Скандальная тема)

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Скандальная тема)

Сообщение Soberbender »

комсорг, отредактировал твоё сообщение.
Моё последнее тебе предупреждение -- не неси глупости людям.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24256
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Скандальная тема)

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 22 мар 2024, 05:54 Нетрадиционно ориентированное отношение с алкоголизмом. Я запомню
:))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24256
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Скандальная тема)

Сообщение Светлана48 »

комсорг,

Алкоголизм - хроническое психическое прогредиентное ЗАБОЛЕВАНИЕ разновидность токсикомании, характеризующееся пристрастием к алкоголю, с психической и физической зависимостью от него. Алкоголизм характеризуется потерей контроля над количеством выпиваемого алкоголя, ростом толерантности к алкоголю, абстинентным синдромом, токсическим поражением органов, а также провалами в памяти на отдельные события, происходившие в период опьянения.

У меня всё!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Скандальная тема)

Сообщение Cube »

комсорг писал(а): 21 мар 2024, 19:22 Да в том-то весь и анекдот, что ломаться нечему. Алкоголизм - просто хим. привычка, иногда осложненная синдромом отмены. Всё
Только не в твоём случае. Я могу выпить и напиться , но дальше этого не пойдет. Потому что я не знаю, что такое неконтролируемые запои, я никогда в них не был. Как бы я ни болел и не похмелялся, больше трёх дней не пил. А когда не болел по молодости, пил каждый день помногу дней подряд и никогда не задумывался, что от этого может быть очень плохо и что это по сути запой.

Запои это не моя стихия. А вот твоя это точно. Ты и раньше был в запоях, ты и после развязки уже пару раз там оказался, крайний так вообще в дурке. А ведь и до ремиссии дурка была твоим вторым домом , так что алкоголизм у тебя есть и он самый настоящий.
комсорг писал(а): 22 мар 2024, 00:30 И я не пью, и пить не советую. А тем более развязывать, если завязали. Особенно с таким чердаком, забитым таким непроходимым хламом, что и без спиртного уже явно протекает
Лично мне непонятен твой мотив нахождения здесь. Ладно бы пропагандировал употребление , но пить не предлагаешь, развязывать тем более.

Тебе нечего предложить народу взамен, поэтому успокойся и не мешай людям трезветь так, как они этого хотят. "Спасать" их от алкоголизма не нужно, у каждого свой путь и у каждого он по своему правильный.
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Скандальная тема)

Сообщение Gamerada »

комсорг писал(а): 22 мар 2024, 00:30 Вред вызывает алкоголь, а не зависимость.
- это фраза прям нонсенс, вред вызывает наркотики, а не зависимость.
комсорг писал(а): 22 мар 2024, 00:30 Если не догоняете о чем я пишу - вопросы задавайте.
- мы то догоняем, поэтому и вопросов к тебе не имеем*
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Скандальная тема)

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 22 мар 2024, 10:57 мы то догоняем, поэтому и вопросов к тебе не имеем
Максим, спасибо! Практически с языка снял. yes
Вот как выглядят идиотизм и мракобесие, возведенные в превосходную степень.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

комсорг
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 мар 2024, 23:16
Имя: Джек

Скандальная тема)

Сообщение комсорг »

Cube писал(а): 22 мар 2024, 08:42поэтому успокойся
Да я то как раз спокоен как удав, это публика истерит. Что для меня не новость, потому именно с этого предупреждения был начат этот топик. Это повторяется всегда, и всегда со стороны одной и той же группы "трезвенников", которых самих надурили, и теперь они дурят остальных. А несогласных на костре готовы сжечь.
Странное, мягко говоря, поведение, весьма любопытное для психиатрии.
Cube писал(а): 22 мар 2024, 08:42 Лично мне непонятен твой мотив нахождения здесь. Ладно бы пропагандировал употребление , но пить не предлагаешь, развязывать тем более.
Объяснял массу раз, но модерация трет каждый "неугодный" коммент.
Нет никаких целей, просто я забанен на НД.
Не пью и не пропагандирую, и ничего не предлагаю)))
Это на меня наезжают, а не я на кого-то. Тут уже все наговорили на бан, а больше всех Админ)))
Cube писал(а): 22 мар 2024, 08:42 А ведь и до ремиссии дурка была твоим вторым домом
Вот откуда эта ересь? Наговоры, сплетни, оговоры. Даже не стесняясь... Это реальная психиатрия.
Никогда я в дурке не был. Более того, у меня даже имеется свеженькая справка из казенной больницы общ. практики, что я абсолютно здоров как душевно так и физически)))
комсорг
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 мар 2024, 23:16
Имя: Джек

Скандальная тема)

Сообщение комсорг »

Gamerada писал(а): 22 мар 2024, 10:57 это фраза прям нонсенс, вред вызывает наркотики, а не зависимость.
Именно так. Зависимость - это просто нейронная связь и больше ничего. Одна из многих тысяч и миллиардов. Абсолютно безобидная.
Вред именно от алкоголя.

