20 лет. Запустил себя.

Здесь можно написать в случае если не знаете, куда писать.
Pavlik_Moroz
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2023, 19:54
Имя: Pavel

20 лет. Запустил себя.

Сообщение Pavlik_Moroz »

Добрый день, всё начиналось как обычно. В 16 лет попробовал алкоголь...пока учился всё ок было - до безпамятства не напивался...Но как закончил учёбу, и устроился на работу, начались проблемы. Живу от выходных до выходных. Раньше просто выпивал, сейчас напиваюсь до чёртиков. Ничего не помню, в последнее время начал похмеляться пивом... Последний раз напился на день рождении, причём так что все ушли, я поехал в клуб, мало того что потерял деньги, так ещё и не помню на чём доехал, как доехал...раньше хотябы помнил как что...сейчас вообще нет...Из постоянных гулянок залез в долги, только выплачиваю, беру новые чтобы опять пойти пить. Причём раньше я хотябы с кем то ходил, сейчас я могу вообще пойти один, и нажраться так...что ужас. Не знаю что делать, подскажите как побороть эту фигню... Уже понимаю что в следущий раз проблемы будут серьёзнее, и куда масштабнее... Морально всё это угнетает, но как только пятница - идёшь в клуб, и на ночь кажется что уже всё нормально, просыпаешь, и думаешь ну вот опять....
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24253
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

20 лет. Запустил себя.

Сообщение Светлана48 »

Привет dlt- 😁
Я Светлана. 15 лет стажу бухабельной жизни.
Присоединяйся к нам. Ты в правильном месте. yes тут обязательно помогут, подскажут словом, советом, личным опытом. Мы все тут одинаковые. Разница лишь в том, что кто-то что-то потерял, а кто-то образумился до этого момента!
Присоединяйся. Читай дневники, спрашивай мы всегда ответим!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

20 лет. Запустил себя.

Сообщение Soberbender »

Pavlik_Moroz, Павел, привет! И добро пожаловать на форум! dlt-
Если сможешь, расскажи побольше о себе. Это не праздное любопытство. Для того, чтобы посоветовать тебе что-то, нужно знать о тебе и твоем окружении как можно больше.
С кем ты живешь, где и кем работаешь, сколько тебе лет, каков режим твоего употреба? Пока хотя бы это.
Бросить пить можно и очень нужно. Другое дело, готов ли ты к трезвости? Допился ли ты до того, чтобы многое изменить в жизни ради свободы от бухла?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

20 лет. Запустил себя.

Сообщение Soberbender »

Светлана48, Светик, я только что одобрил тему и ты уже тут как тут! dlt-
Ждала, что ли? :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24253
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

20 лет. Запустил себя.

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 09 окт 2023, 21:07 Светик, я только что одобрил тему и ты уже тут как тут!
Ждала, что ли?
:)) опередила :))
Не, я просто обновила стр и смотрю новая тема и читаю)) и ты тут тоже видела))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24253
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

20 лет. Запустил себя.

Сообщение Светлана48 »

Soberbender,
Я захожу, как видишь, но пишу уже редко. Дел оч много. Жду диплом и тем временем читаю, общаюсь уже эм с коллегами 😊😁чудно звучит. И скоро начну надеюсь набираться практического опыта))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Pavlik_Moroz
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2023, 19:54
Имя: Pavel

20 лет. Запустил себя.

Сообщение Pavlik_Moroz »

Привет, работаю на обычной работе, учусь сейчас в универе. Живу с родителями, но всех историй не рассказываю, помогаю им финансово. Больше всего гложит что процентов 40-50% от зарплаты уходит на тусовки, бывали такие моменты что и все 70% уходили. В какой-то момент понимаешь что устал от гулянок, но наступает пятница, и как будто второе дыхание открывается. Пью безконтрольно, не могу остановиться пока не нажрусь...это начало происходить недавно. Употребляю только на выходных, но были моменты что и в будние дни тоже, т.е приходил на работу с перегаром.
Pavlik_Moroz
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2023, 19:54
Имя: Pavel

20 лет. Запустил себя.

