Скандальная тема)

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
комсорг
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 мар 2024, 23:16
Имя: Джек

Скандальная тема)

Сообщение комсорг »

Секретный Физик писал(а): 18 мар 2024, 02:57 ибо нет у тебя цели услышать
Ну вот только не вам об этом говорить...
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Скандальная тема)

Сообщение Soberbender »

комсорг, твои действия подходят под статью "троллинг". Не собираюсь тебе объяснять что это такое, если ты сам не разумеешь. Незнание не освобождает, как известно. Или ты успокаиваешься, или я тебя отключаю от форума.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Скандальная тема)

Сообщение Cube »

комсорг писал(а): 17 мар 2024, 20:39 А откуда взяться синдрому отмены если я не пью? Ответьте на этот вопрос. Вот-вот.
ну сейчас нет. А когда выпьешь, возникает. Это разве не алкоголизм? Что-то здоровые люди не стремятся пить второй и третий день итд. А у тебя я наслышан это вообще поездкой в дурку заканчивается.
комсорг
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 мар 2024, 23:16
Имя: Джек

Скандальная тема)

Сообщение комсорг »

Soberbender писал(а): 18 мар 2024, 05:05 комсорг, твои действия подходят под статью "троллинг".
Я ж говорил, что придется придумывать причину. И предупреждал, что скандалить будут только гости. Они скандалят, а троллю почему-то я)))
комсорг
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 мар 2024, 23:16
Имя: Джек

Скандальная тема)

Сообщение комсорг »

Cube писал(а): 18 мар 2024, 05:12 А когда выпьешь, возникает. Это разве не алкоголизм?
По определению МКБ - нет.
Если это действительно так - то это физиология, патологические изменения мозга. Но почему этому нет подтверждения от нейрофизиологов?

Чисто по своему опыту. Первую абстягу я напивал неделю. Т.е. все закономерно.
А вторую - банально не помню) Не потому что память отшибло, оперативка переполнилась событиями)
комсорг
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 мар 2024, 23:16
Имя: Джек

Скандальная тема)

Сообщение комсорг »

Cube писал(а): 18 мар 2024, 05:12 А у тебя я наслышан это вообще поездкой в дурку заканчивается.
"Друзей" моих больше слушай. Мне уже и здесь поставили расстройства психики)))
комсорг
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 мар 2024, 23:16
Имя: Джек

Скандальная тема)

Сообщение комсорг »

Cube писал(а): 18 мар 2024, 05:12 Что-то здоровые люди не стремятся пить второй и третий день итд.
Еще как))) А с кем я бухал, спрашивается?))) Здоровые люди бухают только в путь)))
Это опыт(навык), о котором я писал выше, или в смежной теме. Если научился бухать, разучиться уже сложно. Но не факт что невозможно.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Скандальная тема)

Сообщение Soberbender »

комсорг писал(а): 18 мар 2024, 05:13 Но троллю почему-то я, а не меня
Ты, видимо, невменяем в плане осознания элементарных вещей (это не оскорбление, просто я делаю реальные выводы из краткого общения с тобой). Поэтому больше тебе ничего по этому поводу писать не буду.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

комсорг
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 мар 2024, 23:16
Имя: Джек

Скандальная тема)

Сообщение комсорг »

Soberbender, "хозяин - барин", считаете правду неугодной, а невежество и заблуждения - допустимыми, дык для меня это не новость.
комсорг
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 мар 2024, 23:16
Имя: Джек

Скандальная тема)

Сообщение комсорг »

комсорг писал(а): 18 мар 2024, 05:26 Но почему этому нет подтверждения от нейрофизиологов?
Да даже в теории: если мозг сохранил толерантность к "бомбардировке" синопсов, то бывш.алкоголик стал бы неспособен испытывать эмоции. Но это не так.
Мозг пластичен и очень быстро восстанавливается. Меньше чем за неделю.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Скандальная тема)

Сообщение Cube »

комсорг писал(а): 18 мар 2024, 05:26 По определению МКБ - нет.
Если это действительно так - то это физиология, патологические изменения мозга. Но почему этому нет подтверждения от нейрофизиологов?
Ну я тоже не понимаю людей , которые пьют запоями. Вернее понимаю, но не всех.
Например человек знает, что запойный, у него отпуск намечается, он покупает ящик водки и уходит в гараж. Через 10-14 дней выходит под капельницей и всё, дальше живёт и работает.
Понимаю и тех, кто пить не собирался , но выпил рюмаху, захорошело, а епись оно всё, пьянка так пьянка, режь последний огурец ... Итак неделю , две.
Здесь я вижу расстройство поведения по мкб.

