляю счётчик.
И ведь по табличке все, а все равно не смогла устоять. Маленький стресс, раздутый в моей голове до масштабов трагедии и привет водочка, вот она только руку протяни.
gfr-
Не бойтесь думать о себе хорошо. Мысли подталкивают к соответствию.

Я не пью 5 месяцев 28 дней

Olesss
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 янв 2023, 17:06
Имя: Olesss

Нашла своё дно

Сообщение Olesss »

Ну как-то так я снова выпила с целью - успокоиться fr-
Выбесило меня сегодня буквально все, но последне каплей были долбанные порванные штаны у ребёнка, я пошла купила новые, без него, ибо его величество ребёнок не желает мерить в магазине. Ну и че? Они ему малы. Я пошла менять, взяла другие, а они сука со сломанной собачкой. И обнаружила это я дома только. Меня так бомбануло, что я аж поплакала. Ну а тут муж с водочкой. Ну и всё. Успокоительное принято. Стало ли мне легче? Да. По крайней мере проблема штанов ушла на десятый план, а проблема моего алкоголизма опять вышла на первый.
gfr-
Не бойтесь думать о себе хорошо. Мысли подталкивают к соответствию.

Я не пью 5 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Нашла своё дно

Сообщение Ekaterina80 »

Olesss писал(а): 12 фев 2023, 23:18я тоже сдалась.
-еще одно подтверждение тому, что срок трезвости отнюдь не говорит о том, что не сорвешься. Все дело в мышлении. Оль-в твоем случае, пока у тебя будет алкогольное мышление-так и будет любой стресс служить поводом.....и в моем случае..если я опять не поверну "вновь обретенное алкогольное мышление" к тому - с которого свернула - тоже самое. Единственное -мне чуток легче- уже почувствовала эту радость жизни от длительной трезвости. Но тоже..не факт!

Olesss, Оль. Отоспись. И по новой.
Мышление!! Вот весь секрет. У нас на группе женщина уже больше двух лет трезвая..а при этом рядом муж пьет порядочно.
Так что..Дело ни в каких внешних факторах. Только в нашем мышлении
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24249
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Нашла своё дно

Сообщение Светлана48 »

Olesss,
Поддержка тебе! И маленькая рекомендация, писать ДО того, как это случилось! Я тут хоть заядлый нытик и это прекрасно понимаю и вижу, но сколько было таких вот моментов по ерунде раздутых в голове, что я могла б уже раз 20 слететь в срыв. А я тут напишу пусть и не всегда по головке гладят, а скорее наоборот. Но к бутылке не тянусь и даже на зло, хоть и на словах бывает. И она у меня самогоночка всегда есть, хотя да. Вот уже и нет. Всё выпили, а новую не ставил и к 23 уже не успеет.
Короче суть в том, что лучше написать сюда о своей колбасне, пусть со стороны ерунда тебе думается, нафиг я буду писать, но это помогает!
Поддержка тебе, не теряй веру и силы, ты сможешь если захочешь! gt-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 19 дней

Olesss
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 янв 2023, 17:06
Имя: Olesss

Нашла своё дно

Сообщение Olesss »

Светлана48 писал(а): 12 фев 2023, 23:59 Я тут хоть заядлый нытик
я сама нытик и пздц какой. Меня просто в очередной раз вынесло, что я должна 24/7 сканировать пространство, я отвечаю за жизнеобеспечение ячейки под названием «семья», че одеть, че купить, че пожрать, все на мне. Хочу быть мужиком. Женилась бы на не очень притязательной женщине, носила бы ей тысяч 50 в месяц и лежала бы пердела в диван. Ни порванные штаны у ребёнка, ни пустой холодильник или не глаженные футболки в сад меня вообще бы не парили.
И не могла я написать ДО, ибо это произошло в три секунды. Я пришла с этими сраными штанами (вторыми) увидела бегунок без язычка расстроилась, и че я услышала? Вместо того чтобы тупо сказать все ок-норм Оль щас починим. Я услышала - а че ты сразу не посмотрела?! Аааааааааааааааааа.
gfr-
Не бойтесь думать о себе хорошо. Мысли подталкивают к соответствию.

Я не пью 5 месяцев 28 дней

Olesss
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 янв 2023, 17:06
Имя: Olesss

Нашла своё дно

Сообщение Olesss »

Ekaterina80 писал(а): 12 фев 2023, 23:54 Так что..Дело ни в каких внешних факторах. Только в нашем мышлении
понимаю. Все понимаю. Ситуация то воообще тьфу. Показалось что я самая несчастная на этом мире и только 100 грамм меня сейчас спасёт. Скачала вот книгу Леши, почитаю.
gfr-
Не бойтесь думать о себе хорошо. Мысли подталкивают к соответствию.

