Скандальная тема)

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Скандальная тема)

Сообщение Soberbender »

комсорг писал(а): 18 мар 2024, 05:53 считаете правду неугодной
Твоя "правда" -- упертая тупость. Мечта быть "распятым" ради "благого" дела. :)) И неукротимое желание гадить в том месте, где находишься, наплевав на других людей.
Секретный Физик писал(а): 18 мар 2024, 16:51 создавать - это тебе не разрушать.
Да, в том числе и об этом я писал yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

комсорг
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 мар 2024, 23:16
Имя: Джек

Скандальная тема)

Сообщение комсорг »

Soberbender писал(а): 18 мар 2024, 18:21 Твоя "правда" -- упертая тупость. Мечта быть "распятым" ради "благого" дела.
"Спорить лозунгами - только позориться". Где я неправ? Вот-вот.
комсорг
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 мар 2024, 23:16
Имя: Джек

Скандальная тема)

Сообщение комсорг »

Cube писал(а): 18 мар 2024, 09:27 Здесь я вижу расстройство поведения по мкб.
Алкоголизм по МКБ - это в первую очередь синдром зависимости. Хим. и поведенческая привычка.
Не может быть синдрома отмены без синдрома зависимости. Это нарушение работы мозга, патология.
Откуда у меня взяться абстяге, если я не пью? Только напить. Либо я и впрямь болен.
комсорг
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 мар 2024, 23:16
Имя: Джек

Скандальная тема)

Сообщение комсорг »

Cube писал(а): 18 мар 2024, 09:52 Два, а то и три года нужно для полного восстановления.
Два-три года и более - требуется для привычки ( синдрома зависимости).
У меня привычки нет вообще, от слова - совсем. Даже несмотря на мои "подвиги". Я непьющий, и выпивка меня совсем не привлекает.
комсорг
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 мар 2024, 23:16
Имя: Джек

Скандальная тема)

Сообщение комсорг »

Cube, потому у меня три объяснения:
Либо этанол стал способен мгновенно встраиваться в биохимию, т.е. появилась физиологическая патология. Что маловероятно, ибо физиологи таких изменений не наблюдают.
Либо я умудрился зависимость заново напить.
Либо - да и не было ничего. Просто забухал, как порой бухают здоровые люди.

А скорее всего второе и последнее. Сперва забухал, ибо вылез поведенческий шаблон (навык), а в процессе и абстяга напилась.
комсорг
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 мар 2024, 23:16
Имя: Джек

Скандальная тема)

Сообщение комсорг »

Cube писал(а): 18 мар 2024, 09:52 Ну а те, кто пьет и не было ремиссии, не восстановится мозг за неделю.
Нет конечно. Он просто не станет восстанавливаться, ибо для этого нет никакой нужды, а банально адаптируются под новый сценарий употребления.
Потому избавиться от любой зависимости возможно лишь длительной ремиссией, полумерами не выйдет.
комсорг
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 мар 2024, 23:16
Имя: Джек

Скандальная тема)

Сообщение комсорг »

Бан на пользу пошел))) Списался на смежном форуме с FatCat, врачом и аборигеном алко-форумов, надеюсь что окончательно расставлю все точки на i.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Скандальная тема)

Сообщение Cube »

комсорг писал(а): 20 мар 2024, 21:52 надеюсь что окончательно расставлю все точки на i.
А какие тебе точки нужны? И для чего вообще всё это скрупулёзно выяснять? Я понимаю , если человек в трезвости покоя найти не может и всё время пытается что-то найти в алкоголизме . Но ты ведь не алкоголик, хочу пью хочу не пью. Для чего тебе всё это?
комсорг
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 мар 2024, 23:16
Имя: Джек

Скандальная тема)

Сообщение комсорг »

Cube писал(а): 21 мар 2024, 12:16 Для чего тебе всё это?
Ну как понять зачем? Затем же как и остальным)))
Я на собственной жопе прочувствовал феномен алкоголизма, которого не должно и не может быть. И этот феномен требует объяснения. ИМХО это очевидно.
И объяснение одно - это именно феномен. Фантом. Мозг отработал сценарий, для которого не существует оснований. Никакой абстиненции быть не может. Ей банально неоткуда взяться.
Как и нет больше никакой зависимости.
Но факт, подобный феномен действительно существует, и именно он всех с толка и сбивает.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Скандальная тема)

Сообщение Cube »

комсорг писал(а): 21 мар 2024, 15:39 Никакой абстиненции быть не может. Ей банально неоткуда взяться.
Как и нет больше никакой зависимости.
Но факт, подобный феномен действительно существует, и именно он всех с толка и сбивает
Лично я как понимаю, всё в голове . Когда я думаю всякую фигню о алкоголизме, то у меня может и тяга быть и ломка и вообще с страшно оттого, что скоро сопьюсь)))
Но перестаю думать и начинаю просто жить , и всё проходит. Сколько я уже, дней 13 не употребляю, и блин , не хочется. Нет никакой тяги, на зубах не держусь, живу и всё. Сейчас вон вообще озадачился сбросом веса, уже почти 74, надо до 70 скинуть, диета, сладкое вообще перестал есть, голодный уже два дня хожу, а выпить то неохота. Поесть охота , а выпить нет. Хотя по сути голод провоцирует тягу у алкоголика. И у меня раньше провоцировала в трезвости. И в ку провоцировала. Пока думал о алкоголе, его хотел. Сейчас не думаю и не хочу.

