Мне нужна помощь : не знаю, что делать

Здесь можно написать в случае если не знаете, куда писать.
Светлана Б
France
Студент
Студент
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 авг 2023, 18:18
Имя: СветланаБ

Мне нужна помощь : не знаю, что делать

Сообщение Светлана Б »

Добрый вечер.
Заранее прошу простить, я не знаю, если имею право вам писать - вы уже оставили алкоголь, а я ещё пока никак не могу.
Проблему осознаю( или вру сама себе). Я - алкоголичка. У меня - зависимость. У меня?! Зависимость?! Ну, как- то так.
Пью лет пять регулярно. Исключительно по вечерам и в одиночестве ( при детях тоже, то есть их пребывание дома не сдерживает). Дети относительно взрослые 26 и 22. Они не живут со мной постоянно.
Странно то, что на людях я могу выпить один бокал и все. Тяги, как таковой нет. Но вот дома... Все началось после развода , в 2018. Я помню - тогда я вмещала пару бокалов красного сухого. И раз в неделю или и того реже. Потом младший сын уехал учиться в другой город. Я осталась одна. Тогда началось регулярное « пятничное « употребление.
Ну, и как водится, дальше - больше. Последние года три употребляю каждый день, кроме субботы. Выпиваю полторы- две бутылки белого сухого. Обычно под сериал какой- нибудь. Нет. Не какой- нибудь, а только русский и где Москву показывают. Я живу заграницей и очень скучаю.
Да, забыла - я работаю и ничего особенно страшного ещё не случилось. Ну, разве что я в пьяном виде залила вином дорогущий Мак и осталась без компа. С утра не пью. Каждое утро искренне бросаю. Но потом что- то происходит между 17:00, когда я заканчиваю уроки - это ещё твёрдое « я не пью» и 18:30, когда я доезжаю уже до дома, и там уже « ну, в последний раз»
И такое уныние и отчаяние охватывает каждый раз, когда ты понимаешь, что все равно ты купишь бухло, и будешь бухать весь вечер... Как будто это не я.

Простите за длинный текст.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24253
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Мне нужна помощь : не знаю, что делать

Сообщение Светлана48 »

Светлана Б,
Привет. Не читала ещё. Конечно имеешь. Мы тут для того чтоб помогать друг другу.
Рада что написала)
Тёзка вливайся, точнее вступай в ряды наши.
Добро пожаловать dlt-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24253
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Мне нужна помощь : не знаю, что делать

Сообщение Светлана48 »

Всё хорошо. Пиши. Таким образом мы проговаривая свои проблемы их начинаем осозновать. Мою тему хочу быть трезвой всегда, если интересно почитай. В начале я тоже не могла представить Н. Г, др без бухла, гости, а теперь норм. Так же читай другие темы.
Понимаю, что раз дети взрослые, то мы явно не ровесники, но мы тут все на ТЫ . Не против?
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Светлана Б
France
Студент
Студент
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 авг 2023, 18:18
Имя: СветланаБ

Мне нужна помощь : не знаю, что делать

Сообщение Светлана Б »

Совсем не против. Мне 50 лет - очень странно, это так. Я читала многих из вас. Уже недели две у вас пасусь, да вот пока без толку. Вчера подключилась к франц группе АА, а когда они попросили представиться, я струсила и быстро отключилась.🤷‍♀️🤦‍♀️
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24253
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Мне нужна помощь : не знаю, что делать

Сообщение Светлана48 »

Светлана Б,
У нас есть скайп группы. Я вышла. Но щас Катя как прочитает поделится наверняка ссылкой.
Есть вообще 24 часа работает постоянно в зум кажется.

Москва не сразу строилась. По щас строится yes
Так что вперёд к счастливой жизни yes
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Светлана Б
France
Студент
Студент
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 авг 2023, 18:18
Имя: СветланаБ

Мне нужна помощь : не знаю, что делать

Сообщение Светлана Б »

Я ходила тут к местным аддиктологам: сначала с тебя выспрашивают всю социальную инфу, потом дают консультацию через месяц с медсестрой, там та же фигня, потом ещё через месяц с доктором, в моем случае, надо сказать, очень своеобразным. И поскольку я пришла сама по доброй воле для себя самой, тебя как-то не воспринимают всерьёз, что ли... Ну, и для каждого рендеву нужно отпрашиваться с работы, потому как расписание у них не для работающих людей.
В общем, бросила я их.
Светлана Б
France
Студент
Студент
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 авг 2023, 18:18
Имя: СветланаБ

Мне нужна помощь : не знаю, что делать

Сообщение Светлана Б »

А что такое « обратиться по никнейму»? Тут справа это написано.
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Мне нужна помощь : не знаю, что делать

Сообщение Ekaterina80 »

Светлана Б, Света, привет.