Сообщение Pavlik_Moroz »

Боюсь за свою жизнь, т.к напиваюсь сильно, ничего не помню, всё чаще пью один, то не с кем, то все заняты... На тусовках постоянно нахожу людей с кем могу напиться, т.е в общении проблем нет. Раньше хобби был спорт, сейчас и тот бросил, возращаться в спорт не хочу, если только чем то помогать...Думал чем себя занять в выходные, так сказать найти зону ответственности, но в голову ничего не приходит, игры на ПК не хочу...Думал помогать в приютах животным, ухаживать за ними, просто как хобби. Вот сейчас даже думаю, наступит пятница и что опять...Почему в голове ещё отметилось, что дома скучно, домой вообще не тянят, пытался просто гулять по Москве, но заканчивалось посиделками в заведениях, а дальше по накатанной. Самое ужасное, что даже получая, ЗП я напиваюсь, и беру деньги уже с кредитной карты...т.е контроля вообще нет.
Pavlik_Moroz
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2023, 19:54
Имя: Pavel

20 лет. Запустил себя.

Сообщение Pavlik_Moroz »

+ ко всему этому, постоянное чувство одиночества, будто не с кем пообщаться, и я нахожу успокоение в клубах барах и т.п. Потому что будучи пьяным, очень просто нахожу людей с кем пообщаться. Наступает след. день и понимаю что не хочу с ними общаться.
Pavlik_Moroz
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2023, 19:54
Имя: Pavel

20 лет. Запустил себя.

Сообщение Pavlik_Moroz »

+ ещё и в армию скоро...а кредитки висят, как бы ещё есть время их закрыть какую-то часть точно, но опять боюсь что будет пятница, опять пьянство, опять деньги в никуда.
Pavlik_Moroz
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2023, 19:54
Имя: Pavel

20 лет. Запустил себя.

Сообщение Pavlik_Moroz »

Были мысли и о кодировке, но друзья посоветовали сначала разобраться самому.
Pavlik_Moroz
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2023, 19:54
Имя: Pavel

20 лет. Запустил себя.

Сообщение Pavlik_Moroz »

Бывает едешь в метро, тебя позвали выпить в баре, и ты уже прям в адреналине едешь, только быстрее хлебнуть... В целом, из-за всего этого и настроение плохое, и развиваться не хочется...Делаешь всё через палку, только если надо. Часто бывает, особенно когда дома, состояние депрессивное, будто этот мир не интересен, покупал книги, читал...но опять таки послепохмельное состояние говорило - ладно, давай потом, щас голова болит.. И ты откладываешь сначала на неделю, потом на две, вот уже и месяц прошёл...
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

20 лет. Запустил себя.

Сообщение gav »

Pavlik_Moroz писал(а): 09 окт 2023, 21:22 Были мысли и о кодировке
Может быть прямо сейчас это не самый худший вариант yes

Привет и добро пожаловать.
Я Алексей yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24253
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

20 лет. Запустил себя.

Сообщение Светлана48 »

Pavlik_Moroz,
Прям как по книгам.
А были выхи чтоб совсем не пил?
И что пьешь крепкое или только пиво?
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Pavlik_Moroz
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2023, 19:54
Имя: Pavel

20 лет. Запустил себя.

Сообщение Pavlik_Moroz »

Светлана, на протяжении месяца трёх вообще не было выходных трезвых... Раньше ну раз, ну два в месяц было, а вот сейчас прям плотно сел на эту дрянь... Раньше болел лудоманией, этот этап прошёл...не играю больше года, и не хочу...Сейчас вот алко. Благо больше одного дня не пью. Т.е с пятницы на субботу и всё. Насчёт напитков, это может быть с пива, до текилы - водки. Поэтому говоря себе ну ладно один апероль, через два часа я уже говорю - текилу тоже можно.
Pavlik_Moroz
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2023, 19:54
Имя: Pavel

20 лет. Запустил себя.