Я не пью 5 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24249
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Нашла своё дно

Сообщение Светлана48 »

Да уж. Да это вообще дебильная ситуация. У нас в семье бабы всегда говорили я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик ! Итог без мужиков одна лет 40,а другая переодически и уже думаю точно в свои 62 и с таким характером и останется.
Поэтому с хернёй. Женщина должна быть женщиной, а не мужиком в юбке. Это в корне не верно, но большинство именно так и живут.
Прекрасно тебя понимаю по поводу штанов. Я не давно потеряла браслет - фитнес. У меня пипка потерялась на которую браслет закреплять на руке и вроде муж обещал сделать, чтоб не покупать ( это 2й ) , держал в руках, потом сын типо я починю и как до ремонта, он пропал... Искали всеми, у меня истерика началась из ерунды такой слон вышел. Даже бабушка подорвалась. Начала орать да хорош вам блин, бардак на кухне, посуда не мытая, а мы браслет бум искать. Терпеть не могу когда внимание на меня в подобных вещах. В итоге с мужем поссорились, говорит найдешь выкини... Потом разошлись по разным комнатам, минут через 15 он подошёл извинился, что наорал найдётся починю. Убирала игрушки и нашла под креслом его. Казалось бы ерунда, а я когда с мужем стояла мирились аш до истерики, ащ разревелась...
Так что мелочи, выводят ещё в тот негатив, что мама не горюй! alik%
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 19 дней

Olesss
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 янв 2023, 17:06
Имя: Olesss

Нашла своё дно

Сообщение Olesss »

Светлана48 писал(а): 13 фев 2023, 00:40 Да уж. Да это вообще дебильная ситуация. У нас в семье бабы всегда говорили я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик !
а как по другому то? Ну муж может быть исполнителем, но никак не организатором. Сто раз у меня спросит куда, чего, какого? Чтобы сделать без меня от и до это практически никогда. Буквально в четверг он чуть не забыл забрать ребёнка из сада!!! Обычно у меня свекровь забирает, в среду она предупредила только мужа что не заберёт. В четверг я пошла в сауну и в 18:30 мне уже звонила воспитатель! А муж тупо забыл!! Забыл бл@д* забрать ребёнка! В итоге муж получил выговор и свекровь тоже, что предупреждать лучше и меня. Я ещё не так давно он отвёл ребёнка в сад и надел ему трусы вместо шорт! Трусы бл@д*! На трусы! Он думал что это шорты. Как?! Там даже выточка под писюн!! Господи это невыносимо. Кажется что я живу с инвалидом.
gfr-
Не бойтесь думать о себе хорошо. Мысли подталкивают к соответствию.

Я не пью 5 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25808
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Нашла своё дно

Сообщение Soberbender »

Olesss писал(а): 12 фев 2023, 23:18 раздутый в моей голове до масштабов трагедии
Этим и живет зависимость, Оль. yes Она УМЕЕТ менять твоё восприятие разных, особенно негативных, событий. Любая мелочь может казаться тебе настоящим концом света.
Но то, что на тебя это влияет, я думаю говорит о твоем пока еще НЕ принятом решении отказаться от алкоголя окончательно. Тебе еще предстоит его принять. Если такое бесповоротное и безоговорочное решение принято, не пить становится легко. Потому что ты помнишь, что ты УЖЕ не пьешь.
Знаешь, Оль, месяца через два, когда я бросил пить у меня началась полоса очень нервотрепных событий. И к моему неописуемому удивлению, мысль выпить у меня не появилась ни разу. Вообще. Вернее, возникали фоновые шевеления типа "да, раньше я бы уже давно дубасил". Как я понимаю так получилось в следствии того, что я просто поставил блок на мысли о выпить. Я не допускал эти мысли в принципе, потому что я знал, что больше не пью. По этому поводу есть отличная картинка .ep-

Изображение

Так что Оль, то что случилось -- просто еще один шаг к трезвости. Шаг в другую сторону, но в том же направлении. И у тебя обязательно всё получится, только прими это судьбоносное решение. dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Olesss
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 янв 2023, 17:06
Имя: Olesss

Нашла своё дно

Сообщение Olesss »

Soberbender писал(а): 13 фев 2023, 08:43 Так что Оль, то что случилось -- просто еще один шаг к трезвости. Шаг в другую сторону, но в том же направлении.
Спасибо Валя на добром слове.
gfr-
Не бойтесь думать о себе хорошо. Мысли подталкивают к соответствию.

Я не пью 5 месяцев 28 дней

Olesss
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 янв 2023, 17:06
Имя: Olesss

Нашла своё дно

Сообщение Olesss »

Ну чтош снова первый день. Вот и нафига мне вчера эти 100грамм уперлись?! Ну ладно хоть не напилась, хоть и еле удержалась чтобы еще не бахнуть.
gfr-
Не бойтесь думать о себе хорошо. Мысли подталкивают к соответствию.

Я не пью 5 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24249
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Нашла своё дно

Сообщение Светлана48 »

Soberbender,
Картинка класс! 👍
Если так делать, то много чего можно избежать! Особенно мне! И алко мысли тут не причём, это косается всех мыслей!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 19 дней

Ответить