Если сами не догоняете - вопросы задавайте, я все популярно разжую.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Скандальная тема)

Сообщение Soberbender »

комсорг писал(а): 22 мар 2024, 17:59 Это повторяется всегда
Еще бы. Ведь ты с апломбом говоришь идиотизм непроходимый. Везде есть адекватное большинство, которое твои бредовые речи бесят. Меня ты не бесишь, но я оберегаю от таких, как ты, людей задумавшихся об осознанной трезвости.
А твоё воинствующее мракобесие может помешать им. Поэтому в дальнейшем просто не обижайся на ограничения.
Научись говорить о чем-то другом, не о своей маниакальной идее, что вредит не зависимость, а алкоголь. С тебя мемы можно делать, подумай об этом.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

комсорг
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 мар 2024, 23:16
Имя: Джек

Скандальная тема)

Сообщение комсорг »

Soberbender писал(а): 22 мар 2024, 18:47 Научись говорить о чем-то другом, не о своей маниакальной идее, что вредит не зависимость, а алкоголь
Уважаемый, ты хоть Гуглом воспользуйся, ага, это школьная программа.
комсорг
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 мар 2024, 23:16
Имя: Джек

Скандальная тема)

Сообщение комсорг »

С МКБ "спорьте", а не со мной. Или с иными мед. стандартами, принятыми мировым научным и медицинским сообществом.
Это скорее к вам вопрос: где вы этой вредной ереси набрались?
Мне известно где.

По МКБ алкоголизм - Расстройство употребления алкоголя. Расстройство поведения. Зависимость, т.е. аддикция, причиной которой стал хим. агент. В остальном эта привычка ничем не отличается от полезной привычки чистить зубы, и вредной привычки ковыряться в носу. Абсолютно тоже самое.

Привычки возникают как протокол научения мозга и приобретения навыков. Просто мозг ошибся, мозг часто ошибается, принимая вредный навык за полезный, особенно если он подкреплен дофамином. Именно так наркотики встраиваются в биохимию - на дофамине. И не все наркотики вредны, есть масса и полезных. К примеру - кофе. Или лекарственные препараты. Да масса их, в частности среди запрещенных веществ.
И эту ошибку мозга нужно исправить. Корректируются привычки - забвением. Невостребованностью. Т.е. продолжительной ремиссией. Это единственный медицинский протокол.

Во всех странах, подписавших МКБ ( а это почти все), алкоголизм, как и пр. зависимости, не являются областью медицины. Потому что не существует мед. проблемы, а именно - патологии. Зависимости как и аддикции - это область коррекционной педагогики.

Вот с чем тут можно "спорить"? Школьная программа.
комсорг
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 мар 2024, 23:16
Имя: Джек

Скандальная тема)

Сообщение комсорг »

комсорг писал(а): 22 мар 2024, 19:25 Зависимости как и аддикции - это область коррекционной педагогики.
Коррекционной педагогикой занимаются родители, воспитатели и учителя. В запущенных случаях - психологи без мед. образования. Медицина воспитанием не занимается, медицина лечит болезни.
Наркология - это кафедра аддиктивной психологии. Лишь в странах бывшего СССР и бывшего СЭВ сохранилась устоявшаяся мед. традиция, что эту кафедру заканчивают врачи-психиаторы. Что совсем необязательно. И прока от мед.образования в целом никакого. Психолог, как и врач, точно также способен распознать болезни, скрывающиеся за алкоголизмом.
Собственно за это я был забанен на НД.
За то что посоветовал новичку перед тем как бросать - обязательно сходить к врачу, и бросать под его контролем, наблюдением и обязательной фарм-поддержкой. Ибо у дамочки была очевидная проблема психо-неврологического характера, с подтвержденным диагнозом.
А ее хотели утащить в секту.
За что сектанты ополчились кодлой на меня, ну короче все тоже самое что здесь... Ничего нового.