Сообщение Pavlik_Moroz »

Пытался копить, только что то получается, уходишь в расслабон...и тут поехало - пошло...О ну могу позволить себе немного - думаешь потратишь n сумму, итог n сумма + 0 в конце. За всё лето + сентябрь потеряно около 150тыс. причём ладно во что то вложился и прогорел...так это просто в пустоту, т.к ещё и во вред здоовью. Начал люто нервничать, из нервов пить, а это просто как снеж. ком. В виду прошлых зависимостей продолжительное время был в апатии и депрессии, вроде как бросил...Месяц два жизнь била ключом, а теперь бьёт алкоголизмом.
Pavlik_Moroz
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2023, 19:54
Имя: Pavel

20 лет. Запустил себя.

Сообщение Pavlik_Moroz »

Пытался найти девчонку, думал это облагоразумит...но тоже не так, знакомился в клубах, спал с ними, и вот опять опустошение на всю неделю, т.к понимал что наврят ли я с ней буду общаться... Настпуает пятница опять та же история, опять угнетение...
Pavlik_Moroz
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2023, 19:54
Имя: Pavel

20 лет. Запустил себя.

Сообщение Pavlik_Moroz »

Т.е если раньше для меня это было аморально, то сейчас если выбирать пойти просто погулять с друзьями или пойти выпить...То я выбираю выпить. Друзья говорят, что я вообще потерялся и в следущий раз, зная мой характер и тягу к адреналину, попаду в большие неприятности. Да что уж там, уснул недавно в машине и меня просто обокрали (деньги), а я же был пьян настолько что ничего не помню...Так даже и вернуть то что забрали не получилось.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24253
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

20 лет. Запустил себя.

Сообщение Светлана48 »

Pavlik_Moroz,
Понятно. Не хочу пугать, но я долго было пивной алкашкой... А потом благоденствия напитки шампанское и вино, а потом и водка сперва с соком / лимонадом коктейль, а потом и залпом норм. Алкоголь деградирует и оч быстро.
Направлений много. Подумай и выбери свой если хочешь выбраться)))
Анонимные алкоголики многим помогли
Кодировка
Работа с головой самостоятельно книги, чужой опыт, истории на форуме
Работа с психологом.
Если тебе действительно начало это всё мешать, то действуй)

Потому что сперва на выходных... Потом башка болит апохмел... Я на работе в обед вместо чая пиво пила( благо магазин был через дорого частный в селе работала чужом и никто не палил), а потом можно баклашку среди недели... А потом почаще... И да сперва только в компании я пила.. А потом всё чаще кино пиво и закуска... Никто не нужен. Даже кайфовала когда муж отсутствовал я одна спокойно могу пол ночи сидет бухать, а в городе круглосуточно можно было купить типо там,но забирала с собой. Мне открывали вот этот стакан 100г ,а потом я закрывала и шла домой,по дороге купив спрайт или колу.У нас в селе с 9до 21 только можно купить. В пивняк до 23.а баров нет. И был момент что муж проверял сумку, но я успевала выложить и спрятать под кроватью, он верил.... В сумку можно было сунуть 2х1, 5 но в тот день я пронесла 2 банки и сверху ряженку и молоко не видео типо. Прятала в ванной когда купалась пила, как в кино знаешь красивый бокал вина, а у меня ЖБ сраного пива Жигулёвского . И на подоконнике в спальне за шторой так вот и жила. Ахренеть же. И я типо девушкам хм.
Подумай над моим смс .ep-
Я ещё загляну gt-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Pavlik_Moroz
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2023, 19:54
Имя: Pavel

20 лет. Запустил себя.

Сообщение Pavlik_Moroz »

Исходя из последнего, я теперь очень переживаю что сорвусь опять... И опять напьюсь...Также я хочу вообще не пить, т.е были моменты когда я не пил 2-3 месяца, это были лучшие моменты...Чувствуешь себя хорошо, настроение всегда в норме...не как сейчас..полная дизориентация и непонимание, зачем что-то делать и для чего, если итак всё хорошо, я бухаю - деньги есть на бухло и прекрасна жизнь...
Также по напиткам, раньше пил только пиво и вино, сейчас абсолютно всё...Разные градусы, могу пить и крепкое и потом слабое, а потом снова крепкое...т.е тут больше ещё меня что тяготит, что будучи пьяным ты не знаешь проблем...тебя ничто не грузит...
Ответить