Что касается тебя, таких вещей я конечно не понимаю. Тебе просто нужно смириться с тем, что ты потерял управление. Ты его теряешь когда начинаешь пить. У тебя серьезная поломка и она не лечится никакими сроками ремиссии. Да, ты можешь не пить , но если выпьешь, срывает клапан . И это и есть болезнь. А не то, где пытаются пьянство приравнять к алкоголизму, хотя это очень разные вещи и не каждый даже горький пьяница становится настоящим алкоголиком. Но ты им стал, теперь просто живи с этим и не пей никогда.
комсорг
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 мар 2024, 23:16
Имя: Джек

Скандальная тема)

Сообщение комсорг »

Cube писал(а): 21 мар 2024, 17:45 Сколько я уже, дней 13 не употребляю, и блин , не хочется. Нет никакой тяги, на зубах не держусь, живу и всё.
Именно так. Синдром отмены этанола проходит самый максимум за неделю, и то в самых тяжелых случаях. А надумать себе можно и беременность, нередки случаи. Слушать меньше надо дураков, и меньше загоняться. Нет для этого никаких оснований, ноль, зиро, дырка от бублика.

Плохое самочувствие может быть до пары месяцев, но это просто восстановление организма после тяжелого запоя. Банальное истощение.
Возможны психологические фантомы, если у запоев были четкие циклы - типа раз в три месяца. Но это так, эхо.
И собственно всё.

Если же самочувствие лишь ухудшается и тревожность не пропадает/растет - значит вы сидели на спиртном как на транквилизаторе, и у вас недиагностированное психо-неврологическое расстройство. Следует обязательно сходить к врачу, само не пройдет, и в перспективе вынесет мозг и обрушит физиологию. Такие заболевания не лечатся, а только тормозятся. Где тормознете, с тем и жить дальше будете.
комсорг
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 мар 2024, 23:16
Имя: Джек

Скандальная тема)

Сообщение комсорг »

Cube писал(а): 21 мар 2024, 17:45 У тебя серьезная поломка и она не лечится никакими сроками ремиссии.
Да в том-то весь и анекдот, что ломаться нечему. Алкоголизм - просто хим. привычка, иногда осложненная синдромом отмены. Всё.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Скандальная тема)

Сообщение Soberbender »

комсорг писал(а): 21 мар 2024, 15:39 Никакой абстиненции быть не может.
Всё бредишь? Заметь, это ДЛЯ ТЕБЯ не оскорбление. Поскольку всячески пытаешься нести в мир лютую чушь.
Никак не уймешься, видать.
Мне было бы похер, если бы тут с тобой вдвоем тусовались. Но сюда приходят новички. И им твой бред категорически противопоказан. Поэтому в ПОСЛЕДНИЙ РАЗ тебе говорю: прекрати писать идиотские вещи о зависимости.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

комсорг
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 мар 2024, 23:16
Имя: Джек

Скандальная тема)

Сообщение комсорг »

Soberbender писал(а): 21 мар 2024, 21:55 прекрати писать идиотские вещи о зависимости.
Пишите идиотские вещи - исключительно вы. Непроходимые глупости и откровенные бредни. Алкогольная зависимость - это банальная хим. привычка. Такая же как к кофе. Это подтвердит любой врач. Никаких патологий. Исключительно дурь и блажь.
Так что не любите людям мозги.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24253
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Скандальная тема)

Сообщение Светлана48 »

Изображение
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

комсорг
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 мар 2024, 23:16
Имя: Джек

Скандальная тема)

Сообщение комсорг »

Именно так, дураки и не лечитесь.
Домашним рассказывайте какие вы больные. Неизвестной науке болезнью.
Ибо науке известно лишь - Расстройство употребления алкоголя. Вредная привычка. Банальная прихоть.
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Скандальная тема)

Сообщение Gamerada »

Флуд - спор ради спора, то есть бессмысленный вовсе, не несет абсолютно ничего, что то на подобии флейма скорее у тебя. А по теме - ну пьешь ты периодически, а периодически нет - не неси свои убеждения тем, кто решил не пить, это как ЛГБТ - занимайся, но не пропагандируй.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
комсорг
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 мар 2024, 23:16
Имя: Джек

Скандальная тема)

Сообщение комсорг »

Gamerada писал(а): 22 мар 2024, 00:17 Флуд - спор ради спора
Какой к лешему спор, не о чем спорить. Вред вызывает алкоголь, а не зависимость.
Потому хватит уже вокруг нее хороводы водить и басни выдумывать. Тоже мне народное творчество: кто большую глупость сморозит.

И я не пью, и пить не советую. А тем более развязывать, если завязали. Особенно с таким чердаком, забитым таким непроходимым хламом, что и без спиртного уже явно протекает.

Если не догоняете о чем я пишу - вопросы задавайте.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24253
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Скандальная тема)

Сообщение Светлана48 »

Gamerada писал(а): 22 мар 2024, 00:17 А по теме - ну пьешь ты периодически, а периодически нет - не неси свои убеждения тем, кто решил не пить, это как ЛГБТ - занимайся, но не пропагандируй
klas-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Скандальная тема)

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 22 мар 2024, 00:17 как ЛГБТ - занимайся, но не пропагандируй.
Макс, отлично сказал! dlt- :)) Нетрадиционно ориентированное отношение с алкоголизмом. Я запомню.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Ответить