Да, корректировать алкоголизм можно и нетрадиционными практиками. Поскольку это не болезнь - не возбраняется. И даже книжки бредовые писать и сбиваться в кодлы по интересам.
Просто надо отдавать себе отчет, насколько такое перевоспитание безопасно, и нет ли у него побочек, куда опаснее чем алкоголизм.
В З.Европе подобные "организации" и "учения" давно уже ликвидированы. По-тихому, без скандалов.
комсорг
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 мар 2024, 23:16
Имя: Джек

Скандальная тема)

Сообщение комсорг »

Ну и вот что я такого опасного пишу? Или нового. Вот-вот. Тоже мне Америку открыл, это и в школе проходят, каждый пятиклассник знает.
И никто от этих "новостей" не развязывает, не было такого случая за 6 лет моей графоманской писанины.
Более того, я своей жопой подтверждаю, что развязка чревата, и потому не может быть рекомендована, и уж точно не может быть рекомендована массово. Ибо такое "лечение опаснее недуга".

Более того, я преспокойно и бесконфликтно параллельно пописываю на форуме АА. Где обсуждаю алкоголизм с дипломированным врачом.

Ну и чо вы на меня ополчились? Дома не все? Вот-вот.
Узбагойтесь, то что алкоголизм не болезнь - никак не отменяет ремиссию. Наоборот, делает ее проще и доступнее. Бояться нечего. А вот стыдиться есть чего: испоганить себе жизнь из-за какой-то наивной привычки - позор и не имеет никакого оправдания. Подобная стратегия коррекции зависимостей в разы успешней средневековых практик запугивания. А главное - безопасна для психики.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Скандальная тема)

Сообщение Soberbender »

комсорг писал(а): 22 мар 2024, 20:41 Тоже мне Америку открыл, это и в школе проходят, каждый пятиклассник знает.
Да ты и правда бредишь, комсорг. kl-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

комсорг
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 мар 2024, 23:16
Имя: Джек

Скандальная тема)

Сообщение комсорг »

Soberbender писал(а): 22 мар 2024, 21:34 Да ты и правда бредишь, комсорг.
Врачу это расскажи, и тебя сразу поставят на учет в ПНД. И никакая Синяя книга не поможет.

Солнце-то хоть на востоке еще встает?
комсорг
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 мар 2024, 23:16
Имя: Джек

Скандальная тема)

Сообщение комсорг »

И чтоб окончательно прекратить эту нелепую практику навешивания мне диагнозов, в которых вы не бельмеса не смыслите - в третий раз уже повторяю:
Совсем недавно, после своего новогоднего "заплыва", я лег на детокс в районную больницу общей практики. Два дня капался в отделении Наркологической реанимации, и два дня на "передержке" в Неврологии. Т.е. у меня два выписных эпикриза - от психиатора и невролога. Лечащих врачей и зав. отделениями. Абсолютно здоров. С единственной рекомендацией - Не пить! Из Неврологии меня вообще выперли с позором)))
Когда вы были последний раз у профильных специалистов? Оно и заметно.
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Скандальная тема)

Сообщение Ekaterina80 »

Gamerada писал(а): 22 мар 2024, 00:17 Флуд - спор ради спора, то есть бессмысленный вовсе, не несет абсолютно ничего, что то на подобии флейма скорее у тебя. А по теме - ну пьешь ты периодически, а периодически нет - не неси свои убеждения тем, кто решил не пить, это как ЛГБТ - занимайся, но не пропагандируй.
klas- gt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

комсорг
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 мар 2024, 23:16
Имя: Джек

Скандальная тема)

Сообщение комсорг »

Разве не вы на моей страничке посетесь и гадите по мере сил и талантов, а не я на ваших? Вот-вот.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24256
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Скандальная тема)

Сообщение Светлана48 »

комсорг писал(а): 23 мар 2024, 04:02 Разве не вы на моей страничке посетесь и гадите по мере сил и талантов, а не я на ваших? Вот-вот
Заладил вот-вот, других слов не знаешь?!
Шёл бы ты отсюда и гадил бы где-нибудь в другом месте! Реально не до тебя что-то. Новости почитай и охолонишь свою пену у рта!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24256
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Скандальная тема)

Сообщение Светлана48 »

Soberbender,
Валь, да он новый заведёт если приспичит!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Ответить