Но совсем не понимаю тех людей, кто в запое пьет и спит. И оказывается ещё и не помнит тех дней, которые был в запое. Как выключает.
Знаю такого человека и остаётся только верить, что так бывает.
Сам он говорит, что ничего сделать не может, после первой пьянки жуткая абстяга, которую он снимает порцией алкоголя и потом не помнит несколько дней запоя. Через несколько дней приходит в чувство, но продолжает пить, умудряется даже работать. Работает дома, программист, пьёт уже для поддержания тонуса ещё недельку, потом выходит на понижении.
Я не знаю как это работает. И как это вообще возможно, не понимать, что ты пьешь и что нужно останавливаться.

Причём человек может потом снова пить нормально , пива или там виски выпивать, но в какой-то момент снова щёлк, и он вновь осознаёт, что уже несколько дней в запое , причём эти дни не помнит вообще. Ну ведь это поломка в мозге, не так ли ? И поломал мозг алкоголь, ведь верно?
В том и смысл, что алкоголизм это потеря контроля не только над алкоголем, но и жизни в целом. Пока не пьешь, всё хорошо. Выпил и потерял себя и работу и семью и всё, всё, всё...
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Скандальная тема)

Сообщение Cube »

комсорг писал(а): 18 мар 2024, 05:27 "Друзей" моих больше слушай. Мне уже и здесь поставили расстройства психики
Я читал сам лично тебя. В чем-то даже был согласен, пока ты не начал пить запоями.
На НД я под другим ником, да и вообще уже давно покинул тот форум, без возможности возвращения. Надоел контингент, увы там мало с кем можно общаться , в основном троллинг , особенно если ты хоть как-то употребляешь.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Скандальная тема)

Сообщение Cube »

комсорг писал(а): 18 мар 2024, 05:56 Мозг пластичен и очень быстро восстанавливается. Меньше чем за неделю.
Да ну? Это если ты сейчас в ремиссии восстановился и изредка напиваешься, то да, восстанавливается быстро. И то думаю до поры до времени..

Ну а те, кто пьет и не было ремиссии, не восстановится мозг за неделю. Два, а то и три года нужно для полного восстановления.
Аватара пользователя
Секретный Физик
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 16:59
Имя: Сергей

Скандальная тема)

Сообщение Секретный Физик »

Иногда у действующих алкоголиков можно увидеть нечто похожее на синдром Герострата , да что там, сам за собой замечал в срыве. Хочется убедить и утащить в свою клоаку большее количество людей, чем один. Предположу, происходит это от того, что алкоголик чувствует не правоту, разрушительность своего поведения, но хочет разделить ответственность, снять с себя часть груза. Из этой же категории алкаши, которые не умеют опохмеляться в одиночку, встречал таких, вот не лезет в них, когда сам на сам с собой, а с группой поддержки - легко. Как там в мультике? "Если бы мы с ума сошли, то не оба сразу. С ума поодиночке сходят. Это только гриппом все вместе болеют".
Так вот он не сходит с ума, просто грипп, как ему кажется.
Рыбий жир вина полезней, пей без мин трагических. Он спасёт от всех болезней, кроме венерических (с)

Я не пью 5 лет 6 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Скандальная тема)

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 18 мар 2024, 05:05 действия подходят
И явное нарушение п.7 правил
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24253
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Скандальная тема)

Сообщение Светлана48 »

У меня предложение, почему бы не создать свою площадку или тупо не скорешиться а группе тг или ватсап и мусолить себе на здоровье такие темы, зачем на обозрение и с нарушением правил в других местах? Хотя что я спрашиваю :)) я ж знаю ответ.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24253
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Скандальная тема)

Сообщение Светлана48 »

viewtopic.php?t=61
При входе на площадку надо изучить эту тему)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Скандальная тема)

Сообщение Ekaterina80 »

Секретный Физик писал(а): 18 мар 2024, 02:57 ты все равно не услышишь, ибо нет у тебя цели услышать, но все сказанное мной вывернешь по своему. Не участвую.
klas-
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Секретный Физик
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 16:59
Имя: Сергей

Скандальная тема)

Сообщение Секретный Физик »

Светлана48 писал(а): 18 мар 2024, 12:55 почему бы не создать свою площадку или тупо не скорешиться а группе тг или ватсап и мусолить себе на здоровье такие темы
Дык синдром Герострата же, создавать - это тебе не разрушать.
Рыбий жир вина полезней, пей без мин трагических. Он спасёт от всех болезней, кроме венерических (с)

Я не пью 5 лет 6 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24253
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Скандальная тема)

Сообщение Светлана48 »

Секретный Физик писал(а): 18 мар 2024, 16:51 синдром Герострата
Спасибо yes просветил. Не знала о таком. Почитала)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Ответить