Приходи на онлайн-группу "Внезависимости".
Там можешь просто слушать не представляясь-пока не "созреешь" сама.

https://vnezavisimosty.wordpress.com

Вот ссылка на сайт, там с боку значки -скайп, вацап, телеграмм. Собрания проходят всегда в скайпе. в 7,12 и 20 часов. Нажимай на значок скайпа и заходи. Мы всегда рады новичкам. Даже если не знаем. что они есть на группе. Если хочешь зайти вообще инкогнито-напиши мне лично номер телефона (наверху личное сообщение)-там спишемся-я через телефон скину тебе ссылку.

Но вообще онлайн-групп очень много. Набери в интернете онлайн-группы АА и тебе все откроется))
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Светлана Б
France
Студент
Студент
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 авг 2023, 18:18
Имя: СветланаБ

Мне нужна помощь : не знаю, что делать

Сообщение Светлана Б »

Света, скажите, я не туда пишу, да? Мне куда? Ну, чтобы отвечали?
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Мне нужна помощь : не знаю, что делать

Сообщение gav »

Светлана Б писал(а): 26 авг 2023, 02:17 не знаю, если имею право вам писать - вы уже оставили алкоголь, а я ещё пока никак не могу.
Доброго дня, Светлана! Добро пожаловать к нам! Мы здесь с разными сроками трезвости, но каждый пришёл сюда лишь с надеждой получить помощь и начать выздоровление.
Готовых рецептов никто не даст, да и нет их, потому что у каждого свой путь выздоровления. Иногда просто общение с понимающими и принимающими людьми целительно, поэтому будь здесь, особенно когда будет сложно. И просто пиши. Тебе обязательно кто-нибудь ответит.

Меня Алексей зовут, мне тоже 50 лет. В трезвости практически полностью изменил свою жизнь. Это правда реально, не пить и жить полной жизнью.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Мне нужна помощь : не знаю, что делать

Сообщение gav »

Светлана Б писал(а): 26 авг 2023, 03:19 обратиться по никнейму
Это значит, если вы хотите обратиться к кому-то персонально, вы можете нажать эту "кнопку" и тому, к кому вы обратились, получит уведомление.

Вот сейчас я эту кнопку нажал и видите, появился ваш ник:
Светлана Б
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Светлана Б
France
Студент
Студент
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 авг 2023, 18:18
Имя: СветланаБ

Мне нужна помощь : не знаю, что делать

Сообщение Светлана Б »

Невероятно сложно. Спасибо
Светлана Б
France
Студент
Студент
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 авг 2023, 18:18
Имя: СветланаБ

Мне нужна помощь : не знаю, что делать

Сообщение Светлана Б »

Ekaterina80,

Катя, добрый вечер. Спасибо за ссылку. Время указано по какому поясу? Я во Франции. Я так благодарно вам всем за отклик!
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Мне нужна помощь : не знаю, что делать

Сообщение gav »

Светлана Б писал(а): 26 авг 2023, 04:03 Я так благодарно вам всем за отклик!
Сейчас Валентин подтянется, он чего-нибудь напишет.
Читай форум, пиши, что хочется. В общем, присоединяйся yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Светлана Б
France
Студент
Студент
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 авг 2023, 18:18
Имя: СветланаБ

Мне нужна помощь : не знаю, что делать

Сообщение Светлана Б »

Простите за тупость: хочу ответить Алексею, но не поняла пока как вставлять цитаты.
Я не совсем понимаю, что мне нужно изменить в моей нынешней жизни. Нет. « Не совсем не понимаю « ➡️ Совсем не понимаю.
Я живу в чужой языковой среде, в ней и работаю. Живу достаточно долго, чтобы уже не было куда возвращаться. « Той России нету, как и той меня’. И вдруг как-то обреченно устаёшь от эмиграции, от французов. Они - не мы. И начинаешь заливать все это. И сразу вслед -гипертония ( кто плавал, тот знает), 15 кило веса в плюс идти тип....
Светлана Б
France
Студент
Студент
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 авг 2023, 18:18
Имя: СветланаБ

Мне нужна помощь : не знаю, что делать

Сообщение Светлана Б »

Но в какой-то момент уже просто невозможно саму себя терпеть
Светлана Б
France
Студент
Студент
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 авг 2023, 18:18
Имя: СветланаБ

Мне нужна помощь : не знаю, что делать

Сообщение Светлана Б »

И хочется уже обратно, в 36 размер и безупречный французский
Светлана Б
France
Студент
Студент
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 авг 2023, 18:18
Имя: СветланаБ

Мне нужна помощь : не знаю, что делать

Сообщение Светлана Б »

Простите.Я, наверное, жуткую ерунду пишу. Простите.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мне нужна помощь : не знаю, что делать

Сообщение Soberbender »

Светлана Б, привет и добро пожаловать на наш форум!
Светлана Б писал(а): 26 авг 2023, 02:17 если имею право вам писать - вы уже оставили алкоголь, а я ещё пока никак
Света, мы для этого здесь и собираемся, чтобы помочь тем, кто еще никак не может сам остановить эту безумную карусель. Так что у тебя исключительное право писать здесь. Как и у любого другого алкоголика, который решил бросить пить, но не знает, как это сделать.
Светлана Б писал(а): 26 авг 2023, 02:17 на людях я могу выпить один бокал и все
Видимо, зависимость знает, что ты придешь домой и довыпьешь то, чего тебе не будет хватать. Поэтому и не разгорается сильно этот огонь жажды.
Светлана Б писал(а): 26 авг 2023, 02:17 ничего особенно страшного ещё не случилось
Алкоголизм -- прогредиентное заболевание. Оно постоянно развивается и прогрессирует. И крайне редко алкоголик умудряется очень долго зависать где-то на относительно достойном уровне. Рано или поздно зависимость берет своё, начиная откровенно мешать и ломать жизнь. Просто сроки у всех разные.
Я спился в своё время очень быстро и только успевал получать пинки разной степени тяжести от своего пьянства. Потерь и катастроф было более чем достаточно. Поэтому вовремя остановиться -- получить возможность обойтись без огромного ущерба.
Светлана Б писал(а): 26 авг 2023, 02:17 Каждое утро искренне бросаю
ЭТо да. Я тоже после каждого запоя, в муках абстиненции клятвенно себе обещал больше даже не нюхать это дерьмо. Но по прошествии пары недель я думал совершенно по другому.
Света, у нас в распоряжении есть отличная книга хорошего врача нарколога и, по совместительству, алкоголика с более чем 20-летним стажем трезвости на данный момент. Вот эта книга -- КАК НЕ ПИТЬ. Я очень рекомендую её прочесть. Обязательное условие -- трезвая голова в момент чтения. Прочти её, а потом мы обсудим то, что там написано. Лично мне эта книга очень помогла найти свою трезвость.
Светлана Б писал(а): 26 авг 2023, 03:19 Тут справа это написано.
Это если кто-то хочет спросить у тебя что-то или что-то тебе написать, он нажимает эту ссылку и в поле его сообщения появляется код, который потом уведомляет тебя о том, что именно к тебе кто-то обратился. Это сделано для того, чтобы пользователь не пропустил обращенной к нему фразы. Очень удобно, ты привыкнешь.
Светлана Б писал(а): 26 авг 2023, 04:16 не поняла пока как вставлять цитаты.
Если с компьютера, то нужно выделить нужный текст для цитаты и в появившейся всплывашке нажать "Вставить цитату в окно ответа". Выделенные слова появятся в окне ответа. Только не редактируй этот код с цитатой!
А если с телефона, выдели цитируемые слова и нажми кнопку с голубыми кавычками (в этом же сообщении!) справа вверху. Нужные слова будут в твоём сообщении.
Светлана Б писал(а): 26 авг 2023, 04:23 , наверное, жуткую ерунду пишу
Не, всё нормально. Пиши то, что считаешь нужным, только не нарушая Правила.
Ты только не пропадай, оставайся с нами. Наш форум, разумеется, не панацея, но с нами твои шансы получить свободу от алкоголя будут немного выше.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24253
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Мне нужна помощь : не знаю, что делать

Сообщение Светлана48 »

Время Франции -1 ч то есть у нас по мск 1 час ночи, а у тебя полночь.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Ответить